Гость
Статьи
Одинокие девушки, вы …

Одинокие девушки, вы хожите куда-нибудь одни?

Вопрос ко всем девушкам, у кого нет молодого человека. просто интересно узнать, ходите ли вы куда-нибудь в одиночку? у меня вот вдобавок к отсутствию мч только две лучших подруги: одна замужем, редко может себе позволить пойти куда-то вместе со мной, все время проводит с мужем. Вторая, хоть и не замужем, но тоже нечасто может ходить со мной развлекаться куда-то, т.к. с деньгами неважно. Я это в принципе понимаю, но не могу же я вечно сидеть дома только потому что со мной не может пойти подруга. сейчас вот например дико хочется в одно кафе на рок-н-ролл пати, а с собой взять некого. вообще часто бывает такое: знаю, что в таком-то месте будет что-то интересное (вечеринка, кинопоказ, концерт или еще что-то), но не с кем пойти по причине тотального отсутствия друзей кроме вышеупомянутых двух подруг. могла бы в принципе и одна пойти, но боюсь, буду чувствовать себя неудобно немного, все кругом по парам, компаниями, а я одна)) одна я пока хожу только в любимые кофейни и в кино - там мне вполне комфортно и хорошо одной) ну еще по магазинам шастаю одна - но это развлечением не считается) ужас сколько интересного пропускаю от того, что банально неудобно прийти на мероприятие в одиночку! )) посоветуйте что-нибудь?)

кофе и сигареты
78 ответов
Последний — Перейти
йЯ
#1

Можно в театр одной ходить , на каток, на выставки...

подруга
#2

ищи тут попутчиц. Я вот не одинока, но мне порой так скучно и хочется куда-то пойти, а все подруги зануды. Поэтому если куда и хожу, то одна

одиночка
#3

А разве не все равно в одиночку ходить на мероприятия или нет? На концерты-то зачем с подругами ходить? Перед началом можно и в одиночку постоять, а во время концерта обычно уже музыку слушают, а не с подругами болтают. Я не разу не видела чтобы на одиночек тыкали пальцами или что-то шептали за спиной. Ну пришел человек один, кому какое дело?

Я везде одна хожу, мне пофиг кто что подумает. И на концерты (даже на FNM одна ходила, правда там меня чуть не раздавили), и на выставки, отдыхать езжу в "цивильные" места, где не надо обязательно собирать группу. В "нецивильные" места (горы и пустыню), конечно, с группой, но с незнакомыми людьми.

персидская
#4

хожу, в кафешки-клубы сейчас редко, уже одичала - одной не очень комфортно, а кино-выставки-каток-гулять - одной очень хорошо, по магазинам не очень люблю ходить, подружка то может, то не может

Гость
#5

Ходила в спорт клуб одна, в спа салоны одна,по магазинам люблю ТОЛЬКО одна ходить.

В кино, в театр, на выставки, ездила в отпуск, на Мальдивы одна, на Мадейру одна. Мне частенько одной хочется побыть.

Я и замужем этого желания не лишилась, частенько бываю одна, но конечно реже, чем до замужества.

Катюсик
#6

Я вот в чужои стране нашла кучу дружеи быстро, потомучто такие же еммигрантки как и я хотят обшения. А домои вернус - там та же история, что у вас, автор - кто с мужем дома, кто вообше не любител выходит. Ест мысля залезт на форум знакомств, там же девушки подруг ишут и обшения (не ***), ну вот хот так выити можно будет. Вообше однои конечно некомфортно, но можно и попробоват, хряпнут в кафе и сест красиво - мозет, и компания нарисуется :) Удачи короче вам, ну и нам тоже!

Гость
#7

я с мамой хожу:) заказываю билеты в театр, на балет, в цирки разных стран и вместе ходим. Когда мне 15 было, меня одну не пускали на концерты би2 в клубы, мама со мной ездила:) девчонки там завидовали, какая у меня мама))) что касается магазинов, то мама теперь все заказывает через инет:) Я думала, научу ее печатать и включать комп, но мама быстро осовила инет, почту, регистрацию и инет-магазины))))) ПОдружки у меня есть, но в театр, на балет или прогулку по Коломенскому или Царицыно их не вытащишь:(....

Катюсик
#8

А вот по городу одна гулат ненавижу, особенно по чужому. Тска прям наваляется, втчера гуляла, пришла в депрессняке прям. По Парижу одна гуляла много раз - не, не хочу одна.

кофе и сигареты
#9

ух ты, здорово, оказывается, кто-то ходит развлекаться и отдыхать один и ничего)) пожалуй, и мне стоит начать) в целом мне одной где-то гулять вполне комфортно, депрессняк не наваливается) но сидит, видимо, во мне это совковое "а что люди-то подумают", надо избавляться))

одиночка, вы прямо молодец, независимая такая!

P.S. за опечатку в названии темы - сорри)

Катерина
#10

Я хожу одна в кино, по магазинам, иногда еду оддыхать одна (но это на 2-3 дня). Но в театр, кафе одна ходить не люблю, поэтому поддерживаю отношения со многими приятельницами, которые нужны именно для того, чтобы поболтать-сходить куда-нибудь, а не для того, чобы душу раскрывать. В отпуск часто езжу с попутчицами - ищу через сайт, очень удобно и никаких жутких историй (т-т-т), поскольку в отпуске и обсудить что-нибудь хочется, и съездить вечером проще не одной. Иногда хожу с мамой: есть спектакли-концерты, на которые моих знакомых не затащишь.

одиночка
#11

В самом деле, никто ничего про вас не подумает. А если и подумает? Какое дело вам до мнения абсолютно чужого человека, которого видите первый и последний раз? Если идти куда-то в одиночку не опасно для здоровья или жизни, то идти можно и нужно. Не сидеть же в 4-х стенах из-за глупых предрассудков. Вот только по своему опыту скажу что не надо идти одной на рок- и металл концерты в партер или фанзону и стоять близко к сцене. Это стремно и местами опасно.

Мама обезьянки
#12

А я хоть и замужем и не девушка уже, все равно периодически одна куда-то хожу. У мужа свой бизнес, освобождается поздно, поэтому я и в театры, и в кино, бывает, а уж по магазинам шмоточным-святое дело, муж все это терпеть не может. И отдыхать одна иногда езжу. Особенно люблю новые города. Прошлым летом весь Лондон пешком облазила, получила массу удовольствия.

персидская
#13
кофе и сигареты

ух ты, здорово, оказывается, кто-то ходит развлекаться и отдыхать один и ничего)) пожалуй, и мне стоит начать) в целом мне одной где-то гулять вполне комфортно, депрессняк не наваливается) но сидит, видимо, во мне это совковое "а что люди-то подумают", надо избавляться)) одиночка, вы прямо молодец, независимая такая! P.S. за опечатку в названии темы - сорри)

видимо, Вы еще совсем молоденькая :) ничего страшного, чтобы одной куда-то ходить, нет. Видела одинокых уверенных в себе девушек в ночных клубах, других развлекательных местах, по виду чувтствовали себя очень комфортно

Гость
#14

я никуда не хожу одна. у меня нет подруг, в деньгах тоже очень ограничена, так что и ходить то некуда. я так смотрю на знакомых куда они ходят, у них конечно и мужья есть, а кто не замужем так гражданский муж или постоянный бойфренд, а они часто с подругами и без мужчин ходят, но во первых у них полно подруг, во вторых все их походы требуют немалых денег, дорогие рестораны, клубы и др. развлекательные места. в библиотеку или парк никто из них не ходит. а театры у нас очень дорогие, лично я не могу себе это позволить.

гость
#15

у меня такая же проблема, в итоге решила поехать первый раз заграницу одна и все было супер, много с кем перезнакомилась, даже на одну экскурсию. если бы я тогда все ждала подруг, которые сначала рвались со мной, а потом каждая придумала отмазку - ждала бы их до сих пор и света белого не увидела. с магазинами также, когда прижало по времени- пошла одна, когда одеть совсем нечего нового и в кафе могла сесть одна, отдохнуть, попить кофе с пироженым. щас к этому спокойно отношусь. если хочу чего-то - ничто меня не остановит.

Pum
#16

Автор как я Вас понимаю...у меня тоже две подруги но одна всё время с парнем другая работает сутками))потом отсыпается))а так хочется иногда куданить сходить а не с кем((а одной мне как то некомфортно.

Стр@нный
#17

с собутыльниками сейчас тоже напряг, реально уже и напиться не с кем..

мики
#18

Везде, причем подруг отродясь не было. Даже при наличии любимого могу пойти в ресторан, кино, театр, выставка, поехать отдыхать, поехать к друзьям на несколько дней. Я ни о чем понимаю - а в чем ограничения??

Гость
#19

Подруг нет, хожу одна и этим реально наслаждаюсь!(Ненавижу, когда какая-то баба под ухом трещит)

Гость
#20

Нет, бле. Дома сижу и помираю.

а вот не скажу имя
#21

согласна с людьми, одной можно ходить везде. Особенно не люблю шопиться с подругами, устаю моментально. В кино/театре тоже компания не то что б очень нужна была - все равно говорить некогда. Так что: нарисовала фасад, приукрасила борта и вперед навстречу жизни!

Ольга )(
#22

У меня такая же ситуация, я одинока тоже никуда не хожу да и ходить вообщем некуда маленький городок, также есть две подруги которые замужем(((((

Evilen
#23

Хожу одна в бар. Там ем. Вечером одеваю джинсы и кроссовки чтоб никто не приепался.

В кино не хожу. Громко. Уши болят.

Солнце
#24

Так давайте чтоль клуб создадим))) Для таких одиноких и будем ходить вместе. Я одна иногда хожу в кино, гулять, в кафе, но в компании веселее конечно, что уж и говорить.

Гость
#25

Я могу куда угодно пойти одна. Единственно, в ресторан или кафе одна хожу только чтобы поесть, т. е. не сижу там часами, просто не люблю есть на людях. Люблю дома перед телевизором.

Ай
#26

вот можно в контакте , например, кинуть всем сообщение/приглашение на пати, авось кто пойдет. или найти тех, кто идет и срочно подружиться. иногда так делаю.

МЧ есть, подруги тоже, но не всегда же совпадают интересы и время. могу и одна пойти куда угодно, вообще спокойно

кофе и сигареты
#27

ой молодцы девчонки, что не боитесь и не смущаетесь где-то появляться одни! буду брать с вас пример!))

я вот тут почитала первые комменты и решила все-таки пойти в это кафе на рок-н-ролл пати, одна) и знаете, отлично! был мастер-класс по танцам, много классной живой музыки от одной из моих любимых местных групп. потанцевала на славу, наслушалась старого доброго рок-н-ролла, и никто косо не смотрел)) девушка, которая вела мастер-класс, увидела потом, что я сижу одна у барной стойки, и запросто пригласила танцевать вместе)) в общем, было весело, я рада, что пошла! впредь перестану бояться и буду ходить туда, куда хочется - без компании и ладно!)) в мои-то 20 лет сидеть дома и скучать наедине с компом?))

всем одиноким советую тоже не запирать себя в четырех стенах и не грустить в одиночестве) чтобы жизнь не проходила мимо)

йййй
#28

Кофе и сигареты, тоже мечтаю танцевать рок-н-ролл, даже поучилась бы. Но у нас в городе сплошные танцы живота, латина, джаз-модерн... :)))

Леорин
#29

все подруги "при мужчинах". я как 5-е колесо. хожу одна по магазинам, вдоволь. я еще так сложно хожу, не беру с собой никогда кого-либо ибо жалко будет человека потом) а развлечения - кино дома смотрю, из сетки, денег на кино жалко просто. в кафе тоже одной - ну совсем тухло. перекусываю в машине с книжкой. единственное куда хочу - это на концерты. сначала было очень стеснительно. а потом ниче так, привыкла, вообще не парюсь. вот в прошлом году уже 4 или 5 раз сходила. и скоро опять пойду, на депеш мод

сосиска в шоколаде
#30

автор, у меня такая же ситуация - кто замужем, у кого серьёзные отношения, одним словом, все заняты. А одной ходить как-то не очень комфортно, ибо все либо по парам, либо с шумными компаниями и едва ли встретите такого же одиночку. Даже если такой и найдётся, то на него будут коситься как на пришибленного. может спишемся? автор, дайте свой эмейл.

сосиска в шоколаде
#31

Автор, а лучше напишите мне. Кстати, и все, у кого есть желание. Будем вместе ходить по выставкам, клубам, кафе, кино и т.д. super.sasisa@yandex.ru Там все подробности.

Гость
#32

А я вот очень люблю на роликах кататься. И летом мне было не с кем, я тоже сначала сидела дома и мечтала что кто -нибудь меня позовет. А в один прекрасный день я просто взяла и поехала! Так классно))) Потом я стала ездить каждый день после работы, после тяжелого дня спорт так расслабляет и все дурацкие мысли, обиды и размышления уходят. Так что если у вас есть любимые занятия я думаю стоит пойти одной. Я вот в воскресенье на лыжи собираюсь одна, потому что мч не любит лыжи)))

кофе и сигареты
#33

Сосиска, я бы написала с радостью, но я в Казани)

Якорешница
#34

Я куда угодно могу пойти одна - по магазинам, в кафе, в кино.Даже в клуб сама ходила много раз,но всегда встречаю знакомых и остаюсь с ними.

сосиска в шоколаде
#35
кофе и сигареты

Сосиска, я бы написала с радостью, но я в Казани)

Эк, жаль... А я из Москвы. Тут есть кто-то оттуда? Давайте встретимся.

lucky
#36

ну вот так и думал что такаую тему уже ктото успел до меня создать))Ничего, если МЧ к вам присоединится, не прогоните? Абсолютно солидларен - все женаты/дети/родители/в другом городе... Личная жизнь несмотря на мимолетные романы както не клеится - вот и приходится самому себя развлекать. Както привык уже даже. И на отдых ездил один - многие правда крутили у виска пальцем, но в принципе мне хоть с парнем, хоть с девушкой познакомиться не проблема... Я не стесняюсь ходить один, но есть такие места куда приятнее было бы не одному ходить... Ночной клуб или кино или театр например...Или в ресторане хорошем бокал вина в пятницу выпить после работы...Напишите и мне пожалуйста - уж по крайней мере хороший вечер в нескучном обществе я обеспечу:) и Вам и себе:)manlucky@yandex.ru. Питер

Гость
#37

Одной ходить классно! хороший попутчик тоже здОрово, но одна можешь выбирать свой ритм, свой темп, свои места, не подстраиваясь ни под кого.

А по чужим городам здорово шататься одной в хорошую погоду с фотиком (а в плохую - по маленьким ресторанчикам)! Такие классные сценки можно увидеть, совсем не обязательно лезть в общеизвестные места и к достопримечательностям, на которых уже мозоль от взглядов! Один раз увидела за границей в какой-то улочке, далеко от центра города - большую кошку на веревке в качестве то ли охранника какого-то дворика, прямо к столбу ворот была привязана за сеткой, которая отделяет двор от улицы. А может она сбегает постоянно, ее привязали, чтобы гуляла во дворе и никуда не девалась. Еще видела шикарные кованые ворота домов, где живет не то чтобы элита, но обеспеченные люди. Несколько ворот сфоткала (попросила разрешения у охраны). И видела тоже маленький дворик, чуть не 2*2 метра, но там росли шикарные кусты винограда, переплетенные то косичками, то еще какими-то способами, а вместе получился необыкновенный садик, а внизу росли красивые травы и то ли вереск, то ли какие-то похожие лилово-розовые кустарники. И много еще чего интересного. Пошла бы с какой-нибудь "шоппинговой" подружкой, или с той, которая любит только на каблуках и себя показать, или просто с неспортивной, которая пешком ходить не любит - и не забрела бы в такие классные места.

луна
#38

Девочки я тоже без подруг и без компании,а так хочется иногда просто прогуляться по парку, поболтать с кем нибудь, сходить в кино, поесть мороженного ,или в парк горького на аттракционы,в общем просто нужна рядом не скучная компании! Я честно говоря даже не много удивлена, что еще есть такие одиночки как я) поэтому предлагаю всем желающим не теряться, коль мы все объединены одной проблемой,а решить ее по средствам друг друга! давайте начинать общаться-встречаться дружить! кто за?

имя
#39

все по парам. а я....вобщем одиночка по жизни. Подруги, с которыми я когда-то "тусила" повыходили замуж. предлагать им что-то, тем самым лезть в их отношения даж не хочется. Вот и не с кем пойти, развеяться, отдохнуть. В кафе-то еще кого-то вытянуть можно, а вот клуб - запретная тема. Вот и сижу, свищу. одна-одинешенька-кумушка домашняя. Идти одной - приключения на жж искать не хочу. В любом случае, компания - 80 процентов веселья.

Молли
#40

Одна хожу в спортзал, хотя там уже куча знакомых образовалась, по выходным на коньках катаюсь одна, потому что замучилась вытягивать из дома подруг и их мужей. По магазинам обычно одна, это очень экономит время. В кино не хожу, пробовала, но я просто не люблю ходить в кино. В театр пока не ходила, но хотела бы.

кофе и сигареты
#41

смотрю, многие на каток ходят одни. так-с, еще одни пунктик в мой список мест для будущего посещения)

кофе и сигареты
#42

слушайте, а может кто знает, есть ли такие сайты, где ищут друзей/подруг просто? сайты знакомств - понятно, но там же ищут партнера для отношений любовных, так сказать) а для людей, которым нужны просто приятели/друзья, ничего такого нету, кто в курсе?))

Starfighter
#43

если хоч можно и самой я сам хожу так как нет друзя заняты а подруг никогда и не было и плевать на все! ибо ниче не вечно и все забудется

Natty
#44

Сайтов поиска подруг не знаю(( а жаль, так как в последнее время очень одинока, хоть внешне это не особо бросается в глаза (я надеюсь). Так кто тут у нас из Питера?

Давайте собираться и выбираться куда-нибудь вместе! Еще и друг к другу в разные города ездить ведь можно)

lucky
#45

Я тут у вас из Питера. Но вы меня игнорируете:)

Евгения
#46
йййй

Кофе и сигареты, тоже мечтаю танцевать рок-н-ролл, даже поучилась бы. Но у нас в городе сплошные танцы живота, латина, джаз-модерн... :)))

я знаю, где можно потанцеват рок-н-ролл, а еще буги-вуги, там обучение и много вечеринок

йййй
#47

Евгения, я совсем-совсем не в Москве... и не в Питере, увы :(

из питера
#48
Natty

Сайтов поиска подруг не знаю(( а жаль, так как в последнее время очень одинока, хоть внешне это не особо бросается в глаза (я надеюсь). Так кто тут у нас из Питера? Давайте собираться и выбираться куда-нибудь вместе! Еще и друг к другу в разные города ездить ведь можно)

Natty, привет. Я!я!я! из Питера, и та же проблема - вроде есть друзья, а чувствую себя одинокой, все осели по домам и близлежащему пространству. Пиши di_777 (барбос) мейл.ру , с удовольствием пообщаюсь

Сюзанна
#49

Я например на концерты, кино,кафе и на футбол хожу одна. Не ждите никакого и радуйтесь жизни. Я сама не замужем, но об этом не переживаю вообще. Я Ростова-на-Дону, можете писать на мою электронную почту Sunny7668@yandex.ru. Пишите!!!! Давайте вместе объединяться!!!!

#50
кофе и сигареты

ой молодцы девчонки, что не боитесь и не смущаетесь где-то появляться одни! буду брать с вас пример!))

я вот тут почитала первые комменты и решила все-таки пойти в это кафе на рок-н-ролл пати, одна) и знаете, отлично! был мастер-класс по танцам, много классной живой музыки от одной из моих любимых местных групп. потанцевала на славу, наслушалась старого доброго рок-н-ролла, и никто косо не смотрел)) девушка, которая вела мастер-класс, увидела потом, что я сижу одна у барной стойки, и запросто пригласила танцевать вместе)) в общем, было весело, я рада, что пошла! впредь перестану бояться и буду ходить туда, куда хочется - без компании и ладно!)) в мои-то 20 лет сидеть дома и скучать наедине с компом?))

всем одиноким советую тоже не запирать себя в четырех стенах и не грустить в одиночестве) чтобы жизнь не проходила мимо)

Я вот тоже все не решусь одна. В клуб хочу,сто лет не была. Можт компанию составите?)