Гость
Статьи
А где бы вы НЕ хотели …

А где бы вы НЕ хотели жить?

Просто интересно. Я например в Азии. Абсолютно не понятный мне менталитет, а то, чего мы не понимаем, мы боимся и сторонимся.

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
#1

На самом деле, везде, где нет наших ну ОЧЕНЬ шумных соседей сверху, там для меня - рай. Шутка юмора. А вообще,я не хотела бы жить в джунглях, где процветает каннибализм. Вот это для меня абсолютно не понятный менталитет!

#2

А мне пока в Рай не хочется...

Да и в Ад, честно говоря, тоже...

зы: в обществе, где негативно относятся к слонам, канарейкам и к предпочитающим уединение людям.

Гость
#3

в России

Гостья
#4

Да, в России. Но, к сожалению, живу именно в ней

Гость
#5

Ещё (никому не в обиду) меня приводит в ужас Украина. Это как Россия, только ещё хуже. Казахстан, Беларусь... низачто. Только в Москве или Питере (правда я сейчас уже за пределаи России). B Африке не смогла бы жить, уж слишком там всё ужасно. Я как подумаю что в какой-то стране 37% населения заражены СПИДом и большинство не имеет лекраств.... Не хотела бы жить на Кубе и в Северной Корее.

#6

ТАМ, ГДЕ ПО СТЕЧЕНИЮ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЖИВУ СЕЙЧАС!!! ЭТО ПРОСТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ КАКОЕ-ТО...

Гость
#7

А это где? Хоть какая часть света укажите, интересно же!

Ярина
#8

Там, где меня нет.

Виртуальная
#9

Зачем обсуждать то чего не хочется? Бред полный.Я хочу жить в Праге, иметь домик на Сейшелах и чтоб всегда были близкие люди рядом.Вот этого я ОЧЕНЬ хочу!

Гость
#10

Я уже много раз думала о том, что не хотела бы жить в Москве. На Украине - пожалуйста. Особенно летом. А в Москве круглый год бомжи, вонища, духота. Езжу туда по работе, постоянно хочется надеть резиновые перчатки и респиратор.

ВЛ
#11

В Испании. Очень мне не нравится ни сама страна, ни люди. Остальные страны, где я была, такого негатива не вызвали. Думаю, везде ужилась бы. Впрочем, мне и в России вполне неплохо )

гостья
#12

хочу в калифорнии

Гость
#13

В Москве. Приезжие загадили весь город. На улицу выходить страшно.

Гость
#14

Индии, многиx африканскиx странаx, монголии, ираке0иране-им подобным... вообще мусульмане, они делают жизнь людей сложнее. почему так, не знаю.

Гость
#15

5, а чем вам Беларусь не угодила? Вы хотя бы один раз там были? Вообще-то Беларусь от Казахстана отличается не только местом расположения, но и уровнем жизни. Ксати, в отличие от России, в белорусской глубинке еще можно жить, чего трудно себе предстватить в российской провинции.

#16

Я думаю, что все зависит не от того, ГДЕ жить, а КАК жить. Лично я много где пожила, есть с чем сравнить. Ко всему можно приспособиться, везде устроить себе нормальное существование. Правда, однажды черт меня занес в российскую глубинку... Это был областной райцентр. Вот где я почувствовала таааакую тоску и безысходность!!!! Я была дико рада оттуда уехать.

#17

15 ну уровень жизни в Казахстане и Белоруссии как раз сравнивать не надо, в Казахстане добыча нефти, угля, а что в Белоруссии?У меня родственники в Казахстане живут, очень и очень замечательно, например.

Tuna
#18

Хорошо везде, были бы деньги

Из Красной Книги
#19

Я бы не хотела жить в странах третьего мира, но увы, живу в одной из таких - в России(((

Гость
#20

17, "а что в Белоруссии?" - а Беларусь Россия спонсирует по полной программе, взамен на проявления братской любви. Ведь Беларусь - единственный союзник, оставшийся у РФ на постсоветском пространстве.

#21

Я бы не хотела жить в Капотне!:)

Гость
#22
Криста Молдова

Я бы не хотела жить в Капотне!:)

почему же, там не так ужасно было))) эх((((((((((

#23

В Индии, Ираке, Иране, африканских странах, в России не хотела бы, и даже в Америке наверное тоже не хотела бы. Свой Ташкент согласилась променять разве что на Европу

Гость
#24

а в Беларуси получше чем в России, там хоть беззакония такого нету. И порядок везде.

#25

В Японии(. Соглашусь, что очень интересная страна, во многом оригинальная что касается культуры, традиций, менталитета. Но на мой взгляд много извращенного и нездорового в психикие и т.д., однозначно - нет.

Гость
#26

Казахстан огромная страна, от нищих вонючих деревень, до астаны. беларрусия аналогично, только в беларуссии мне по нраву больше деревни.

Я бы никогда не хотела жить в азии, в юв азии согласна в курортной зоне. Не хотела бы жить в Лондоне, в Москве (с каждым годом все труднее, не смотря на повышение уровеня жизни), не люблю многие российские города типа ростова-на-дону.

Мечтаю купить к пенсии домик на кубе или в испании у моря. Еще киев нравится очень, красивый город.

Гость
#27

Японю я не поняла. Сколько раз там была, скучная страна, полная мифов о процветании. Жить там уж точно бы не хотела категорически.

Льдинка
#28

На Востоке не смогла бы жить. Совершенно чужой менталитет.

#29
Гость

А это где? Хоть какая часть света укажите, интересно же!

*************

Это та часть света, о которой писала автор - это Азия...

Эврика
#30

В Москве точно не хотела бы жить. А из стран - в мусульманских не хотела бы жить и в Китае.

#31
Эврика

В Москве точно не хотела бы жить. А из стран - в мусульманских не хотела бы жить и в Китае.

Китай не мусульманская страна.

Aleex
#32

Как сказал один еврей:Я незнаю где хорошо,в Израиле или в Советском Союзе?,Но мне очень нравится пересадка в Париже.

#33
Aleex

Как сказал один еврей:Я незнаю где хорошо,в Израиле или в Советском Союзе?,Но мне очень нравится пересадка в Париже.

:)))))))))))))

#34
Кружевница

Китай не мусульманская страна.

Эврика, прошу прощения "обчиталась", конечно, не в мусульманских и в Китае.

Т т
#35

В Румынии, Албании и тп

В Израиле, на ближнем востоке

Гость
#36

Девушки, прежде чем делать выводы о жизни в Беларуси, ответьте, пожалуйста, на вопрос:"Кто там жил или хотя бы был в гостях?"

Беларусь-очень маленькая европейская страна с населением менее, чем 10 миллионов. Деревни, в отличие от российских и казахских, очень аккуратные, уютные и чистые. Да, нефти и газа нет, но есть промышленность и активно "живет" сельское хозяйство. С работой, конечно, тоже туговато, но в целом жить еще можно. Да, Россия спонсирует Беларусь, но это на взаимовыгодных условиях. Неужели Вы так наивны, полагая, что в наше время кто-то может вот так просто безвозмездно дарить свои деньги???

Aleex
#37

А вообще с деньгами и с хорошим здоровьем,везде классно жить.Или я не прав?

Aleex
#38

Про Израиль,вы ошибаетесь.Sorry.

-)
#39

В любом маленьком городке, что в России, что в Европе, уж слишком скучно.

Гость
#40

Я уже написала, что в беларуссии деревни лучше, чем города, на мой вкус. С казахскими мало что сравниться, там хуже чем в странах третьего мира с конца списка.

С деньгами хорошо везде, да не везде. Криминал - раз, уровень медобслуживания хоть како-го то - два и так далее по списку. А еще для меня важно, чтбы продукты были привычного вкуса. Люблю я юв азию, очень, но продукты там не наши. Я голодаю.

Гость
#41

Про Казахстан вообще бред. Страна очень бурно развивается. Уровень жизни там повые чем в России. Не говоря уже о Буларуси.

МАША
#42

в России.ничего хорошего здесь не будет...

#43

Вот уж где бы не смогла бы жить, даже с большими деньгами, так это Бангладеш и любая африканская страна. Дело не в менталитете, а в грязи, заразе, мерзких насекомых и большом кол-ве нищих, больных и оборванных людей и животных.

Индия очень сложная страна, но приходится жить по работе. Стараешься лишний раз не соприкасаться с местной "экзотикой". И все нормуль. Тем более там действительно с деньгами чувствуешь себя олигархом, который может скупить пол-населения какого-нибудь штата.

Москва стала в последнее время Москвабадом, так что сейчас ничем не отличается от Средней Азии, ни по лицам, ни по менталитету.

Гость
#44

Россия

Гость
#45

Что-то я не видела русских, повально бегущих в казахстан за высоким уровнем жизни. Уж простите, но называйте все своими именами. В крупных городах еще можно жить, опять же, смотря кем работаешь, в помощниках по хозяйству недостатка нет, работают за такие гроши, что понятно, таких безденежных людей хватающихся за любую работу полным полно. Более менее живут нефтянники и все кто с ними связан. Остальное - это пропасть нищеты. По деревням люди получают за тяжелый труд чуть меньше 100 долл в год!!!!!!!!! Это те, кто держат верблюдов. Живут своим хозяйством. Во вьтнаме получают 30 долл в месяц, для примера об уровне жизни.

Гость
#46

45, вы точно бредите. Каких верблюдов? Вы больны? Весь север Казахстана кишит россиянами на заработках. Я сама два года жила там по работе - наших море. Год в Астане, полгода в Актау и полгода в Алма-Ате. Оттуда русских не выманишь. Из Алма-аты вообще уезжать не хотела.

ВЛ
#47
Гость

Про Казахстан вообще бред. Страна очень бурно развивается. Уровень жизни там повые чем в России. Не говоря уже о Буларуси.

Про уровень жизни в Казахстане неправда. Ниже, чем в России. Даже в столице и бывшей столице. Хотя, развивается, да.

Гость
#48

ВЛ, не сравнивайте с Москвой и Питером. Я брада для сравнения например Актау. Это город у них на самом Западе, на берегу Каспия. И Волгоград, Самару, Новосибирск. Не в пользу наших городов. Астана и Алма-Ата вполне равнимы с Питером. Но нет таких контрастов как в Москве.

ВЛ
#49

48 А почему бы не сравнить Алматы и Астану с Питером и Московой? Ниже там уровень жизни, не говорите мне. Я там бываю достаточно часто, и друзей казахских (самых разных национальностей) у меня много, так что знаю. Страна приятная, не спорю, и кто места знает, живет там весьма неплохо, но в среднем все же хуже, чем в России.

#50

про верблюдов в Казахстане насмешили мои родственники живут в Павлодаре, это север Казахстана, граничит с Омской обл, Алтайским краем, Новосибирской обл, да там зимой до -30 доходит!Вы о чем вообще?)))

Предыдущая тема