Гость
Статьи
"Сумерки" - …

"Сумерки" - вопрос с к тем, кому...

понравился фильм и кто прочел книгу - стоит ли?

Вэл
242 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

фильм оч.понравился.книгу буду читать.подруга все прочла в восторге!

Гость
#2

Зависит от возраста - молодым более интересно, особенно если настроение романтическое. Книгу почитать можно, многие непонятные моменты в фильме встанут на свои места. Не шедевр, конечно, но легко и интересно читается.

Лиззи
#3

первый фильм понравился,во втором слишком много Беллы,у которой вместо крови по венам течет тормозная жидкость.

Вэл
#4
Гость

Зависит от возраста - молодым более интересно, особенно если настроение романтическое. Книгу почитать можно, многие непонятные моменты в фильме встанут на свои места. Не шедевр, конечно, но легко и интересно читается.

Спасибо...

Интересно, я достаточно для этого молода?))

Просто ничто из того, что я читала о вампирах, восхищенная экранизацией - мне не понравилось. Я не осилила ни Стокера, ни Райс - прошу прощения о поклонников этих авторов...

#5

Затягивает,конечно,но много моментов,которые не нравятся(это я о книге).Местами очень затянуто.Что касается фильм,то в сравнении с книгой он,конечно,проигрывает.

Вэл
#6
Лиззи

первый фильм понравился,во втором слишком много Беллы,у которой вместо крови по венам течет тормозная жидкость.

)))

Ну, фильм довольно пустоватенький, на мой взыскательный вкус, хотя оч. красивый - сразу хочется жить и умереть в Монтане (или какой там штат, я не поняла?)

Ну во многом успехом фильм обязан инфернальному обанию Роберта Томаса Пэттисона ака Эдвард Каллен))

Вэл
#7
Она самая

Затягивает,конечно,но много моментов,которые не нравятся(это я о книге).Местами очень затянуто.Что касается фильм,то в сравнении с книгой он,конечно,проигрывает.

А кто автор шедевра?

#8

7,Стефани Майер,если Вы об этом.

#9

Что интересно,когда читала,то было такое ощущение,что автор настолько расфантизировалась,что ушла далеко от реальности(в плане отношений),да и видимо ей самой очень не хватала любви.Уж слишком все слащаво.

Вэл
#10
Она самая

7,Стефани Майер,если Вы об этом.

Я об этом. Спасибо.

Вэл
#11
Она самая

Что интересно,когда читала,то было такое ощущение,что автор настолько расфантизировалась,что ушла далеко от реальности(в плане отношений),да и видимо ей самой очень не хватала любви.Уж слишком все слащаво.

Я в свое время написала новеллу приблизительно с тем же сюжетом. Просто под копирку: он, вампир, влюбляется в девушку, она - в него, она его просит сделать и ее вампиром, а он отказывается, бросает ее - короче, все подобные истории приблизительно на один мотив, и тут не обойтись без пафоса. Т.е. настоящий инфернальный любовник должен быть немного высокопарен и предельно романтичен - закон жанра.

Karla
#12

Вэл, прочитай все 4 книжки! Они не похожи на другие вампирские истории. Девочки-подростки под нее рыдают. Я не рыдала, видимо возраст не тот. Но несмотря на не очень хорошее литературное качество, меня эта книжка впечатлила.

Вэл
#13

Спасибо, Karla,

я рассчитываю порыдать. Уже запаслась носовыми платками.))

На самом деле, ужасно хочется почитать книжку, над которой можно порыдать, как в 15 лет... но меня пугают клипы к следующему фильму - там у них уже свадьбы, дети...((( мне этого и так хватает))

Гость
#14

а меня как-то не впечатлило. И носовые платки не понадобились. К концу второй книги Белла, со своими переживаниями, расписанными по 10 листов, надоела до тошноты.

Куся
#15

Фильм неплохой, но книга значительно лучше особенно первая!

Очень порадовало то, что фильм снят полностью по книге... Если не читали книгу прочтите не пожалеете.

Вэл
#16

14,

вот я тоже не хочу испортить впечатление от фильма, как я уже испортила его от "Интервью с вампиром"...

бабка бонифация
#17

а мне не понравились ни книги, ни фильмы. Шедевров не вижу. У Беллы вечно недовольная рожа, тока и ноет. А про книгу вообще молчу- сплошь повторы, и синтаксические ошибки. Заметила там любимую фразу Ст.Майер- "Я застонала". Такое чувство, что белла тока стонала и вздыхала.

#18
Лиззи

первый фильм понравился,во втором слишком много Беллы,у которой вместо крови по венам течет тормозная жидкость.

точно-точно!

плюшевый медвежонок
#19

мне понравилось. хотя специфическое чтиво. но увлекает. ) особенно хороша четвёртая книга. )

Вэл
#20
бабка бонифация

а мне не понравились ни книги, ни фильмы. Шедевров не вижу. У Беллы вечно недовольная рожа, тока и ноет. А про книгу вообще молчу- сплошь повторы, и синтаксические ошибки. Заметила там любимую фразу Ст.Майер- "Я застонала". Такое чувство, что белла тока стонала и вздыхала.

Бедняжка Белла, она никому не нравится.

Кстати, задаюсь тем же вопросом, что и героиня - чем она привлекла Эдварда?

Вэл
#21
Carlisle Cullen

точно-точно!

И слишком мало Эдварда?))

Олюня
#23

Фильм ничего, но чрезмерно слащавый. "Ах, укуси меня, любимый, я хочу стать вампиром!" Детский фильмец.

Вэл
#24
Подруга

мне понравилось но ничего не встало))

Может, нечему у вас стоять?))

Если бя я была мужчиной педерастом, то у меня бы стояло на Эдварда.

Вэл
#25
Олюня

Фильм ничего, но чрезмерно слащавый. "Ах, укуси меня, любимый, я хочу стать вампиром!" Детский фильмец.

Это философский вопрос, всегда хотелось узнать - а вы отдали душу за любовь?

то есть не лично у вас, а вообще, хотелось бы знать...

Булавка+
#26

Олюня. Вах, какие люди. Вам нравятся детские фильмы? :)

Гость
#27

А я только из за Кристен Стюарт смотрела это все. Очень люблю ее, считаю, что как актриса она прекрасна..да и просто красавица. Кстати, считаю, что роль Беллы - не лучшая ее актерская работа. но зато вон какую славу ей принесла..

Книги тоже читала, так получилось, что первую еще задолго до фильма, не впечатлило. это все таки на ромнтичных девочек-подростков расчитано, а я к таковым не отношусь уже.. хотя вообще, почитать можно, читается легко и в целом приятно, один вечер убить не жалко (а больше на эту книгу и не потребуется). А потом вот узнала, что там любимая стюарт будет сниматься, ну и не могла не сходить на сумерки. А вот новолуние ну совсем не понравилось. фильм вообще никакой ИМХО. но, понятно конечно, что это успешный коммерческий проект уже, и расчитывать на что то такое шедевральное не приходится..будут снимать то, что аудитория хочет увидеть..

Вэл
#28
Гость

А я только из за Кристен Стюарт смотрела это все. Очень люблю ее, считаю, что как актриса она прекрасна..да и просто красавица. Кстати, считаю, что роль Беллы - не лучшая ее актерская работа. но зато вон какую славу ей принесла..

Книги тоже читала, так получилось, что первую еще задолго до фильма, не впечатлило. это все таки на ромнтичных девочек-подростков расчитано, а я к таковым не отношусь уже.. хотя вообще, почитать можно, читается легко и в целом приятно, один вечер убить не жалко (а больше на эту книгу и не потребуется). А потом вот узнала, что там любимая стюарт будет сниматься, ну и не могла не сходить на сумерки. А вот новолуние ну совсем не понравилось. фильм вообще никакой ИМХО. но, понятно конечно, что это успешный коммерческий проект уже, и расчитывать на что то такое шедевральное не приходится..будут снимать то, что аудитория хочет увидеть..

А где она еще снималась? никак не могу понять - нравится она мне или нет...

Вэл
#29
Булавка+

Олюня. Вах, какие люди. Вам нравятся детские фильмы? :)

Сама ты - вах, какой человек))

А тебе нравятся детские фильмы? мне - да. Я предпочитаю коммерческое кино.))

10 мг диазепама
#30

Вэл, какое детское кино посоветуешь?

Вэл
#31
10 мг диазепама

Вэл, какое детское кино посоветуешь?

Я известная дурным вкусом на фильмы. Еще я посоветую фильм "Экспромт" и сериал 95 года "Гордость и предубеждение". Все это вкупе с "Сексом в Большой городе" и культовым фильмом для подростков "Сумерки" составляет мою излюбленную фильмотеку.))

Вэл
#32

А еще мне нравится фильм "карты, деньги, два ствола", но он, мне кажется, все-таки не детский?

Или детский??))

Вообще, степень любимости мною фильма измеряется степенью симпатичности главного героя.

Автор
#33
Вэл

А где она еще снималась? никак не могу понять - нравится она мне или нет...

У нее достаточно много фильмов.. Мои самые любимые "В диких условиях" и "Парк культуры и отдыха", еще "Поедатели пирожных", она там сыграла девушку-инвалида.

"Жестокие люди", "Говори" я ее после этого фильма полюбила, "Посланники", ну и т.д..

Уже не могу дождаться "Добро пожаловать к Райли", очень очень хочу посмотреть!! но пока не нашла нигде..хотя премьера уже была..по идее должен был бы в инете появиться..

Гость
#34

простите, я не автор

Вэл
#35

33, спасибо, попробую посмотреть - может, проникнусь большей симпатией к ней, а то есть ощущение, что толи актриса не раскрыла роль, то роль совершенно пустая...

Вэл
#36

Да, "новая луна" мне тож не понравилась... было довольно любопытно в начале, и несколько фантасмагорично в конце... кажется, автор скатилась до штампов, и стало оч. уж похоже на Энн Райс...

Кстати, напомните, кто играл главную роль в фильме интервью с вампиром? Питт? Помню, там еще были Том Круз и Антонио Бандерас...

Гость
#37

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406210/

Люди, помогите найти этот фильмец..может я такая балда, поиском пользоваться не умею..нашла только на каких то заграничных трекерах, но мне оттуда не скачать((

Гость
#38

я после того, как посмотрела первый фильм, сразу скачала себе все книги) и читала/перечитывала... несколько месяцев) меня даже мч начал ревновать к этому Паттинсону) нравится в "сумерках" то, что Майер создала этакую идиллию "Бэлла+Эдвард", которые не могут ни на миг расстаться и безумно друг друга любят. Проблема в том, что начинаешь в это верить, а в реальности такого почти не бывает!

А Кристен Стюарт мне со временем понравилась, и тоже после фильма "Говори". Подкупает в ней то, что она выбирает для себя довольно сложные роли ("Говори", "Поедатели пирожных").

Олюня
#39
Вэл

ОлюняФильм ничего, но чрезмерно слащавый. "Ах, укуси меня, любимый, я хочу стать вампиром!" Детский фильмец.Это философский вопрос, всегда хотелось узнать - а вы отдали душу за любовь?

то есть не лично у вас, а вообще, хотелось бы знать...

А почему не лично у меня? Не исключаю, что отдала бы жизнь. А душу - вряд ли. Всё-таки я верю, что после жизни есть НЕЧТО.

#40

Прочитала все 4 книги. Начала после того как посмотрела первый фильм. К новолунию читала все четыре. Кинематограф я вам скажу как всегда все испортил. Редко когда фильм достойно отражает то что изложено в книге. Книга на много лучше. Читать стоит. Смотреть не уверена второй фильм вообще никакой надеюсь к третьему исправятся. А четвертая книга очень длинная. И как они все это засунут в один фильм не знаю...

Олюня
#41
Булавка+

Олюня. Вах, какие люди. Вам нравятся детские фильмы? :)

Нет, мне нравятся фильмы для взрослых)))) Особенно ужасы и пошлые комедии. Но я смотрю всё подряд, потому что МЧ работает в видеопрокате и приносит фильмы пачками.

Вэл
#42
Гость

http://www.kinopoisk.ru/level/1/fil​m/406210/

Люди, помогите найти этот фильмец..может я такая балда, поиском пользоваться не умею..нашла только на каких то заграничных трекерах, но мне оттуда не скачать((

Я-то точно балда и поиском пользоватся не умею.

Все, что мне надо нахожу в контакте, если нету - горько плакчу))

Гость
#43

Вот и я горько плачу((

Вэл
#44
Гость

я после того, как посмотрела первый фильм, сразу скачала себе все книги) и читала/перечитывала... несколько месяцев) меня даже мч начал ревновать к этому Паттинсону) нравится в "сумерках" то, что Майер создала этакую идиллию "Бэлла+Эдвард", которые не могут ни на миг расстаться и безумно друг друга любят.

Мой муж говорит, что я влюбчилась в вампира и ржОт.)) А я ему отвечаю, что всегда была к инфернальной теме неравнодушна.

Начинала смотреть фильм с предубеждением, что актер на главную роль подобран отвратно, а вот героиня, пожалуй, правильно. К концу фильма оказалась практически убеждена в обратном...

#45
zluka81

Прочитала все 4 книги. Начала после того как посмотрела первый фильм. К новолунию читала все четыре. Кинематограф я вам скажу как всегда все испортил. Редко когда фильм достойно отражает то что изложено в книге. Книга на много лучше. Читать стоит. Смотреть не уверена второй фильм вообще никакой надеюсь к третьему исправятся. А четвертая книга очень длинная. И как они все это засунут в один фильм не знаю...

Четвертый фильм вроде собираются разделить на два (как последнего ГП), мол, и вырезать-то оттуда нечего, все надо показать)

Вэл
#46
Олюня

ВэлОлюняФильм ничего, но чрезмерно слащавый. "Ах, укуси меня, любимый, я хочу стать вампиром!" Детский фильмец.Это философский вопрос, всегда хотелось узнать - а вы отдали душу за любовь?

то есть не лично у вас, а вообще, хотелось бы знать...

А почему не лично у меня? Не исключаю, что отдала бы жизнь. А душу - вряд ли. Всё-таки я верю, что после жизни есть НЕЧТО.

Ну, жизнь бы многие отдали. А вот душу... ведь это, по сути, стать проклЯтым. или проклятЫм - если я не путаюсь в ударениях. Интересная диллема. Ну, девушки-то всегда были готовы на что угодно... и такая мелочь, как душа, их редко останавливает)))

Вэл
#47
zluka81

Прочитала все 4 книги. Начала после того как посмотрела первый фильм. К новолунию читала все четыре. Кинематограф я вам скажу как всегда все испортил. Редко когда фильм достойно отражает то что изложено в книге. Книга на много лучше. Читать стоит. Смотреть не уверена второй фильм вообще никакой надеюсь к третьему исправятся. А четвертая книга очень длинная. И как они все это засунут в один фильм не знаю...

Хорошо бы.

Хотя ни одна книга, которую я прочитала, уже посмотрев фильм, мне не понравилась. даже "Властелин колец". Особенно "Властелин колец"...

Вэл
#48

Я вот принципиально не буду читать все четыре книги. Прочту только первые две...))

Гость
#49
Kozyavochka

Четвертый фильм вроде собираются разделить на два (как последнего ГП), мол, и вырезать-то оттуда нечего, все надо показать)

я читала, что все таки не будут его разделять.

#50
Вэл

Мой муж говорит, что я влюбчилась в вампира и ржОт.)) А я ему отвечаю, что всегда была к инфернальной теме неравнодушна.

Начинала смотреть фильм с предубеждением, что актер на главную роль подобран отвратно, а вот героиня, пожалуй, правильно. К концу фильма оказалась практически убеждена в обратном...

меня, слава Богу, уже отпустило))) ой, это кстати я гость 38, просто забыла на сайт зайти по-нормальному)

а друзья мои до сих пор мне звонят: "Сумерки по телеку идут! Смотришь???))" все меня считают заядлой сумеркоманкой)

Предыдущая тема