Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Глупый вопрос про собеседование

Отправила резюме на сайте,через несколько дней мне пришло сообщение от работодателя о том, что на собеседование могу приехать. В этом же сообщении указана точная дата и время собеседования ( и меня устраивает это время), подробно указан адрес и как добраться до здания, куда подняться, кого там спросить и т.д. Собеседование назначено через неделю.
В общем-то вопрос: что в таких случаях делают? Я должна звонить или нет? или я могу просто приехать? Спрашивать мне нечего, я имею в виду что может надо им как-то подтверждать что я приеду? или наоборот это будет глупо и не надо звонить? И если надо звонить, то когда лучше? в день собеседования ии заранее?
Извините, если вопрос глупый. У меня просто нет никакого опыта в этих вопросах и спросить некого

Нравится0
Не нравится0
Ответы (14) Ответить
  • Вам указали дату, время и место встречи, че еще надо? Позвоните, скажут, совсем дура, в таких простых вещах разобраться не может.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Отправить письменное уведомление работодателю о своем согласии быть на собеседовании в означенное время, и не забыть поблагодарить за приглашение. Они должны знать, что Вы приедете, что Вас устраивает предложенное время.

Нравится0
    Не нравится0
  • к п.2. Забыла добавить, что письменное уведомление должно быть в форме простого письма по электронной почте.

Нравится0
    Не нравится0
  • если в их письме не сказано, что мол просьба предварительно позвонить, то значить звонить предварительно не надо. Я никогда не звонила, а просто приезжала в назначенное время.
    А те, кому нужно было предварительное согласование, сами же в своих письмах делали уточнение об этом.
    Так что автор, не заморачивайтесь больше чем нужно) Приезжайте в назначенный день и час и спрашивайте контактное лицо, указанное в письме от работодателя. Скорее всего этот человек и будет проводить с вами первичное собеседование, ну или по-любому сориентирует вас, где и кто будет вас собеседовать) В общем, не потеряетесь, не волнуйтесь :)

Нравится0
    Не нравится0
  • *значиТ

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за ответы. Просто у меня и правда нет совсем опыта в этих вопросах. А в письме не было никакой просьбы перезвонить и ничего такого. Просто всё же думала что может им нужно какое-то подтверждение что я приеду

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну если собеседование назначено только через неделю, то я бы лично за день позвонила, чтобы подтвердить, что все в силе. Вдруг тот, кто вам назначил собеседование, заболел или еще что-то изменилось. А кататься туда-сюда - времени жалко.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нужно отправить подтверждение встречи, типа :
    Встречу подтверждаю!

Нравится0
    Не нравится0
  • Крыса

Ну если собеседование назначено только через неделю, то я бы лично за день позвонила, чтобы подтвердить, что все в силе. Вдруг тот, кто вам назначил собеседование, заболел или еще что-то изменилось. А кататься туда-сюда - времени жалко.

я бы тоже перезвонила именно из этих соображений. А так же, если бы захотела выяснить существенные условия труда: график, зарплату и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • Звонить не надо, а подтверждение отправить обязательно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странно как то, собеседование через неделю! А если работодатель уже на следующий день закрыл вакансию. Из моего опыта, приглашали подъехать в этот день либо на следующий, а вот сообщить что вы приняты могут и через неделю и через две. Уже работаешь на новом месте так звонят, мол вы у нас были и вы нам подходите.

Нравится0
    Не нравится0
  • 11, а вот зарплату даже приблизительную вам вряд ли назовут по телефону. Пару раз даже условия труда отказывались озвучить, приезжайте и узнаете все на месте. Называли только ближайшую от офиса станцию метро...

Нравится0
    Не нравится0
  • пардон, пост выше для 9

Нравится0
    Не нравится0
  • ДEВOЧKИ,XOTИТE PEAЛЬНO ПOXYДEТЬ? ТOГДА ВAM CЮДA И НЕ ЧИТАИTE ТOТ БPЕД ЧTО ПИШYT! http://clck.ru/H9c5

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни