Гость
Статьи
Про общение на …

Про общение на одноклассниках

Расскажите, пож-та, как и зачем вы общаетесь на этом сайте. Меня несколько удивляет, что люди размещают свои данные, фотки, но при этом игнорируют одноклассников. Несколько моих бывших подруг, которых нашла на сайте, не ответили на мои сообщения. Другие вообще закрыли профиль, как же общаться. и напишите, как часто переписываетесь со своими друзьями, приводило ли это к встречам и т.д.

Наташа
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я общалась на этом сайте с одноклассницами, привело к встрече, но потом всё затихло. А вот вред мне был потом от этого сайта, парень мой там стал с девчонками всякими знакомится:((((

Гость
#2

У меня такая же история,в основном почему то игнорируют,или пишут-привет,все нормально и тишина.У подруги тоже самое-одноклассники не идут на общение.

ляля-тополя
#3

моя мама нашлась со многими одноклассниками. поначалу так радовалась, активно переписывалась, много тем - друг другу рассказывали, как дела, у кого что в жизни. а когда эта тема себя исчерпала, всё затихло. сейчас она ограничивается редкими сообщениями типа "как дела? что нового? поздравляю с Днём рождения-8 марта/новым годом" интересно только вначале

Автор
#5

Ясно, а то у меня уже комплексы стали появляться. Но за себя могу сказать, что мне интересно узнать о жизни подруг, друзей, обсудить что-то. Жаль, что они не идут на контакт.

Выхухоль
#6

а я удалилась оттуда, но инфу использую

Фотки большинство вставляет по принципу "по смотрите какая я о*енная (ый)"

это очень удобно, когда приходит новый чел (в офис например) смотреть чем он увлекаетс яи ваще какие то выводы делать.

А по поводу однокласников.

Из всех проявившихся, с однйо девочкой сдружились, хорошо обзаемся, хот яв школе проучились в месте толкьо 1и2 класс.

А вто с теми, с которыми в старших классах были в одной компании, даже встречались и понятно стало что все ну настолько разыне, что общатсь япросто неинтересно. Осталось разочарование. Больше ни с кем встречаться не стала.

Стерва
#7

Я тоже раньше была в одноклссниках долгое время. но потом удалилась. Много идиотов заходят и пишут всякую чушь под чужими страничками....не очень приятно было, да и потом...зачем выставлять весь ливер на ружу. Чужие люди смотрят на фото, зачем? Тем более, как я уже потом сделала вывод, многие создают эти старнички, чтобы показать какие они аККККуенные и где они отдыхали и т.д и т.п. Так что лучше общения в реале еще никто не придумал, а вся информация на таких страничках порождает зависть окружающих. Ведь мало кто порадуется за подругу, как она хороша даже после родов, и какой муж то у нее замечательный, неет зайдут от левой странички от какой нибудь Клавдии Косячкиной и будут писать всякую чушь. У меня было такое, заходила какая то дама и писала гадости, а потом выяснилось что это моя знакомая так развлекалась, ну уж больно ей завидно было, и после этого я решила удалиться, чего и всем желаю:)

Автор
#8

7, да уж, такого у меня к счастью не было. А вот с общением в реале трудности- я уехала в другой город, где так и не нашла близких друзей. Поэтому хотелось пообщаться хотя б в интернете. Насчёт зависти не думаю, что все вокруг завидуют.

#9

У меня та же история. сначала зарегистрировалась, было интересно посмотреть на всех, узнать что нового, как у кого жизнь сложилась.но потом общение как-то на нет сошло..меня еще удивляет когда кучу фоток выкладывают своей семьи, детей. зачем так свою личную жизнь выставлять напоказ. моя одноклассница ребенка родила, так фотки выложила прям новорожденного и даже с крестин! ***

Evilen
#10

Не понимаю, когда выкладывают фото детей. Это что круто чтоли - родить?

Гость
#11

а я тоже живу в другой стране и общаюсь с оставшимися друзьями в России. да и в новой стране через одноклассников подругу нашла. а если кто пишет гадости-цепляется - так сразу в игнор и все. такое не только на одноклассниках случается, а и во всех остальных соц. сетях, будь то вконтакте или *** и тд.

ПС а на фотографии друзей из отпусков очень люблю посмотреть - и честно - без зависти! :)

Автор
#12

Evilen, дело не в том, что круто. Просто интересно посмотреть на детишек друг друга.

#13
Evilen

Не понимаю, когда выкладывают фото детей. Это что круто чтоли - родить?

О да, у меня бывшая одноклассница аж страничку на имя доци переименовала. И каждый день по паре десятков ее одинаковых фото с мобильника выкладывает (доце лет 6). Я ее удалила нафиг. Одно дело сделать альбом с ребенком и лучше закрытый, чтоб могли смотреть только самые близкие (не знаю, есть ли такая возможность на одноклассниках), другое везде свое дитё пихать. И ладно еще сразу после рождения, это же такое событие, а когда в 6 летнем возрасте - это уже клиника. Ну напечатай ты его фотографии и повесь дома на стенке. В одноклассники зачем вывешивать? Подрастет, сам вывесит, если захочет)))

Evilen
#14
Автор

Evilen, дело не в том, что круто. Просто интересно посмотреть на детишек друг друга.

