Гость
Статьи
Посоветуйте книги про …

Посоветуйте книги про любовь

Посоветуйте пожалуйста романтичные книги про любовь(из классики), наподобие "Гранатового браслета" и "Олеси" Куприна. Или если какие-то может другие (не о любви), тронувшие вас произведения!

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Ихь
#1

Теоретические основы электротехники - про любовь всяких там заряженных частиц почти ко всему; теоретическая механика - про то, как цепляет судьба совершенно разные создания; сопротивление материалов - про то, как они ломаются. Читай.

Оля
#2

Ф. Саган

гость
#3
Ихь

Теоретические основы электротехники - про любовь всяких там заряженных частиц почти ко всему; теоретическая механика - про то, как цепляет судьба совершенно разные создания; сопротивление материалов - про то, как они ломаются. Читай.

а вы оригинал однако, вы физик или просто романтик?

Оксана
#4

Почитайте "Поющие в терновнике".Меня когда-то впечатлила.

Анонимус
#5

О Генри "Дары Волхвов" - очень трогательная рождественская история.

Ги де Мопасан "Милый друг", "Жизнь".

А. Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско"

Принцесса на белом коне
#6

4+100

гости
#7

Королек птичка певчая

Natta-tata
#8

"Мосты округа Мэдисон" Роберт Джеймс Уоллер

"Сестра печали" В.Шефнер

"Здравствуй, грусть" Ф.Саган

"Три товарища" Ремарк

Нежно, немножко грустно, наслаждайтесь.........

Ангелог
#9

ПС Я тебя люблю Ахерн

Гостья
#10

Ж.Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт".

Гостья
#11

Э.Бронте "Грозовой перевал"

Линда
#12

Фиджеральд "Ночь нежна", Флобер "Воспитание чувств", Цвейг "Нетерпение сердца", Куприн "Суламифь", Набоков "Ада или страсть"

Бронте не советую читать - ширпотреб

Гостья
#13

Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" - очень сильная вещь!

автор
#14

спасибо всем! Буду читать!

Пани Лисовская
#15

Борис Пастернак.Доктор Живаго. Мастер и Маргарита Булгакова.Анна Каренина у Льва Толстого.Сага о Форсайтах Голсуорси.О любви и жизни...Замечательные книги.

#16

девушка, поддерживаю 13, Цвейга. читайте у него чуть ли не все подряд. возьмите сборник. обожаю его. так проникновенно...

Гость
#17

а мне письмо незнакомки не понравилось, мало ли у человека плохая память на лица, а она с ним даже не разговаривала почти, сразу в постель, не знаю где вы тут любовь усмотрели))) пфф

Эра
#18

Последние дни только и делаю, что ищу в нете книги о любви. Решила прислушаться к народному мнению и почитать то, что чаще всего встречается в отзывах как хорошие вещи. И лидирует "Письмо незнакомки". А я не понимаю, где там нужно плакать и чем восхищаться.... Эты толька та дурила кроме данного писателя в жизни никого не хотела видеть. А почему же он должен был ее запомнить? Какую выдающуюся черту своей натуры она ему открыла. Действительно, только молчала и занималась любовью.... А ведь она его как человека тоже не знала совсемю Так кого она тогда любила???

Мои любимые книги - это "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", Саган, Дж. Остен, "Овод" (ну это просто обожаемое произведение, хотя кто-то может скажет, что не о любви оно, хотя я в корне не согласна)

Гость
#19

Была супер книга ! Джон Апдайк "Путь наверх".

Ей уже лет 50. Классика ! Супер-книга ! Но качество будет зависеть от перевода. Если достанете перевод попсовый, лажовый - то и не поймете, а что в этой книге было такого крутого.

Вторая часть - заметно слабее. Можно не читать.

Гость
#20

Андрэ Моруа. "Письма к незнакомке"

Митчел Уилсон. "Брат мой, враг мой"

Кошка
#21

Мне очень нравятся романы Джудит Макнот, абсолютно все!!!

Романтика, любовь, юмор, хэппи энд. Всегда остается хорошее впечатлене. Безума от Стэфани Майер.

А вот "Грозовой перевал" мне не понравился - серая, злая, тяжелая книга. Кое-как дочитала

просто.
#22

"лучшее средство от северного ветра"

мне очень понравилась книга,

скоро будет продолжение..

почитайте не пожелеете.

просто.
#23

а еще книгу посоветую,

она тоже обалденная.

"люблю твои воспоминания"

эта книга написана автором ,который написал "P.S я люблю тебя.))

почитайте.

если кто почитает напишите мне свои коментарии.

фыв
#24

фы

Гость
#25

Алмазная колесница акунина

Гость
#26
просто.

а еще книгу посоветую,

она тоже обалденная.

"люблю твои воспоминания"

эта книга написана автором ,который написал "P.S я люблю тебя.))

почитайте.

если кто почитает напишите мне свои коментарии.

Сесилия Ахерн(много про нее слышала)-прочитала все ее книги, понравилось только ПОДАРОК и НЕ ВЕРЮ, НЕ НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ, а P.S я люблю тебя.)-фильм по этой книге намного круче

Яша
#27

гордость и предубеждение Джейн Остин романы Вальтера Скотта

Маша
#28

Джейн Эйр, прекрасная книга о любви

марина
#29

Прочитайте пятьдесят оттенков серого и еще две части продолжения,не пожалеете!!я в восторге,прочитала на одном дыхании!до сих пор мои мысли еще там)))

Анна
#30

пятьдесят оттенков - тоже прочла залпом все три книги.

Мэри
#31

Не только про любовь книга Ирины Витковской, она про жизнь, про каждый день, день обыденный, но из которых складывается жизнь человека. Читать легко, интересно, приятно. Я прочитала книгу за 4 дня. И пусть я не узнала ничего нового, зато я хорошо провела время, мне было весело и грустно. И я подумала, что в моей жизни не хватает такого человека, как автор этой книги, я бы не отказалась от такой приятельницы.

Гость
#32

Возлюби врага своего

Alexandr Weimar. Эта история о необыкновенной жизни немецкого солдата. По воле судьбы этот человек оказался на Восточном фронте и остался жив. Как гражданин своей страны Кристиан верен присяге. Оказавшись на грани смерти, он делает неожиданный выбор в пользу любви, он влюбляется в русскую девушку и становится отцом.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: