Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

фильм, от которого хочется плакать.

Ответы (654)Ответить

• Очень советую посмотреть мелодраму "НЕПОКОРНОЕ СЕРДЦЕ". Рыдала...

• Гость

Лабиринт Фавна

Да.. тяжелый.. про войну.. :(

• Я -Сэм.Очень трогательный фильм.( и без пошлости,что для Голливуда редкость).

• ШТРАФБАТ.

• Оо, я плакала над "Вавилоном". Первое, что вспоминается."Реквием по мечте" вызвал щемящее чувство, но до слез не дошло.

• Посмотрите "Лиля навсегда". нашенский. жесткий.

• "Жизнь прекрасна" - про войну и концлагеря.. :( За душу берет.

• приведение, но правда он старый, первый раз посмотрела его в 13 лет, плакала, а вообще я сентиментальная, и даже когда комедия, если есть трогающий момент, могу пустить слезу.вот

• Керри

Посмотрите наш русский фильм Бабуся,слезы гарантированы.Бабуся ? так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире.Но тут случилась беда ? тяжело заболела, а потом и умерла дочь Вера. Зять категорически отказался жить с бывшей свекровью. Он собирался заново устроить свою личную жизнь и не хотел брать на себя такую обузу. Оставались внуки. Но у каждого из них свои причины не брать старую женщину к себе и баба Тося тайком уходит в зимнюю холодную ночь. Уходит, чтобы вернуться в свое прошлое, где ее все любили, где она была всем нужна, где стоит среди вечного лета и детских голосов ее нетронутый дом. И она смотрит на него и на нас, а откуда-то издалека-издалека доносится голос: ?Бабуся!??

Ну зачем написали? У меня слезы сразу навернулись..

• 7, а ты где видела Хатико, в кино? если в инете, то можешь кинуть ссылку?

• гость

По поводу "Спеши любить". читаю форум давно, его прям на каждой ветке советуют.такой фильм сильный и все такое. повелась и скачала. качала неделю, наверно. наконец села смотреть. первые кадры уже показались до боли знакомыми. оказывается, я этот фильм уже видела. в кинотеатре лет 6 назад. более того = это почти единственный фильм за всю мою жизнЬ (мне 32 на минуточку), который я не смогла досмотреть до конца. выдержала где-то час, за что очень собой, терпеливой, горидлась. потом ушла из зала.

такая абсолютно розовая хрень...

было бы мне лет 13, тогда может быть и понравился бы. так что извините.

вот-вот....я тоже повелась....не смогла даже половину фильма посмотреть...ну такое г...уж извините....не понимаю кто может его советовать ..может правда только девочки лет 12-13...ужас короче...

• 60, да в кинотеатре, мы ходили большой компанией, 3 парня и 3 девчонки, рыдали все, парни, прячась вытирали слезы, а мы с девчонками просто навзрыд рыдали, и таких как нас было большинство...очень клевый фильм

• В инете я смотрела оригал - японский фильм, правда на японском языке и с английскими субтитрами!тоже рыдала...но американский меня как-то больше зацепил

• Могила светлячков; Бабуся

• "Ты у меня одна"

• "Грозовой перевал" 1991 года, "Лиля forever"

• "Месть" с Кевином Костнером, "Стрекоза" с ним же.

• А, вот еще "Альпийский переход" черно-белый....

• Соммерсби, Трамвай желания, Послание в бутылке,Куда приводят мечты!!!

• Керри, это вы списали с упаковки к диску или это ваше личное? Если второе, то не зря вы взяли такой ник, браво! Сижу реву, хоть фильм и не видела. Последний раз так ревела когда смотрела Искупление с Кирой Найтли.

• Марли и Я,Белый плен(на реальных событиях),Привидение,Город ангелов,Сладкий ноябрь,Осень в Нью-Йорке.Еще в детстве плакала,когда смотрела мультик Собачье сердце.

• форест гамп

• А еще Небеса Обетованные

• больше чем над потловиной перечисленных фильмов я не плакала.. мне кажется, каждый плачет над какими-то своими вещами: например, смерть животных в фильмах (Тернер и Хуч напрмиер). Дневники памяти - ну просто трогательный на мой взгляд, но там же как бы все хорошо кончилось, логично. счастливы они были всю жизнь. то есть обыграно так, а то все сказки ж так кончаются: жили они долго и счастливо и умерли в один день. а кого-то трогает тема войны особенно - масштаб смерти огромный поражает, много смертей на один час просмотра... ну как-то так.

мой вариант, чтоб прослезиться, это когда любимый умирает. поэтому предлагаю в этом духе посмотреть фильм с кидман и китоном - "моя жизнь".

самая тяжелая тема - смерть ребенка, но про это вообще нереально стремиться посмотреть фильм. но что-то такого рода фильмы не приходят в голову...

• извините за очепятки

• "Поющие в терновники" трогательный, но в нём несколько серий.

• Посмотрите наш фильм "И падает снег" жизненно...и очень за душу берет! очень советую, многие из знакомых смотрели под таким же впечатлением остались.

• ЛУ

Не согласна про Мачеху. Я тоже плачу от него. Просто у кого детей нет, тот не поймет.

• а я могу реветь даже над комедиями. вот в "Любовь и голуби" всегда слезы наворачиваются. недавно смотрела старый советский фильм "Сережа" - тоже глаза на мокром месте. даже над мультом "Леди и бродяга" плакала. я как дура, чессло. :(

• Зеленая миля

• Если снять кино "Как я ищу работу", то можно будет вообще рыдать... Извините, если не в тему.

• "Форест Гамп"

• А зори здесь тихие.книгу один раз прочитала,фильм не смогла досмотреть-слезы ручьем..

• Чистилище.

• В свое время смотрела фильм "Масло Лоренцо", вот уж рыдали всей семьей. Он основан на реальном случае о неизлечимо больном ребенке, и о том, как его родители всю жизнь посвятили поиску лекарства от редкой болезни.

• "Цветы лиловых полей" жанр-драма, вам должен понравится, я этот кинофильм смотрела несколько раз, грустная и одновременно добрая кинокартина.

У Леонардо ди Каприо есть два фильма "Дневники баскетболиста", "Что гложет Гилберта Грейпа" тоже сильные фильмы. А Леонардо ди Каприо как там хорошо играет, с "Титаником" не сравнишь, талант.

• Безусловно,"Титаник"

• Мне нравятся фильмы Иньярриту.Рыдать вряд ли будете, но цепляет. Это Вавилон, С ука - любовь, 21 грамм. У Ким Ки Дука оч. хорошие фильмы (но опять же...вряд ли до слез).Мечта (очень сильный), Время. Всякие "Спеши любить" и "сладкий ноябрь" не цепляют вообще.Голливудская чушь, не понимаю, на кого рассчитана. Хорошие фильмы у Ф.Озона, Бертоллучи, Ларса фон триера. Вот, кстати, у последнего могу посоветовать -"Рассекая волны".Плакать скорее всего будете.Необычный, хотя большинство скажут, что скучный.Но Я Триера люблю.

• Джейн Остин

• "Мост Ватерлоу"-ч/б с Вивьен Ли.

Автор, вы индийские фильмы не смотрите?Из них могу много чего посоветовать...Вот, например, "Родной ребенок" - ф.старенький,плачу всегда, когда смотрю!

Люблю "Унесенные ветром"- тоже поплакать можно.

• На последнем берегу...... А вы тут все отъявленные плаксы, над ерундой сопли помотать.

• Керри

Посмотрите наш русский фильм Бабуся,слезы гарантированы.Бабуся ? так ласково звали ее внуки, для которых она была главным человеком на свете. Прошли годы. Внуки выросли, обзавелись своими семьями. Бабушка продала свой дом и вырученные деньги отдала внукам на обзаведение, а сама осталась жить с дочерью и зятем в полученной ими городской квартире.Но тут случилась беда ? тяжело заболела, а потом и умерла дочь Вера. Зять категорически отказался жить с бывшей свекровью. Он собирался заново устроить свою личную жизнь и не хотел брать на себя такую обузу. Оставались внуки. Но у каждого из них свои причины не брать старую женщину к себе и баба Тося тайком уходит в зимнюю холодную ночь.

Уходит, чтобы вернуться в свое прошлое, где ее все любили, где она была всем нужна, где стоит среди вечного лета и детских голосов ее нетронутый дом. И она смотрит на него и на нас, а откуда-то издалека-издалека доносится голос: ?Бабуся!??

Спасибо, Керри!

С душевной чуткостью написали, спасибо...

Выше "Всё бы ничего" уже посоветовала "Форрест Гамп" (Forrest Gump), присоединяюсь.

Много душевных фильмов:

~ и "Человек дождя" (Rain Man),

~ и Eight Below (про 8 замёрзающих в экспедиции лаек и суровую мужскую дружбу)

~ и "Холодное лето 53-го"

~ и "Остров" (с Мамоновым)

и конечно множество наших советских фильмов про войну

• Дом у озера!!

• Хатико

• "я русский солдат" посмотрите. или книгу почитайте "в списках не значился".

• белый Бим черное ухо:(((

Хатико самый верный друг (видела трейлер к фильму, обревелась. у меня собака такой же породы.)

Forrest Gump

• 88, С ука-любовь плюс сто пицот..."Рассекая волны" тоже зацепил, особенно последние кадры, со звоном колоколов. А МЧ ржал над фильмом, придурок)))

• траляля, может вам не затруднит, объясните глупым - о чем фильм "Фонтан":-) Мы с мужем смотрели (тоже посоветовали, как очень интересный и сильный фильм), но мы вообще почти ничего не поняли:-( Лучше не сюда, а в личку, если вам несложно:-)

• P.S. Я люблю тебя----супер фильм с красивым мачо в главной роли

• Марли и я - рыдааааааааала сильна

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
Оставить комментарий
(только для зарегистрированных пользователей)
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
Спецпроекты
Time OutTime Out
Собака.ruСобака.ru
Загружается, подождите...