Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что почитать из книг С.Цвейга?

Прочитала "Письмо незнакомки" по совету этого форума, понравилось. Хочу почитать что-нибудь еще, но со счастливым концом.

Ответы (15) Ответить
  • "Нетерпение сердца" ,но конец грустный.

• Реклама

• Автор, читайте всё подряд ! Я его обожаю , мой любимый писатель. У него во всеx новеллаx тема верности человека. ъНетерпение сердцаъ бесподобная вещь, ъАмокъ, всё всё надо читать. Со счастливым концом у него нету). Есть как бы незаконченный рассказ ъКристинаъ.

• Нетерпение сердца
    Амок
    Мария Стюарт
    мария Антуанетта

• Амок. Но я не думаю, что так могло бы бытьна самом деле.
    Вообще его произведения чувства радости не несут, а совсем наоборот. Ну и сам Цвейг такой был, и покончил с собой.

• С более-менее счастливым концом кажется Шахматная новелла. Но могу ошибаться в названии, читала очень давно.

• когда в 13 лет прочитала одну из новелл Цвейга, вопрос не стоял, что бы еще из Цвейга почитать, прочла все, что нашла в тот момент )

• письмо незнакомки-мое любимое.
    Амок еще прочтите. а вообще, согласна с 7 , само собой захотелось прочесть все, у меня сборник его рассказов .

• Почитайте "Кристину Хофленер", очень интересное произведение!

• Я бы тоже посоветовала почитать всего Цвейга. Замечательные произведения, не пожалеете.

• А мне не понравилось "нетерпение сердца". Почитайте Томаса Манна или Эмиля Золя - как мне кажется, они глубже. "Будденброков" очень советую.

• "Мария-Антуанетта", "Жозеф Фуше"

• "Фантастическая ночь" - новелла ╧1. Просто шедевр, после которого все переосмысливаешь и хочется плакать, но с каким-то ощущением счастья..

• я прочитала в 15 лет очень много Цвейга. Понравилось практически все. Особенно "Письмо незнакомки", "Мария Антуанетта", "Амок".

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни