Гость
Статьи
Есть тут кто-нибудь из …

Есть тут кто-нибудь из КАЛУГИ?

просто интересно. сама ,соответственно, калужанка. отпишитесь если не сложно

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
LOL
#1

есть, раньше жила в Калуге

Гость
#2

Я этой зимой волею судьбы была в Калуге. Теперь я понимаю, почему в Москве столько калужанок. Большой город, мы его объездили ВЕСЬ, в итоге в районе Тайфун(если не ошибаюсь)-это видимо вообще край города, в таких домах я ОЧЕНЬ давно не была..Хорошо муж рядом со мной был, я бы не зашла в такой подъезд одна. Одно слово-ГЕТТО. Дороги ужасны. Инфраструктура никакая. Как это можно городом назвать не представляю..потому что это село. Сочувствую..

Гость
#3

Мне интересно, а почему у вас так странно называются районы?))

Гость
#4

хехех. я как таз на тайфуне живу.

Гость
#5

так что автор вы не одиноки

Гость
#6

3- а какие именно районы?

тайфун- т.к завод "тайфун" , это их микрорайон считается.завод секретный, военный

Без Башни
#7

А я десять лет жила в Калуге, но в центре. А Тайфун - это какое-то Зажопино, туда час ехать по рабочим районам. Кстати, в Калуге в центре жить и работать гораздо комфортнее, чем в Москве. Вот от Москвы у меня всегда тошнотики.

LOL
#8
Гость

Я этой зимой волею судьбы была в Калуге. Теперь я понимаю, почему в Москве столько калужанок. Большой город, мы его объездили ВЕСЬ, в итоге в районе Тайфун(если не ошибаюсь)-это видимо вообще край города, в таких домах я ОЧЕНЬ давно не была..Хорошо муж рядом со мной был, я бы не зашла в такой подъезд одна. Одно слово-ГЕТТО. Дороги ужасны. Инфраструктура никакая. Как это можно городом назвать не представляю..потому что это село. Сочувствую..

кроме Москвы и Калуги были еще где-нибудь? таких городов большинство в России, не понимаю чему вы удивляетесь....

Без Башни
#9

Вчера опять из Москвы приехала вся в шоке от выхлопных газов, климата, скопления людей, масок в метро, автодорог в десять рядов шириной. Даже вид архитектуры на этом фоне не радует. Современные небоскребы вверху теряются то ли в тумане, то ли в дыму. Солнца нет практически в Москве, даже если в области солнце. Жесть.

Без Башни
#10
LOL

ГостьЯ этой зимой волею судьбы была в Калуге. Теперь я понимаю, почему в Москве столько калужанок. Большой город, мы его объездили ВЕСЬ, в итоге в районе Тайфун(если не ошибаюсь)-это видимо вообще край города, в таких домах я ОЧЕНЬ давно не была..Хорошо муж рядом со мной был, я бы не зашла в такой подъезд одна. Одно слово-ГЕТТО. Дороги ужасны. Инфраструктура никакая. Как это можно городом назвать не представляю..потому что это село. Сочувствую..

кроме Москвы и Калуги были еще где-нибудь? таких городов большинство в России, не понимаю чему вы удивляетесь....

Да еще в сто раз хуже бывают. Она, наверное, первый раз отъехала за МКАД и обнаружила там жизнь)))

Гость
#11
Без Башни

А я десять лет жила в Калуге, но в центре. А Тайфун - это какое-то Зажопино, туда час ехать по рабочим районам. Кстати, в Калуге в центре жить и работать гораздо комфортнее, чем в Москве. Вот от Москвы у меня всегда тошнотики.

да ладно уж преувеличивать- 15 минут на маршрутке от сквера мира.это разве долго?

корзина_вазелина
#12

отзываюсь

Гость
#13

а далеко эта калуга от москвы? сколько км?

корзина_вазелина
#14

13- 200 км

Лелька
#15

ну зато теперь гость знает, почему в москве столько приезжих, что поделать если такие города как кроме москвы и еще парочку крупных городов не развивают, это же не мы виноваты, государству не очень то и надо. да и конечно после москвы любой город будет казаться ужасным, все таки столица же. и правильно тут пишут, таких городов по россии очень много, есть еще и хуже.

