Гость
Статьи
Расскажите мне про …

Расскажите мне про видеокамеры

Задумалась о покупке цифровой видеокамеры, но совершенно ничего в них не понимаю. Камера нужна для учебных целей - смотреть на себя в движении. Никакое видео монтировать не собираюсь. требования - более менее приличная четкость изображения человеков в движении, цветопередача - чтоб не противно на себя потом смотреть было.:)) Пользоваться видеокамерой буду преимущественно в помещении. фотоаппараты со встроенной видеокамерой не рассматриваю - для этого есть цифрозеркалка. кто что может посоветовать?

Барышня из Питера
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойти в магазин и попросить их "погонять" в магазине при вас с витрины.

Наташа Барба:)
#2

Даже для провессиональной камеры при работе в помещении нужно дополнительное освещение, а то картинка будет гаденькая. Ну или снимать днем, при больших окнах без штор.....

#3

что вы понимаете под цифровой видеокамерой? Они сейчас все цифровые. Та, которая на флешку видео пишет?

magyar
#4

Для этого годится лбая камера. Ставите на штатив. подсоединяете к ТВ. Сразу видно, что камера пишет. Также и просматриваете. Для освещения купите 500 ват, направьте на потолок или на противоположную стену, будет рассеянное освещение. Сони, Панасоник. Не очень дорогую. Можно Мини DV. Если монтировать не будете, то сойдет.

Барышня из Питера
#5
Sergey

что вы понимаете под цифровой видеокамерой? Они сейчас все цифровые. Та, которая на флешку видео пишет?

Хм... Видимо, я отстала от жизни.:) Когда писала, думала, вдруг аналоговые еще широко используются, поэтому и уточнила.:))

Барышня из Питера
#6

magyar, не всякие дополнительные приблуды - это лишний гемор в моем случае. Я не профессионал и не собираюсь быть не только профессионалом, но и даже любителем. Кароч тогда вопрос с цветопередачей снимаем, ибо она не является главным приоритетом. В первую очередь мне нужна четкость изображения.

#7

в вашем случае - любая, умещающаяся в бюджет. Камеры на hdd или флешке на порядок удобнее в эксплуатации и просмотре материала с камеры. Толька камеру на флешке нужно брать только солидного производителя. Панасоник, например. А то на рынке много безымянного барахла, на бумаге имеющего высокие характеристики, но на деле полный шлак.

#8

толька = толькО

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: