Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему не получается записакть на диск =( ? Знающие, подскажите!

Сталкиваюсь с таким впервые, пожалуйста, помогите разобраться: мне нужно записать файл 5.1 гига с компа на 8.5 гиговый диск, но не получается. Это скачанный двд и записываю я его в формате двд видео через неро чтобы при запуске на двд плейре он сразу воспроизводился. На диски с такой емкостью записываю так впервые. На стандартные диски получается хорошо, а на 8.5 г. ни так и ни даже просто скинуть этот файл не удается. Вроде и привод в порядке и диски хорошие, и файл не поврежден, но когда записываю то во время записи второго слоя возникает ошибка калибровки чего-то там (забыла уже чего) и уже так раза 3. Сегодня купила диски другой фирмы и во время записи второго слоя на 80 процентах записанного запись прекращается и пишет что прожиг завершился неудачей. =(

Ответы (4) Ответить
  • 8,5 гиговый диск на самом деле это 2 диска по 4,7 гиг, просто один слой пишется в "+", а другой в "-". И записать файл больше 4,7 гиг на такой диск физически не возможно.
    Сочувствую.
    Рекомендую сжать фильм (почти уверен, что именно фильм) до 4-4,7 гигов и затем записывать его.

• Реклама

• Возможно блок питания слишком слабый...
    А вообще попробуйте записать на более низкой скорости.

• Мармазетка

Возможно блок питания слишком слабый...
    А вообще попробуйте записать на более низкой скорости.

Блок питания не влияет на саму возможность записи :))))
    Скорость записи тоже не влияет на саму возможность записи :))))
    80% записи - это как раз 4,7 гига. А привод физически не может перескочить с "+" на "-" без открытия новой сессии. А чтобы открыть новую сессию, в буфере не должно быть файлов, а в данном случае буфер содержит остатки файла.

• Спасибо Мужчина! Но это не фильм, а концерт и если я его уменьшу в размере качество и звук, хоть немного, да ухудшаться. Мне бы этого не хотелось. Как же в таком случае быть с файлами размером больше чем 4.7 √ подгонять под 4.7? Для чего тогда вообще нужны диски 8.5 гиг и более?! Может быть, Вы что-нибудь еще посоветуете?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь