Гость
Статьи
Детское пособие

Детское пособие

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто знает. С какого месяца должны начислятся детские, если мы родились в середине месяца? Со следующего или текущего? И еще, у меня двое детей, в этом месяце пришло за 4 -х месячного ребенка 750 рэ, как и за старшего. Куда звонить, в собес? Ведь 3 тысячи не доплатили?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
БезумнаЯ
#1

Пособие начисляется с 1 дня после больничного, т.е. у вас больничный по родам 70 дн. до родов и 70 дн. после родов. Соответственно пособие начисляется с 71 дня после родов. А по поводу 3000, попробуйте вначале позвонить в бухгалтерию организации которая вам платит.

#2

1 - я так поняла, автор не работает, и получает в собесе?

Автор - если младшему 4 месяца - сколько старшему?

Кто платит - фирма или собес?

Почему вы решили, что вам недоплатили 3000?

Автор
#3

Старшему 8 лет. Платит собес. До 1,5 лет должны платить 3750. За старшего 750. А прислали 2 раза по 750

Гость
#4
Автор

Старшему 8 лет. Платит собес. До 1,5 лет должны платить 3750. За старшего 750. А прислали 2 раза по 750

угу, в собес звонить или самой зайти.

бу!
#5

зайдите в собес, нам все пособоия начисляли с 1 числа месяца рождения(он родился в конце!), было недавно такое, что сняли пособие ни с чего. долго ругалась там, оказалась ошибка, а то они мне доказывали что на мое имя идут отчисления якобы типа я работаю!

#6

Если 70 дней после родов истекли в середине месяца, то детские за этот месяц должны наверное начисляться не в полном объеме - а пропорционально дням.

#7

6 - это я для фирм. Как начисляет собес - без понятия. Наверное так же.