Гость
#16

А в Калуге не жила, но пыталась поступить в калужский педагогический в 1988 году. Вот такой я древний динозавр. Мне тогда Калуга понравилась. После магазинов в том городе, где мы тогда жили, магазины Калуги казались почти богатыми. Не забывайте, это были непростые 80-годы. После каждого сданного экзамена мы с мамой брали тортик "Сказка". Вот вкуснятина была! Тортик весь в лесных орехах, с вкуснейшим кремом. После я не помню, чтобы ела такие вкусные тортики, хотя и давно в Германии живу. В институт я тогда не поступила, все сдала,но баллов не набрала. Ну и ладно. Как говорится, все к лучшему. Но Калугу и тортики после экзаменов до сих пор вспоминаю с теплотой. А сейчас есть торты "Сказка"? в Калуге или давно не делают?

Гость
#17

200

Без Башни
#18
Гость

Без БашниА я десять лет жила в Калуге, но в центре. А Тайфун - это какое-то Зажопино, туда час ехать по рабочим районам. Кстати, в Калуге в центре жить и работать гораздо комфортнее, чем в Москве. Вот от Москвы у меня всегда тошнотики.

да ладно уж преувеличивать- 15 минут на маршрутке от сквера мира.это разве долго?

Что это от сквера Мира за маршрутка на Тайфун?

Без Башни
#19
Гость

а далеко эта калуга от москвы? сколько км?

183 километра.

Калужанка
#20

Нормальный у нас город. Есть недостатки, как и везде, но не настолько все ужасно.

Из-за таких, как 2, москвичей по всей России недолюбливают. Калуга от Москвы 180 км. Один из наиболее промышленно развитых городов России.

А стремные районы, строительство которых началось на закате социализма и было незакончено, есть в любом городе.

И еще. То, что вы, гость 2, родились (если родились, конечно) в Москве, ну никак не ваша заслуга, не кичитесь.

Без Башни
#21
Лелька

ну зато теперь гость знает, почему в москве столько приезжих, что поделать если такие города как кроме москвы и еще парочку крупных городов не развивают, это же не мы виноваты, государству не очень то и надо. да и конечно после москвы любой город будет казаться ужасным, все таки столица же. и правильно тут пишут, таких городов по россии очень много, есть еще и хуже.

Честно говоря, мне после Москвы любой город кажется просто полянкой спокойствия)))

Без Башни
#22
Гость

А в Калуге не жила, но пыталась поступить в калужский педагогический в 1988 году. Вот такой я древний динозавр. Мне тогда Калуга понравилась. После магазинов в том городе, где мы тогда жили, магазины Калуги казались почти богатыми. Не забывайте, это были непростые 80-годы. После каждого сданного экзамена мы с мамой брали тортик "Сказка". Вот вкуснятина была! Тортик весь в лесных орехах, с вкуснейшим кремом. После я не помню, чтобы ела такие вкусные тортики, хотя и давно в Германии живу. В институт я тогда не поступила, все сдала,но баллов не набрала. Ну и ладно. Как говорится, все к лучшему. Но Калугу и тортики после экзаменов до сих пор вспоминаю с теплотой. А сейчас есть торты "Сказка"? в Калуге или давно не делают?

Есть "Сказка", можно в магазине "Магнит" купить. Лучше покупать тот, который в форме "полено", он меньше, но как-то вкуснее.

корзина_вазелина
#23
Без Башни

ГостьБез БашниА я десять лет жила в Калуге, но в центре. А Тайфун - это какое-то Зажопино, туда час ехать по рабочим районам. Кстати, в Калуге в центре жить и работать гораздо комфортнее, чем в Москве. Вот от Москвы у меня всегда тошнотики.

да ладно уж преувеличивать- 15 минут на маршрутке от сквера мира.это разве долго?

Что это от сквера Мира за маршрутка на Тайфун?

ну давно уже. аж 2 маршрута, а одной точки отправляются-прибывают на тайфун обе, но на разные места(между ними ну мертов 500 может)

Калужанка
#24

Тортики Сказка и сейчас продаются в кафе Луна.

Маршрутка ходит от ск. Мира на Тайфун, но номер не скажу, давно не езжу общественным транспортом. Кстати, живу на сквере Мира.

корзина_вазелина
#25

тьфу. не прально прочитала. если номера интересуют то 4 и 77

корзина_вазелина
#26

24- приятно увидеть здесь калужанку )))))))

Без Башни
#27
Калужанка

Нормальный у нас город. Есть недостатки, как и везде, но не настолько все ужасно.

Из-за таких, как 2, москвичей по всей России недолюбливают. Калуга от Москвы 180 км. Один из наиболее промышленно развитых городов России.

А стремные районы, строительство которых началось на закате социализма и было незакончено, есть в любом городе.

И еще. То, что вы, гость 2, родились (если родились, конечно) в Москве, ну никак не ваша заслуга, не кичитесь.

