Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая подоплека сериала "Глухарь"

Поклонники сериала вы хоть понимаете, что вам впаривают? Главный герой "относительно порядочный следователь" который по идее как главный герой должен вызывать симпатию, при этом он походу рекетирует бизнесменов, берет взятки и прочие "мелочи". Вы хоть понимаете что вам(нам) подсовывают, что хотят внедрить нам в сознание??? Что следователь берущий взятки это НОРМ, следователь занимающийся рекетом тоже НОРМ, ведь он по сути не плохой мужик , который может и пошутить и с наркоторговлей по-своему борется. Кошмар и ПОЗОР!! Режиссера на мыло, фильм это госзаказ. Вот так нам и промывают мозг. Будьте бдительны !!!!

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сериал подтверждает наши знания о системе в стране в целом.... смелый режиссер, не побоялся так открыто рассказать тем, кто еще не знает, как даются/берутся взятки и прочих гос.процессах )

каспер
#2

неприятный очень главный герой внешне

#3

а мне нравится...

каспер
#4

а вот чем? любопытно)

ЧелЛов
#5
Автор

Поклонники сериала вы хоть понимаете, что вам впаривают? Главный герой "относительно порядочный следователь" который по идее как главный герой должен вызывать симпатию, при этом он походу рекетирует бизнесменов, берет взятки и прочие "мелочи". Вы хоть понимаете что вам(нам) подсовывают, что хотят внедрить нам в сознание??? Что следователь берущий взятки это НОРМ, следователь занимающийся рекетом тоже НОРМ, ведь он по сути не плохой мужик , который может и пошутить и с наркоторговлей по-своему борется. Кошмар и ПОЗОР!! Режиссера на мыло, фильм это госзаказ. Вот так нам и промывают мозг. Будьте бдительны !!!!

А что такой фильм есть?

А вы смотрели "Тренировочный день" c Дензелом Вашингтоном?

Автор
#6
Гость

сериал подтверждает наши знания о системе в стране в целом.... смелый режиссер, не побоялся так открыто рассказать тем, кто еще не знает, как даются/берутся взятки и прочих гос.процессах )

Режиссер не смелый, он просто подонок выполняющий спецзаказ прогнившего государства. Вот такие блин ГЕРОИ у нас!!

Вы что не понимаете, что вызывая симпатию к герою(а многие люди будут ему симпатизировать) полностью снимается грань между добром и злом. И то что не разрешено законом, теперь норма. Вы не понимаете вообше что это ЖЕСТЬ. И в правовом государстве в кинематографе не должно быть оправдание ПРЕСТУПНИКОВ при власти, и что очеловечивании "бандита следователя" это преступлении над психикой рядового человека, который смотрит этот фильм.

Автор
#7
Супер пупер мега вау

а мне нравится...

Чем нравится? аргументируйте. Действительно Интересно.

Автор
#8
ЧелЛов

А что такой фильм есть?



А вы смотрели "Тренировочный день" c Дензелом Вашингтоном?

Смотрела в кинотеатре. Помню этот фильм меня просто ошеломил и восхитил одновременно

Лампа
#9
Автор

Поклонники сериала вы хоть понимаете, что вам впаривают? Главный герой "относительно порядочный следователь" который по идее как главный герой должен вызывать симпатию, при этом он походу рекетирует бизнесменов, берет взятки и прочие "мелочи". Вы хоть понимаете что вам(нам) подсовывают, что хотят внедрить нам в сознание??? Что следователь берущий взятки это НОРМ, следователь занимающийся рекетом тоже НОРМ, ведь он по сути не плохой мужик , который может и пошутить и с наркоторговлей по-своему борется. Кошмар и ПОЗОР!! Режиссера на мыло, фильм это госзаказ. Вот так нам и промывают мозг. Будьте бдительны !!!!

Госзаказ с элементами комедии,lдешевого качества,вообще-то я телевизор не смотрю, только новости на РБК и СNN. Пока, удачи, говорят скоро продолжение и необыкновенный концерт. А Аверин неплохо в Сатириконе пошел после этого сериала, раскрылся, видела пару спектаклей, но манера - только рожи корчит

Гость
#10

Нравится тем, что несмотря ни на что, главный герой по-своему очень обаятелен и именно из-за обаяния актеров этот сериал смотрят. И именно из-за них сериал воспринимается нормально.

Автор
#11
Лампа

Госзаказ с элементами комедии,lдешевого качества,вообще-то я телевизор не смотрю, только новости на РБК и СNN. Пока, удачи, говорят скоро продолжение и необыкновенный концерт. А Аверин неплохо в Сатириконе пошел после этого сериала, раскрылся, видела пару спектаклей, но манера - только рожи корчит

Правильно с элементами комедии. Чтобы люди улыбались и проникались симпатией к главному герою Уроду. Все продумано. Это ужасно

каспер
#12
Гость

Нравится тем, что несмотря ни на что, главный герой по-своему очень обаятелен и именно из-за обаяния актеров этот сериал смотрят. И именно из-за них сериал воспринимается нормально.

никакого обаяния ,я лично,не вижу.Я вижу что он противный и скользкий типчик,наглый,хабалистый,простенький.Верю что вы видите в нём что-то другое...вот что конкретно?

Автор
#13
Гость

Нравится тем, что несмотря ни на что, главный герой по-своему очень обаятелен и именно из-за обаяния актеров этот сериал смотрят. И именно из-за них сериал воспринимается нормально.

Правильно главный герой очень обаятелен, он по задумке и должен быть очень обаятелен. Чтобы все его "подвиги" на обаятельность списывались..Понимаете зачем это делается? Вот приходите вы в милицию и ничего решить без взятки не можете...но вы уже не возмущаетесь, вы воспринимаете это КАК ДОЛЖНОЕ, потому что вы видели недавно фильм, главный герой которого "бандит в погонах" вызвал у вас симпатию и вы уже не так возмущаетесь, в голове где-то отложилось, это НОРМА, милиция "прикольные ребята". Понимаете как это СТРАШНО когда государство делает такие заказы на фильмы? Понимаете какое ЭТО государство??

Автор
#14
Гость

Нравится тем, что несмотря ни на что, главный герой по-своему очень обаятелен и именно из-за обаяния актеров этот сериал смотрят. И именно из-за них сериал воспринимается нормально.

Опишите чем вам нравится главный герой.(Хочется узнать какими психологическими приемами воздействуют на доверчивую публику)

Рыженькая
#15

Что-то не заметила, что Глухарь рекетирует бизнесменов?

Мотя
#16

Ну, я имела ввиду, что нравится он не мне, а именно "чем нравится" скорее всего. Смотрела несколько серий.

Там есть эпизоды, когда этот следователь поступает "как должен поступать хороший человек": нашел девочку какую-то, там помог кому-то, что-то еще сделал хорошее.

Это вызывает расположение. И мы думаем: "А кто без греха? Ведь мужик вроде по большому счету хороший, помог вот тем, кто заплатить ему не смог...". И начинаем импонировать ему волей неволей.

В действительности же, вы бы перестали общаться с человеком, который не соблюдает ваши моральные нормы, если не принимать критичные случаи? Многие ответят - нет, это не мое дело и я не лезу в его жизнь. Принимаю таким, какой есть.

Проблема же сериала в том, что он показывает модель поведения. Причем модель, легкую в использовании, и используемую многими.

ТВ же должно быть именно "рассадником культуры" в хорошем смысле этих слов)

Есфирь
#17

а что у этого сериала есть поклонники? и даже на этом форуме? хм. тогда вообще неважно что там впаривают, если люди это смотрят.

#18

Ничего они не понимают. Им просто "впаривают". )

ЯЯЯЯЯ
#19
Автор

Правильно главный герой очень обаятелен, он по задумке и должен быть очень обаятелен. Чтобы все его "подвиги" на обаятельность списывались..Понимаете зачем это делается? Вот приходите вы в милицию и ничего решить без взятки не можете...но вы уже не возмущаетесь, вы воспринимаете это КАК ДОЛЖНОЕ, потому что вы видели недавно фильм, главный герой которого "бандит в погонах" вызвал у вас симпатию и вы уже не так возмущаетесь, в голове где-то отложилось, это НОРМА, милиция "прикольные ребята". Понимаете как это СТРАШНО когда государство делает такие заказы на фильмы? Понимаете какое ЭТО государство??

абсолютно согласна, нам как-бы диктуют норму, что это и есть норма, идеальных не бывает, он тоже человек, ему же не прожить на зарплату, так что взятку он заслужил, ведь он обаятельный прикольный и изредка и напрягает жопку кому-то реально помочь....поэтому на фоне сериала, порой реальность уже не так шокирует, сериал подсознательно подготавливает, что все это норма, что творят мусора.

ЯЯЯЯЯ
#20
Есфирь

а что у этого сериала есть поклонники? и даже на этом форуме? хм. тогда вообще неважно что там впаривают, если люди это смотрят.

смотела пару раз отрывками, сериал ужаснул тем что преподносит позорную безнаказанную сволочность мусоров как норму, но сериал такой дешевый, даже на гримм актерам зажали, все серые прищавые пьятнистые, страшные, актеры паршивые...

Светик 28
#21

Этот сериал претендует на то что вы смотрите это правда, это же не фантастический сериал,хотя кто сталкивался с НАШЕЙ мелицией ,поймут что все гораздо хуже.

#22

а я предпочитаю Глеба Жиглова - "Вор должен сидеть в тюрьме!". а сейчас все смешалось, ужас вообще..

#23
Автор

Супер пупер мега вау

а мне нравится...

Чем нравится? аргументируйте. Действительно Интересно.

да незнай я не такая уж ярая фанатка этого сериала,и такие сериалы вообще редко смотрю,просто расслабится вечером перд теликом охота,интерсный сюжет,хороий актерский состав,вот наверное и все,никого особого значения не предаю т.е не думаю ,что этот сериал показывает праду жизни или наооборот пытается выдать за норму то, о чем вы говорили в старт посте,интересно вот и все

#24
ЯЯЯЯЯ

Есфирь

а что у этого сериала есть поклонники? и даже на этом форуме? хм. тогда вообще неважно что там впаривают, если люди это смотрят.

смотела пару раз отрывками, сериал ужаснул тем что преподносит позорную безнаказанную сволочность мусоров как норму, но сериал такой дешевый, даже на гримм актерам зажали, все серые прищавые пьятнистые, страшные, актеры паршивые...

да насчет гримма полность согласна,у меня сердце кровью обливатся начинает когда вижу как они там актрис красят,я в 8 классе и то получше умела чем эти "профессиональные гримеры"

Мотя
#25

Айайай как бы назваться, согласна.

Сериал сам по себе неприятный. Мы как бы должны закрыть глаза на это все и наслаждаться жизнью. Хех, ассоциация с одним советом) По-моему, достаточно символичным в данной ситуации))

Автор
#26
Супер пупер мега вау

АвторСупер пупер мега вау

а мне нравится...

Чем нравится? аргументируйте. Действительно Интересно.да незнай я не такая уж ярая фанатка этого сериала,и такие сериалы вообще редко смотрю,просто расслабится вечером перд теликом охота,интерсный сюжет,хороий актерский состав,вот наверное и все,никого особого значения не предаю т.е не думаю ,что этот сериал показывает праду жизни или наооборот пытается выдать за норму то, о чем вы говорили в старт посте,интересно вот и все

А к главному герою симпатию испытываете? Какие черты характера его вам нравятся? Или может он нравится вам внешне? Или хорошо шутит?

#27

Автор, что за фигня? Сериал этот - отражение Российской Федерации. Взятки были, есть и будут...просто может не все в курсах...

Люди не такие *** бараны, чтобы после телеящика воспринимать всё как норму. Если Вы так думаете...это не значит, что и другие люди с таким же мышлением...А кто и ведётся на "впаривание" в самом деле лучше не смотреть этот сериал. Всё.

Крысин брат
#28
Есфирь

а что у этого сериала есть поклонники? и даже на этом форуме? хм. тогда вообще неважно что там впаривают, если люди это смотрят.

Есть, есть. Недавно "отваливалась" в больнице в палате 3 чел (которые менялись периодически) и, практически каждая смотрела это сериал, причем, по жизни вроде бы не дуры - одна рабтник обладдминистрации, две дугие - глав.бух налоговой и работник налоговой. Вот такая у нас умная госструктура... Для меня этот сериал мрак. Наверное, плохой вкус.

Ната
#29

Да все правильно показывают!!! Это жизнь!

Автор
#30
Селена

Автор, что за фигня? Сериал этот - отражение Российской Федерации. Взятки были, есть и будут...просто может не все в курсах...

Люди не такие *** бараны, чтобы после телеящика воспринимать всё как норму. Если Вы так думаете...это не значит, что и другие люди с таким же мышлением...А кто и ведётся на "впаривание" в самом деле лучше не смотреть этот сериал. Всё.

Может и отражение, но неспроста этот фильм снят...Главная цель его не просто "развлечь обывателя", а заставить его "правильно думать". Это не просто невинный сериальчик

#31
Автор

А к главному герою симпатию испытываете? Какие черты характера его вам нравятся? Или может он нравится вам внешне? Или хорошо шутит?

Ну как сказать ,да такой настоящий мужик,не сказать что красавчик но с приятной внешностью,можно сказать что мне он

нравится,но я от него не фанатею, и шутки как шутки явно хорошим чю там и не пахнет ,да некотырые вызывают улыбку но не более

Автор
#32
Крысин брат

Есть, есть. Недавно "отваливалась" в больнице в палате 3 чел (которые менялись периодически) и, практически каждая смотрела это сериал, причем, по жизни вроде бы не дуры - одна рабтник обладдминистрации, две дугие - глав.бух налоговой и работник налоговой. Вот такая у нас умная госструктура... Для меня этот сериал мрак. Наверное, плохой вкус.

Я это сериал изучаю, чувствую себя умной, что проникла в его суть)))Вот хочу своими наблюдениями с другими поделиться) Хотя он мне тоже не нравится

Автор
#33
Ната

Да все правильно показывают!!! Это жизнь!

Это не жизнь. Это АД.

Просто примите что вы живете в Аду(этому учит фильм, смирению перед властью, а желательно и симпатии к власти)

Машенька
#34

а мне нравится главный герой, потому что он похож на одного моего друга!!! а еще он умный и веселый!

#35
Автор

Может и отражение, но неспроста этот фильм снят...Главная цель его не просто "развлечь обывателя", а заставить его "правильно думать". Это не просто невинный сериальчик

У вас паранойя...режиссёру(если уж на то пошло) глубоко на*рать на гос. "внушаемость"...ему лишь бы денег срубить побольше с сериала, сделать его популярным...

Все и так прекрасно знают, что в России без взятки практически НИКАК. Сериал показывает всю эту хр*нь на экране. Людям же интересно как это всё происходит...

п.с. я не фонатка.

#36

Нувыблиндаёте. А когда народ смотрел про "Улицы разбитых фонарей" или про Мухтара, или кучу других ментовских сериалов, то все прямо и верили, что менты нашли чемодан с зелёными американскими рублями, и ни пачки себе не взяли, всё государству сдали. Ога. Правда жизни. А теперь глухарь рушит светный образ российского миллиционера.

#37

Автор,ну реально люди не настолько внушаемы чтобы верить во все что по телеку показывают, посмотрел и забыл,а вы тут все какой то скрытый смысл ищете,может там и25й кадр есть?

#38

светлый*

#39
Селена

.

Ох Селена классно у вас аватарка тацует)надо чтоль тоже такой танец выучить))

Машенька
#40
Супер пупер мега вау

Ох Селена классно у вас аватарка тацует)надо чтоль тоже такой танец выучить))

и я!! я тоже хочу!

Вася Васечкина
#41

блин,это первый сериал,который мне понравился!

сегодня приду скачаю 13 серию нового сезона...

подоплека сериала? все честно,какая нахир подоплека..

никто не говорит,что герои хорошие или плохие,герои такие же ,как все мы..

Карпов с каждым сезоном становится более человечным)

Карпов крутой)

#42
Супер пупер мега вау

Ох Селена классно у вас аватарка тацует)надо чтоль тоже такой танец выучить))

Можно на "ты"...научить?)

41, вот от Карпова я в последнее время тоже тащусь))

Автор
#43
Селена

У вас паранойя...режиссёру(если уж на то пошло) глубоко на*рать на гос. "внушаемость"...ему лишь бы денег срубить побольше с сериала, сделать его популярным...

Все и так прекрасно знают, что в России без взятки практически НИКАК. Сериал показывает всю эту хр*нь на экране. Людям же интересно как это всё происходит...

п.с. я не фонатка.

А вот предположим фильм не про "бандита в погонах" который взятки берет. А предположим выпустят фильм про насильника женщин, покажут эту сторону медали и другую, что он такой душка и пошутить умеет и вообще сам по себе человек неплохой если не обращать внимание на то что он насильник. Ведь это тоже правда, что женщин насилуют, но вот героев из них ПОКА не делают. Будь такой сериал вы бы тоже не возмутились, если бы у зрителей к главному герою насильнику пытались вызвать симпатию ?

А ведь и этот воображаемый герой насильник и этот мент берущий взятки ОБА нарушают закон и со стороны режиссера антигуманно вызывать симпатию к этим героям

#44
Селена

Супер пупер мега вау

Ох Селена классно у вас аватарка тацует)надо чтоль тоже такой танец выучить))

Можно на "ты"...научить?) 41, вот от Карпова я в последнее время тоже тащусь))

О да и я тоже!)Щикарный мужик))( люди только не надо тут писать что он отморозок и все такое,я это прекрасно знаю,и нравится он мне потому что он там далеко в телевизоре в жизни я с таким встретиться бы не очень хотела)а насчет танца, Селена, как ты меня собираешся учить?))))

#45
Автор

Селена

У вас паранойя...режиссёру(если уж на то пошло) глубоко на*рать на гос. "внушаемость"...ему лишь бы денег срубить побольше с сериала, сделать его популярным... Все и так прекрасно знают, что в России без взятки практически НИКАК. Сериал показывает всю эту хр*нь на экране. Людям же интересно как это всё происходит... п.с. я не фонатка.

А вот предположим фильм не про "бандита в погонах" который взятки берет. А предположим выпустят фильм про насильника женщин, покажут эту сторону медали и другую, что он такой душка и пошутить умеет и вообще сам по себе человек неплохой если не обращать внимание на то что он насильник. Ведь это тоже правда, что женщин насилуют, но вот героев из них ПОКА не делают. Будь такой сериал вы бы тоже не возмутились, если бы у зрителей к главному герою насильнику пытались вызвать симпатию ? А ведь и этот воображаемый герой насильник и этот мент берущий взятки ОБА нарушают закон и со стороны режиссера антигуманно вызывать симпатию к этим героям

Автор не путайте теплое с мягким,Взятки конечно это нехорошо,но это не калечит жизнь и душу человека по сравнению с изнасилованием

ЯЯЯЯЯ
#46
Автор

СеленаУ вас паранойя...режиссёру(если уж на то пошло) глубоко на*рать на гос. "внушаемость"...ему лишь бы денег срубить побольше с сериала, сделать его популярным...

Все и так прекрасно знают, что в России без взятки практически НИКАК. Сериал показывает всю эту хр*нь на экране. Людям же интересно как это всё происходит...

п.с. я не фонатка.А вот предположим фильм не про "бандита в погонах" который взятки берет. А предположим выпустят фильм про насильника женщин, покажут эту сторону медали и другую, что он такой душка и пошутить умеет и вообще сам по себе человек неплохой если не обращать внимание на то что он насильник. Ведь это тоже правда, что женщин насилуют, но вот героев из них ПОКА не делают. Будь такой сериал вы бы тоже не возмутились, если бы у зрителей к главному герою насильнику пытались вызвать симпатию ?

А ведь и этот воображаемый герой насильник и этот мент берущий взятки ОБА нарушают закон и со стороны режиссера антигуманно вызывать симпатию к этим героям

ну это типа ДЕКСТЕРа выф описали, сам убийца, жаждующий крови получающий от этого удоыольствия, но его страсть воспитали в правильном русле, так он отличный семьянин, любимый сотрудник в коллективе, хороший брат

#47

43, какая ещё симпатия к насильнику????? Вы чего за бред несёте???????? Сравниваете мента и морального урода?????? Милиция наша тоже ,конечно, не ангелы во по плоти, но всё-таки сравнение неумесное.

Взятки- это плохо. Любой человек это знает. А симпатия к Глухарёву проявляется не из-за взяток ***! Как ж вы не поймёте???? Человек он прикольный, а насильники - больные убл*дки...ппц

#48

неуместное*

45, хм...просто повторяйте за аватаркой...

#49
Селена

неуместное* 45, хм...просто повторяйте за аватаркой...

Я так и собиралась)Кстати Селена, тебе сколько лет?

#50

49, а что? Малолеткой в очередной раз называть будете?

Следующая тема