Форум

Посоветуйте книги про любовь

Посоветуйте пожалуйста романтичные книги про любовь(из классики), наподобие "Гранатового браслета" и "Олеси" Куприна. Или если какие-то может другие (не о любви), тронувшие вас произведения!

Ответы (30)Ответить

• Теоретические основы электротехники - про любовь всяких там заряженных частиц почти ко всему; теоретическая механика - про то, как цепляет судьба совершенно разные создания; сопротивление материалов - про то, как они ломаются. Читай.

• Ф. Саган

• Ихь

Теоретические основы электротехники - про любовь всяких там заряженных частиц почти ко всему; теоретическая механика - про то, как цепляет судьба совершенно разные создания; сопротивление материалов - про то, как они ломаются. Читай.

а вы оригинал однако, вы физик или просто романтик?

• Почитайте "Поющие в терновнике".Меня когда-то впечатлила.

• О Генри "Дары Волхвов" - очень трогательная рождественская история.
      Ги де Мопасан "Милый друг", "Жизнь".
      А. Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско"

• 4+100

• Королек птичка певчая

• "Мосты округа Мэдисон" Роберт Джеймс Уоллер
      "Сестра печали" В.Шефнер
      "Здравствуй, грусть" Ф.Саган
      "Три товарища" Ремарк
      Нежно, немножко грустно, наслаждайтесь.........

• ПС Я тебя люблю Ахерн

• Ж.Санд "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт".

• Э.Бронте "Грозовой перевал"

• Фиджеральд "Ночь нежна", Флобер "Воспитание чувств", Цвейг "Нетерпение сердца", Куприн "Суламифь", Набоков "Ада или страсть"
      Бронте не советую читать - ширпотреб

• Стефан Цвейг "Письмо незнакомки" - очень сильная вещь!

• спасибо всем! Буду читать!

• Борис Пастернак.Доктор Живаго. Мастер и Маргарита Булгакова.Анна Каренина у Льва Толстого.Сага о Форсайтах Голсуорси.О любви и жизни...Замечательные книги.

• девушка, поддерживаю 13, Цвейга. читайте у него чуть ли не все подряд. возьмите сборник. обожаю его. так проникновенно...

• а мне письмо незнакомки не понравилось, мало ли у человека плохая память на лица, а она с ним даже не разговаривала почти, сразу в постель, не знаю где вы тут любовь усмотрели))) пфф

• Последние дни только и делаю, что ищу в нете книги о любви. Решила прислушаться к народному мнению и почитать то, что чаще всего встречается в отзывах как хорошие вещи. И лидирует "Письмо незнакомки". А я не понимаю, где там нужно плакать и чем восхищаться.... Эты толька та дурила кроме данного писателя в жизни никого не хотела видеть. А почему же он должен был ее запомнить? Какую выдающуюся черту своей натуры она ему открыла. Действительно, только молчала и занималась любовью.... А ведь она его как человека тоже не знала совсемю Так кого она тогда любила???
      Мои любимые книги - это "Унесенные ветром", "Поющие в терновнике", Саган, Дж. Остен, "Овод" (ну это просто обожаемое произведение, хотя кто-то может скажет, что не о любви оно, хотя я в корне не согласна)

• Была супер книга ! Джон Апдайк "Путь наверх".

Ей уже лет 50. Классика ! Супер-книга ! Но качество будет зависеть от перевода. Если достанете перевод попсовый, лажовый - то и не поймете, а что в этой книге было такого крутого.

Вторая часть - заметно слабее. Можно не читать.

• Андрэ Моруа. "Письма к незнакомке"
      Митчел Уилсон. "Брат мой, враг мой"

• Мне очень нравятся романы Джудит Макнот, абсолютно все!!!
      Романтика, любовь, юмор, хэппи энд. Всегда остается хорошее впечатлене. Безума от Стэфани Майер.
      А вот "Грозовой перевал" мне не понравился - серая, злая, тяжелая книга. Кое-как дочитала

• "лучшее средство от северного ветра"
      мне очень понравилась книга,
      скоро будет продолжение..
      почитайте не пожелеете.

• а еще книгу посоветую,
      она тоже обалденная.
      "люблю твои воспоминания"
      эта книга написана автором ,который написал "P.S я люблю тебя.))
      почитайте.
      если кто почитает напишите мне свои коментарии.

• фы

• Алмазная колесница акунина

• просто.

а еще книгу посоветую,
      она тоже обалденная.
      "люблю твои воспоминания"
      эта книга написана автором ,который написал "P.S я люблю тебя.))
      почитайте.
      если кто почитает напишите мне свои коментарии.

Сесилия Ахерн(много про нее слышала)-прочитала все ее книги, понравилось только ПОДАРОК и НЕ ВЕРЮ, НЕ НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ, а P.S я люблю тебя.)-фильм по этой книге намного круче

• гордость и предубеждение Джейн Остин романы Вальтера Скотта

• Джейн Эйр, прекрасная книга о любви

• Прочитайте пятьдесят оттенков серого и еще две части продолжения,не пожалеете!!я в восторге,прочитала на одном дыхании!до сих пор мои мысли еще там)))

• пятьдесят оттенков - тоже прочла залпом все три книги.

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      Новости СМИ2