Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Расскажите мне про видеокамеры

Задумалась о покупке цифровой видеокамеры, но совершенно ничего в них не понимаю. Камера нужна для учебных целей - смотреть на себя в движении. Никакое видео монтировать не собираюсь. требования - более менее приличная четкость изображения человеков в движении, цветопередача - чтоб не противно на себя потом смотреть было.:)) Пользоваться видеокамерой буду преимущественно в помещении. фотоаппараты со встроенной видеокамерой не рассматриваю - для этого есть цифрозеркалка. кто что может посоветовать?

Ответы (9) Ответить
  • Пойти в магазин и попросить их "погонять" в магазине при вас с витрины.

• Реклама

• Даже для провессиональной камеры при работе в помещении нужно дополнительное освещение, а то картинка будет гаденькая. Ну или снимать днем, при больших окнах без штор.....

• что вы понимаете под цифровой видеокамерой? Они сейчас все цифровые. Та, которая на флешку видео пишет?

• Для этого годится лбая камера. Ставите на штатив. подсоединяете к ТВ. Сразу видно, что камера пишет. Также и просматриваете. Для освещения купите 500 ват, направьте на потолок или на противоположную стену, будет рассеянное освещение. Сони, Панасоник. Не очень дорогую. Можно Мини DV. Если монтировать не будете, то сойдет.

• Sergey

что вы понимаете под цифровой видеокамерой? Они сейчас все цифровые. Та, которая на флешку видео пишет?

Хм... Видимо, я отстала от жизни.:) Когда писала, думала, вдруг аналоговые еще широко используются, поэтому и уточнила.:))

• magyar, не всякие дополнительные приблуды - это лишний гемор в моем случае. Я не профессионал и не собираюсь быть не только профессионалом, но и даже любителем. Кароч тогда вопрос с цветопередачей снимаем, ибо она не является главным приоритетом. В первую очередь мне нужна четкость изображения.

• в вашем случае - любая, умещающаяся в бюджет. Камеры на hdd или флешке на порядок удобнее в эксплуатации и просмотре материала с камеры. Толька камеру на флешке нужно брать только солидного производителя. Панасоник, например. А то на рынке много безымянного барахла, на бумаге имеющего высокие характеристики, но на деле полный шлак.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь