Гость
Статьи
Самый жуткий фильм, …

Самый жуткий фильм, который вы когда либо смотрели?

Вопрос в теме.

Нормальная такая
328 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жуткий до ужаса или жуткий по качеству/содержанию?

0000
#3

посмотрела фильм"мальчик в полосатой пижаме",было очень плохо,как морально,так и физически,от бессилия хотелось кричать,такое со мной очень редко бывает от просмотра фильма,так поплакать могу,а это было что-то...фильм о геноциде и в главных ролях два мальчика восьми лет,один еврей,другой немец,а судьба у обоих жуткая.

Гость
#4

Самый противный, который так и не досмотрела - не помню, как назывался, там про студентов, которые поехали в Восточную Европу и нарвались на организацию, которая ловила людей для богатых клиентов, которые, в свою очередь, пытали людей. По-моему, это какое-то извращение, нельзя такие фильмы допускать до проката.

А самый страшный (по ощущениям в момент просмотра) - Спуск. Там про девушек, которые спустились в пещеры, а в них жили пещерные люди-мутанты... Жуть, было очень страшно в момент просмотра.

Ли
#5

Со временем все как-то устаканивается и то, что раньше казалось жутким (именно страшным) фильмом теперь переплюнули другие фильмы и более страшные. Но все равно память остается о первом фильме, который ты смотрел. Для меня самый первый ужастик был фильм "Челюсти-2", это было дело еще при Советском Союзе, 79 год, были мы со школьной делегацией в Польше в тот момент и пошли в кинотеатр. Я потом спать неделю не могла, у нас-то такими фильмами и не пахло.

LO
#6

Мне кажутся страшными японские ужастикм, типа Звонок, Проклятие

гость
#7
Гость

Самый противный, который так и не досмотрела - не помню, как назывался, там про студентов, которые поехали в Восточную Европу и нарвались на организацию, которая ловила людей для богатых клиентов, которые, в свою очередь, пытали людей. По-моему, это какое-то извращение, нельзя такие фильмы допускать до проката.

А самый страшный (по ощущениям в момент просмотра) - Спуск. Там про девушек, которые спустились в пещеры, а в них жили пещерные люди-мутанты... Жуть, было очень страшно в момент просмотра.

этот фильм называется "Хостел" есть еще Хостел-2

Гость
#8

"Сусперия"

гость
#9

Вий

Ох, молодость моя. "Поднимите мне веки".Жуть.

Милая
#10

Груз 200-хотелось помыться, но понимаю, что это про нашу росс.действительность

гость
#11
Гость

"Сусперия"

да ладно! это который Дарио Ардженто??

Гость
#12

Женщина в черном

Гость
#13

ORPHAN

золотой телец
#14

пила

Fraise
#15

"Спуск" был самый ужасный.

Гость
#16

а мне до жути неприятен был фильм "реквием по мечте"...сильное эмоцианальное впечатление оставил..

Гость
#17

груз 200

Гость
#18
гость

да ладно! это который Дарио Ардженто??

Вполне возможно.

Этот фильм по рейтингу фильмов-ужасов занимает 2ое место.

Конечно, если вы его посмотрели спустя лет 10-20 после выхода на экраны, то вы не прониклись фильмом. Уже не то время. Смотреть надо было, когда он только вышел на экраны.

Гость
#19

Реквием по мечте.

Гость
#20

saw

Гость
#21

Звонок 0, где Садако в лесу - самый неприятно-ужастный фильмец. "Спуск" - тоже страшный, но не то чтобы неприятный, больше экшен.

Василиса
#22

Самые страшные - Приют, Змеиный источник.

Самые отвратительные - Груз 200, Хостел.

H.2.0
#23

"Адвокат дьявола". Я потом спать на могла.

Нэка
#24

"Прикосновение" (наш) впечатлил. Атмосферная штука, уникальная.

"Сайлент Хилл" - атмосферная и красивая.

А если речь про бездарность, то где-то тут лежит на дисках малобюджетный ужастик с кишками, дешевле которого я с тех пор не видела ничего. То есть съемки, простыни, одна скачущая камера, ну и в титрах куча "сотонинских ников" типа "страшная сотона 666". Уныло, но я поржала :)

Коса
#25

А мне однажды рассказала подруга что они смотрели "Джессика" Дарио Ардженте, и ,когда главная героиня повернулась своей жуткой физиономией, подруга подавилась, в общем неприятный фильм. Я думала посмотреть, вроде, кого в наше время удивишь жутким гримом? Но, когда я увидела отрывок, ой нет, думаю смотреть не стану:((так всё равно мне эта Джессика ещё неделю снилась:(((А ещё в серии Мастера ужасов жуткий фильм, где девушку пытали( вроде в Японии), из-за якобы украденного кольца, иголки кололи под ногти вот это жесть(тем более ведь правда же людей так пытали), там вообще наворочено было, пожалуй, этот фильм страшный и ещё Спуск неприятный

Нэка
#26

Пугает неизвестность, неопределённость, неконтролируемость.

Монстры и кишки - не страшно.

Нэка
#27

Коса, "Мастера ужасов" (первый сезон!) - на редкость удачная и оригинальная вещь. Второй - уныло, без интересных сюжетов, х.пойми что. Но она скорее для меня качественная, интересная - но не страшная. Вот когда я ночью "Прикосновение" смотрела - тогда да, было стрёмно.

Коса
#28

Сейчас глянула в Яндексе( фильм Ардженте не Джессика, а Дженифер), извиняюсь:))И кстати он оказывается тоже серия из мастеров ужасов. А серия японская, про которую я писала "Отпечаток"(Такаше Миике)

Коса
#29
Нэка

Коса, "Мастера ужасов" (первый сезон!) - на редкость удачная и оригинальная вещь. Второй - уныло, без интересных сюжетов, х.пойми что. Но она скорее для меня качественная, интересная - но не страшная. Вот когда я ночью "Прикосновение" смотрела - тогда да, было стрёмно.

Я смотрела Прикосновение, мне понравилось, но когда я потом шла по улице, мне показалось, что пространство вокруг меня на какую-то минуту изменилось, что-то стало происходить..Вот не курю травку, не пью. Как-то мне не по себе стало, с тех пор никому не советовала этот фильм.

Коса
#30

Нэка, я смотрю, вы любитель ужасов, может что-нибудь присоветуете посмотреть? Хочется нервы пощекотать, да всё не то что-то попадается

Котофея_
#31

"Необратимость" с Венсаном Касселем и Моникой Белуччи сразу вспомнилось...вот где и страшно и чудовищно жестоко((((

ололо
#32
0000

посмотрела фильм"мальчик в полосатой пижаме",было очень плохо,как морально,так и физически,от бессилия хотелось кричать,такое со мной очень редко бывает от просмотра фильма,так поплакать могу,а это было что-то...фильм о геноциде и в главных ролях два мальчика восьми лет,один еврей,другой немец,а судьба у обоих жуткая.

+1000

я
#33

Хостел, Необратимость

Нэка
#34

Да, "Прикосновение" фильм непростой...Я тоже ощущала потом присутствие, что ли. Вот чего-то такого, не объяснить.

Навскидку, мне понравился 1408 - хороший саспенс, с вывертом. Классика, Хэллрайзеры, думаю все видели. "Корабль-призрак" приятный, на мой вкус. Из наших - "Жесть", там просто стрёмное такое рубилово и грязюка, но неплохо сделано.

Куб, Куб-2 и Куб-3 - не совсем ужасы для меня, но довольно жестокий фильм с интересной для меня основой (ловушка), со смертями и психозом.

"Шутник" (Funny Man) - стёбное мочилово без особой загадки, посмотреть было забавно :) Wrong Turn ("Поворот не туда") - произвел крайне гнетущее, неприятное для меня впечатление, с шизой и безнадёгой. Вроде, нет монстров и кишок, но стрёмно.

Обитель зла - когда-то понравился, хорошая атмосфера, заброшенны й комплекс и куча зомби. Видели все, думаю. Вот, что вспомнила :)

Нэка
#35

А "Необратимость" я не осилила когда-то. Не потому, что страшно - просто не люблю фильмы, где видеоряд мутный, всего намешано, и с сюжетом тоже напряг. Вырубила на 15й минуте, чтоль - начало произвело унылое впечатление.

Из жанра мяса есть ещё фильмы Йорга Буттгерайта, кому интересно. И серия из 6-ти фильмов Guinea Pig - расчленёнка, кровища, но мне первый фильм не пошёл, я не стала остальные брать. Такое концентрированное изуверство без атмосферы, логики или сюжета на психику тяжело пошло.

Нормальная такая
#36

Спасибо за ответы. "Жуткий" в смысле, "страшный"))) Вот, буквально сейчас посмотрела "Дитя тьмы", ничего так...на четверку с минусом.

Что-то уже ничего не берет. Очень мало стОящих фильмов, чтобы уши с глазами закрывать.

Нэка
#37

"Горизонт событий" - хорошая космическая фантастика в смеси с ужасом (непонятное зло + убийства на корабле). Не клон "Чужих", даже в хорошем смысле напоминает "Хэллрайзера" (зло там похожее чутка).

Хотя в первую очередь я бы советовала "Куб" попробовать.

гость
#38
Коса

Я смотрела Прикосновение, мне понравилось, но когда я потом шла по улице, мне показалось, что пространство вокруг меня на какую-то минуту изменилось, что-то стало происходить..Вот не курю травку, не пью. Как-то мне не по себе стало, с тех пор никому не советовала этот фильм.

у меня тоже после просмотра этого фильма было такое ощущение... странно даже

гость
#39

Самый жуткий фильм - Дантист, после него обе серии Хостела смотрятся уже легко.

гость
#40
Нэка

"Горизонт событий" - хорошая космическая фантастика в смеси с ужасом (непонятное зло + убийства на корабле). Не клон "Чужих", даже в хорошем смысле напоминает "Хэллрайзера" (зло там похожее чутка).



Хотя в первую очередь я бы советовала "Куб" попробовать.

по мне так ни Горизонт событий, ни Куб нифига не страшное кино... я сама только ужасы смотрю, это вообще никак.. Горизонт событий интересный, но не страшный

Василиса
#41
Нэка

Пугает неизвестность, неопределённость, неконтролируемость.

Монстры и кишки - не страшно.

+много. Самые страшные фильмы, на мой взгляд, это такие, где все вроде бы хорошо начинается, а потом с героем начинает происходить что-то ужасное. Например Мизери (по книге Стивена Кинга) - сначала думал, что спасся от смерти, а потом...довольно страшный фильм.

гость
#42
гость

Самый жуткий фильм - Дантист, после него обе серии Хостела смотрятся уже легко.

)) да, точно ))) "Дантист" в детстве казался оч страшным ))

Нормальная такая
#43

Кстати, совсем недавно смотрела "Оттепель" - тоже можно разок посмотреть.

Нэка
#44

Нормальная такая, вот тут вы правы. А "Дитя тьмы" лежит пока, не трогаю. После "Нерождённого" - набор древниз штампов без интересных приправ как-то опасаюсь смотреть :) Хотя рекомендовали.

Тут вопрос в том, кого что пугает. Кого-то увечья, кого-то атмосфера ужаса, неизвестности, неконтролируемости. Для первых пойдет Хостел (кстати, неплохой), Пила (не видела, но много читала), мяса снимают так, нормально. А со второй категорией вот уже похуже будет, к сожалению. А что у вас из любимых фильмов на тему? Тоже хочу что-то засмотреть новенькое :)

гость
#45

а вообще, самые страшные фильмы которые я смотрела, это фильмы жанра "снафф муви"... но это я никому советовать не буду.. это не для нормальных людей, конечно... крыша едет конкретно..

Тоне4ка
#46

Реквием по мечте. Жесть

Нормальная такая
#47

5, Ли, "Со временем все как-то устаканивается и то, что раньше казалось жутким (именно страшным) фильмом теперь переплюнули другие фильмы и более страшные.."

Полностью согласна. Пол года назад, самым жутким мне казался фильм "Внутри", а сейчас уже отлегло и не вспоминаю даже. Хотя, фильм и правда неприятный.

Нэка
#48

40, тут вы правы, но я ориентировалась на более-менее общее восприятие. Горизонт событий, как и Куб в первую очередь интересны, напугать напрямую через кино меня сложно. Можно вызвать ощущение опасности, неясного страха, тревожности. Вот, о чём гость 41 говорит. Мне кошмары не снятся практически - за всю жизнь три штуки было, и я их помню как сейчас. Но вот "Поворот не туда" не напугал, а произвел угнетающее впечатление. Потому что меня для меня ощущение безысходности очень неприятно, особенно неконтролируемой, какой-то стылой. То есть страшно то, что цепляет за индивидуальные крючочки-страхи. Что одному ужас, другому - комедия =)

Коса
#49

Спасибо, Нэка, я, правда, многие из них смотрела, но некоторые нет, надо посмотреть

Коса
#50
гость

а вообще, самые страшные фильмы которые я смотрела, это фильмы жанра "снафф муви"... но это я никому советовать не буду.. это не для нормальных людей, конечно... крыша едет конкретно..

Что это за жанр? Кстати я читала, что самые страшные были фильмы, которая выпускала кинофабрика "Трома", но где их достать фик его знает