Гость
Статьи
МУЛЬТИК про Хиросиму и …

МУЛЬТИК про Хиросиму и Нагасаки (ЯПОНИЯ) кто знает название?

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.***** он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не …

monikaB.
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Может быть это Унесенные призраками только он не очень старый

Гость
#102

возможно это "босоногий Ген"

Наталья
#103

Может кто поможет и мне тоже с мультом.Смотрела я его ещё в детстве и помню мало чего это было лет 20 назад.Там мальчик с девочкой и вроде ещё кто-то был попадают в прошлое ( уж не помню как но вроде на машине времени) притом далеко к динозаврам там у них что-то происходит и обратно они не могут вернуться кто-то погибает вроде бы спасая их и в конце если я не ошибаюсь они всё таки возвращаються...Вроде так. Может кто знает??? Его точто показывали по 1 каналу.

Fara55
#104

Про брата и сестру это 100% Могила светлячков http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8219/

Наталья
#105

Ну что никто так и не вспомнил мульт про прошлое и динозавров:(((

Гость
#106

спасибо всем я его так же 20лет назад смотрел, теперь его своим детям показал.

Индира
#107

http://video.mail.ru/mail/star01710/12241/12242.html

Индира
#108

http://video.mail.ru/mail/star01710/12241/12242.html

Евгения
#109

я тоже помню этот мультик помню как ревела в три ручья маленькая была все таки нельзя такое детям показывать если все этот мультик по 20 лет помнят

Денис
#110

Помогите найти Аниме мультик..в голову забился отрывок...Там была большая Белая волчица и ее вроде черви убили...

Гость
#111
Lusi

ya toje v detstve smotrela etot mult, no tochno ne "mogilu svetlachkov" i "bosonogi Gen".... tam eshe otryvok byl, gde oni derjat svetlyachkov v banke, eshe zanaveska tipa marli s dveri svisaet.....brat s sestroy ishut ris...Kto-to pomnit?

Гость
#112

Я тоже очень давно ищу мультик про брата с сестрой.... Пересмотрела Босоногий Гэн и Могила светлячков, но это не они.... был ещё какой-то другой тоже про ядерный взрыв

Ирина
#113
monikaB.

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Ирина
#114

Здравствуйте! Мультфильм который вы ищите про Хиросиму и Нагасаки называется - Босоногий Ген. Ясама смотрела его.

Kokoro
#115
Денис

Помогите найти Аниме мультик..в голову забился отрывок...Там была большая Белая волчица и ее вроде черви убили...

Принцесса мононоке

Евгения
#116
ХХХХ

Девушки, спасибо Вам! Я тоже видела этот мультфильм лет 15-20 назад... Запомнила на всю жизнь. Был еще второй мультик. Может быть тоже из "обязательной программы"? Его я помню еще меньше, чем Босоногого Гена. Запомнила всего одну сцену. Дело разворачивается в концлагере. Может он посвящен Холокосту. Не уверена. В общем стоит живая очередь в Крематорий. Кто пытается бежать - получает пулю. Кто смиренно ждет своей участи. Главное действуещее лицо тоже ребенок. Или это фильм. Но вроде все-таки мультик и показывали его где-то во временном периоде Гена. Извиняюсь. Но может еще кто-то, кроме меня помнит это.

он так и называется Холокост

Гость
#117

блин помогите пожалуйста не как не могу вспомнить мультик,не помню в каком году его показывали по тнт в 2004г или в 2005 там про мышонка который воевал со змеёй

Гость
#118

который нашёл ещё на чердаке мельницы что ли щит и меч

Гость
#119

как называется мультик про мышонка воевававшего против змеи,показывали по тнт в 2004 или 2005.это был сериал он ещё вроде на чердаке мельницы нашёл доспехи папины или дедушкины,или война какого то

Гость
#120

пожалуйста помогите вспомнить

Kokoro
#121

Может "мышонок маттиас"?

Virus
#122

Мульт называется могила светлячков!!!

Борис
#123

я нашел

О фильме: Этот мультфильм отмечен министерством образования, науки и культуры Японии как один из лучших просветительских фильмов. Что можно рассказать в 26-минутном мультфильме о трагедии Хиросимы и Нагасаки? Бесконечно много и ничтожно мало. Здесь мы воспринимаем эту историю глазами ребёнка ≈ девочки Томоко, отправившейся в Хиросимский мемориальный комплекс. Там она чудесным образом знакомится с девочкой Садако, чьё имя знает весь мир. Садако умерла в 12 лет от лейкимии, вызванной облучением. Уже находясь в больнице, Садако узнала о легенде, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание, которое обязательно исполнится. Желая выздороветь, Садако стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги. Садако успела сложить только 644 журавлика... История этой девочки послужила причиной того, что бумажный журавлик стал символом мира ≈ дети со всего мира посылали в Японию журавлики, которые Садако не успела доделать.

