Гость
Статьи
Хочется заниматься …

Хочется заниматься танцами, а стыдно(

Мне 21. Да, поздновато уже для танцев, но я на славу великой танцовщицы и не претендую, а просто для себя хочется.. Проблема в том, что у нас городок маленький, и школ танца всего 4.. в одну из них мне очень неудобно ездить из-за ее расположения. А в другие идти стыдно (может, конечно, глупо это), потому - что в одной тренером работает моя бывшая одноклассница и еще один знакомый, в другой тоже одноклассник, а в третьей вообще бывший парень и бывшая подруга (вот так вот смешно получилось))) И мне как то стыдновато из-за этого идти, танцевать я не умею, буду только перед ними позориться... Может стоит наплевать на все, и идти заниматься, или вообще лучше оставить эту идею.. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Вы бы как поступили?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы и не рыпалась... но тож хочу научиться. постою послушаю

Гость
#2

автор, я бы конечно посоветовала вам забить на все комплексы и ходить в ту школу, куда вам удобнее. Однако если примерить ситуацию на себя - я бы ездила в дальнюю школу.

Не ангел
#3

я б пошла туда, где работает одноклассник. Один. Если она ближе, конечно.

Я
#4

заходите в интернет, включаете видео и повторяете!

Гостья
#5

2 - согласна. Я бы тоже так поступила :)

Гость
#6

Автор, не парьтесь вообще!!!!! Идите туда, куда вам удобней территориально. Бывший парень - у вас к нему остались чувства? Если нет, то забейте и реально идите куда удобнее, наоборот будут привилегии, и объяснят и покажут подробней. И ни в коем случае не бросайте мечту ) потом будете желать и смеяться над выдуманной проблемой. Ничего не бойтесь, в крайнем случае сходите на одно занятие и на месте сориентируйтесь - оставаться здесь или попробовать другое место.

6
#7

желать = жалеть. Удачи, автор! Я вот сейчас хожу на танцы с коллегой, а раньше и представить не могла, что с кем то из знакомых пошла бы заниматься. Тем более коллега занимается там давно, а я новичок и ничего, все отлично!

Юля
#8

Автор, ну почему же сразу позориться? Ваши знакомые в этих школах работают тренерами, учить танцам - их работа и учат они не профессионалов, а таких же как Вы - желающих научиться. Они учат, Вы учитесь. Ничего тут стыдного. Есть стремление - вперёд! Если по каким-то причинам не хотите видеть своего бывшего парня, не идите в "его" школу, но в любую другую обязательно. Учитесь получать от жизни радости, не отказывайте сами себе в них, и побольше уверенности. Преодолеете свое смущение и зауважаете себя еще больше. А представьте как Вы будете классно отплясывать на зависть многим, когда освоите эту науку (танцы). Только вперед!

Гость
#9

8, согласна! Автор, вы так думаете, потому что еще очень молоды, а станете чуть постарше, поймете, что ваши комплексы и зависимость от мнения других - это бред! Упрощайте уже счас свою жизнь :) Удачи!

Гость
#10

Хотите танцевать, танцуйте! Делаете то, что нравится. Наличие каких-то знакомых вообще не должно вас смущать. И помните, никто не родился танцором, все учились и возраст не имеет значения.

Fly
#11

"И мне как то стыдновато из-за этого идти, танцевать я не умею"

Знаете, а в школы обычно ходят как раз те, кто не умеет :))

Но хочет научиться :))

Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин "почему не..."

крутой мэн
#12

был на одном выступлении бэлли дэнса. если бы вы видели какие там девченки выступали. с целлюлитом, с животом просто крупногабаритные и прочие не совсем стандартные

а со стороны смотрелось впечатляюще

Мне 21

выступали от 12 до 60 так что автор вперед и с песней. а как они друг друга подбадривали и хвалили друг друга

#13

Автор, купите или сшейте себе красивый костюм для тренировок, уложите волосы в красивый узел - и вперед! У вас должно быть ощущение, что вы все-все-все делаете очень изящно, даже ошибаетесь.:) Тогда вас и окружающие будут так воспринимать. Удачи!

Автор
#14

Спасибо всем большое!! Очень поддержали, правда!) Даже уверенность в себе появилась) Решила - пойду туда, где одноклассница работает..

Юля
#15

Вот и молодец, автор! Одна победа над собой уже сделана. Браво! Напишите потом о своих впечатлениях от занятий. Удачи Вам!

Мистштюк
#16

А мне почти 29, и я начала занимать ся танцами, и плевать кто что подумает:)

#17

А я все мечтаю, но, как представлю себя в классе, где все поворачиваются в нужную сторону, а я противоположную... Эх, вроде и девочка большая уже, а до сих пор стыдно за сою неуклюжесть :)

Совушка
#18

Девчата, а мне зо и хожу на стрипдэнс. Тащусь сама от себя (в хорошем смысле), любви к себе заметно прибавилось. Я танцую для СЕБЯ, всё остальное - глупые условности.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: