Гость
Статьи
Не люблю балет. …

Не люблю балет. Смотрел. Ну прыгают и прыгают, почему мне это должно нравиться ?

Не люблю балет. Смотрел. Ну прыгают и прыгают, почему мне это должно нравиться ? Оперу тоже не люблю. Почему это стыдно?

Мыкола
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кому стыдно?

Гость
#2

Не знаю с чего вы взяли, что сейчас это так стыдно? По-моему, сейчас более стыдно не владеть компьютерной грамотностью, чем не любить балет. Если брать балет на экране телевизора мне тоже не нравится, но в Большом театре очень нравятся и оперы и балет, там атмосфера другая.

Гость
#3

эээ... ну типа... а ты так не можешь! :)

Гость
#4

Особенно глупо смотрятся мужчины с обтянутыми причандалами, прыгающие как кузнечики

#5

Если сами классическим танцем не занимались плюс мама с папой в детстве не водили систематически на балет, то такое восприятие часто и формируется. Так что не переживайте, для вас это нестыдно, это вполне нормально: вкус редко сам по себе у кого-то возникает, его воспитывают, пестуют, не один год и часто не за одно поколение.

10 мг диазепама
#6

Вот если балет был единственной возможностью посмотреть на полуголых женщин -- воспитался бы вкус с детсва.

#7

Балет, как и опера - искусство не для поголовного количества людей.

Современные направления в балете более восприимчивы массами. Классический балет - уже сложнее. Очень немногие - смотря балет понимают, где красивее получился рон де жамб ан лер или револьтад. Общее восприяте масс - наслаждение танцем. Балет включает в себя драматургию, музыку, хореографию, изобразит, искусство - и все они подчинены хореографии, являющейся центром их синтеза.

фу, блин понесло =) в общем я то фанат)

а стыдного в этом ничего нет) я вот, к примеру, в изобр. искусстве не шыша не понимаю. стыдиться теперь что ли?

#8

не стыдись)я тоже не люблю)

Гость
#9

Стыдно отвергать то, что не умеешь. Стыдно говорить "прыгают" относительно балета. Если не нравится и не понимаете- страшного ничего нет, но бравировать этим и говорить так про настоящее искусство, про труд и талант других людей - нехорошо это уж точно. Мы никогда не сделаем и половины того, что показывают нам мастера балета.

#10

И я не люблю , прыгают и прыгают, как козлики. Я лучше кино посмотрю.

подруга
#11

а мне нравится, и опера нравится, только классические. Я в опере больше на наряды смотрю, потому что все равно не понять, что они поют :)

Гость
#12

Тоже балет и оперу не лю, не понимаю просто. Нравится традиционный театр, без всяких изысков и модерна.

Каролина
#13
Гость

Тоже балет и оперу не лю

Это хорошо, что ъне люъ, хоть где-то можно отдохнуть от ълюъ, ънраъ , ъмнуъ и иже с ними

Каролина
#14

Почему-то твердый знак вместо кавычек

Муррка
#15

Обожаю балет с детства, тогда еще показывали по ТВ Московский конкурс балета - все пересмотрела.

Жила на Кубе - тамошний балет вызывал смех. Труппа Алисии Алонсо практически в стране не выступает, а остальных в балетную школу похоже набирали по разнарядке партии и комсомола.

#16

"Был в балете ≈ мужики девок хапают. Девки ≈ все как на подбор ≈ в белых тапочках." ))))))))

Бирюза
#17

а я тоже не особенно любила, а походила с мамой несколько раз, научилась ценить, даже плачу иногда от восторга

#18

Я не люблю, но не бравирую этим. Если подавляющее большинство образованных и интеллигентных людей преклоняются перед этим искусством, возможно, я чего-то не понимаю. В любом случае, надо бы постараться понять, что же люди в нем находят

z
#19

ни у кого нет пары билетиков лишних, а?

Гость
#20

Я равнодушна, потому что не понимаю. У меня вкусы низменные, а для того чтобы оценить оперу или балет, нужно обладать более развитым вкусом, утонченным восприятием. А мне недоступны высшие сферы. Я вот люблю ирландский стэп. Это мне близко.

Гаврила
#21

Не люблю рэп! Чёта там бормочут сами с собой,пальцы гнут ***...дать бы по ябальнику!

22
#22

я тож не доганяю...но и никогда там не был...только по телику:)

Maribu
#23

Балет-то я люблю, тк сама им занималась :) Но не люблю оперу. Ну смешно мне становится, когда взрослые тети и дяди с такими искаженными от напряжения лицами играют на сцене :) Оперетта - да! Люблю народные танцы, тк сама ими опять же занималась. Выступления Ансамбля Моисеева могу часами смотреть. Опять же, все мои друзья их терпеть не могут.

Лада
#24

Люблю и балет и оперу.А у многих просто устаревшие понятия об этом. Опера им представляеся в виде грудастых теток и пузатых мужиков, которые завывают на сцене (выражение одного знакомого). Сходите в Новую Оперу в саду Эрмитаж... советую Травиату, очень интересно, достаточно модерновая постановка и молодежь поет. А балет тоже сейчас очень интересен. Те же балетные артисты танцуют и контемпорари (это стиль Бежара) и классику.

#25

Вообще это разводка, эта тема уже была пару месяцев назад.

#26

Я очень люблю и балет, и оперу. Иногда плачу, когда смотрю. По телевизору не могу смотреть и не терплю современные балетные и оперные постановки, концепт, блин. Оперетту тоже не уважаю, несерьэзно. Люблю театр, но не могу его смотреть - разочаровывает, поэтому только читаю.

#27

Но БОЛьШЕ всего я люблю оперу Барокко, особенно Генделя, как наркотик прямо.

Белка
#28

А мне балет нравится! Красиво! Такие подтянутые тела, вообще виртуозное владение телом восхищает. Нравится смотреть на все красивое. А вот с оперой действительно не сложилось! Только ради музыки, пожалуй, можно ходить, но эти все выпевания текста, да еще в такой неестественной для человека манере, кажутся странными. А когда еще перед тобой 50-летняя толстая кадушка и старый хрыч с пузом изображают кармен и хосе (хорошая постановка, оперный театр в будапеште, сидела близко к сцене) то волей-неволей смех берет :) Вот по этим причинам опера не возбуждает вообще. Другое дело балет! Была лето в Питере, каждые выходные ходила в Мариинку на дневные сеансы (отличная штука! можно по божеским ценам смотреть чудесные постановки) После баланчина, ромео и джульетты выходила в таком настроении, что самой парить над землей хотелось, и ногами хлопать как крыльями :) занялась своим телом всерьез, очень мотивирует, хочется так же владеть своим телом!

Белка
#29

Вот на эту нашу...как ее? Ну, оперную диву на ко фамилия заканчивается..которая очень популярна в европе, я бы хотела сходить! Вот она молодец, кажется. Рушит доминирование престарелых толстух на сцене. И еще наш Хворостовский тоже впечатляет, конечно. Вот если бы на таких артистов ходить, может и опера бы покорила :) Только где ж столько денег взять! Все они и подались на запад, так что опера не целяет

Белка
#30

Вспомнила! Нетребко ее зовут. Хорошая певица и смотреть приятно.

Белка
#31

Вот что поняла: в оперу тоже не откажусь пойти, но только по приглашению, сама не пойду. А в балет хожу сама и готова даже пригласить кого-нибуть :)

Джулиана
#32

а я люблю и оперу и балет, но в небольших дозах. а лучше всего просто концерт классической музыки. потому что меня танцы и костюмы отвлекают от Музыки. а так закрываю глаза и наслаждаюсь )

Гость
#33

Тоже не люблю балет. И просто терпеть не могу спортивные танцы,ну или как они там называются. Мужики в них- это что-то, извивающиеся, выпячивающие задницы с напомаженными волосами, просто мечта ***.

Рупрeхт
#34

У них там почему-то яйца огроменные всеремя. Кабутта специально что-то подкладывают.

#36

34. Не кабута,а подкладывают. Чтоб сильно рельефно не выделялось,просто чето больное,но не разделенное на отдельные части))) Если ты меня понял.

#37

Я ваще ничего не люблю- балет,театр,цирк,рэп.

Гость
#38

Оперу люблю любую: и классическую, и рок. И музыку классическую тоже очень люблю. А балет... ну меня мама таскала на балет все детство, я этого "Щелкунчика" раз 10 смотрела, перед каждым Новым Годом, ну, и массу других балетов, конечно. Мне и тогда только музыка нравилась, и сейчас тоже только музыка. В танцах я не вижу никакой красоты. А помню однажды забавно было: видела, как на балет привели группу молодых парней, и половина из них так и просидела с плейерами, слушая какую-то попсу :) Глупо, конечно, но забавно.

Гость
#39

И все то, что называется "современный балет" я вообще считаю претенциозной ерундой, околохудожественным хламом. И джаз современный, где какие-то мутные нескончаемые импровизации я тоже не понимаю...

Гость
#40

...особенно современный джаз с голосом, где какие-то тетки поют без слов "Да-ду-дэй-да-да-дуууу... Ва-вэ-вэй-вава-вууу..." Тьфу!

Гость
#41

цирк к балету и опере приплести....очень умно :) сразу многое понятно о высказавшемся :)

Вау гречка
#42

А я вот в последний раз на балете была слишком близко к сцене. Грациозные танцоры так грохали пуантами в пол, что аж пыль поднималась. И этот кладбищенский стук испортил мне весь просмотр. В мозг - бабах, бабах. А с виду хрупкие женщины. блин!!!

Гость
#45

Топают, как лошади,а мужики в колготках-отпад))))

Гость
#46

А мне нравится, что кто-то любит балет, оперу и тому подобное:) Потому что причастность к высокому искусству облагораживает. И пусть побольше будет таких людей!

Девушка
#47

НЕ НАВИЖУ БАЛЕТ!МЕНЯ ПРОСТО ТОШНИТ ОТ НЕГО!!!

ФИГНЯ ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушка
#48
Вау гречка

А я вот в последний раз на балете была слишком близко к сцене. Грациозные танцоры так грохали пуантами в пол, что аж пыль поднималась. И этот кладбищенский стук испортил мне весь просмотр. В мозг - бабах, бабах. А с виду хрупкие женщины. блин!!!

А ТЫ ДУМАЛА ЧТО ТАМ ОНИ ПРЫГАЮТ ЛЕГКО?ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ(БАЛЕТ)

Оля
#49

Не была ни разу, и не собираюсь. Театр люблю.

Вызывают смех балерунчики- яйца обтянут и скачут по сцене, неудивительно,что большинство их гомики))