Название: На бумажном журавлике: Приключения Томоко

Оригинальное название: Tsuru ni Notte: Tomoko no Boken

Год выпуска: 1993

Жанр: История, драма

Выпущено: Япония

Режиссер: Арихара Сэйдзи

http://kinozal.tv/details.php?id=765302

Артем
#124

спрашивается: зачем Вы пятилетнему сыну травмируете психику в таком возрасте? Пусть хоть подрастет немного

toynet
#125

Помогите,пожалуйста! Очень давно смотрела два японских мультика:

В первом помню, в конце парень с девочкой стоят на краю скалы, а в низу море и он говорит, теперь ты свободен ангел, (вроде так) и девочка прыгает в низ головой со скалы в воду (как я поняла она утонула) . Перед финальными титрами показывают стоящего на скале парня а, женский голос говорит , и где то стоит одинокий мой брат... Может кто-то знает этот мульт, подскажите название.))))

Второй муьт я лучше помню, только не знаю как называется главный герой Парень с тонким железным обручем на голове, он кажется путешествовал и к нему потом присоединилась девушка, она узнала железный обруч на его голове, ведь это она его подарила своему парню, перед тем как его забрали в армию (он не выжил) . Они потом окажутся на странном острове , где растут деревья мандрагоры и жители которого умерли от чумы, но при помощи корней мандрагоры один целитель их оживил и они ничего не помнили...... ))))) как то так...

Алинка
#126

я сегодня утром где то в 7 видела мультик не сначала конечно же. по каналу тв 1000.он вроде польский а может и нет,ну так нарисован символически и слов там почти нет.вот эпизод: дом 3х или 4х этажный,перед ним фонтан из него радужная вода ,через этот двор проходит кучка радужных людей и поют песня хари кришна.затем приезжает длинный-придлинный лимузин из него выходит какая то тётенька,затем невеста,затем толстый жених и два охраника с воздушными шарами,затем проехали цыгане,всех до трусов обобрали,а невесту украли,и фонтан тоже спёрли,потом пришёл дворник и сказал-фонтан украли! и опять эта радужная группа людей с песенкой хари кришна.помогите пожалуйста,что за мультик..??

Светлана
#127

Здравствуйте! Пожалуйста помогите найти старый японский или китайский мультик, годов 80х или 90х...смотрела еще на кассете. Там про двух роботов парня и девушку, похожих на людей, их люди хотели подчинить, а они нет, и поэтому убивали всех. Робота парня убили сразу почти, а робота девушку в конце фильма вроде, помню ей там руку еще оторвало....и она долго без одной руки всех мочила...извиняюсь за такое бессвязное описание, просто плохо помню, но очень хочу найти и посмотреть чем закончилось. Заранее спасибо)))

Олололя
#128

Никогда не забуду этот мульт про войну, было мне года 4-5, как я ревела потом, как я боялась, ночами не спала... Мне кажется он мне нормально так психику подорвал... Не понимаю людей, которые пишут тут что собираются показать его своим детям... А зачееем? Смысл в чём? Мало что ли жестокости из телевизора каждый день вываливается?? Я, будучи взрослой уже, не решилась бы его посмотреть, а уж ребёнку показывать такое...вообще верх глупости

Лада
#129

Спасибо!!! Благодаря Вам всем мне название мультика пришлось искать ровно столько, сколько требуется чтобы прочесть первые несколько постов. Огромное мерси!!! Осталось только скачать. Я думала, что только мне он так в память врезался...

Лада
#130

Мне кажется, что просто возраст ребенка должен быть не слишком юным, да и просмотр таких мультфильмов должен контролироваться взрослыми, полученная информация должна разъясняться и корректироваться. Для меня и моего брата этот мульт стал одним из примеров возможной человеческой жестокости. Но вызвал он, при правильных комментариях нашей мамы, не столько страх, сколько сочувствие, сострадание и отрицание насилия. Если бы родители проводили необходимую политику воспитания с детьми и рассказывали им, подкрепляя расказанное правильно подобранными фильмами, жестокости было бы меньше. Своевременная информация о ВОВ, уменьшила бы количество скинов и всякого рода фашистов среди населения бывшего Советского Союза.

Марина
#131

помогите пожалуйста, ищу мультик, название которого плохо помню, смотрела очень давно мне лет 5-6 было, там что-то про жемчуг и про ведьму... Она потом еще двух мальчиков в ослов превратила..мне сказали, что этот мультик возможно называется "волшебный жемчуг".. Но найти его у меня никак не получается.. помогите пожалуйста, очень хочу его снова увидеть...

Алина
#132

могила светлячков

Техас
#133

а я тоже смотрела этот мультик в шесть лет, смысл не запомнила, но эта фраза "мама, тетя, томако, мы несем вам молоко" въелась в мою память, вот сегодня прикола ради вбила ее в гугл и вуаля!!! как много людей помнят именно ее из этого мульта, это что-то удивительное. Удивляет,то что вы даже помните, что этот мультик про ядерный взрыв Хирасимы-Нагасаки, при том что все почти смотрели его в далеком детстве.

Галина
#134

Привет всем,может и моей проблеме поможите,лет 15 назад смотрела анимешку,и запомнился только конец,нечто вылезло из вентиляции и схватило девушку за ногу,стало к себе тащить,кто то подбежал и вонзил меч в этот самый язык,после чего снова скрылось в вентиляции,что было потом не помню,только самый конец,как маленькая девочка стоит на горе плачет и смотрит как взорвался её дом,понимая,что теперь она осталась одна!

юлия
#135
Оля

monikaB.искала 2 часа,все мульты японские перебрала

нашла один именно про Хиросиму и Нагасаки...называется "Босоногий Ген" там как раз мальчик ходит и пытается спастись..но НЕ С СЕСТРЕНКОЙ ...вот я думаю,может и не было ни какой сестры?

monikaB.

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

юлия
#136

я тоже ищу!!помню смотрела в старом кинотеатре и плакала. сестра была точно. искали маму. помню большая черная гора риса все голодные а есть нельзя.и еще они пришли в такую длинную палатку и там больные лежат длинными рядами все бинтами перемотаны и они там маму искали.ух пишу аж руки дрожат.смотрела и "Босоногий Ген" и могила светлячков не тот мультик может ето не японский мультик будем искать дальше ели кто найдет сообщите пожалуйста

Гость
#137
monikaB.

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Ответ

Гость
#138
monikaB.

очень давно ищу мультик,помню там брат и сестра лет 6-7 спасаются (по-моему) от ядерного взрыва,т.е он уже произошел и они ходят смотрят последствия и по-моему ищут родителей.Все это не точно.прошло уже больше 17 лет.Помню точно Хиросима и Нагасаки + то что он Японский про двух детей.Если кто знает название,буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

СВЕТЛЯЧКИ. Я ТОЧНО ЗНАЮ. ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ СМОТРЕЛА.

Гость
#139
Гость

СВЕТЛЯЧКИ. Я ТОЧНО ЗНАЮ. ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ СМОТРЕЛА.

"Могила светлячков" 88 год

Марго
#140

Могила светлячков..да!!! Я помню это мульт!! Как же я плакала, когда его посмотрела!!

Наталья
#141

Босоногий Ген, Боже мой, так вот как он называется, я была маленькая, мне было лет 5-6... но я помню "Тамако, Тамако, мы несём молоко..." Я сейчас, наверно, не решусь его смотреть... хотя уже давно выросла, 20 лет прошло.

Юра
#142

там у брата еще волосы выпали?

Наталья
#143

Я уже и не припомню...

Гость
#144

Подскажите название мультика, смотрела в детстве он иностранный. Про пластилиновых людей, помню отрывками, начинается с того что несколько человечков слиплись в ком, их повезли в больницу и отлепили с помощью какой то машины. Остальное помню смутно но еще там была какая то собака которая плакала жемчугом, а еще была какая то сцена где человечек с кем то боролся световым мечом. Вот.

Александр
#145

Народ, подскажите про другой мультик! Примерно того времени, что и мульты про Хиросиму, но про морских жителей. Летучие рыбы набрасываются на вертолёты, сбрасывающие химические отходы в море, отходы сразу поедаются другими селёдками, зеленеющими и дохнущими. Появляются мутанты от межвидовых скрещиваний, более жизнеспособные в изменившейся среде. Тоже жуть со смыслом...

Оля
#146
Гость

Я тоже смотрела этот мультик в 80-х...маленькой еще была...а тоже до сих пор помню эту песенку!!! Спасибо всем, кто подсказал название мульта.

Оля
#147

'nj Makkuro na Obentou [1990]? нашла название,а скачать нигде не могу....подскажите,где его можно посмотреть онлайн или скачать?

Оля
#148

вот ссылка на список аниме про Хиросиму и Нагасаки и про Японию во Второй Мировойhttp://www.world-art.ru/animation/theme_ww2.php

Но вот вопрос: где найти это анимехи для просмотра? ну,естественно,кроме Могилы светлячков и Босоногого Гена, их легко найти,к счастью)

Людмила
#149
Мария

Подскажите, пожалуйста, название старого японского мультика! В начале мультика маленький мальчик получает посылку, в которой находит трансформер. Этот трансформер - его няня. Она с детства заботится о нем, учит его всему, заменяет ему родителей, защищает его. Он относится к ней как к человеку. Когда этот мальчик стал уже взрослым, ему пришлось сражаться со своим врагом, который сообщил ему, что они - братья. Они оба были рождены в пробирке, их разлучили после рождения и воспитывали в совершенно разных условиях. По-моему, няню-трансформера звали Ольга..., но я могу и ошибаться.

Я тоже его ищу, помогите, пожалуйста хотя бы с названием. Мальчика звали Годо, а няню-робота действительно Ольга.

Людмила
#150

Нашла!!! Называется Hi no Tori (Жар-птица) там несколько эпизодов!!!