Гость
Статьи
А есть ли что-нибудь …

А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?

Когда год назад говорили, что кризис оздоровит экономику - я, честно говоря, не верила. Казалось, что бизнес уйдет в тень, разорится, и качество услуг может только снизиться. Но на днях вдруг с удивлением обнаружила, что вместо посредственной "сушильни" рядом с работой вдруг открылось неплохое итальянское кафе. А в "пятерочке", в которой я не была с полгода, продукты, похоже, стали более свежими, реклама по телеку говорит, что и цены снизились - но этого я уже не знаю.. Мне интересно - это просто совпадение или действительно от кризиса вышла какая-то польза? Кто-то еще, кроме меня, заметил улучшения? В первую очередь интересно в тех областях, которые касаются простого потребителя - ведь на нас, казалось бы, проще всего экономить...

Malanda
14 ответов
Последний — Перейти
да что вы говорите?!
#1

многа букафф

#2

Оч хорошо, помню, отсмеялась, разглядывая лица экспертов, отпрогнозировавшихся незадолго до "того" в индексе РТС. Вот и всё моё положилово в этот кризис.

зы: а потом так жалко их стало... лучше б и не смеялась:).

Мамадзедун
#3

Автор,себя спросите,открыли ли вы лично вместо непонятно чего итальянское кафе,ну и также посмотрите на своих близких,а ваш вопрос на форуме((( - даже не знаю как назвать

Реалист
#4

А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?

В любом кризисе, как и в авариях, и кораблекрушениях различного масштаба есть много хорошего. Во-первых, идут ко дну нерадивые, неприспособленные и не готовые к активным действиям. Это расчищает горизонты для прочих, оставшихся на плаву.

Во-вторых, среди оставшихся повышается доля более деятельных и настойчивых, одним словом, более достойных.

А в-третьих, все же надо принимать во внимание, что при всех катаклизмах всегда выходят сухими из воды наиболее ушлые, хитроZопые и жуликоватые, число которых не уменьшается, а даже возрастает. Причем особо одаренные из них, т.е. те, на ком пробы ставить негде, умудряются еще и выгодно продать судно, попавшее в шторм и потерпевшее кораблекрушение.

Так будет и на этот раз.

Гость
#5

активизирует новые тенденции, убирает шлак. Сколько офисного планктона, ненужного балласта, осталось без кормушки. Подъемы и спады оздоровляют экономику.

Гость
#6

ниче хорошего в кризисе. коммунальные платежи растут, в магазинах все дорожает, а зарплаты при этом уменьшаются и выплачиваются крайне не регулярно.

Линара
#7

Цены снижаются на товары без которых легко обойтись, а на продукты и лекарства повышаются, многим людям урезали зарплату, некоторым не платят по многу месяцев при этом они работают. Хозяева как жили, так и живут - страдают наемные работники. Но больше всего мне нравится в нашей стране, что штат чиновников растет постоянно и неуклонно - а в кризис еще быстрее растет, чем в обычное время. Путин похихикивает когда ему вопросы на эту тему задают - косит под дурака. Млин, страна не для людей, а для властных структрур. Сделали подвиг из того, что квартиры ветеранам ДАЮТ сейчас, а нужно было давным давно....сцуки

Стр@нный
#8

бедные- беднеют, богатые -богатеют, все по законам капитализма..

Стр@нный
#9

Сделали подвиг из того, что квартиры ветеранам ДАЮТ сейчас, а нужно было давным давно....сцуки)) все ждали-ждали когда помрут..

Гость
#10

Оптимисты даже на кладбище видят плюсы.. Я похудела хорошо за время кризиса! - это плюс!

Мега
#11

10, кресты с плюсями путать не надо ;-)

Гость
#12

Собственно, в этом и отличие.))

Леня Голубков.
#13
Реалист

А есть ли что-нибудь хорошее в кризисе?



В любом кризисе, как и в авариях, и кораблекрушениях различного масштаба есть много хорошего. Во-первых, идут ко дну нерадивые, неприспособленные и не готовые к активным действиям. Это расчищает горизонты для прочих, оставшихся на плаву.



Во-вторых, среди оставшихся повышается доля более деятельных и настойчивых, одним словом, более достойных.



А в-третьих, все же надо принимать во внимание, что при всех катаклизмах всегда выходят сухими из воды наиболее ушлые, хитроZопые и жуликоватые, число которых не уменьшается, а даже возрастает. Причем особо одаренные из них, т.е. те, на ком пробы ставить негде, умудряются еще и выгодно продать судно, попавшее в шторм и потерпевшее кораблекрушение.

Так будет и на этот раз.

Короче всех кто не может или не хочет быть предприимчивым в топку?!

Леня Голубков.
#14
Гость

активизирует новые тенденции, убирает шлак. Сколько офисного планктона, ненужного балласта, осталось без кормушки. Подъемы и спады оздоровляют экономику.

А так же сколько работяг осталось без работы.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: