Гость
Статьи
Распад СССР и "лихие …

Распад СССР и "лихие 90-е"

А Вы хотели бы вернуть то время?
Жить было конечно тяжелее чем сегодня,но зато не так скучно(если можно такое слово применить) как сейчас.
Давайте вспомним как все было.Как вы жили и чем …

Автор из 90-х
4 518 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

149, die

Рупрeхт
#152
Каракурт

Рупрeхт

Wild don PedroГость Wild don PedroРупрeхт А почему я должен перед тобой отчитываться? Лет мне больше, чем тебе. И сколько. Скажи уж прямо. Чтобы иметь в споре точку отсчета. По-мужски - честно. Мне 33 года, а тебе?? Рупу около 50-ти лет. Спасибо, но пусть он САМ скажет. По-мужски. А то юлит, словно девка, письколизатель фигов. :)) Так ты че письку ни разу девке не лизал?:))

Скока тибе лет, *** старый? Чё ты ломаешься, как деффочка? Тибе вапрос задали?

Ты только что в позу встал, дескать тема о 90-х, че ты на меня лично сворачиваешь? Мы меня обсуждаем? Я сто раз уже говорил тут сколько мне лет, я не справочное бюро, надоело. К тому же я чо, должен отчитаться и рассказать коротенько о себе?

Рупрeхт
#153
Wild don Pedro

Кура

Wild don PedroКура Сейчас у нас с мужем машина, при СССР наши родители и мечтать не могли. Сейчас кушаем всё то хочется, при СССР - что удалось "достать". Образование ребёнка... оно, ИМХО, зависит только от родителей, что тогда, что сейчас, что при Ломоносове, если в приоритете - дадут. Квартир при СССР нам не давали, сейчас купили сами... Преимуществ больше. Высоко-интеллектуальный мужской спор обойду. Скажу лишь, что бомжи были (БИЧ их называли), не в Москве, подальше... Это у вас, еще у кого, а У БОЛЬШИНСТВА граждан бывшего СССР - полная ж0па.А у большинства граждан СССР не ж0па ли была? До сих пор помню нудные посылки моей родне в Сибирь - сыр, завёрнутый в мокрую тряпочку, копчёная колбаса. Другие родственники - волжане. Ну там вообще труба - мясо только рыночное и не по зарплате инженера. При путче мы стояли с вами по разные стороны баррикад. Многие мои сокурсники, стоявшие рядом, сейчас горячо отстаивают именно вашу т.з. Но... они не смогли, не влились, не подстроились. А вообще не предмет столь активного спора. Просто мы были моложе вот и всё.

Извините, разницу улавливаете - нет в свободном доступе деликатесов, и нет достаточного бабла для того, чтобы нормально пожрать? .

В супермаркет зайди, сынок. И посмотри как там бабульки колбасу сметают с прилавков и прочие вкусняшки за которыми раньше в столицы ездили.

#154
Wild don Pedro

А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой.

вот только не надо про выскодуховность

*** именно при совке родилось

#155
Рупрeхт

Wild don PedroГость

Wild don PedroРупрeхт А почему я должен перед тобой отчитываться? Лет мне больше, чем тебе. И сколько. Скажи уж прямо. Чтобы иметь в споре точку отсчета. По-мужски - честно. Мне 33 года, а тебе?? Рупу около 50-ти лет.

Спасибо, но пусть он САМ скажет. По-мужски. А то юлит, словно девка, письколизатель фигов.





:)) Так ты че письку ни разу девке не лизал?:))

Не так часто, как ты, имхо.

Я только любимым или постоянным такое делаю, то есть - даааалеко не каждой... а то брезгливо как-то... там может вчера 2 члена побывало, а я целовать?? Да нах.

Вот если мы вместе, то я точно знаю, что там только мой бывает.

#156
Грин

Wild don Pedro

А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой.вот только не надо про выскодуховность

*** именно при совке родилось

Не неси чушь... Ты посмотри на нынешнюю 20-25 летнюю молодежь - она уж при капитализме выросла..

Рупрeхт
#157

И еще, Кара, ты ж давно уже зарекся со мной спорить, че слово-то не держишь, ветренница?

#158
Рупрeхт

КаракуртРупрeхт

Wild don PedroГость Wild don PedroРупрeхт А почему я должен перед тобой отчитываться? Лет мне больше, чем тебе. И сколько. Скажи уж прямо. Чтобы иметь в споре точку отсчета. По-мужски - честно. Мне 33 года, а тебе?? Рупу около 50-ти лет. Спасибо, но пусть он САМ скажет. По-мужски. А то юлит, словно девка, письколизатель фигов. :)) Так ты че письку ни разу девке не лизал?:))

Скока тибе лет, *** старый? Чё ты ломаешься, как деффочка? Тибе вапрос задали?

Ты только что в позу встал, дескать тема о 90-х, че ты на меня лично сворачиваешь? Мы меня обсуждаем? Я сто раз уже говорил тут сколько мне лет, я не справочное бюро, надоело. К тому же я чо, должен отчитаться и рассказать коротенько о себе?

Ну, и иди *** тогда ещё раз. Сам, ***, требует аргументов в ответ на любой свой ***, и ломается две цыфры написать.

Рупрeхт
#159
Wild don Pedro

Рупрeхт

Wild don PedroГость Wild don PedroРупрeхт А почему я должен перед тобой отчитываться? Лет мне больше, чем тебе. И сколько. Скажи уж прямо. Чтобы иметь в споре точку отсчета. По-мужски - честно. Мне 33 года, а тебе?? Рупу около 50-ти лет. Спасибо, но пусть он САМ скажет. По-мужски. А то юлит, словно девка, письколизатель фигов. :)) Так ты че письку ни разу девке не лизал?:))

Не так часто, как ты, имхо. Я только любимым или постоянным такое делаю, то есть - даааалеко не каждой... а то брезгливо как-то... там может вчера 2 члена побывало, а я целовать?? Да нах. Вот если мы вместе, то я точно знаю, что там только мой бывает.

Точно?;))

#160
Рупрeхт

В супермаркет зайди, сынок. И посмотри как там бабульки колбасу сметают с прилавков и прочие вкусняшки за которыми раньше в столицы ездили.

СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ, Рупрехт?

Заходил - видел, и не раз, как бабульки мелочь подсчитывают - выясняя хватит им на колбаску и хлеб.. или только на хлеб.. ;(((

Несколько раз сам им, таким, покупал эту самую чертову колбасу..

#161
Рупрeхт

Точно?;))

Точно.

#162
Wild don Pedro

Не неси чушь... Ты посмотри на нынешнюю 20-25 летнюю молодежь - она уж при капитализме выросла..

нынешние 25летние - несчастное поколение

оно росло в эпоху отсутствия любых ценностей (мне кстати 25)

но это не отменяет моего поста про ***

то, что мы имеем сейчас - всего лишь продолжение начатого

Рупрeхт
#163
Каракурт

Сам, ***, требует аргументов в ответ на любой свой ***, и ломается две цыфры написать.

А мы тут не меня обсуждаем, а 90-е, сам ведь тока что сказал. Или забыл уже? Вот по существу и выкладывай аргументы, тупая ты ***.

#164
Рупрeхт

Wild don PedroКура

О, кстати. Боржоми. Как я по нему скучаю! Мне с Украины друзья присылают. Да, что было хорошего в СССР - это дружба народов. Я серьёзно).

Очень много что хорошего было. Нация была намного здоровее и духом, и телом. Были идеалы, были цели. А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой.





Это то, чем ты занимаешься?

нет. Я как раз многим чем и другим занимаюсь.

По меньшей мере - у меня профессия, нужная людям. Я пользу - реальную - приношу.

А вот чем ты полезен для общества, письколизатель.?. ;))))

#165
Рупрeхт

Ты только что в позу встал, дескать тема о 90-х, че ты на меня лично сворачиваешь? Мы меня обсуждаем? Я сто раз уже говорил тут сколько мне лет, я не справочное бюро, надоело. К тому же я чо, должен отчитаться и рассказать коротенько о себе?

Да. Должен.

Гость
#166
Кура

Гость

Кура Сейчас у нас с мужем машина, при СССР наши родители и мечтать не могли. Сейчас кушаем всё то хочется, при СССР - что удалось "достать". Образование ребёнка... оно, ИМХО, зависит только от родителей, что тогда, что сейчас, что при Ломоносове, если в приоритете - дадут. Квартир при СССР нам не давали, сейчас купили сами... Преимуществ больше. Высоко-интеллектуальный мужской спор обойду. Скажу лишь, что бомжи были (БИЧ их называли), не в Москве, подальше... Да не было в советском союзе бомжей, БИЧ называли не бомжей , которые на улицах спят, а людей без прописки. Я бывала и в российской провинции в те времена, бомжей точно не было, никогда не видела, чтобы кто то жил на улице. Были конечно алкаши там всякие, тунеядцы, но им либо какая то комната выдавалась, либо общага, либо с родителями ютились.

Я видела их, сегодняшних бомжей. У родственников в дальних городах Союза. Когда была ребёнком. На меня произвело тогда это такое впечатление! Плакала, заснуть не могла. Ведь в Москве такого не было.

Где вы их видели? Я никогда бомжа в советском союзе не видела, ни в Москве, ни в Питере, ни в провинции. Тогда даже представить себе было не реально, что кто то вот так вот может жить на улице.

Рупрeхт
#167
Wild don Pedro

Рупрeхт

В супермаркет зайди, сынок. И посмотри как там бабульки колбасу сметают с прилавков и прочие вкусняшки за которыми раньше в столицы ездили.

СКОЛЬКО ТЕБЕ ЛЕТ, Рупрехт? Заходил - видел, и не раз, как бабульки мелочь подсчитывают - выясняя хватит им на колбаску и хлеб.. или только на хлеб.. ;((( Несколько раз сам им, таким, покупал эту самую чертову колбасу..

Да ты прям Мать Тереза.

А я вот видел совсем обратное. Кстати, совершено недавно слышал, как одна тетка стояла в магазе, смарела на полки и приговаривала "все без блата, все без блата.." Ведь уже столько лет прошло, как дефицит пропал, а они до сих пор привыкнуть не могут.

#168
Рупрeхт

А я вот видел совсем обратное. Кстати, совершено недавно слышал, как одна тетка стояла в магазе, смарела на полки и приговаривала "все без блата, все без блата.." Ведь уже столько лет прошло, как дефицит пропал, а они до сих пор привыкнуть не могут.

ты че?! колбасу и всем подряд????

Рупрeхт
#169
Wild don Pedro

Рупрeхт

Wild don PedroКура О, кстати. Боржоми. Как я по нему скучаю! Мне с Украины друзья присылают. Да, что было хорошего в СССР - это дружба народов. Я серьёзно). Очень много что хорошего было. Нация была намного здоровее и духом, и телом. Были идеалы, были цели. А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой. Это то, чем ты занимаешься?

нет. Я как раз многим чем и другим занимаюсь. По меньшей мере - у меня профессия, нужная людям. Я пользу - реальную - приношу. А вот чем ты полезен для общества, письколизатель.?. ;))))

За твою пользу общество выкладывает немалые деньги! Иначе ты бы не катался на импортной машине и не играл на бирже.

А чо я что-то задолжал обществу? И что должен отчитаться?

#170

167 Да, я Человек, смею думать. Скажи мне, о великий либераст Рупи - когда последний раз ты просто так помог нуждающемуся?

Гуманист куев.

#171
Рупрeхт

А я вот видел совсем обратное. Кстати, совершено недавно слышал, как одна тетка стояла в магазе, смарела на полки и приговаривала "все без блата, все без блата.." Ведь уже столько лет прошло, как дефицит пропал, а они до сих пор привыкнуть не могут.

Рупрехт, ты лучший пи3дабол рунета.

Рупрeхт
#172
Wild don Pedro

Рупрeхт

Ты только что в позу встал, дескать тема о 90-х, че ты на меня лично сворачиваешь? Мы меня обсуждаем? Я сто раз уже говорил тут сколько мне лет, я не справочное бюро, надоело. К тому же я чо, должен отчитаться и рассказать коротенько о себе?

Да. Должен.

Нет, не должен.

#173
Рупрeхт

Wild don PedroРупрeхт

Wild don PedroКура О, кстати. Боржоми. Как я по нему скучаю! Мне с Украины друзья присылают. Да, что было хорошего в СССР - это дружба народов. Я серьёзно). Очень много что хорошего было. Нация была намного здоровее и духом, и телом. Были идеалы, были цели. А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой. Это то, чем ты занимаешься?

нет. Я как раз многим чем и другим занимаюсь. По меньшей мере - у меня профессия, нужная людям. Я пользу - реальную - приношу. А вот чем ты полезен для общества, письколизатель.?. ;))))

За твою пользу общество выкладывает немалые деньги! Иначе ты бы не катался на импортной машине и не играл на бирже.

А чо я что-то задолжал обществу? И что должен отчитаться?

А я и за так часто помогаю - с бедных бывает и вообще денег не беру, с богатых - больше беру, чем обычно.

Рупрeхт
#174
Wild don Pedro

Рупрeхт

Точно?;))

Точно.

Блажен, кто верует.

Но все равно, ты, таким образом, тоже письколизатель.

#175
Рупрeхт

Wild don PedroРупрeхт

Wild don PedroКура О, кстати. Боржоми. Как я по нему скучаю! Мне с Украины друзья присылают. Да, что было хорошего в СССР - это дружба народов. Я серьёзно). Очень много что хорошего было. Нация была намного здоровее и духом, и телом. Были идеалы, были цели. А сейчас - бабло, секс и наипать всех вокруг. Отстой. Это то, чем ты занимаешься?

нет. Я как раз многим чем и другим занимаюсь. По меньшей мере - у меня профессия, нужная людям. Я пользу - реальную - приношу. А вот чем ты полезен для общества, письколизатель.?. ;))))

За твою пользу общество выкладывает немалые деньги! Иначе ты бы не катался на импортной машине и не играл на бирже.

А чо я что-то задолжал обществу? И что должен отчитаться?

Да ты докуя задолжал обществу - тебе общество квартиру подарило, образование дало и многое другое.

А ЧТО ты сделалад ля общества.

Иеще - сколько тебе лет, малыш?

Рупрeхт
#176
Wild don Pedro

167 Да, я Человек, смею думать. Скажи мне, о великий либераст Рупи - когда последний раз ты просто так помог нуждающемуся? Гуманист куев.

Почему ты постоянно требуешь с меня каких-то отчетов??

Я плачу налоги, на них государство помогает страждущим. Больше я никому и ничего не должен.

Рупрeхт
#177
Каракурт

Рупрeхт

А я вот видел совсем обратное. Кстати, совершено недавно слышал, как одна тетка стояла в магазе, смарела на полки и приговаривала "все без блата, все без блата.." Ведь уже столько лет прошло, как дефицит пропал, а они до сих пор привыкнуть не могут.

Рупрехт, ты лучший пи3дабол рунета.

Ты слово держи, ветренница.

Рупрeхт
#178
Wild don Pedro

За твою пользу общество выкладывает немалые деньги! Иначе ты бы не катался на импортной машине и не играл на бирже. А чо я что-то задолжал обществу? И что должен отчитаться?

А я и за так часто помогаю - с бедных бывает и вообще денег не беру, с богатых - больше беру, чем обычно.

Да ты еще и Робин Гуд!

И часто бывает?

#179
Рупрeхт

Почему ты постоянно требуешь с меня каких-то отчетов??

Я плачу налоги, на них государство помогает страждущим. Больше я никому и ничего не должен.

А по зову души???

Неужели ты не поможешь страждущему?

Когда последний раз просто так! помог кому-нить?

#180
Рупрeхт

Wild don PedroЗа твою пользу общество выкладывает немалые деньги! Иначе ты бы не катался на импортной машине и не играл на бирже. А чо я что-то задолжал обществу? И что должен отчитаться?

А я и за так часто помогаю - с бедных бывает и вообще денег не беру, с богатых - больше беру, чем обычно.

Да ты еще и Робин Гуд!

И часто бывает?