Я еще всегда ржу от некоторых товарищей, которые приедут в Калугу из какой-нибудь деревни десять домов Сосенского района, потом поживут в Калуге, свалят в Москву на должность секретарши, а потом приезжают в Калугу и пальцы гнут: "У нас в Маааасквееее..." Еще так тянут "Маааа"))))

LOL
#28

По Киевскому шоссе в сторону Калуги невозможно проехать в пятницу. Если там так ужасно, то почему же вы туда тащитесь???

Без Башни
#29
корзина_вазелина

тьфу. не прально прочитала. если номера интересуют то 4 и 77

А! Четверка. Тайфун же около Лампочки? Тьфу, я его попутала с этим районом, который за Синими мостами.

Гость
#30

27, ))))) мне кажется так делают абсолютно все, кто поживет в москве и где бы не жили до этого, сколько у меня там одноклассников и друзей, главное удивляет то, что живут на съемных квартирах, в итоге вернуться обратно, кто-то пробьется конечно, но в оносновм возвращаются, так че понтуются не понятно))))

Без Башни
#31
LOL

По Киевскому шоссе в сторону Калуги невозможно проехать в пятницу. Если там так ужасно, то почему же вы туда тащитесь???

После десяти вечера можно.

корзина_вазелина
#32

29- )))) эт вы про малинники, наверное?

не поверите!! я за свою жизнь там 1 раз была . и то попросила отвезти меня глянуть, а то 20 с лишним лет прожила , а малинники не видела))))))))

Без Башни
#33
Гость

27, ))))) мне кажется так делают абсолютно все, кто поживет в москве и где бы не жили до этого, сколько у меня там одноклассников и друзей, главное удивляет то, что живут на съемных квартирах, в итоге вернуться обратно, кто-то пробьется конечно, но в оносновм возвращаются, так че понтуются не понятно))))

Понтоваться - признак комплекса неполноценности, поэтому и понтуются.

Без Башни
#34
корзина_вазелина

29- )))) эт вы про малинники, наверное?

не поверите!! я за свою жизнь там 1 раз была . и то попросила отвезти меня глянуть, а то 20 с лишним лет прожила , а малинники не видела))))))))

Сейчас карту посмотрела: Кубяка и Северный!)))

Я на Малинниках не была ни разу, только в девяностых ездила к знакомой на Лампочку и видела пустое поле, занесенное снегом, а за ним, вдали пятиэтажки. Потом весь этот пустырь застроили и сейчас там новые просторные районы, говорят.

Без Башни
#35

Приятно в интернете встретить калужан!

корзина_вазелина
#36
Без Башни

Кубяка и Северный!)))

там ща тоже район застроили, но добираться долго все равно. не хотела бы сама там жить, ну ,наверное, с час на траллике ехать туда

Миа
#37

Какая-то девка из Калуги вешается на моего МЧ на одной из социальных сетей

открыто предлагает себя))

неужели так в Москву хочет??

Андрей
#38

калуга от слова кал))

LOL
#39

Дрон от слова гондон

Без Башни
#40

Калуга от слова луга))) или болота, потому что там большая влажность. А у некоторых, типа пост38 фантазии висят ниже пояса и изнывают)))

Без Башни
#41
корзина_вазелина

Без БашниКубяка и Северный!)))

там ща тоже район застроили, но добираться долго все равно. не хотела бы сама там жить, ну ,наверное, с час на траллике ехать туда

На траллике туда ехать - самоубийство, туда и маршрутка долго идет.

Андрей
#42

39 не просто в калуге в кал долбятся педерасты, поэтому так назвали

Без Башни
#43
Андрей

39 не просто в калуге в кал долбятся педерасты, поэтому так назвали

Ну, про педерастов ВАМ виднее))))

LOL
#44

ты там был? тебе понравилось?!

Гивмиэкисс
#45

я родилась в Калуге, на Черемушках жила, уехала в 2000 году

Гивмиэкисс
#46

как там вообще сейчас? вроде много заводов построили по сборке автомобилей... вот помню бар Молодежный там был, в районе Гостинных рядов, постоянно мы там бухали и плясали, наверное уже благополучно загнулся))

LOL
#47

дааа Молодежный я тоже помню,замечательный был кабачок, вроде бы и сейчас живет

LOL
#48
Андрей

39 не просто в калуге в кал долбятся педерасты, поэтому так назвали

да Вы знаток однако ;) даж в курсе педерастической геграфии )))

LOL
#49

сорри географии

Андрей
#50

48 да так что если захотите кал пошевелить - милости просим в калугу