Гость
Статьи
Что почитать из книг …

Что почитать из книг С.Цвейга?

Прочитала "Письмо незнакомки" по совету этого форума, понравилось. Хочу почитать что-нибудь еще, но со счастливым концом.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Нетерпение сердца" ,но конец грустный.

Натэлла
#2

Автор, читайте всё подряд ! Я его обожаю , мой любимый писатель. У него во всеx новеллаx тема верности человека. ъНетерпение сердцаъ бесподобная вещь, ъАмокъ, всё всё надо читать. Со счастливым концом у него нету). Есть как бы незаконченный рассказ ъКристинаъ.

Кама
#3

Нетерпение сердца

Амок

Мария Стюарт

мария Антуанетта

Тётка
#4

Амок. Но я не думаю, что так могло бы бытьна самом деле.

Вообще его произведения чувства радости не несут, а совсем наоборот. Ну и сам Цвейг такой был, и покончил с собой.

#5

Мария Антуанетта.

ВЛ
#6

С более-менее счастливым концом кажется Шахматная новелла. Но могу ошибаться в названии, читала очень давно.

Гость
#7

когда в 13 лет прочитала одну из новелл Цвейга, вопрос не стоял, что бы еще из Цвейга почитать, прочла все, что нашла в тот момент )

автор
#8

мария стюард

#9

письмо незнакомки-мое любимое.

Амок еще прочтите. а вообще, согласна с 7 , само собой захотелось прочесть все, у меня сборник его рассказов .

Гость
#10

Почитайте "Кристину Хофленер", очень интересное произведение!

Чудища лесная
#11

Я бы тоже посоветовала почитать всего Цвейга. Замечательные произведения, не пожалеете.

Недотрога
#12

А мне не понравилось "нетерпение сердца". Почитайте Томаса Манна или Эмиля Золя - как мне кажется, они глубже. "Будденброков" очень советую.

Гость
#13

"Мария-Антуанетта", "Жозеф Фуше"

Malanda
#14

"Фантастическая ночь" - новелла ╧1. Просто шедевр, после которого все переосмысливаешь и хочется плакать, но с каким-то ощущением счастья..

Ири
#15

я прочитала в 15 лет очень много Цвейга. Понравилось практически все. Особенно "Письмо незнакомки", "Мария Антуанетта", "Амок".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: