Гость
Статьи
Какие инициативы вы бы …

Какие инициативы вы бы выдвинули, если бы могли повлиять на принятие и исполнение решений в стране?

Вопрос в теме. спасибо

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

Выделить один из телеканалов под прямую трансляцию заседаний Думы и Сената. Сделать голосования в них открытыми, на официальных сайтах давать разбивку по голосованиям.

Отменить принцип один человек - один голос. Ввести повышающие коэффициенты за высшее образование, службу в армии, наличие детей.

Запретить деятельность общественных организаций финансируемых из за рубежа.

Отделить Северный Кавказ от России. Делить по исторической справедливости √ чучмекам горы, России √ долины. На образовавшейся границе построить линию укреплений.

#152

Ужесточить миграционную политику. Чтобы получить разрешение на работу в РФ нужно будет сдать экзамен на знание языка и внести залог на обратный билет. На работу иностранцев брать только в определенные отрасли. Штрафовать работадателей за нелегальных работников (минимум 50 тыс. рублей за человека), в том числе и частных лиц (минимум 10000 руб. за человека), заложившему и проверяющим - процент от штрафа. Затруднить оседание в РФ иностранцев, запретить их проживание здесь на ПМЖ более 10 лет (исключения для ученых, деятелей культуры и т.д.).

Восстановить смертную казнь для всех, независимо от пола, возраста (с 16 лет) и психического здоровья. Расстрел за убийство и изнасилования (более двух человек), распространение наркотиков, крупные экономические преступления (в том числе за коррупцию).

За терроризм сжигать живьем, над трупом надругатся (например скормить свиньям)))

Широко применять конфискацию имущества и крупные денежные штрафы (пьяный за рулем √ значит машина тебе больше не нужна, а гаишнику процент от стоимости конфискованной машины))).

Для бродячих животных отстрел. На домашних животных нужно будет получить разрешение.

#153

Уголовное преследование за пропаганду однополых отношений, запрет на определенные профессии (образование, медицина, культура).

Ввести принцип личной ответственности чиновников за принимаемые решения.

Пенсионный возраст с 65 лет. Для женщин послабление √ минус два года за каждого ребенка (отмена при лишении родительских прав).

Реально уравнять права и ответственность отцов и матерей.

Отменить ЕГЭ, ужесточить контроль качества обучения в учебных заведениях. Количество мест в Вузах уменьшить минимум на треть, формировать госзаказ на обучение специалистов, нужных государству.

Ограничить маржу при перепродаже товаров.

Установить минимально возможную розничную цену на алкоголь (бутылка водки - 100 руб.) и сигареты (50 руб. пачка).

#154
Гость

Искоренить расизм, национализм, и фашизм. Раз уж *Россия наш обший дом* так демонстрируйте это на деле, а не на пустыx словаx. Путин урод.

Страна победившая фашизм и скинхэды, Чеченский геноцид, вымираюшие народы крайнего севера - позор.

Ага, общий дом:

http://www.youtube.com/watch?v=oPhCI52i91A

#155
Influenza

А промышленный подъем никто и не отрицает. Но нам-то сейчас этот подъем нужен не просто заради существоания такого факта, а чтобы прибыль извлекать из него, денежки в бюджет. А тут уже сталинские методы не катят.

А для чего еще подъем нужен, как не прибыль извлекать?:))) Вопрос, в чей карман пойдет эта прибыль. Либо в карман собственников, а "нам с вами - шиш в кармане", либо в доход государства- где тоже спиз.. сопрут. Так что без разницы. Вы писали про изношенность основных фондов...помимо их амортизации в законодательстве заложена возможность создания целевых фондов за счет чистой прибыли. Другое дело, что кому это нафиг надо:( В природе российского человека набить свои карманы и заявить свою хату крайней. И против этих инстинктов поможет только...жесткое законодательство и тотальный контроль.

Influenza
#156
Атлантида

А для чего еще подъем нужен, как не прибыль извлекать?:))) Вопрос, в чей карман пойдет эта прибыль. Либо в карман собственников, а "нам с вами - шиш в кармане", либо в доход государства- где тоже спиз.. сопрут. Так что без разницы.

Атлантида

Вы писали про изношенность основных фондов...помимо их амортизации в законодательстве заложена возможность создания целевых фондов за счет чистой прибыли. Другое дело, что кому это нафиг надо:( В природе российского человека набить свои карманы и заявить свою хату крайней. И против этих инстинктов поможет только...жесткое законодательство и тотальный контроль.

Еще раз: при Сталине экономика не была прибыльной. Да, строили много заводов-пароходов и производили много всякой-разной продукции, но в убыток себе. Да и продукция та не всегда отличалась хорошим качеством.

Так и я о том же. Никому нафиг не надо вкладывать деньги в производство. Вы предлагаете на законодательном уровне обязать всех направлять прибыль на развитие производства? Да еще и контролировать это со стороны государства? Я правильно вас поняла?

Не ангел
#157
Лурье

Не ангел

Ага. Это абсолютно неправильно. Но, зная, сколько в стране казнокрадов, я без зазрения совести делаю себе официальный доход размером в минимальную з/п, чтоб не платить налоги. Пользуюсь "левой" линией света в гараже. Договариваюсь "подешевле" везде, где это возможно... и т.п. Отдаю себе отчет в том, что не являюсь цивилизованной личностью, т.к. не выжила бы в обществе, где всё по закону и друг не может покрыть друга в угоду закону.

Ага, похожие проблемы с "идентичностью":). Почитывая "их" мыслителей, оргазмируя от "их" гаджетов, я не пользуюсь "их" мировоззренческими наработками. Буду знать, что друг накосячил, его вина - а всё равно - вместо ожидаемых показаний, буду делать вид, что увлечена видом мухи на стекле...:) Диагностировала себе тот самый когнитивный диссонанс. И как-то мы с ним выживаем:)

))) ну слава богу, что я не одна такая извращенка, да ещё и в хорошей компании)))

Не ангел
#158
траляля

Не ангел, бедные дети:) Интересно как они себя чувствуют, когда учитель мама. Ну что ж вы нас покидаете?) Днём вообще трудно на форуме висеть, всё время кто нибудь отвлекает, да и вроде сделать что то надо.

Ну... дети (в том числе и выросшие) всегда найдут повод поворчать о том, что не так в их действующем или прошедшем детстве))) Поэтому в данном вопросе я предпочитаю полагаться на мнение мамы.

а "висеть" сутками - это вредно))) поэтому пусть отвлекают

Не ангел
#159

Очень согласна со 151 - сделать голосования по законопроектам открытыми и гласными. А то ведь смешно очень - когда последний (кажется) раз з/п депутатам законодательно увеличивали, все (абсолютно) выступающие громко кричали, что "ребяты, пока страна такая бедная, этого делать низзя!" А проголосовали не просто с большинством, а (если не ошибаюсь) больше 90% за повышение.

Арина
#160

Вот как привлечь какого-либо чиновника,если он ни за что не отвечает???Он только распоряжения дает и на сомнительной бумажке он подпись не поставит!

Арина
#161

Ну вот и что вы будете делать с декларациями доходов чиновников и членов их семей?

Гостья
#162

Как в Китае - взятка или наркотики - смертная казнь. В Китае наркоманов практически нет, бывала там сама и подруга живет там с мужем-китайцем уже пару лет, подтверждает это.

Мальвина
#163

личный состав ФСБ,ФСО,СВР и пр.-2.140.000

штатные сотрудники МЧС,МВД,ФМС,ВВ,Минюста и Прокуратуры-2.536.000

работники таможни,налоговых,санитарных и прочих инспекций-1.238.000

чиновники лицензирующих,контролирующих и регистрационных органов-1.312.000

служащие прочих федеральных министерств и ведомств-1.253.000

клерки пенсионных,социальных,страховых и прочих фондов-1.724.000

депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней-1.870.000

Итого 12.000.000 нахлебников и дармоедов,которых кормит вся страна.

Раньше у выпускников высших учебных заведений когда спрашивали кем бы они хотели быть,они отвечали учеными,врачами,космонавтами.

сейчас все ходят быть таможенниками и налоговика.

Мальвина
#164

и налоговиками.

Мальвина
#165

По- поводу Сталина, мы до сих пор мы пользуемся тем,что заложил в умы народа и пользуемся тем,что при нем построили,сконструировали,изобрели.Сейчас все только разрушается,из страны выкачивается все,что только можно.При Сталине нас боялись,а сейчас все вытирают ноги.

Но мы народ достойный своего правительства.

Всем все нравится.