В месяц - несколько раз

Саммит
#181

Рупрехт: ты хоть начальное образование получил? диссидент, ***)))) аж смешно) перечитай свои посты и удали пока не поздно. не стыдись !

Рупрeхт
#182
Wild don Pedro

Да ты докуя задолжал обществу - тебе общество квартиру подарило, образование дало и многое другое. А ЧТО ты сделалад ля общества.

Я ничего ему не должен. Мои родители получали нищенские зарплаты, да еще и платили налоги. Моих предков нещадно эксплуатировали в колхозе, не платя им практически ничего за их труд. А нынче я плачу налоги. И ничем у общества не одалживался.

Гость
#183

Разница я думаю в том, что при советском союзе тоже много всяких отстойных элементов было, но их держали в узде, всё было коллективное, на собрании всяких там опустившихся разбирали, на путь истиный наставляли. С одной стороны хорошо, с другой плохо , потому что уравнивали людей талантливых , не давали развиваться в полной мере и не платили по заслугам, с другой стороны не давали полностью деградировать всяким нестабильным личностям.

Когда Сов Союз распался, то окрыли пандоров ларец и вся эта *** раскрутилась на все сто процентов, воры стали воровать по черному, алкаши и больные , старые опустились до бомжей многие, без помощи от государства и коллектива. Свобода это хорошо, но в России по моему не свобода а анархия какая то наступила. Я ни одной страны не знаю, где бы вот так вот кучка воров наворовала себе всяких нефтяных вышек и прочих природных ресурсов страны совершенно законно так сказать, в то время как огромное кол-во людей просто в нищету загнаны, причем не только там алкаши, а нормальные люди, с образованием , которые раньше нормально жили, работали.

Саммит
#184

По теме: нет, не хотела бы. Надо жить настояшим и будушим,а не прошлым. Плохо ли было? да, было НЕ легко, но за то был накоплен необходимый опыт, как я считаю. И этим я благодарна.))

Рупрeхт
#185
Wild don Pedro

Рупрeхт

Почему ты постоянно требуешь с меня каких-то отчетов?? Я плачу налоги, на них государство помогает страждущим. Больше я никому и ничего не должен.

А по зову души??? Неужели ты не поможешь страждущему? Когда последний раз просто так! помог кому-нить?

Заведи ветку "Кому помог Рупрехт".

Рупрeхт
#186
Саммит

Рупрехт: ты хоть начальное образование получил? диссидент, ***)))) аж смешно) перечитай свои посты и удали пока не поздно. не стыдись !

А по существу? Решила пёрнуть? Смари, щас обосрешься, хе-хе.

Саммит
#187

Насчет того,какого было при СССР: можно сказать много и хорошего и плохое было. НО мне вспоминается исключительно всё хорошее)) родные в колхозах НЕ похали) а получили хорошее образование и работали в хороших местах) Учится надо было твоим родокам,Руп, а не халявнихать) и не сидели б на нишенских зарплатах :) не надо тут плакаться и всё валить на союз) иначе так и будешь жить прошлым и жизнь твоя будет ох какая серая) избалвляйся от комплексов, пока не поздно :)

#188
Рупрeхт

Wild don PedroРупрeхт

Почему ты постоянно требуешь с меня каких-то отчетов?? Я плачу налоги, на них государство помогает страждущим. Больше я никому и ничего не должен.

А по зову души??? Неужели ты не поможешь страждущему? Когда последний раз просто так! помог кому-нить?

Заведи ветку "Кому помог Рупрехт".

Лучше такую: "Кому Рупрехт ЕЩЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ на форуме полизать письку" )))))))

Саммит
#189
Рупрeхт

Саммит

Рупрехт: ты хоть начальное образование получил? диссидент, ***)))) аж смешно) перечитай свои посты и удали пока не поздно. не стыдись !

А по существу? Решила пёрнуть? Смари, щас обосрешься, хе-хе.

вот и всё товё нутро ..в этом посте. нда.. колхоз из тебя никак видать не выбить :)

#190
Рупрeхт

Ты слово держи, ветренница.

Да нет - ты ответь просто, как мужик - сколько тебе лет, и кем ты работаешь? Или ты предпочитаешь сомнительную славу никому *** не нужного похотливого дрыща и прЫнца женского форума?

Саммит
#191

*похали=пАхали

Рупрeхт
#192
Wild don Pedro

А я и за так часто помогаю - с бедных бывает и вообще денег не беру, с богатых - больше беру, чем обычно. Да ты еще и Робин Гуд! И часто бывает?

В месяц - несколько раз

Нуу, да ты просто Армия Спасения.

Кстати, выставлять напоказ свою благотворительную деятельность и козырять ею - моветон. Это делают тихо, не выпячиваясь.

#193
Каракурт

Рупрeхт

Ты слово держи, ветренница.

Да нет - ты ответь просто, как мужик - сколько тебе лет, и кем ты работаешь? Или ты предпочитаешь сомнительную славу никому *** не нужного похотливого дрыща и прЫнца женского форума?

С вопросом - а не импотент ли Рупрехт?? даже тут он предлагает дама не "засадить" им по самые помидоры, а полЕзать.. ;)))

Саммит
#194

Ребята, чего вы хотите от него? он ничего нового и умного не напишет. у н его одна песня и то слово через мат. Игнор и всё :)

Рупрeхт
#195
Саммит

Насчет того,какого было при СССР: можно сказать много и хорошего и плохое было. НО мне вспоминается исключительно всё хорошее)) родные в колхозах НЕ похали) а получили хорошее образование и работали в хороших местах) Учится надо было твоим родокам,Руп, а не халявнихать) )

Меня решила задеть опять? В СССР как раз у тех, кто долго учился были маленькие зарплаты. Например у учителя в школе. Поняла?

#196
Рупрeхт

Wild don PedroА я и за так часто помогаю - с бедных бывает и вообще денег не беру, с богатых - больше беру, чем обычно. Да ты еще и Робин Гуд! И часто бывает?

В месяц - несколько раз

Нуу, да ты просто Армия Спасения.

Кстати, выставлять напоказ свою благотворительную деятельность и козырять ею - моветон. Это делают тихо, не выпячиваясь.

КОМУ ТЫ ЗА ПРОСТО ТАК ПОМОГ??? А?

Не сливай с вопроса, Рупи.

Я и не хвастаюсь - просто вопрос за это зашел... ты там про старушек, сметающих с прилавков рассказал - чт оесть наглый пиз_дежь, а я про свой опыт сказал. К слову пришлось.

Рупрeхт
#197
Саммит

Рупрeхт

Саммит Рупрехт: ты хоть начальное образование получил? диссидент, ***)))) аж смешно) перечитай свои посты и удали пока не поздно. не стыдись ! А по существу? Решила пёрнуть? Смари, щас обосрешься, хе-хе.

вот и всё товё нутро ..в этом посте. :)

А мне показал ты свое в предыдущем выставила. А я только той же мерой тебе отмерил.

#198
Рупрeхт

Меня решила задеть опять? В СССР как раз у тех, кто долго учился были маленькие зарплаты. Например у учителя в школе. Поняла?

Ахаха.. А сейчас у них вообще нищенские зарплаты.

Саммит
#199
Рупрeхт

Саммит

Насчет того,какого было при СССР: можно сказать много и хорошего и плохое было. НО мне вспоминается исключительно всё хорошее)) родные в колхозах НЕ похали) а получили хорошее образование и работали в хороших местах) Учится надо было твоим родокам,Руп, а не халявнихать) )

Меня решила задеть опять? В СССР как раз у тех, кто долго учился были маленькие зарплаты. Например у учителя в школе. Поняла?

кто писал про ДОЛГО? зри в корень )))) и не придумывай отсебятины)

Саммит
#200
Рупрeхт

Саммит

Рупрeхт Саммит Рупрехт: ты хоть начальное образование получил? диссидент, ***)))) аж смешно) перечитай свои посты и удали пока не поздно. не стыдись ! А по существу? Решила пёрнуть? Смари, щас обосрешься, хе-хе. вот и всё товё нутро ..в этом посте. :)

А мне показал ты свое в предыдущем выставила. А я только той же мерой тебе отмерил.

не зацепишь ты меня) колхоз Заря) не получится)))) извини)