Гость
Статьи
Любимые фильмы …

Любимые фильмы Советского периода

№поделитесь своими самыми любимыми. Я обожаю "Любовь и голуби" 300 раз смотрела и все равно интересно)) "Цыган" "Родня"

Вот
49 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

"Ищите женщину", когда на кухне вожусь, всегда его ставлю.

Трррам
#2

"Москва слезам не верит", "Чужая родня", "Летят журавли", "Евдокия", "Безотцовщина", "Не могу сказать "прощай", "Осенний марафон", "Забытая мелодия для флейты", "Сладкая женщина", "Вокзал для двоих", "Уходя-уходи", ой, да много их, любимых, можно перечислять и перечислять

Юнь
#3

"Убить дракона", "Тот самый Мюнхаузен", "Обыкновенное чудо"

Юляшка
#4

Шерлока Холмса люблю.....

Я знаю
#5

"Июльский дождь", "О любви" (С Фёдоровой и Янковским), "Чудак из 6-го Б", "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", "Когда я стану великаном".

#6

Иван васильевич меняет профессию

Приключения Шурика

Мимино

В бой идут одни старики

Офицеры

Кин-дза-дза

Гость
#7

"Не может быть"

"Девчата"

"Место встречи..."

"Вокзал на двоих"

Юнь
#8

ааа.. еще "Не горюй")

Вот
#9

ооооо сколько вспомнили))) Я тоже люблю "Сладкую женшину" и "Карнавал". А как называется фильм где Любовь Полищук в главной роли, работает водителем машинки типа Газель в каком-то курортном городе, и знакомится там с отдыхающим депутатом, который в последствие предлагает ей руку и сердце и перевозит в Москву?? Напрочь из головы вылетело

#10

Почему то первое, чо на ум приходит это комедии - Курьер, Осенний марафон, Гараж, Самая обаятельная и привлекательная, Ищите женщину, По семейным обстоятельствам, Сладкая женщина. Из не очень комедий - Неоконченная пьеса для механического пианино, Раба любви, Полеты во сне и наяву. Большинство фильмов Тарковского, шикарный сериал Жизнь Клима Самгина. Да много, очень много чего, всего и сразу не упомнишь...

#11

Забыла - Старый Новый год, просто обожаю:)

Матильда Петровна
#12
Вот

ооооо сколько вспомнили))) Я тоже люблю "Сладкую женшину" и "Карнавал". А как называется фильм где Любовь Полищук в главной роли, работает водителем машинки типа Газель в каком-то курортном городе, и знакомится там с отдыхающим депутатом, который в последствие предлагает ей руку и сердце и перевозит в Москву?? Напрочь из головы вылетело

"Любовь с привилегиями", но могу и ошибиться

Гость
#13

Евдокия,Сладкая женщина,Трактир на Пятницкой

Гость
#14

"Открытая книга" "Хождение по мукам" "Даурия" "Служебный роман"

гость
#15

все фильмы Гайдая, Рязанова, Тарковского и многие-многие другие.....

Гость
#16

"Место встречи", "Ожидание полковника Шалыгина". Комедии: "Любовь и голуби", "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Берегись автомобиля".

Гость
#17

"БОльшая перемена", "Человек с бульвара Капуцинов", "Джентельмены удачи", "Старики-разбойники"

Марта Белгравия
#18

Чудеснык фильмы перечислили. Я добавлю -

А вам и не снилось,

Операция Ы,

А зори здесь тихие,

Доживем до понедельника,

Мушкетеры,

17 мгновений весны.

Иван Васильевич меняет профессию

Марта Белгравия
#19

Чучело

Гость
#20

Долгая дорога в дюнах,

Вам и не снилось,

Красная шапочка,

Приключения Буратино,

Гость
#21

Девочки, а как фильм называется, где маленькая девочка потерялась и ее взяла семейная пара, комедия? а потом вроде нашлись ее родители, что то не помню точно...

Гость
#22

Место встречи изменить нельзя

Odado
#23
Гость

Девочки, а как фильм называется, где маленькая девочка потерялась и ее взяла семейная пара, комедия? а потом вроде нашлись ее родители, что то не помню точно...

Подкидыш.

Софочка
#24

Таня-играет Ольга Яковлева и Гафт.Черно-белый.

Служебный роман.

Кто поедет в Трускавец?-М.Терехова.

Покровские ворота-обожаю.

Прошлым летом в Чулимске.

Три тополя на Плющихе.

ЖИВЕТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ-класс.

Калина Красная.

Летят журавли.

Олеся -с Чурсиной.

Угрюм-река.

Мася-2
#25

Покровские ворота, Обыкновенное чудо, Женитьба Бальзаминова, Берегись автомобиля, Неоконченная пьеса для механического пианино, Обломов....

Гость
#26

Девчата

Весь шерлок холмс

Разные судьбы

Неподсуден

По семейным обстоятельствам

Отпуск за свой счет

Москва слезам не верит

Отпуск в сентябре

Семь невест ефрейтора Збруева

Три дня в Москве

Двенадцать стульев

ВАЙС
#27

родня, весна на заречной, отчий дом, судьба человека, спортлото-82, республика шкид, гранатовый браслет, стакан воды, перстень княгини анны, два фёдора,последний вальс, начало, жила-была девочка, идиот, угрюм река, отроки во вселенной, большое путешествие, и ещё не помню названий!

#28

В дополнение к вышеперечисленному -

Холодное лето 53-го

Пацаны (с Приёмыховым)

Андрей Рублёв

Ворри
#29

интердевочка,

жестокий романс

#30

Присоединяюсь ко всем ответившим, еще добавлю- "Осторожно двери закрываются или посторонним вход запрещен", "Приключения Васечкина", "Батальоны просят огня", "Мужики", "А зори здесь тихие". Хорошо снимали тогда!!!

#31
Вот

ооооо сколько вспомнили))) Я тоже люблю "Сладкую женшину" и "Карнавал". А как называется фильм где Любовь Полищук в главной роли, работает водителем машинки типа Газель в каком-то курортном городе, и знакомится там с отдыхающим депутатом, который в последствие предлагает ей руку и сердце и перевозит в Москву?? Напрочь из головы вылетело

http://ru.wikipedia.org/wiki/Любовь_с_привилегиями

Дуры, мать вашу!
#32

Белорусский вокзал.

Гость
#33

Д'ртаньян и три мушкетера,

Москва слезам не верит,

Покровские ворота,

Вам и не снилось,

Зеркало,

Буратино,

Красная шапочка,

Девчата,

12 стульев с Мироновым,

Жестокий романс,

Ирония судьбы или с легким паром,

Служебный роман,

Самая обаятельная и привлекательная,

Забытая мелодия для флейты,

Обыкновенное чудо,

Мой ласковый и нежный зверь,

Иван Васильевич меняет профессию,

Приключения Шурика,

Большая перемена,

Отпуск за свой счет.

Гость
#34

Забыла еще:

Формула любви,

Чародеи,

Кавказская пленница,

Три+два,

Брилиантовая рука,

Собака на сене,

Благочестивая Марта,

Трест который лопнул,

Дуэнья,

Звезда пленительного счастья.

Гость
#35

О-го! всего 30 фильмов у меня получилось!

Гость
#36

Собачье сердце

Золотой теленок

#37

обожаю советский кинематограф. и сов. школу актеров.

люблю практически все.

самый любимый фильм : ДАртаньян и три мушкетера

любимый режиссер Тарковский и его Солярис и Сталкер

+

Каникулы Петрова и Васечкина

С Любимыми не расставайтесь

10 негритят

Старший сын

Собачье сердце

аааа..их ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!короче всё, всё!!!!!!!!)))) перечсилять до бесконечно можно)

все комедии!!!!! в основном 70-х, 80-х гг

все комедии

Кармелита
#38

ой девчата поверьте мне на слово самые лучшие фильмы СССР это

Табор уходит в небо

Ты у меня одна

Белые росы

Самая обоятельная и привлекательная

Прям смотрю и плачу)))))))))

Амели
#39

"Долгая дорога в дюнах", считаю его самым человеческим фильмом советских времён.

Мася-2
#40

Мдяяя... А говорят, что советское начальство не давало работать режиссерам!;)

mashka
#41

Место встречи изменить нельзя

Берегись автомобиля

Гараж,

все детские фильмы того времени

***
#42

А еще "Верные друзья" никто не назвал, а ведь хороший, добрый фильм... Просмотрела его уже раз эдак 30.... )

Д-те
#43

Влюблен по собственному желанию никто не вспомнил

мася
#44

Мама вышла замуж,Здравствуй и прощай,Начало.

Повидавшая
#45

Дача-комедия,с Полищук,Смирновой.

У озера.

И это все о нем.С Удовиченко и Костолевским.

Гость
#46
Вот

ооооо сколько вспомнили))) Я тоже люблю "Сладкую женшину" и "Карнавал". А как называется фильм где Любовь Полищук в главной роли, работает водителем машинки типа Газель в каком-то курортном городе, и знакомится там с отдыхающим депутатом, который в последствие предлагает ей руку и сердце и перевозит в Москву?? Напрочь из головы вылетело

Вот

ооооо сколько вспомнили))) Я тоже люблю "Сладкую женшину" и "Карнавал". А как называется фильм где Любовь Полищук в главной роли, работает водителем машинки типа Газель в каком-то курортном городе, и знакомится там с отдыхающим депутатом, который в последствие предлагает ей руку и сердце и перевозит в Москву?? Напрочь из головы вылетело

zyfa
#47

Все вышеперечисленные фильмы. Еще люблю наш готический триллер "Господин Оформитель" и детский "Внимание, черепаха"

Гость
#48

А "17 мгновений весны" как могли забыть??????

...
#49

три тополя на плющихе!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: