Гость
Статьи
итальянская кухня: чем …

итальянская кухня: чем питаться в Италии?

итальянская кухня: чем питаться в Италии, если не ешь не пиццы, ни макарон? ) поделитесь опытом, путешественники. Интересуют нежирные блюда итальянской кухни, рекомендации по сырам (лучше менее жирным сортам), овощным, фруктовым темам. А также молочные продукты, что из местных йоргурто-кефирных продуктов посоветуете?

68 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Так Вам еще надо постараться найти пиццу в Италии :) А макароны они едят вместо первого. А вот разнообразие второго у них такое, что Вы полюбите итальянскую кухню навсегда. Овощных блюд очень много, рыба. Йогурт можете купить в магазине. Кефир - исключительно русский продукт, ни в одной стране мира его нет, как и черного хлеба

беспечный ангел
#2

сыры различные, пармская ветчина, овощи, зелень.

из менее жирных сыров - мацарелла.

кисломолочные - такие же как у нас

#3

ну не знаю, в Греции я кефир местного производства легко нашла. )

а какие местные супермаркеты посоветуете? я буду в Венеции...

а неужели чёрного хлеба нет?... я читала, что у них прекрасные сорта хлеба...

Гость
#4

морепродукты разные и пасту - от этого не поправишься ))

#5

4, я просто не ем макароны никакие, уже давно. поправиться не боюсь, мне наоборот надо набрать несколько кг )

мики
#6

3 - в Греции не кефир, а болгарский йогурт. Нет ни у кого нашей кефирной микокультуры. А прекрасные сорта хлеба, никакого отношения к черному не имеют

Элси
#7

Мики, в Германии полно черного хлеба. Немного другой нежели в России, но вполне ржаной:)

Джулиана
#8

мне очень понравилось филе рыбы-меч, сыро-копченое!

не помрете с голодухе, итальянская кухня известна на весь мир )))

Гость
#9

рикотта, кажется, это называется - что-то типа творога или йогурта, афигительная вещь.

Без Башни
#10
плюшевый медвежонок

ну не знаю, в Греции я кефир местного производства легко нашла. )

а какие местные супермаркеты посоветуете? я буду в Венеции...

а неужели чёрного хлеба нет?... я читала, что у них прекрасные сорта хлеба...

В самой Венеции супермаркетов нет))) А в Венето Famila - хороший супермаркет, еще Eurospin и Lidl.

Гость
#11

и вообще, кухня у них очень богатая, а не то что обычо думают - "пицца, макароны"

Без Башни
#12

В Mestre есть одна Famila и в Lido di Jesolo, но кто же туда без машины попрется? Все "супер"маркеты в Италии - или за исторической частью или за городской чертой, фиг дойдешь.

Xanele
#13

итальянцы очень вкусное жаркое (из мяса) делают. к нему запеченные овощи.

можно разориться на говяжую вырезку с бальзамико.

ЭльМа
#14

Черный хлеб пекут даже в Японии, правда в ограниченных количествах для этнических русских. Ну, а сами японцы хлеб едят только на выезде из Японии, да и то редко. Или -в русском ресторане, но все равно - это для них экзотика.

Без Башни
#15

Вообще я не поняла, зачем автору понадобился супермаркет, когда в Венеции на каждом углу или кафе или ресторан? И где она там собирается готовить в отеле?

Гость
#16
Элси

Мики, в Германии полно черного хлеба. Немного другой нежели в России, но вполне ржаной:)

в Германии и кефира завались

ku
#17
Без Башни

Вообще я не поняла, зачем автору понадобился супермаркет, когда в Венеции на каждом углу или кафе или ресторан? И где она там собирается готовить в отеле?

Вот-вот! И причём тут чёрный хлеб, тоже непонятно.

))
#18
Гость

в Германии и кефира завались

Угу, кефир Калинка в любом магазине. И черный xлеб преотличный.

Бусинка
#19

И кефира в Германии полно. Buttermilch называется.

Гость
#20
мики

Так Вам еще надо постараться найти пиццу в Италии :) А макароны они едят вместо первого. А вот разнообразие второго у них такое, что Вы полюбите итальянскую кухню навсегда. Овощных блюд очень много, рыба. Йогурт можете купить в магазине. Кефир - исключительно русский продукт, ни в одной стране мира его нет, как и черного хлеба

Как это нет?? Это шутка? Я живу в германии и тут в каждом магазине- kefir. А черного хлеба сортов больше чем у нас.

Д-те
#21
Бусинка

И кефира в Германии полно. Buttermilch называется.

Какой еще бутермильх??

Kefir Kalinka! Йогурт на крайний случай))

Выхухоль
#22

Фи. Тема из серии, ах я мадама-красившна собралась посетить Италию. Но яткая вся распрекрасна яи нежная, что подохну без кефира и черного хлеба.

Автор - в чумодан хлеб с кефиром и на деревню в Кукуево.

Зачем вам с вашим подходом иные страны и культуры.

Бесят такие мещанки.

Без Башни
#23

Кефир ввозить запрещено. Молочный продукт.

Без Башни
#24

Путешественникам, то есть, запрещено))))

#25

в супермаркетах там тоже самое что у нас, а кушать будете в ближайшей кафешке, в самой венеции супермаркетов нет

Гость
#26
Д-те

Какой еще бутермильх??

Kefir Kalinka! Йогурт на крайний случай))

а что? У Buttermilch вкус одинаковый с кефиром калинка, только калинка кислее чуть и дороже в 2 раза.

Вася
#27

Кареглазка, колись, твоя тема? Ну и как там в Венеции, нашла что похавать?

Вася
#28

А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны.

Вася
#29
мики

Так Вам еще надо постараться найти пиццу в Италии :) А макароны они едят вместо первого. А вот разнообразие второго у них такое, что Вы полюбите итальянскую кухню навсегда. Овощных блюд очень много, рыба. Йогурт можете купить в магазине. Кефир - исключительно русский продукт, ни в одной стране мира его нет, как и черного хлеба

***, во многих странах есть черный хлеб

Вася
#30

и кефир тоже

Гость
#31
мики

Так Вам еще надо постараться найти пиццу в Италии :) А макароны они едят вместо первого. А вот разнообразие второго у них такое, что Вы полюбите итальянскую кухню навсегда. Овощных блюд очень много, рыба. Йогурт можете купить в магазине. Кефир - исключительно русский продукт, ни в одной стране мира его нет, как и черного хлеба

Кефир - руссикй продукт?)))))) В США в одном супермаркете можно до 15 фидов кефира найти. А в Раше?))

Гость
#32
Вася

Кареглазка, колись, твоя тема? Ну и как там в Венеции, нашла что похавать?

Ей жрать некогда. Она Дона Педро в стае облаивает:)))

Вася
#33

нифига, она сейчас кушает эту гадкую пасту и думает где итальяшку цепануть

Вася
#34
Гость

Кефир - руссикй продукт?)))))) В США в одном супермаркете можно до 15 фидов кефира найти. А в Раше?))

во *** эти америкосы

Гость
#35
Вася

нифига, она сейчас кушает эту гадкую пасту и думает где итальяшку цепануть

Кому она там сдалась, кривоногая коротышка-чувырла с мордой аульной киргизки?:)))))))))))))))))) Итальянцы из иностранок только на красивых, высоких и длинноногих блонд западают.

Вася
#36

вовсе она не кривоногая и рост у неё нормальный, средний для женщин, ну тёмненькая она, но вовсе не аульная киргизка. Очень умная, добрая и интересная женщина. Но речь не о ней.

Итальяшки западают на всё что имеет дырку между ног

Гость
#37
Вася

вовсе она не кривоногая и рост у неё нормальный, средний для женщин, ну тёмненькая она, но вовсе не аульная киргизка. Очень умная, добрая и интересная женщина. Но речь не о ней. Итальяшки западают на всё что имеет дырку между ног

Вася, она стремная во всех отношениях и страшная. Пора уже признать эту истину и что причина вашего траха стали твой спермотоксикоз и ее безотказность и полная бесплатность. Что очевидно для всего форума давным-давно. И откуда тебе знать, на что западают итальянцы мужского пола?:)))))

Выхухоль
#38
Без Башни

Путешественникам, то есть, запрещено))))

На деревню в Кукуево можно :)) туда автору и дорога. Выпускать в приличные страны таких низзя:)))

Вася
#39

Не надо трогать Карика, у меня и у большинства мужчин этого форума к ней совершенно другое отношение.

По поводу итальянцев....вижу на ком они женятся, у меня соседка с прицепом не очень симпатичная, вышла замуж за

макаронника. Есть и другие примеры....

Гость
#40
Вася

Не надо трогать Карика, у меня и у большинства мужчин этого форума к ней совершенно другое отношение. По поводу итальянцев....вижу на ком они женятся, у меня соседка с прицепом не очень симпатичная, вышла замуж за макаронника. Есть и другие примеры....

У большинства мужчин?????:))))))))))))))))))))Не смеши мои кеды,а:)) Ты о тех, кому она с твоих слов подлизала?:)))) Да она клоун и предмет для постоянных шуток, Вася:))Спустись с небес на землю:))))))))))))))))))))Терпила и транзитный вокзал для командировочных, дура с вечной лапшой на ушах и пустым кошельком после очередного "Ромео". Ноги в форрме Х не считаются прямыми по определению:)) А рост 150+ - нормальным. Запомни:)))

Гость
#41

И поверь, даже никто из макаронников на нее не клюнет. Если она сама ему основательно не приплатит. Так что можешь быть спокойным на этот счет:))

Без Башни
#42
Вася

А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны.

Прально, Вася, паста она для бедных. А мужикам надо мясо, которого в Италии завались.

Гость
#43
Без Башни

Вася

А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны.

Прально, Вася, паста она для бедных. А мужикам надо мясо, которого в Италии завались.

Как и эконом-туры в Италию в марте:)))

Гость
#44
Гость

мики

Так Вам еще надо постараться найти пиццу в Италии :) А макароны они едят вместо первого. А вот разнообразие второго у них такое, что Вы полюбите итальянскую кухню навсегда. Овощных блюд очень много, рыба. Йогурт можете купить в магазине. Кефир - исключительно русский продукт, ни в одной стране мира его нет, как и черного хлеба

Кефир - руссикй продукт?)))))) В США в одном супермаркете можно до 15 фидов кефира найти. А в Раше?))

А какие могут быть виды кефира? Могут отличатся по жирности,а дальше? или пиндосы пошли дальше и выпускают кефир со вкусом колы и гамбургера?

Гость
#45
Гость

И поверь, даже никто из макаронников на нее не клюнет. Если она сама ему основательно не приплатит. Так что можешь быть спокойным на этот счет:))

Эко вас плющит.Ну не нравится вам человек,так не говорите о нем,зачем ядом плеватся?

Без Башни
#46
Гость

Без БашниВася

А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны.

Прально, Вася, паста она для бедных. А мужикам надо мясо, которого в Италии завались.



Как и эконом-туры в Италию в марте:)))

А что там за туры в марте?

Гость
#47
Без Башни

Гость

Без БашниВася А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны. Прально, Вася, паста она для бедных. А мужикам надо мясо, которого в Италии завались. Как и эконом-туры в Италию в марте:)))

А что там за туры в марте?

Для бедных:))) Самые дешевые. В это время там такая погода мерзкая, фууууууууууууу. Богатые едут в августе-октябре. Бархатный сезон.

Гость
#48
Гость

Гость

И поверь, даже никто из макаронников на нее не клюнет. Если она сама ему основательно не приплатит. Так что можешь быть спокойным на этот счет:))

Эко вас плющит.Ну не нравится вам человек,так не говорите о нем,зачем ядом плеватся?

Каким ядом?:))) Я откровенно ржу над этой ошибкой природы, как и большинство тут.

Без Башни
#49
Гость

Без БашниГость

Без БашниВася А по теме... итальянская кухня...ужасна...эту пасту можно скушать в виде закуски, но для нормальноработающего мужчины это куита а не еда. У нас тут итальянские гастарбайтеры на завод приехали работать, питаются в нашей столовой....вот урюки....съедят всё что положат в тарелку а потом варят макароны и их едят. А сегодня утром видел что вместо завтрака вновь варили макароны. Прально, Вася, паста она для бедных. А мужикам надо мясо, которого в Италии завались. Как и эконом-туры в Италию в марте:)))

А что там за туры в марте?



Для бедных:))) Самые дешевые. В это время там такая погода мерзкая, фууууууууууууу. Богатые едут в августе-октябре. Бархатный сезон.

Смотря куда ехать. На Сицилии и в южных регионах уже жарко. А если в Милан, Турин, то можно, конечно, и под снег попасть))). Но уж полюбому погода лучше, чем сейчас в Москве. Кстати, в августе не намного дороже и выходит, потому что на шопинг все улетает только так.

Без Башни
#50
Гость

ГостьГость

И поверь, даже никто из макаронников на нее не клюнет. Если она сама ему основательно не приплатит. Так что можешь быть спокойным на этот счет:))

Эко вас плющит.Ну не нравится вам человек,так не говорите о нем,зачем ядом плеватся?

Каким ядом?:))) Я откровенно ржу над этой ошибкой природы, как и большинство тут.

Я ее и не видела ни разу.. Да какая, пофиг, разница? Все равно она будет со стадом туристов ходить, где там знакомиться? Только что с официантами в кафе?))

Предыдущая тема