Мальвина
#166

Наставляющий на путь истинный.А ничего что эти чучмеки(Северный Кавказ) как вы их называете,вместе с нашими дедами кровь проливали,чтобы вы спустя 60 лет все поделили и отделили.

Жуть с ружьем
#167
Мальвина

личный состав ФСБ,ФСО,СВР и пр.-2.140.000 штатные сотрудники МЧС,МВД,ФМС,ВВ,Минюста и Прокуратуры-2.536.000 работники таможни,налоговых,санитарных и прочих инспекций-1.238.000 чиновники лицензирующих,контролирующих и регистрационных органов-1.312.000 служащие прочих федеральных министерств и ведомств-1.253.000 клерки пенсионных,социальных,страховых и прочих фондов-1.724.000 депутаты и сотрудники аппаратов властных структур всех уровней-1.870.000 Итого 12.000.000 нахлебников и дармоедов,которых кормит вся страна. Раньше у выпускников высших учебных заведений когда спрашивали кем бы они хотели быть,они отвечали учеными,врачами,космонавтами. сейчас все ходят быть таможенниками и налоговика.

Ага, учитывая, что население РФ что-то чуть более 140 млн, при этом работоспособных - менее половины, то получается дикий перекос. Непонятно, как мы до сих пор живы, разве что благодаря нефте- и газодобыче. Я ж и говорю, сократить штат аппаратчиков в несколько раз

Гость
#168

Если приводили пример Китая, то там своих преступлений, очень специфических дополна, даже смертная казнь не помогает-воровство детей и уличные кражи причем буквально на глазах.

Что касается России, то тут только ужесточение персональной ответственности а не законов поможет. Хотя в случае смертной казни и стерилизации-я за обеими руками.Два предупреждения от органов опеки и прав. органов и стерилизация. По поводу Думы нашей, в Москве идет сокращение зарплат вдвое и волна сокращений еще грядет. Преступно голосовать за повышение депутатам зар. плат.

#169

выгнать чурбаньё,снизить цены на продукты

Рупрeхт
#170

Расстрельщики, ***... Смотрите, вас же и шлепнут.

Рупрeхт
#171
Фисташка

выгнать чурбаньё,снизить цены на продукты

Еще одна гениальная инициатива. Бороться надо за высокие зарплаты, а не за низкие цены!

Рупрeхт
#172
Наставляющий на путь истинный

Уголовное преследование за пропаганду однополых отношений, запрет на определенные профессии (образование, медицина, культура). .

Для бывших членов КПСС (из руководящего состава), не вышедших из партии до 19 августа 1991 года.

Уголовное преследование за любые посягательства на половую свободу граждан. Разрешить *** браки (с запретом усыновлять детей).

Распустить всю милицию и набрать новый состав от постового до министра с использованием детектора лжи и антикоррупционного анкетирования. Точно так же потом поступить с ФСБ и прокуратурой. И по возможности с судьями. Вернуть НТВ Гусинскому приватизировать остальные телеканалы и запретить раз и навсегда государственное телевидение. Исполнить наконец статью Конституции запрещающей цензуру. Одновременно ввести законодательный запрет на отрицание нацистских и коммунистических преступлений, для чего провести суд над ВКП(б)-КПСС, ВЧК-НКВД-КГБ и признать эти организации преступными. Приравнять сталинизм к гитлеризму. За восхваление Сталина и сталинизма, равно как Гитлера и нацизма ввести наказание в виде штрафа. В первый раз тыщ 10, второй 30, а в третий раз 50 + тюремное заключение сроком на пол-года, год.

Освободить бизнес от чиновников. Снизить налоги. На открытие малого бизнеса должно уходить не более 24 часов. Открываешь счет в банке и регистрируешься в налоговой по электронной почте.

#173
Мальвина

А ничего что эти чучмеки(Северный Кавказ) как вы их называете,вместе с нашими дедами кровь проливали,чтобы вы спустя 60 лет все поделили и отделили.

Ну, не все чучмеки кровь проливали, недаром Сталин чеченцев выселил (жаль только что не на Новую Землю).

И потом, их деды может быть и сражались ВМЕСТЕ с нашими, а сечас их внуки сражаются ПРОТИВ НАС.

#174

Рупрeхт мне напомнил.

Отменить возможность двойного гражданства, лиц уже оформивших двойное гражданство лишить российского.

Ввести смертную казнь за экстремизм и подрыв государственного строя с формулировкой "враг народа" (это для дерьмократической швали и западных подпевал). Близких родственников врагов народа лишить гражданства и выслать из страны с запретом на въезд.

Рупрeхт
#175
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт мне напомнил. Отменить возможность двойного гражданства, лиц уже оформивших двойное гражданство лишить российского. .

Конституция запрещает лишать граждан РФ гражданства.

Рупрeхт
#176

Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил..

#177
Рупрeхт

Конституция запрещает лишать граждан РФ гражданства.

В случае прихода к власти здоровых прогрессивных сил конституцию можно будет и изменить.

#178
Рупрeхт

Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил..

А ваших высказываний вполне хватит Особому Совещанию на принятие справедливого решения.

Рупрeхт
#179

Прогрессивные силы это, надо полагать, те кто родственников "врагов народа" будут долбенить? Коллективная ответственность - это очень прогрессивно, что и говорить.

Рупрeхт
#180
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил..

А ваших высказываний вполне хватит Особому Совещанию на принятие справедливого решения.

А Особое Совещание - это вообще преступление против собственного народа. За это тоже в Нюрнберге рано или поздно отвечать придется.

Кстати, от приговора ОО и вы не зарекайтесь.

Рупрeхт
#181
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил..

А ваших высказываний вполне хватит ..

То есть насчет Нюрнберга, как я понимаю, возражений нет?:))

#182
Рупрeхт

Наставляющий на путь истинныйРупрeхт

Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил..

А ваших высказываний вполне хватит ..

То есть насчет Нюрнберга, как я понимаю, возражений нет?:))

Вы предлагаете мне стать узником совести?

Рупрeхт
#183
Наставляющий на путь истинный

Рупрeхт

Наставляющий на путь истинныйРупрeхт Ну, на приговор Нюрнберга Наставляющий тут уже наговорил.. А ваших высказываний вполне хватит .. То есть насчет Нюрнберга, как я понимаю, возражений нет?:))

Вы предлагаете мне стать узником совести?

Узником совести вы вряд ли станете. Из-за отсутствия таковой.

#184
Рупрeхт

Узником совести вы вряд ли станете. Из-за отсутствия таковой.

Не равняйте по себе

Рупрeхт
#185

Алогичное высказывание. Думайте перед тем, как писать.

#186
Жуть с ружьем

Траляля, я конечно утрирую, но тогда объясните мне, пожалуйста, как человек, не умеющий складывать обыкновенные дроби, не знающий т.Пифагора, не способный вычислить даже площадь треугольника, сдал ЕГЭ на "хорошо"? И это не единичный случай, это МАССОВОЕ явление!!!

как-как! Мамы/папы в комиссии. Вот так. Я бы не сказала, что ЕГЭ по матиматике так легок. Просто дают плохо, а оценка считают по принципы 10% лучших-5, 10% худших-2.

#187
Influenza

траляля

Ребята, во многих странах дети сдают эти работы и тесты и уровень образования здесь не плохой. Я теперь школьную программу старших классов прохожу со старшим, потому как его контролирую, им дают большой объем знаний и спрашивают тоже строго. Эта система себя хорошо зарекомендовала в других странах. Жуть с ружьем, откуда же я знаю, я даже заданий не видела, я не могу судить о том, чего не знаю. Influenza, по русскому языку должны быть даны задания, на основе пройденного материала. Я ни одного примерного задания ЭГЕ не видела, поэтому повторюсь мне сложно судить. Вы вспомните мы в России в школе сдавали экзамены, я ещё попала на то время, два письменных и устный по выбору, никто же не жужжал, помню к двери к школе ходили на каникулах, смотрели оценки Я не знаю, может быть сами задания даны ученикам слабые, а само ЭГЕ, если к нему подойти разумно, очень хорошая идея.

Я не про русский язык српашивала, а про ЛИТЕРАТУРУ. Разные несколько вещи, вы не находите? И в чем же плюсы ЕГЭ?

плюсы?

Одинаковые задания для всех: можно уверенно подготовиться. С ОДНИМ резульатом можешь поступать куда угодно: а это важно для школькников из регионов.

Другое дело, что у нас ЕГЭ коррумпированные, как и все остальное. Бланки подделывают,в некоторых школах ПРЯМО на экзамене разрешают списывать.. Но идея в целом хорошая.

#188
Атлантида

Что касается ЕГЭ. Согласна с Лурье, возможно тестовая система и не очень плоха, но свои минусы есть. Во первых, сейчас действительно многие учителя "натаскивают" на ЕГЭ в ущерб образовательному процессу. Во-вторых, есть предметы, где тестовая система, ИМХО, не должна применяться. Например литература и история. Эти предметы должны учить ребенка не только воспринимать информацию, но и учить ее анализировать и делать выводы. А лучше сочинений нет экзамена, который отражал бы умение ребенка все это применять на практике. Мне лично очень нравится в американской системе образования предмет "дебаты" (или как он там называется?). Вот что нам нужно ввести в школах.

вы видели задания ЕГЭ?:)

Часть С и в литературе, и в русском как раз и проверяет умение анализировать, делать выводы и создавать новое.

#189
Influenza

траляля

Influenza, эт у меня мысли вперед букв бегут, я ж вечно в бегах, от компьютера к делам, имела в виду литературу, по ней задания должны быть. Я вам же говорю, я не могу судить о вещах, о которых я не имею не малейшего представления. Я уже как то просила ссылки на типовые задания ЭГЕ, но никто не дал, все говорят только ерунда, а чем именно я так и не поняла.

Как вы себе эти задания представляете? Самый лучший способ проверить знания по литературе - сочинение и устный экзамен. Сразу видно не только то, как человек понял произведение, но и его умение мыслить и связно свои мысли излагать. С помощью тестирования вы это не оцените никак.

ЕГЭ ховется тестированием, потому что там МНОГО РАЗНЫХ заданий.

Часть А-применение полученный знаний на базовом уровне.

Часть Б-умение применять знания в более сложных случаях, работа с текстом.

Часть С-понимание, анализ текста, выявление проблемы, темы, ремы, потом напсиание своего текста и указание своего мнения по заданной проблеме, не менее чем с двуми аргументами.

Это ЕГЭ по русскому языку.

#190
Издевка

вы видели задания ЕГЭ?:)

Часть С и в литературе, и в русском как раз и проверяет умение анализировать, делать выводы и создавать новое.

Антлантида, полностью согласна. За историю вообще две руки и ноги подниму - это катастрофа. Абсолютно невозможно выяснить уровень понимания процессов, способность аргументированно доказать и объяснить ту или иную версию через эту систему.

#191
траляля

Девочки, всё пишут тут и сочинения и работы. Я тут недавно тему видела, девочка басню должна была написать, всем форумом писали. Когда мой ребенок проходил тему басни, у него каждый день было домашнее задание написать басню, писал сам, я только проверяла. У ребенка уже фантазия иссякла, он ко мне пришел, мне говорит надо басню, близкую к жизни. Я ему сказала, напиши про мальчика, у которого желания учиться не было, а оценки хорошии получать хотел и выведи мораль. Здесь работы для абитуриентов по таким предметам, как немецкий не в виде тестов идут. Там работы и не простые. Скажите, кто своими глазами видел задания для ЭГЕ.

Траляля, я сдавала в Германии выпускные экзамены в Коллеге, а этим летом сдала здесь для себя ЕГЭ.

Мое мнение: они ОЧЕНЬ ПОХОЖИ. но ЕГЭ лучше, не легче НИ КАПЛИ, а лучше. Потому что в ЕГЭ у тебя есть шанс написать на тройку, если ты знаешь программу общеобразовательной школы, на четверку если учишься в профильном классе, на пятерку, если углубленное изучение. И Это нормлаьно, потому что НЕ могут все УГЛУБЛЕННО изучать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ русский и математику.

В Германии же ты если не владеешь отличным уровнем, ты просто НЕ сдашь экзамены в Коллеге.

ЗЫ: вы сказали, что ваш муж хорошо там что-то решил. Я скажу вам вот что: в РФ ЕДИНИЦЫ учителей могут САМИ решить задания С3, С4, С5. Это действительно сложные задания. И это задания, к которым не подготовишься в том плане, что аналогов в свободном доступе нет. Ты либо додумаешься на экзамене, либо нет.

Говорю про математику.

#192
Кружевница

Издевка

вы видели задания ЕГЭ?:) Часть С и в литературе, и в русском как раз и проверяет умение анализировать, делать выводы и создавать новое.

Антлантида, полностью согласна. За историю вообще две руки и ноги подниму - это катастрофа. Абсолютно невозможно выяснить уровень понимания процессов, способность аргументированно доказать и объяснить ту или иную версию через эту систему.

вы САМИ видели ЕГЭ? Задания по истории, географии. Там как раз надо проанализировать, понять аргументировать. :)

#193

В ЕГЭ по русскому есть сочинение-рассуждение. У него отличные критерии оценки: грамотность, правильно выявления проблемы, стилистика, пунктцация, своя аргументация и тп

Ощущение, что никто заданий и бланков не видел, но все обсирают, поддавшись стадному чувству.

#194

Проблемы ЕГЭ в том, что многие раньше на экзаменах лили водичку не по теме, и это проходило. В ЕГЭ водичка на общую тему не прокатит.

Гость
#195

все такие умные-нужно сделать так и так,вопрос нужно ставить по -другому-что нужно конкретно сделать для РЕАЛИЗАЦИИ этой инициативы,а то выдвигать инициативы все мастера.

#196
Издевка

КружевницаИздевка

вы видели задания ЕГЭ?:) Часть С и в литературе, и в русском как раз и проверяет умение анализировать, делать выводы и создавать новое.

Антлантида, полностью согласна. За историю вообще две руки и ноги подниму - это катастрофа. Абсолютно невозможно выяснить уровень понимания процессов, способность аргументированно доказать и объяснить ту или иную версию через эту систему.вы САМИ видели ЕГЭ? Задания по истории, географии. Там как раз надо проанализировать, понять аргументировать. :)

По истории видела, правда, четыре года назад - ничего аргументировать не надо было. Может что за это время изменилось...Действительно, интересно, а можно какие-нибудь примеры?

#197

Часть С. Выше приведен текст. вопросы-задания к нему.:

Определите, представителями какой политической партии были участники заявления. К какому году оно относится? Какому событию предшествовало данное заявление?

C2

На основе текста и знаний по истории укажите не менее трех аргументов, которые приводились сторонниками вооруженного восстания.

C3

Укажите не менее трех аргументов, которые приводятся в заявлении против идеи проведения вооруженного восстания на данном историческом этапе.

C4

Назовите не менее четырех черт государственно-политического развития России во второй половине XVII в., свидетельствующих о переходе к абсолютной монархии. Приведите не менее трех положений ╚Соборного уложения╩ 1649 г.

C5

Ниже приведены две точки зрения на деятельность П.А. Столыпина:

1. Деятельность П.А. Столыпина была сопряжена с нарушением народных прав и направлена на уничтожение или ограничение демократических достижений революции 1905 √ 1907 гг.

2. Политика П.А. Столыпина была направлена на создание стабильного правового государства в России и сохранение основ политического режима, установившегося с 1905 г.

Укажите, какая из названных точек зрения вам представляется более предпочтительной. Приведите не менее трех фактов, положений, которые могут служить аргументами, подтверждающими избранную вами точку зрения.

#198

Рассмотрите историческую ситуацию и ответьте на вопросы.

В начале царствования Александр I свою главную задачу в сфере внешней политики видел в борьбе против наполеоновской Франции. Однако в 1807 г. Александр I подписал с Наполеоном договор в Тильзите, который вызвал негативную реакцию со стороны российского дворянства и купечества.

Почему Александр I был вынужден пойти на подписание этого договора? (Укажите не менее двух положений).

Чем объяснялось такое отношение дворянства и купечества к подписанию, условиям Тильзитского договора? (Укажите не менее двух причин).

C7

Сравните характер экономических реформ в промышленности СССР, проведенных Н.С. Хрущевым и М.С. Горбачевым.

Укажите, что было общим (не менее двух общих характеристик), а что различным (не менее трех различий).

#199

http://www.ucheba.ru/ege-article/5604.html

это ссылка на текст и задания. тут кто-то кричал, что ЕГЭ-легкий экзамен для тупых детей.

Может напечатаете свои ответы на вопросы из части с?)))

Алена настоящая
#200

199 - так история наша вообще предмет темный... Сегодня одна, завтра другая. И ЕГЭ по истории - необязательный. А тот, кому надо историю сдавать, конечно, путь учит и про Столыпина, и про реформы Хрущева. Тем более, вы привели часть С. А разделы А и В не такие, не пугайте.

Русский и алгебра - если не ***, спокойно на 4 написать можно. Раздел С алгебра - не для дураков, понятно. Так его нужно тем решить, кто в соответсвующие ВУЗы намылился...