Гость
Статьи
фильм, от которого …

фильм, от которого хочется плакать.

посоветуйте пожалуйста какие нибудь фильмы, которые просто берут за душу, оставляют сильное впечатление. например драмы .

гость
690 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Re
#51

Очень советую посмотреть мелодраму "НЕПОКОРНОЕ СЕРДЦЕ". Рыдала...

#52
Гость

Лабиринт Фавна

Да.. тяжелый.. про войну.. :(

lelik
#53

Я -Сэм.Очень трогательный фильм.( и без пошлости,что для Голливуда редкость).

Гость
#54

ШТРАФБАТ.

Жужжу
#55

Оо, я плакала над "Вавилоном". Первое, что вспоминается."Реквием по мечте" вызвал щемящее чувство, но до слез не дошло.

Лило
#56

Посмотрите "Лиля навсегда". нашенский. жесткий.

#57

"Жизнь прекрасна" - про войну и концлагеря.. :( За душу берет.

#58

приведение, но правда он старый, первый раз посмотрела его в 13 лет, плакала, а вообще я сентиментальная, и даже когда комедия, если есть трогающий момент, могу пустить слезу.вот

Юльча
#59
Керри

Посмотрите наш русский фильм Бабуся,слезы гарантированы.Бабуся ? так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире.Но тут случилась беда ? тяжело заболела, а потом и умерла дочь Вера. Зять категорически отказался жить с бывшей свекровью. Он собирался заново устроить свою личную жизнь и не хотел брать на себя такую обузу. Оставались внуки. Но у каждого из них свои причины не брать старую женщину к себе и баба Тося тайком уходит в зимнюю холодную ночь. Уходит, чтобы вернуться в свое прошлое, где ее все любили, где она была всем нужна, где стоит среди вечного лета и детских голосов ее нетронутый дом. И она смотрит на него и на нас, а откуда-то издалека-издалека доносится голос: ?Бабуся!??

Ну зачем написали? У меня слезы сразу навернулись..

Ёжа
#60

7, а ты где видела Хатико, в кино? если в инете, то можешь кинуть ссылку?

хорошка
#61
гость

По поводу "Спеши любить". читаю форум давно, его прям на каждой ветке советуют.такой фильм сильный и все такое. повелась и скачала. качала неделю, наверно. наконец села смотреть. первые кадры уже показались до боли знакомыми. оказывается, я этот фильм уже видела. в кинотеатре лет 6 назад. более того = это почти единственный фильм за всю мою жизнЬ (мне 32 на минуточку), который я не смогла досмотреть до конца. выдержала где-то час, за что очень собой, терпеливой, горидлась. потом ушла из зала.

такая абсолютно розовая ***...

было бы мне лет 13, тогда может быть и понравился бы. так что извините.

вот-вот....я тоже повелась....не смогла даже половину фильма посмотреть...ну такое г...уж извините....не понимаю кто может его советовать ..может правда только девочки лет 12-13...ужас короче...

Красота страшная сила
#62

60, да в кинотеатре, мы ходили большой компанией, 3 парня и 3 девчонки, рыдали все, парни, прячась вытирали слезы, а мы с девчонками просто навзрыд рыдали, и таких как нас было большинство...очень клевый фильм

Красота страшная сила
#63

В инете я смотрела оригал - японский фильм, правда на японском языке и с английскими субтитрами!тоже рыдала...но американский меня как-то больше зацепил

Гость
#64

Могила светлячков; Бабуся

Yar]GreenTea
#65

"Ты у меня одна"

Гость
#66

"Грозовой перевал" 1991 года, "Лиля forever"

Люня
#67

"Месть" с Кевином Костнером, "Стрекоза" с ним же.

Люня
#68

А, вот еще "Альпийский переход" черно-белый....

Стеллс
#69

Соммерсби, Трамвай желания, Послание в бутылке,Куда приводят мечты!!!

Гость
#70

Керри, это вы списали с упаковки к диску или это ваше личное? Если второе, то не зря вы взяли такой ник, браво! Сижу реву, хоть фильм и не видела. Последний раз так ревела когда смотрела Искупление с Кирой Найтли.

Она самая
#71

Марли и Я,Белый плен(на реальных событиях),Привидение,Город ангелов,Сладкий ноябрь,Осень в Нью-Йорке.Еще в детстве плакала,когда смотрела мультик Собачье сердце.

сова
#72

форест гамп

Она самая
#73

А еще Небеса Обетованные

#74

больше чем над потловиной перечисленных фильмов я не плакала.. мне кажется, каждый плачет над какими-то своими вещами: например, смерть животных в фильмах (Тернер и Хуч напрмиер). Дневники памяти - ну просто трогательный на мой взгляд, но там же как бы все хорошо кончилось, логично. счастливы они были всю жизнь. то есть обыграно так, а то все сказки ж так кончаются: жили они долго и счастливо и умерли в один день. а кого-то трогает тема войны особенно - масштаб смерти огромный поражает, много смертей на один час просмотра... ну как-то так.

мой вариант, чтоб прослезиться, это когда любимый умирает. поэтому предлагаю в этом духе посмотреть фильм с кидман и китоном - "моя жизнь".

самая тяжелая тема - смерть ребенка, но про это вообще нереально стремиться посмотреть фильм. но что-то такого рода фильмы не приходят в голову...

#75

извините за очепятки

тата
#76

"Поющие в терновники" трогательный, но в нём несколько серий.

Милед
#77

Посмотрите наш фильм "И падает снег" жизненно...и очень за душу берет! очень советую, многие из знакомых смотрели под таким же впечатлением остались.

Гость
#78

ЛУ

Не согласна про Мачеху. Я тоже плачу от него. Просто у кого детей нет, тот не поймет.

Гость
#79

а я могу реветь даже над комедиями. вот в "Любовь и голуби" всегда слезы наворачиваются. недавно смотрела старый советский фильм "Сережа" - тоже глаза на мокром месте. даже над мультом "Леди и бродяга" плакала. я как дура, чессло. :(

Татьяна
#80

Зеленая миля

[%]
#81

Если снять кино "Как я ищу работу", то можно будет вообще рыдать... Извините, если не в тему.

#82

"Форест Гамп"

Бонбон
#83

А зори здесь тихие.книгу один раз прочитала,фильм не смогла досмотреть-слезы ручьем..

#84

Чистилище.

Чудища лесная
#85

В свое время смотрела фильм "Масло Лоренцо", вот уж рыдали всей семьей. Он основан на реальном случае о неизлечимо больном ребенке, и о том, как его родители всю жизнь посвятили поиску лекарства от редкой болезни.

#86

"Цветы лиловых полей" жанр-драма, вам должен понравится, я этот кинофильм смотрела несколько раз, грустная и одновременно добрая кинокартина.

У Леонардо ди Каприо есть два фильма "Дневники баскетболиста", "Что гложет Гилберта Грейпа" тоже сильные фильмы. А Леонардо ди Каприо как там хорошо играет, с "Титаником" не сравнишь, талант.

АнтОнина
#87

Безусловно,"Титаник"

и мне
#88

Мне нравятся фильмы Иньярриту.Рыдать вряд ли будете, но цепляет. Это Вавилон, С ука - любовь, 21 грамм. У Ким Ки Дука оч. хорошие фильмы (но опять же...вряд ли до слез).Мечта (очень сильный), Время. Всякие "Спеши любить" и "сладкий ноябрь" не цепляют вообще.Голливудская чушь, не понимаю, на кого рассчитана. Хорошие фильмы у Ф.Озона, Бертоллучи, Ларса фон триера. Вот, кстати, у последнего могу посоветовать -"Рассекая волны".Плакать скорее всего будете.Необычный, хотя большинство скажут, что скучный.Но Я Триера люблю.

Мышка
#89

Джейн Остин

МАРИША
#90

"Мост Ватерлоу"-ч/б с Вивьен Ли.

Автор, вы индийские фильмы не смотрите?Из них могу много чего посоветовать...Вот, например, "Родной ребенок" - ф.старенький,плачу всегда, когда смотрю!

Люблю "Унесенные ветром"- тоже поплакать можно.

Епрст
#91

На последнем берегу...... А вы тут все отъявленные плаксы, над ерундой сопли помотать.

#92
Керри

Посмотрите наш русский фильм Бабуся,слезы гарантированы.Бабуся ? так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире.Но тут случилась беда ? тяжело заболела, а потом и умерла дочь Вера. Зять категорически отказался жить с бывшей свекровью. Он собирался заново устроить свою личную жизнь и не хотел брать на себя такую обузу. Оставались внуки. Но у каждого из них свои причины не брать старую женщину к себе и баба Тося тайком уходит в зимнюю холодную ночь.

Уходит, чтобы вернуться в свое прошлое, где ее все любили, где она была всем нужна, где стоит среди вечного лета и детских голосов ее нетронутый дом. И она смотрит на него и на нас, а откуда-то издалека-издалека доносится голос: ?Бабуся!??

Спасибо, Керри!

С душевной чуткостью написали, спасибо...

Выше "Всё бы ничего" уже посоветовала "Форрест Гамп" (Forrest Gump), присоединяюсь.

Много душевных фильмов:

~ и "Человек дождя" (Rain Man),

~ и Eight Below (про 8 замёрзающих в экспедиции лаек и суровую мужскую дружбу)

~ и "Холодное лето 53-го"

~ и "Остров" (с Мамоновым)

и конечно множество наших советских фильмов про войну

Гость
#93

Дом у озера!!

#94

Хатико

звезда мишлен
#95

"я русский солдат" посмотрите. или книгу почитайте "в списках не значился".

Гость
#96

белый Бим черное ухо:(((

Хатико самый верный друг (видела трейлер к фильму, обревелась. у меня собака такой же породы.)

Forrest Gump

щас скажу
#97

88, С ука-любовь плюс сто пицот..."Рассекая волны" тоже зацепил, особенно последние кадры, со звоном колоколов. А МЧ ржал над фильмом, придурок)))

Мелисса
#98

траляля, может вам не затруднит, объясните глупым - о чем фильм "Фонтан":-) Мы с мужем смотрели (тоже посоветовали, как очень интересный и сильный фильм), но мы вообще почти ничего не поняли:-( Лучше не сюда, а в личку, если вам несложно:-)

ЖЖЖ
#99

P.S. Я люблю тебя----супер фильм с красивым мачо в главной роли

Dina
#100

Марли и я - рыдааааааааала сильна

Предыдущая тема