Если интересно посмотреть, то люди просят например выслать фото на почту. Скажем, моя знакомая интересуется цветами. Она просит меня: выложи фото своих настурций. Я создаю альбом, пихаю туда настурций, подруга смотрит, копирует фото, затем альбом удаляется. Потому что я не хочу понтоваться своими настурциями, я для себя их выращиваю.

А вот людям, создающим альбомы с детьми, интересно не посмотреть на чужих - они хотят ПОКАЗАТЬ СВОИХ! Дескать смотри весь мир и завидуй. Но чему завидовать? Родить может каждая. В тот же Египет съездить и то не всем под силу.

Автор
#15

А ещё мне немного обидно, что ни одна из бывших близких подруг не поинтересовалась, как и чем я живу сечас. Я их часто расспрашиваю о семье, работе и т.д. Они меня никогда ни о чём не спрашивают. Вот!

Гость
#16

Автор, может быть вы незамужем, они это знают, и не хотят вас обижать такими вопросами?

Гость
#17

гости, а вам похвастаться нечем? для женщины ребенок очень важен вот и показывает, это шаг, это новый мир, раз каждая может, вот и родите, и вам захочется кричать об этом. а так - зависть.

Гость
#18

Девочки, у меня та же ерунда . очень неприятно, когда пишешь человеку, а он тебе даже не отвечает. Одну свою однокурсницу так нашла, написала - в ответ тишина, даже на страницу ко мне не зашла. Хотя за год до этого мы с ней виделись, обнялись-поцеловались при встрече обменялись телефонами, думали о встрече и в ответ тишина просто взбесила.

По поводу фото - тоже не понимаю, зачем выставлять всю свою жизнь напоказ и детей тех же??Столько посторонних людей заходят на страницу, нафиг мне надо, чтоб они пялились на мою семью. У меня пара фоток моих, и для друзей закрытый альбом - пара фоток со свадьбы и 1 фотка ребенка. зато подруга создала альбом "отдых на море", в купальниках - 87 штук фото и еще каждый день добавляет. Кто их будет рассматривать, кому это надо?

Автор
#19

16, да я замужем, ребёнок тоже есть, но даже если б была одна меня бы вопросы не обидели. Наоборот, приятно, когда тобой интересуются, поддерживают.

Автор
#20

18, да, вот так лишний раз и убеждаешься что нет женской дружбы (про мужскую не знаю, поэтому промолчу).

Синьорита
#21
Гость

Девочки, у меня та же ерунда . очень неприятно, когда пишешь человеку, а он тебе даже не отвечает. Одну свою однокурсницу так нашла, написала - в ответ тишина, даже на страницу ко мне не зашла. Хотя за год до этого мы с ней виделись, обнялись-поцеловались при встрече обменялись телефонами, думали о встрече и в ответ тишина просто взбесила. По поводу фото - тоже не понимаю, зачем выставлять всю свою жизнь напоказ и детей тех же??Столько посторонних людей заходят на страницу, нафиг мне надо, чтоб они пялились на мою семью. У меня пара фоток моих, и для друзей закрытый альбом - пара фоток со свадьбы и 1 фотка ребенка. зато подруга создала альбом "отдых на море", в купальниках - 87 штук фото и еще каждый день добавляет. Кто их будет рассматривать, кому это надо?

Это для мужиков,ищет кого-то..

Гость
#22

фотографии детей(без фанатизма) как раз и выставляют те, кому не надо выепыватцо.

Это иллюстрация того, как и чем человек живет. а вот выставить фото из занюханного Египта в надежде что сосед по парте не может себе этого позволить и обзавидуется- вот это клиника.

Автор
#23

Гость 22, а какие фото тогда выставлять? Просто я редко фотографируюсь, дома или на работе как-то неинтересно фоткаться. А на отдыхе-всегда в больших количествах. Если Египет по-вашему плохая страна, то из какой страны фото вас устраивают?

Автор
#24

Сама с удовольствием всегда рассматриваю фотки, где были мои однокл-ки, оч. интересно.

Гость
#25

Да, да, да!!! Зачем выкладывать детей своих диатезных, я тоже не понимаю?! А еще куча фоток с турецких пляжей, на фоне машин и проч. Господи, что за мещанство?!

Гость
#26

25, какая вы злая! Вас смотреть не заставляют на детей.

|
#27

Моя подруга написала, честно, что живет в Германии, у нее сразу куча друзей появилась:) Я не стала этого делать, но "друзья", узнав, что я переехала, почему-то считают нужным ко мне заехать или детей прислать своих. Что характерно, к себе никто не зовет:) Противно.

Фотки сделала только для друзей, так пришло письмо от друга (1-я школьная любовь), я, грешным делом, решила, что посмотрел альбом, комплименты почитаю, ха-ха! "А как бы к тебе за машиной подъехать!" Хоть бы из приличия для начала спросил в каких условиях я живу, может у меня муж ревнивый, или еще что? И так почти каждый второй, надоели "одноклассники"

|
#28

Да, муж написал, где живет, так ему таааакие фотки девки посылают, правда в Контакте, порнуху можно не смотреть.

Автор
#29

27, у нас люди привыкли превозносить заграницу, не знаю почему. Но таких "друзей", которые пытаются вас использовать, лучше отвадить. Не приглашайте их в гости, адрес то ваш они не знают.

|
#30

Приходится и отказывать, иногда и соврать особо наглым, но это другая история. Противно, что нужна и интересна не Я как человек, а ЧТО с меня можно поиметь. И ведь что интересно, бывая дома, встречу такую одноклассницу, даже на чашку чая поболтать не пригласит, а ко мне всей семьей на "все включено". Как-то противно...

Автор
#31

30, знаете, лучше не общаться с корыстными людьми, у меня была такая "подруга". Как захочет встретиться, просто напрашивается ко мне в гости. Я-то не против, но тогда жила ещё с родителями, старой бабушкой, сестрой, и мне не удобно было её принимать. А у неё была собственная квартира, которую я так и не увидела. Два года подряд она там "делала ремонт", а потом вообще перестала звонить. Я тоже ей не звонила долгое время. Но недавно на однокл-х написала ей всё-таки, узнать, как живёт и т.д. Но она даже не ответила.

Автор
#32

Кстати, она тоже дружила оч. с одной немкой, потом та ей организовала отдых в Германии у себя дома. И после этого дружба их заглохла, т.к. подруга оч. много хотела нахаляву. И планировала часто ездить к этой немке в Германию. Видимо, та это поняла и дружба их закончилась.

|
#33

Вот поэтому и прекратила свои посещения "одноклассников", ведь идея хороша: Вспомнить школу, студенческие годы, поделиться новостями, договориться о встрече. Но как видно, не все так думают, а жаль, хорошую идею придушили (:

Хотя в жизни так часто случается, к сожалению...

Алиса
#34

Тоже как то раз зарегистрировалась на одноклассниках. Стали писать одноклассники, но все разговоры сводились к одному "как дела?". Свои дела всем поряд не рассказываю (кому надо знают), а их дела мне до лампочки. С кем мне общаться действительно инттресно, с тем и так в реальности общаюсь! Удалила анкету.

P.S. Да так же очень огорчали корыстные сообщения... А оно мне надо?

Гость
#35
Алиса

Тоже как то раз зарегистрировалась на одноклассниках. Стали писать одноклассники, но все разговоры сводились к одному "как дела?". Свои дела всем поряд не рассказываю (кому надо знают), а их дела мне до лампочки. С кем мне общаться действительно инттресно, с тем и так в реальности общаюсь! Удалила анкету. P.S. Да так же очень огорчали корыстные сообщения... А оно мне надо?

алёна
#36

привет как дела

алёна
#37

привет Алиса

Гость
#38

БИИ

КИСКА
#39

ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА?

Гость
#40

Да всем *** на чужих детей...

Нюша
#41

А меня бесят комплименты друг другу типа: красотка, милашка, первая на сайте. А там ужас, во сне увидишь-не проснешься. Вот уж точно-кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.Таким образом люди напрашиваются сами на комплименты. А я никому таких комплиментов не делала, ну разве что иногда, когда это было к месту. И вот интереса ради, думаю, захвалю несколько дур, че будет? Так они мне в ответ такое начали писать, и неотразимая я, и очаровательная и прямо ангел. Тьфу! Противно, я убедившись на все 100, что это лицемерие, прекратила это сразу и теперь вообще не комментирую ни одной их фотки. А ведь большинству это нравится... Но это же так мерзко!!! Девки, а вы тоже так думаете?

даша
#42

ну да у меня тоже скука

даша
#43

всё норм

Ваш текст

Гость
#44

все привет

арзуша
#45
Автор

Ясно, а то у меня уже комплексы стали появляться. Но за себя могу сказать, что мне интересно узнать о жизни подруг, друзей, обсудить что-то. Жаль, что они не идут на контакт.

арзуша
#46

люблю

НЕлли
#47

,mn ,mn

Альфия
#48

Скажите если при переписке возле моей открытки стоит красный восклицательный знак что это означает и как быть

Гость
#48
Гость

Я общалась на этом сайте с одноклассницами, привело к встрече, но потом всё затихло. А вот вред мне был потом от этого сайта, парень мой там стал с девчонками всякими знакомится:((((

https://vm.tiktok.com/ZSJxye5EK/

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: