Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с Lib.rus.ec?

Девочки, кто знает, что случилось с моим любимым литературным сайтом?
Так привыкла к нему, что жизни без него уже не представляю. Там можно было найти практически любую книгу и бесплатно скачать. Теперь сайт постоянно глючит, ничего не пойму.

Руккола
11 ответов
Последний — Перейти
Ritka
#1

Чё, реклама, да?

Граф
#2

эта, ужо подняли

правобладатели, мать их за ногу да об телегу, так так и этак тоже... организовывают атаки на пиратские сайты, такие как либрусек и фриторрентс

Гость
#3

и точно подняли

вчера еще не работал

Ель
#4

БЛИН! Не пугайте меня! Я все книги оттуда беру последние пару лет!

Ель
#5

Фухх... работает. Накачаю себе побольше книжек, почитать...

Снежок
#6

да, сайт очень здоровский! Тоже обратила внимание, что глючит в последнее время.

#7

Чо-чо, сайт перманентно находится под DDOS атакой. Иногда можно прорваться. Даже на главной странице написано "Библиотека периодически находится под DDOS-атакой. В связи с этим боты и лица на них похожие банятся в автоматическом режиме. Не надо использовать выкачку в несколько потоков, не надо качать по несколько файлов одновременно."

Руккола
#8

Спасибо большое, но просвятите непросвященную, что такое DDOS атака и кто ее осуществляет? И главное, зачем?

#9

DoS-атака (от англ. Denial of Service, отказ в обслуживании) ≈ атака на вычислительную систему с целью довести её до отказа, то есть создание таких условий, при которых легитимные (правомерные) пользователи системы не могут получить доступ к предоставляемым системой ресурсам (серверами), либо этот доступ затруднён. Отказ ╚вражеской╩ системы может быть как самоцелью (например, сделать недоступным популярный сайт), так и одним из шагов к овладению системой (если во внештатной ситуации ПО выдаёт какую-либо критическую информацию ≈ например, версию, часть программного кода и т. д.).

Либо хакеры развлекаются - либо конкуренты проплачивают)))

Руккола
#10

Хреногубка, большой респект вам, восхищаюсь такими знаниями.

Но хотелось бы знать, в результате таких действий, сайту в конце концов придет швах, или есть надежда, что все устаканиться?

Не переживу без либрусека!

#11

Руккола - предыдущий мой пост из Википедии) Насколько я помню, самый популярный вид атаки - это когда идет большое количество запросов на сервер - и он просто не может обрабатывать запросы от нормальных пользователей. Он висит ровно до тех пор, пока идет атака (или пока какая-то система защиты не сможет отфильтровать ложные запросы? хотя в этом я не уверена). Конец ему не придет, это чисто подгадить.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: