Гость
Статьи
Не умею кататься на …

Не умею кататься на велосипеде...

мне 25. Умница, отличница, окончила школу с золотой медалью, институт - с красным дипломом. Встретила МЧ и влюбилась в него, встречаемся больше года уже. Вот, собственно, осень, жара спала, погода великолепная, он зовет меня в парк кататься на великах. А я не умею. Ладно если бы только это... До 2го курса универа я не умела плавать (благо таких топоров, как я, учили долго и терпеливо и теперь я умею плавать кроллем... зато на воде дераться не умею. тону блин). 2010 год мы с МЧ решили встретить в компании друзей на лыжной базе. Красота, все свои, мороз, сноуборды, подъемники... Было весело, конечно, смотреть как я на всех парусах несусь вниз с детской горки, сметая всех, теряя лыжи, палки и тормозя зубами, но, я думаю, не стоит объяснять как мне было хреново из-за того, что я нифига не умею. Ну, и на след. день. Я не умею кататься на коньках/роликах, играть в пинг-понг, дартс и все, что требует какой-то точности/прицела; обожаю музыку, но не умею играть ни на одном муз. инструменте. В детстве мне не разрешалось заниматься какой-либо деятельностью, которая бы отвлекала от занятий уроками. Спортом - потому что могу утонуть/ушибиться, сломать себе что нибудь, музыкой - потому что "а зачем?" В итоге - я ничего не умею. Хорошая хозяйка, готовлю, убираюсь и все по дому на ура, но вот в плане остального развития - полный чайник. Не могу признаться своему МЧ насчет велика, и все. Он и так на меня насмотрелся, неумеху.. Что делать? Расписание плотное, все время на работе/учебе, в делах по дому...

Avtor
29 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

да, не повезло вам... меня родители всему учили, что сами умеют. вы наверное без папы росли, но зато с бабушкой?

слоеный расстегай
#2

пусть он вас и научит. а потом - не все девушки должны в обязательном порядке быть спортсменками. подчеркивайте то, что вы умеете

Констанция
#3

У вас семья не еврейская случайно, или может родители пожилые?

#4

У меня есть знакомые девочки, ваши ровесницы, которые тоже не умеют кататься на велосипеде! одну научили:) я до 17 лет на коньках не умела кататься, тоже парню было стыдно признаться, а куда деваться, скажите как есть!!! тем более, он и так на вас насмотрелся, для него это не будет удивлением))я до сих пор ни разу не каталась на сноуборде, горных лыжах, стыдно, конечно...но все впереди!

Avtor
#5

нет, с мамой-папой.. без бабушек. Мама у меня ничего из вышеописанного сама не умеет, и не считает нужным уметь. Ей и так хорошо. А папа по состоянию здоровья ничем спортибным не может заниматься.

Avtor
#6
Констанция

У вас семья не еврейская случайно, или может родители пожилые?

нет, русская семья. меня родили когда им по 35 было.

Avtor
#7
Светлана Викторовна

У меня есть знакомые девочки, ваши ровесницы, которые тоже не умеют кататься на велосипеде! одну научили:) я до 17 лет на коньках не умела кататься, тоже парню было стыдно признаться, а куда деваться, скажите как есть!!! тем более, он и так на вас насмотрелся, для него это не будет удивлением))я до сих пор ни разу не каталась на сноуборде, горных лыжах, стыдно, конечно...но все впереди!

мне кажется, он догадывается, что я не умею. Я какие только уже отговорки не придумывала... но так и не хватило духу сказать как есть =(

Гость
#8

Хм..а я тоже не умею ездить на велосипеде и на лыжах, не умею кататься на коньках. Но мне это и нафиг не нужно,у меня другие интересы. И научиться бы не хотела, незачем. Да и друзей у меня нет,которые бы это любили,муж тоже не увлекается. Мне ни капли не стыдно что я этого не умею,кто сказал что надо уметь?бред. А вот плавать умею лет с 6 и обожаю.

Avtor
#9
Гость

Хм..а я тоже не умею ездить на велосипеде и на лыжах, не умею кататься на коньках. Но мне это и нафиг не нужно,у меня другие интересы. И научиться бы не хотела, незачем. Да и друзей у меня нет,которые бы это любили,муж тоже не увлекается. Мне ни капли не стыдно что я этого не умею,кто сказал что надо уметь?бред. А вот плавать умею лет с 6 и обожаю.

мой МЧ занимается всем этим и с удовольствием, и я очень бы хотела составить ему кампанию, ведь это было бы так весело - пойти на свидание на коньках кататься... Все его друзья зовут нас, а мы дома сидим из-за меня. Я понимаю, что не должна уметь все, но мне очень неприятно, что я ничего не умею...

Гость
#10

учиться не пробовала

Avtor
#11
Гость

учиться не пробовала

пробовала, раз 5. по 2 часа. Не могу соблюдать равновесие, особенно при повороте =(

Гость
#12
Avtor

мне 25. Умница, отличница, окончила школу с золотой медалью, институт - с красным дипломом. Встретила МЧ и влюбилась в него, встречаемся больше года уже. Вот, собственно, осень, жара спала, погода великолепная, он зовет меня в парк кататься на великах. А я не умею. Ладно если бы только это... До 2го курса универа я не умела плавать (благо таких топоров, как я, учили долго и терпеливо и теперь я умею плавать кроллем... зато на воде дераться не умею. тону блин). 2010 год мы с МЧ решили встретить в компании друзей на лыжной базе. Красота, все свои, мороз, сноуборды, подъемники... Было весело, конечно, смотреть как я на всех парусах несусь вниз с детской горки, сметая всех, теряя лыжи, палки и тормозя зубами, но, я думаю, не стоит объяснять как мне было хреново из-за того, что я нифига не умею. Ну, и на след. день. Я не умею кататься на коньках/роликах, играть в пинг-понг, дартс и все, что требует какой-то точности/прицела; обожаю музыку, но не умею играть ни на одном муз. инструменте. В детстве мне не разрешалось заниматься какой-либо деятельностью, которая бы отвлекала от занятий уроками. Спортом - потому что могу утонуть/ушибиться, сломать себе что нибудь, музыкой - потому что "а зачем?" В итоге - я ничего не умею. Хорошая хозяйка, готовлю, убираюсь и все по дому на ура, но вот в плане остального развития - полный чайник. Не могу признаться своему МЧ насчет велика, и все. Он и так на меня насмотрелся, неумеху.. Что делать? Расписание плотное, все время на работе/учебе, в делах по дому...

ну ты лошара

Avtor
#13
Гость

ну ты лошара

спасибо, без оскорблений не обошлось. Лучше бы по делу что сказали.

Гость
#14

ну, если уж я в 50 лет научилась, то у вас в 25 какие могут быть проблемы?

#15

честно говоря не представляю, как можно за 5 раз по 2 часа не научиться кататься.. начните что ли с 3х или 4х-колесного))

Лошадка
#16

Учитесь, автор, получится обязательно. Я тоже в 25 впервые велосипед приобрела. Пока училась бывали и казусы. В мужика въехала прям колесом промеж ног. В машину, стоящую на обочине (хорошо никто не видел т.к. могла поцарапать). И ничо, через несколько месяцев уже спокойно могла проехать сквозь толпу людей никого не задев.

Рината
#17

да попросите его вас научить, какие проблемы- то? Наоборот ближе станете. Он типа себя таким сильным учителем почуствует, а вы вся такая слабая и беззащитная, нуждающаяся в нем:)) Короче фигня, а не проблема. Меня муж учил после 3 лет брака. Ничего, не развелся с "неумехой":))

Alouette
#18
Avtor

Гость

ну ты лошара

спасибо, без оскорблений не обошлось. Лучше бы по делу что сказали.

А что по делу то сказать? Учитесь всему, чему хотите, что умеет ваш парень

Chihuahuashka
#19

Ну что ж делать, Автор, придется учиться! Соглашайтесь на все с энтузиазмом, но только в том случае если САМИ хотите этому научиться! Если такой вид отдыха Вам интересен! Все получиться, если захотеть!

мне 24, я только этим летом научилась плавать!!! на велике кататься не умею, но когда МЧ предложил поехать на даче - поехала - медленно, но верно))) ему приятно было и смешно, конечно)))) На коньках тоже не умела кататься, он тоже меня уил, было ооочень страшно и очень романтично! в первый раз я даже ни разу не упала!!! сейчас сама его на каток зову))))

Chihuahuashka
#20

только вот, Автор, если этот отдых просто не для Вас, если Вы бы с бОльшим удовольствием посидели в кафе, устроились в кресле с книжкой или у телевизора, то не стоит насиловать себя, чтобы больше понравиться МЧ. Это будет обманом и лучше от этого никому не будет.

Джулиана
#21

ваша мама вообще-то права, все эти велосипеды-скейтборды - это для тех, кому нечем заняться. еще пару лет, поженитесь с кем-нибудь, дите заведете, и некогда будет. работа-дом-ребенок. я например щее не замужем, а все равно нет времени на хобби.

Гость
#22

Ты многое теряешь:

http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=3f2d2dd8b61e477bb1e​84397fab9402e

Ёжа
#23

В чем проблема! Если хотите, идите с парнем и учитесь, это не настолько сложно! И медведей учат! Ну набьете синяк на коленке, раз грохнетесь, а потом поедете! А может даже и без синяков обойдется!

Ёжа
#24

И стыдиться тут совершенно нечего! Парень вас и научит!

Гость
#25

как я вас понимаю, сама не умею ничего! я хорошо танцую и не лишена некой грации (на каблуках, например) но когда дело доходит до чего-либо спортивного, я себя чувствую самым неуклюжим человеком на свете. смирилась и посильно принимаю участие в компанейских мероприятиях. насмешек никаких нет - уже хорошо, постепенно даже чему-то научаюсь. на коньках, во-всяком случае катаюсь. единственное, раньше постоянно ныла "ой, я не полезу! не, вы что, у меня не получится", а теперь поняла, что это раздражает гораздо больше, чем само неумение. поэтому стараюсь так не делать

Гость
#26

Нет времени на хобби?

Это я к посту номер 21...

Если честно, я не понимаю, как человек может жить без хобби?

Ната
#27

Я прямо как вы автор, ничего не умею из вышеперечисленного кроме катания на велике ))) плаваю тоже с трудом... Трудно это, а что делать, не конец света. Скажите своему молодому человеку и попросите научить кататься на велике, это как раз несложно... Я вот научилась лет в 13 только, а теперь у меня есть велосипед и я на нем по лесу одна катаюсь с бешеной скоростью, почти что профи )))

Гость
#28

я так поняла вы уже очень давно вместе, если его не напугало что вы ни плавать, ни на коньках кататься не умели, это его тоже не напугает. Я кстати тоже не умею, повернуть на небольшом участке никак не могу

Гость
#30

Автор ,не отчаивайтесь

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: