Гость
Статьи
Посоветуйте фильм))

Посоветуйте фильм))

Очень люблю Реквием по мечте и Бойцовский клуб..) Может посоветуете нечто похожее? Что бы и задуматься можно было...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Ульяна
#1

Малхолланд Драйв попробуйте

Sтрекоза
#2

"Удушье" - тоже по Паланику

"Игра" с Майклом Дугласом

"Куб", "Куб 2", "Куб 0" - триллеры, но задуматься можно

"Spun" (в рус.переводе "Высший пилотаж") - тоже о торчках

"На игле" - надеюсь, смотрели?

"Кислотный дом" - тоже по произведениям И.Уэлша

ну и прочие наркоманские фильмы.

Гость
#3

Малышка на миллион

Гость
#4

сид и ненси еще

Виртуальная
#5

Горбатая гора. не знаю можно ли задуматься, но плакала я сильно!

#6

Согласна со Стрекозой: "На игле", "Игра" - очень нравятся!

А если любите "Реквием по мечте", то можно посмотреть "21 грамм", "СуI

#7

Если нравится фильм, обычно "иду" по режиссёру. Финчер (режиссёр Бойцовского клуба) из профи - даже неудачи (ему по ведомству неудач оформили картинку Загадочная история Бенджамина Баттона) у него вполне "съедобны". К просмотру рекомендую Семь и Игру.

Аранофски (Реквием по мечте) до сих является плохо огранённым талантом:) - может выдать шедевр, а может "подвести":( У него, наверное, стоит глянуть Пи. Может, ещё Реслера с Рурком.

Олдбой. Фейерверк (Китано). Бешеные псы. 25-й час (Спайк Ли). Американская история Х. Мементо (иначе Помни).

#8
Злючка

А если любите "Реквием по мечте", то можно посмотреть "21 грамм", "Cука-любовь"...

Да, классные фильмы, туда же "Дом из песка и тумана".

#9

Лурье, у меня "Дом из песка и тумана" сейчас как раз на загрузке с tfile.ru! :)

#10

Бойцовский клуб хороший фильм, у Guy Stuart Ritchie есть фильм Snatch обалденный фильм, должен вам понравится.

Хорошие фильмы:

Lady Vengeance ,

Suicide Kings (черный юмор),

L4yer Cake (триллер),

Survive Style 5+ (японский фильм, тоже неплохой),

City of God (совместное производство Бразилия, Франция, USA) сильный фильм,

Happiness,

Wristcutters: A Love Story (необычный фильм, смотрится на одном дыхании)

Список можно продолжать до бесконечности, надеюсь вас что нибудь заинтересует.

#11

Олдбой классный фильм.

#12
Злючка

Лурье, у меня "Дом из песка и тумана" сейчас как раз на загрузке с tfile.ru! :)

Ну да! Нам всё про вас известно:)

"У тебя на полке -

Плюшевый мишка и заяц в футболке.

Ты давно когда-то

Ранним утром их нашла под ёлкой.

А за старым шкафом -

Портфель без ручки и летняя шляпа.

Кто-то хитрый и большой

Наблюдает за тобой"

зы: Коэнов ещё добавить можно. Просто кровь, Фарго, Перекрёсток Миллера, Бартон Финк, Человек, которого не было. И Кроненберга - Оправданная жестокость и Восточные обещания (иначе Порок на экспорт). А Красота по-американски слегка, настроением быть может, напоминает Реквием по мечте.

#13
траляля

Бойцовский клуб хороший фильм, у Guy Stuart Ritchie есть фильм Snatch обалденный фильм, должен вам понравится.

City of God (совместное производство Бразилия, Франция, USA) сильный фильм,

Happiness

За эти пишите меня в поручители.

Может, ещё Город грехов? Такая красивая фильма:).

И Фото за час с Робби Уильямсом.

#14

Лурье, город грехов я не смотрела. Фото за час хороший фильм. Тут я смотрю больше интеллектуальные фильмы в списках.

Snatch один из немногих фильмов, которые можно посмотреть несколько раз, Бред Питт в нем хорошо играет.

Смотрели мы с мужем недавно 11:14, тоже неплохая вещь, пожалуй на любителя, Stay тоже советую посмотреть.

Гость
#15

Человек на луне, Старикам здесь не место, Луна 2112

вот так
#16

Необратимость, произвел впечатление не меньше чем реквием

#17
траляля

Лурье, город грехов я не смотрела. Фото за час хороший фильм. Тут я смотрю больше интеллектуальные фильмы в списках.

Ээээ... а что такое "интеллектуальные фильмы"?;).

Если понравился эээээ... ладно, обойдёмся без Гоблинских филологизмов, "Большой куш", наверняка, понравится и Город грехов - режиссёром там Родригес, забавный дядька, и с юмором у него порядок, а сколько там кровищи, вполне хватит для станции переливания крови!:) Музыкант ещё. И Отчаянный.

Хм... Мертвеца Джармуша, может, ещё вспомнить и фильмы Озона? Крысятник, Капли дождя на раскалённых скалах и так далее?:) И Город потерянных детей, конечно же: и с преступлением, и с атмосферой, и с "подумать", если очень, конечно, того хочется:).

#18

Лурье, не поверхностные фильмы типа, где подумать можно.

Если совсем серьезно подходить к вопросу, то к интеллектуальным фильмам можно отнести фильмы Тарковского, Андрея Звягинцего "Возвращение", фильмы режиссера из Греции Theodoros Angelopoulos, польского режиссера Кшиштофа Кеслёвского. Австралийского режиссера Rolf de Herr можно тоже в список внести, у него есть замечательный фильм "Bad Boy Bubby", я после его просмотра две недели ходила под впечатлением, первые полчаса правда смотреть тяжело.

Автор
#19

Ой спасибо всем большое кое что из перечисленного смотрела кое что обязательно посмотрю!!))))

#20
траляля

Лурье, не поверхностные фильмы типа, где подумать можно.

Если совсем серьезно подходить к вопросу, то к интеллектуальным фильмам можно отнести фильмы Тарковского, Андрея Звягинцего "Возвращение", фильмы режиссера из Греции Theodoros Angelopoulos, польского режиссера Кшиштофа Кеслёвского. Австралийского режиссера Rolf de Herr можно тоже в список внести, у него есть замечательный фильм "Bad Boy Bubby", я после его просмотра две недели ходила под впечатлением, первые полчаса правда смотреть тяжело.

Поняла, это непонятный для меня критерий:). Мне проще делить на интересное и неинтересное:)

#21

Пожалуйста помогите с названием фильма.

Жена родила ребёнка он болен,и забирает с роддома чужого ребёнка от которого отказывается мама, а мужу говорит что это их сын, Этому дитю делают операцию, при которой он якобы умирает, но на всамом деле остаётся жив. А когда прошло времья, и она это узнаёт, Ничего не говоря Мужу начинает его искать. а когда его нашла, узнала что его усыновила медсестра, муж узнав об этом, начинает с женой судится с этой женщиной которая воспитывает ихного сына.... ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ посмотреть этот фильм. а названия не помню, ПОМОГИТЕ кто видел это фильм!!!!!!

#22

Побег из Шоушенка, в фильме раскрываются жизненные ценности, преодоление жизненных препятствий, после него Вам будет о чем поразмышлять.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема