Гость
Статьи
МУЛЬТИК про Хиросиму и …

МУЛЬТИК про Хиросиму и Нагасаки (ЯПОНИЯ) кто знает название?

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.***** он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не …

monikaB.
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Санек
#51

Классный мультик из далекого детства лет 15-17 назад точно. А что друзья согласитесь классное время было... "Самое лучшее время на свете когда мы ещё дети когда ещё дети" Эх беззаботное времечко. Я смотрю мы все с вами почти одного возраста... Ностальгия взяла...

Гость
#52

Мульт называется Босоногий Ген. но где его найти?

Женя
#53

http://www.ex.ua/view/588367?r=23786

братишка
#54

Давно ищу сериальны мультик не могу найти я его смотрел еще лет 7 8 назад не помню как называется!!!! но помню что три персонажа они искали какойто пропавший город!!! девочка искала своих родителей а другие двое обладали какимито силами и помогали ей

Selena
#55

Песенка из мульта, посмотренного однажды классе с 7-м, тоже врезалась в память на всю жизнь... мальчик и друг на разные голоса поют по дороге домой к родившей дочь Томако маме: "Мама! Тетя! Томако! Мы несем вам молоко!"... тоже, кажется, плакала...

Спасибо, народ, за название - уже в нетерпении качаю)

Selena
#56

В 7-м)

Настя
#57

Киньте ссылку с этим мультиком. В хорошем качестве чтобы было!

Selena
#58

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2851903

Босоногий Гэн. там только субтитры, но с ними лучше. в другой версии японская озвучка по громкости превосходит русский перевод)))

Анастасия
#59

Настя, мультик про который вы спрашивали, про микроскопические корабли пришельцев, называется Wonder beat scramble/Необыкновенная схватка

Will
#60

девочки знаю тут мне не место, только мульт тожн искал и сюдп попал... Этот не тот что вы ищете. Вспомните в том КАЧЕСТВЕННОМ мультфильме ходит девочка. Она ещё пшеницу найдет среди углей... (один из самых моментов)

Lusi
#61

ya toje v detstve smotrela etot mult, no tochno ne "mogilu svetlachkov" i "bosonogi Gen".... tam eshe otryvok byl, gde oni derjat svetlyachkov v banke, eshe zanaveska tipa marli s dveri svisaet.....brat s sestroy ishut ris...Kto-to pomnit?

Гость
#62

Искала его 15 лет и НАКОНЕЦ-ТАКИ нашла!!! спасибо ВАМ всем большое!!!

Гость
#63

[quote="monikaB."]очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.[/quo посмотри- могила светлячков оч похож по описанию вот только детей там не так звали

Гость
#64

мульт японский --- МОГИЛА СВЕТЛЯЧКОВ--- снят на основе автобиографического романа Носаки.

ира
#65

я этот мультик посмотрела в классе 7ом, и до сегодняшнего дня (мне 26)я помнила его...с утра проснулась и решила во что бы то ни стало найти его в инете!!!!

Ольга
#66

вот ссылка для скачки этого мультфильмаhttp://my-hit.ru/film/4237. я для своих детей скачала, дочке-12 лет,сыну-16, оба плакали, переживали.

Гость
#67
Илья

Ребята привет! помогите найти старый мультик там сюжет про роботов "какойто ленивый механик открывает большую посылку где находит свершенно секретный партотип робота под названием красный бык (вроде)он заберается в этого роботаи начинает дебоширить.... против него высылают девушку проффесионала то же в оботе и они начинают воевать... " сюжет чтото вроде этого...

Гость
#68

бешеный бык помойму

jim
#69

привет. ребята помогите найти японский мультик про хиросиму, но это не могила светлячков или босоногий ген

jim
#70

чемто похож на "босоногий ген" но там он выживает с братом

Надежда
#71

А в Босоноом Гене было про рис и выросшие у маленького волосы? Если нет, то это не тот мульт, который нам в школе показывали в году 94-95.

Кстати, а кто помнит мульт, тоже анимэ, про группу инопланетян, которые спасали человечество от других пришельцев, уменьшаясь и путешествуя по организму того или иного человека? Показывали по ОРТ примерно в то же время.

игорь
#72

Мы с мамой долго искали этот мультфильм про Херасиму и Нагасаки,в скоре нашли,это Босоногий Гэн 1-2!

Мария
#73

мультик называется Босоногий Ген. Ужасный мультик, до сих пор помню. Раньше 10-ти лет показывать нельзя, психика детская страдает. А смотрела я его аж 26 лет назад. У Японцев много психологических мультиков .

Анна
#74

"Мама, тетя, Тамако, мы несем вам молоко" - на всю жизнь запомнила, хотя смотрела лет 15-18 назад. Помню, боялась после этого, что нам тоже такие бомбы сбросят.

Еллена
#75
Елена

Друзья!!!!!! помогите, пожалуйста, найти название мультфильма ( по-моемй в стиле анимэ. помню, что в конце из земли в небо поднимаются светящиеся шарики ( по-моему это были души)... и вроде эти души мучались, а девушка что-то такое сделала и выпустила их. а еще помню, что там была собака с двумя головами...

ХАЛК!

666
#76

огненный дождь

666
#77

По моим данным название мультфильма "Огненный дождь". Его сняли в конце 80-х гг. в Японии. Там про бомбежки Хиросимы и Нагасаки. Какой из городов в мульте я точно не помню.

Помню как в начале мультфильма по тропе передвигается отряд детей и один из них замечает в небе самолет который сбрасывает бомбу. Еще был момент как после падения бомбы у собаки вылетает глаз - это показывают крупным планом, собака тоже находится в воздухе. В мульте так же есть брат с младшей сестрой у которых начинают выпадать волосы, идут радиоактивные дожди.

В России его показывали думаю году в 1990, возможно в 1989.

111
#78

я тоже помню..мальчик хотел есть..и сестра находила ему цветные камешки..и говорила, что это конфеты...но он не выжил(

Виталий
#79

Тоже лет 15 назад смотрел аниме про бомбардировку японии. Давно хотел пересмотреть. Там показывают, как сбрасывают бомбу, раскрывается парашют и потом начинается жесть, когда кожа и мясо с людей срывает ударной волной... А потом у выживших выпадают волосы. Еще уже ближе к концу главный герой замечает первые всходы растений (рис вроде)... Это Босоногий Гэн

Виталий
#80

...всмысле, это вопрос был: это ли Босоногий Гэн?

Гость
#81

про Хирасиму и Нагасаки "могила светлячков"

Оля
#82

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=269341

елена
#83

Помогите найти мультик в стиле аниме.Сам мультик про бомбежку то ли Хиросимы,то ли Нагасаки(может и нет).В конце мультика больничная палата, ребенок не может встать с постели и считает плитки на потолке.За тем он начинает делать журавлей аригами.И в самом конце он выпускает сделанных журавлей в окно.

Гость
#84
Настя

Мама! Тётя! Тамако! Мы несем Вам молоко!!!!! - эту сцену я на всю жизнь запомнила... Лет 18 назад я посмотрела этот мульт, вот сейчас ищу, точнее уже нашла, чтобы показать своему сыну...

Я тоже смотрела этот мультик в 80-х...маленькой еще была...а тоже до сих пор помню эту песенку!!! Спасибо всем, кто подсказал название мульта.

Гость
#85
елена

Помогите найти мультик в стиле аниме.Сам мультик про бомбежку то ли Хиросимы,то ли Нагасаки(может и нет).В конце мультика больничная палата, ребенок не может встать с постели и считает плитки на потолке.За тем он начинает делать журавлей аригами.И в самом конце он выпускает сделанных журавлей в окно.

елена

Помогите найти мультик в стиле аниме.Сам мультик про бомбежку то ли Хиросимы,то ли Нагасаки(может и нет).В конце мультика больничная палата, ребенок не может встать с постели и считает плитки на потолке.За тем он начинает делать журавлей аригами.И в самом конце он выпускает сделанных журавлей в окно.

это наверное аниме Приключения Томоко, короткий мультик где-то 30 минут

катя
#86

смотрела этот мультик в глубоком детстве и недавно вспомнила сюжет, но название нашла только благодаря вам.. спасибо!

катя
#87

Мама! Тётя! Тамако! Мы несем Вам молоко!!!!!

Кошмарный мультик.. я залезала под стол и под кровать и пыталась вытащить это из своей памяти.. ужас он мне психику сломал в детстве. потом все время радиактивные дожди и война снились.. не давать детям ни в коем случае

Гость
#88

я тоже давно искала этот мультик, на мою психику произвел глубокое впечатление, а лет мне тогда было 7-8(((

Mashytka
#89

если изначально я ищу то же, с чего начинали, то это НЕ "Босонойе Гэн" , "Могила светлячков" и "Огненный дождь".

там была ещё сцена, в которой показывают огромное количество сидящих-лежащих людей, которые мучаются от жажды. Проходит дождь, они выпивают воду и мучительно умирают, т.к. дождь был радиоактивным.

и главное действующее лицо девочка всё-таки, кажется.

неужели никто не вспомнит? ооочень давно ищу(((

Mashytka
#90

И сразу же беру свои слова обратно) действительно в голове всё перемешалось с того времени, как я ищу этот мультик)

потому что сцена про воду-из Гэна как раз

Ваван
#91

http://kinomir.net/load/7-1-0-1498

да в 3-части есть подобия на (мама тамако унес молоко

вадим
#92
Ирина

Этот мультик видимо всему нашему поколению показывали в обязательном порядке в школе, класс это был 2 где-то. Это сколько лет прошло, а этот мультик так в нашу память врезался - явно психику травмировал( Я его тоже помню. А как сейчас с показам кинокартин в школах дела обстоят? Мнением родителей интересуются, кто знает?

Это точно про травмированную психику! 20 лет прошло как посмотрел! до сих пор вспоминается мульт.

вадим
#93

да !!!

Алексей
#94

Может кто подскажет мультфильм - аниме. Помню только финал у девушки на руках умерает юноша ровестник, она долго плачет после чего у нее из груди вылетает "птица"(вроде душа) и мгновение спустя юноша превращается в грудного ребенка она прижимает его к себе и больше ничего не помню. Смотрел лет 20 назад, мне тогда было 4-5 лет.

Гость
#95

спасибо всем

Мария
#96

Подскажите, пожалуйста, название старого японского мультика! В начале мультика маленький мальчик получает посылку, в которой находит трансформер. Этот трансформер - его няня. Она с детства заботится о нем, учит его всему, заменяет ему родителей, защищает его. Он относится к ней как к человеку. Когда этот мальчик стал уже взрослым, ему пришлось сражаться со своим врагом, который сообщил ему, что они - братья. Они оба были рождены в пробирке, их разлучили после рождения и воспитывали в совершенно разных условиях. По-моему, няню-трансформера звали Ольга..., но я могу и ошибаться.

валерия
#97

был еще один мультфильм, его показывали 20 лет назад, тоже про эту катастрофу-разница в том что мульт черно белый...и начинается так- семья сидит за обедом и слышат рев самолета...успевает выбижать мальчик а бомба падает на их дом....ну а дальше как все разворачивается не знаю-...мама в школу заставила идти....и вот до сих пор ищу его и найти не могу....

123
#98

вот ссылка, качайте через торет http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=202504

Artyom
#99

ya toje smotrel davno v199 ... kakomto godu ya pomnyu nesko slov iz multika ''MAMA MAMA TAMAKO MY NESYOM VAM MOLOKO'' Tamako eto imya rebyonka

Гость
#100

очень ищу мультик, но к сожалению знаю о нем не много: старый возможно японский мультик, где была ведьма очень похожая на шахматную королеву или на другую какую-нибудь ведьму как сжежная королева или что-то в этом духе, в общем она в конце сломалась, как механизм, а в голове были видны шестеренки. Подскажите пожалуйсто!