Гость
Статьи
МУЛЬТИК про Хиросиму и …

МУЛЬТИК про Хиросиму и Нагасаки (ЯПОНИЯ) кто знает название?

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.***** он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

monikaB.
265 ответов
Последний — Перейти
monikaB.
#1

искала 2 часа,все мульты японские перебрала

нашла один именно про Хиросиму и Нагасаки...называется "Босоногий Ген" там как раз мальчик ходит и пытается спастись..но НЕ С СЕСТРЕНКОЙ ...вот я думаю,может и не было ни какой сестры?

#2

Не Могила Светлячков случаем?

Гость
#3

Про двух детей был мултфильм Унесенные призраками / Spirited Away. Но это не про Нагасаки.

monikaB.
#4

Унесенные призраками я уже скачала,это про двух детей но не то,там нет ядерного взрыва.Вот я и думаю,может тот и этот у меня смешались с детства...тогда то мы все смотрели японские мульты,могло за 15 лет перемешаться...

Анонимус
#5

Очень хорошо помню этот мульт. Называется "Босоногий Ген"

monikaB.
#6

Лурье,Вы просто солнышко!!! спасибо,по-моему это как раз он! 2я мировая как раз !!!!!!

Kawaii
#7

Я смотрела этот мультик! Но не знаю как называется :-(((

Я спрошу у своего японца, может он знает, и напишу!

monikaB.
#8

Лурье,и название ТАКОЕ знакомое...до ужаса!

но Босоногий Ген ..то тоже про Хиросиму и Нагасаки...

Плохая жена
#9

Да, я тоже помню этот мультфильм...только там папу балкой придавило,мать беременная была и от стресса раньше времени родила и умерла...а дети эти ходили по городу и искали молока для младенца...и пока нашли-ребенок уже умер...помню рыдала с сестрой младшей в четыре ручья((((((((((((((

monikaB.
#10

Kawaii ,это точно либо Босоногий Ген или Могила Светлячков,они оба про Хиросиму и Нагасаки и оба про мальчика...который потерял семью,тока разница в том что в первом есть сестренка а во-втором он находит друга и путешествует с ним.

monikaB.
#11

ВСЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

пысы - Плохая жена,вам тогда Босоногий Ген,так как раз мама беременная.

Катерина
#12

спасибо вам девочки, я так давно его смотрела, но помню его всю жизнь. хочу чтобы моя дочь тоже его посмотрела.

Зёбра
#13
Анонимус

Называется "Босоногий Ген"

+1

Гость
#14

И я смотрела этот мульт! Понравился, но это было так давно... Да, правда, я еще ребенком была

#15
Плохая жена

Да, я тоже помню этот мультфильм...только там папу балкой придавило,мать беременная была и от стресса раньше времени родила и умерла...а дети эти ходили по городу и искали молока для младенца...и пока нашли-ребенок уже умер...помню рыдала с сестрой младшей в четыре ручья((((((((((((((

Мама не умерла в 1 части!!!

В "Босоногий Ген-2" она еще жива и умирает от лучевой болезни!

А балкой придавило папу, сестру и младшего брата Гена...

А второй маленький мальчик после взрыва - его Ген и его мама подобрали, чужого...

Гостья
#16

Я тоже помню этот мульт, а лет 15-18 наверно прошло))) он меня поразил тогда просто, помню там был эпизод, как дети искали рис, чтобы поесть, а о весь плохой после взрыва был, пока искали - ребенок маленький умер(((( жесть(( столько лет прошло, до сих пор в памяти! думала, только на меня он такое сильно е впечатление произвел)

Kawaii
#17

Девочки, моя японский бублик сказал что это "hadashi no gen" или "hotaru no haka". Хммм не знаю как переводится, написал смской. :-))) Но первый вариант что-то про Гена!

#18

Kawaii, это и есть "Босоногий ген" и "Могила светлячков"...

Дикая Орхидея
#19

тоже помню этот мультик, очень впечатлил в свое время.

monikaB.
#20

кстати о Могила Светлячков,на нее в 2008 году фильм сняли.Надо и его посмотреть...

#21
monikaB.

спасибо,по-моему это как раз он! 2я мировая как раз !

А! Ну здорово:).

Гость
#22

я тоже помню этот мультик. Когда горел их дом, то там остался отец, младший братишка кричал : "горячо, горячо"..

Ирина
#23

Этот мультик видимо всему нашему поколению показывали в обязательном порядке в школе, класс это был 2 где-то. Это сколько лет прошло, а этот мультик так в нашу память врезался - явно психику травмировал( Я его тоже помню. А как сейчас с показам кинокартин в школах дела обстоят? Мнением родителей интересуются, кто знает?

валентина
#24

мы тоже этот мультик ищем. в начале 90-х с ребенком смотрели. очень хочется еще раз посмотреть. и еще был японский мультик про робота, который стал девочкой. короче: японский вариант русалочки в 20 веке. как найти?

Гость
#25

Спасибо огромное людям перечисившим названия. этот мульт какой то как призрак -я его за свою жизнь видела только однажды, и было мне около 5 наверное. запомнла на всю жизнь про рис, и песенку как они молоко нашли и радостные бежали "домой" но не успели. мне со временем казалось что такого мульта ваще нет - иначе бы его повторили бы хоть разок, ан нет...

Алексей
#26

Ребят, помогите пожалуйста отыскать один мультфильм японского производства. Мультик я смотрел этот где-то в 95-97 гг. Помню вот только отрывки из него. Что мультик был про монстров, показывали там даже кровавые сцены.Действия происходят в наше время. Точно помню, что основное в нём - это три прибора - похожие на большие видеокасеты, которые находились у 3-х людей. Один из этих людей преследовал корыстные цели, на него работали другие монстры.Помню, что 3-ий прибор находился у человека, который нашёл его случайно. Помню сцену, когда люди дотрагивались до этих штуковин и их как будто окутывали различные мыщечные ткани и что-то чёрное и эти люди становились необычайно сильны. Вот всё что помню, помогите, пожалуйста, вспомнить хотя бы название

Юлия
#27

Вот ищу мультфильм, ещё его в детстве смотрела, произвел на меня огромное впечатление.Помню только начало,как дети идут в школу и вдруг в небе появляются самолеты и происходит ядерный взрыв.Сейчас почему - то кажется, что мультик о катастрофе в городах Хиросима и Нагасаки.Мультик японский.Главный герой мальчик...Помогите с названием

Гурд
#28

Босоногий ген

Гурд
#29

Босоногий Ген

Михаил
#30

Уважаемые, не помню, было лет 6 или сем когда смотрел мультфильм. Там мальчик добывал еду и точно помню что рис. Но точно помню что это время бомбардировки Херасимо и Нагасаки. Как называется этот мульт, помогите.

Лара
#31

а ещё подскажите, я не помню название, только помню, что были мальчик и девочка, и девочка в волка превращалась, или она типо была из племени волков???

Алёнка
#32

Попробуйте посмотреть мультфильм- "Босоногий Ген". Кажется это, что вы ищите! Сама только что посмотрела, капец! Просто душещипательный мультфильм!!!!!

Илья
#33

Ребята привет! помогите найти старый мультик там сюжет про роботов "какойто ленивый механик открывает большую посылку где находит свершенно секретный партотип робота под названием красный бык (вроде)он заберается в этого роботаи начинает дебоширить.... против него высылают девушку проффесионала то же в оботе и они начинают воевать... " сюжет чтото вроде этого...

Лена
#34

Привет, ребята!!!

Тоже помню в детстве смотрела мультфильм, плакала. Помню мало, помню что про войну и ребенка, помню что употреблялось там часто ребенком слово "леденчики", уж не помню почему. Не могли бы подсказать

Ольга
#35

Попробуй "Могила светлячков" Миядзаки

Света
#36

Всем спасибо!!!

всю жизнь вспоминала этот мультик - про Хиросиму, где был мальчик, мать беременная, когда они молоко искали, а нашли уже поздно... я тогда еще в школе не училась. первый мультик, который я запомнила, что смотрела. недавно рассказала маме о воспоминаниях - она ужасалась, что я в младенчестве смотрела.... как мне такое позволили смотреть типа.

ХХХХ
#37

Девушки, спасибо Вам! Я тоже видела этот мультфильм лет 15-20 назад... Запомнила на всю жизнь. Был еще второй мультик. Может быть тоже из "обязательной программы"? Его я помню еще меньше, чем Босоногого Гена. Запомнила всего одну сцену. Дело разворачивается в концлагере. Может он посвящен Холокосту. Не уверена. В общем стоит живая очередь в Крематорий. Кто пытается бежать - получает пулю. Кто смиренно ждет своей участи. Главное действуещее лицо тоже ребенок. Или это фильм. Но вроде все-таки мультик и показывали его где-то во временном периоде Гена. Извиняюсь. Но может еще кто-то, кроме меня помнит это.

Сакура
#38

Босоногий Ген называется!!!!!!!!!Мультик смотреть страшно!!!!!!!

Оля
#39

сестра была только маленькая Тамако ее звали. Я тоже его ищу.Мальчик пропитание ей и маме искал,но не успел сестренка умерла(((

Оля
#40
monikaB.

искала 2 часа,все мульты японские перебрала

нашла один именно про Хиросиму и Нагасаки...называется "Босоногий Ген" там как раз мальчик ходит и пытается спастись..но НЕ С СЕСТРЕНКОЙ ...вот я думаю,может и не было ни какой сестры?

Оля
#41

это он и есть,"Босоногий ген" Там была сестренка,только маленькая,мальчик ей и маме пропитание искал.Правда сестренка,Тамако ее звали,умерла(((

Oxid
#42

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/252330/

тоже помню этот мульт из детства. там мать(беременная девочкой) и сын выживают после взрыва ядерной бомбы.

Елена
#43

Друзья!!!!!! помогите, пожалуйста, найти название мультфильма ( по-моемй в стиле анимэ.

помню, что в конце из земли в небо поднимаются светящиеся шарики ( по-моему это были души)... и вроде эти души мучались, а девушка что-то такое сделала и выпустила их.

а еще помню, что там была собака с двумя головами...

Гость
#44
monikaB.

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Гость
#45

Мульт хоть и тяжелый, но красивый. Люди может перестанем быть злыми??? Отправьте пожалиста мульт на orkuta0813@rambler.ru Буду очень рад, заранее спасибо!!!!

васятко
#46

босоногий гэн

Настя
#47

Мама! Тётя! Тамако! Мы несем Вам молоко!!!!! - эту сцену я на всю жизнь запомнила... Лет 18 назад я посмотрела этот мульт, вот сейчас ищу, точнее уже нашла, чтобы показать своему сыну... Я ищу мульт, который показывали примерно в то же время, что и Босоногий Ген - не помню название - но смысл мульта был таков: Злые пришельцы на микроскопическом космическом корабле проникали в тело человека, а добрые уменьшались и тоже проникали туда, чтобы с ними бороться. Блин, коряво объяснила, но может кто-нибудь тоже смотрел этот мульт??? Боюсь ошибиться, но на языке вертится Топоджиджио..

Алексей
#48

Смотрел в пионерском лагере в Евпатории, запомнил на всю жизнь, как друг от друга слезы прятали

Настя
#49

Показала сыну мульт Босоногий Ген - сыну 5 лет - плакал.... Спрашивает - мама, а у нас войны нет?

Jasmin
#50

"Босоногий Гэн",))