Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

библия :*)

вот такой нелепый вопрос.
кто написал библию? кто автор? откуда она вообще взялась? пч люди думают что там правда написана? зачем вообще читают? где доказательство что там не чушь написана? может кто то давно напридумывал и записал все в книгу, а сейчас ей все так поклоняются?
ну тупееееейшие вопросы, знаю. только имбицилкой не обзывайте, объясните)
P.S.я ее ни разу не читала. считаю лишней тратой времени, которое можно провести с большей пользой.
эх, надеюсь тему пропустят, иначе я останусь такой вот невеждой)

Ответы (16) Ответить
  • Блин, ну если интересует эта тема, неужели так трудно почитать литературу, порыться в Интернете? Почитайте, сопоставьте, разберитесь, разложите у себя в голове по полочкам. У Вас такие вопросы, над которыми думают и спорят не одну сотню лет величайшие умы. А Вы их на бабском форуме задаёте.

• Реклама

• Гость

Блин, ну если интересует эта тема, неужели так трудно почитать литературу, порыться в Интернете? Почитайте, сопоставьте, разберитесь, разложите у себя в голове по полочкам. У Вас такие вопросы, над которыми думают и спорят не одну сотню лет величайшие умы. А Вы их на бабском форуме задаёте.

да не, ей просто сра4а дешевого захотелось! там вон на соседней ветке народ день и ночь спорит ху из ху!

• Гость

кто написал библию? кто автор? откуда она вообще взялась?

Библия это собрание книг, написанных в разное время "Духом Божиим через освященных от Бога людей, называемых Пророками и Апостолами.Те Священные Книги, которые написаны прежде Рождества Христова, называются Книгами Ветхого Завета, а те, которые написаны после Рождества Христова, называются книгами Нового Завета". (с) Катехизис
    Гость

пч люди думают что там правда написана? зачем вообще читают? где доказательство что там не чушь написана? может кто то давно напридумывал и записал все в книгу, а сейчас ей все так поклоняются?

Об этом написано в самой Библии. Библии не поклоняются. Библия рассказывает об отношениях Бога и человека.

• Автор, иди уже Донцову читай, ведь там всё правда написана. А ср...чь на религиозные темы, у нас проходит на ветках о существовании Бога.

• Сильвия, добрая вы душа. Вы правда верите, что в Гугле, таких как автор, сразу банят?

• Автор, я вот тоже думаю что библию написали какие то фанатикии и почемы многие тупо верят в эту чушь про бога, по подобию которого мы созданы,то есть по подобию оезьяны?

• Гость

Автор, я вот тоже думаю что библию написали какие то фанатикии и почемы многие тупо верят в эту чушь про бога, по подобию которого мы созданы,то есть по подобию оезьяны?

какая ты темная...

• при чем тут срач!??
    да,я действительно вот такая непросвещенная в этой теме..
    но пч бы не рассказать?
    никакого срача я уж точно не хочу

• Если время можно провести с большей пользой, тут на Вумане, то и незачем задавать такие вопрсы. Проведите время с пользой без Библии.

• Там такое открытие, что жить можно не только для себя, а и для знакомого, скажем. Вот, например, автор в таком тоне пишет, что людей верующих может обидеть. И раз автор неверующая, кто ей откажет в таком праве? каждый живет как хочет. А Иисус Христос объяснил, и показал, как это делается, что можно заботиться о других. И пострадать, и даже умереть за них. Те, кого привлекает такая установка, стараются ей следовать, уважая, впрочем, и взгляд на вещи автора. Никто следовать Христу не обязан, а автору, наверное, хочется, чтоб ее обязывали, что дало бы повод сопротивляться? Автор, может, лучше сами, без принуждения, а?

• я верующая.
    но мне интересно именно откуда Библия взялась???
    не факт, что о Боге в ней правда говорится. откуда мы знаем? вот сейчас я напишу такую книгу, понапридумываю всякого, пущу слухи. через несколько лет люди найдут ее и будут считать священно и прадивой, не зная что я просто так это написала и сама ничего не знаю.
    верующих обидеть ни в коем случае не хочу)
    просто мне не понятен сам факт того,что люди веряю этой книге. почему?
    знаю, верить в нее никто не заставляет, но все же..

• Автор, происхождение Библии, конечно, легко установить, но нымыслимо тут копировать целые книги, как Вы понимаете. Почитайте сами хотя бы историю создания четырех Евангелий. Что до подтвержения написанного фактами истории и археологии, то на эту тему опять-таки существуют целые библиотеки, так что вряд ли евангелисты напридумывали сюжетец. Вы, наверное, спрашиваете о другом: почему люди считают эти факты божественными и почему на них основывают веру? Многие - потому что лично видели Христа, его жизнь и распятие, видели его воскресшим, получили исцеления или другую помощь. Другие не видели Христа и Богородицу, но, обратившись к ним молитвенно, получили что-то важное для них. Третьим ничего этого не видели и не получали, но их сердца открыты к вере и к жизни во Христе Иисусе, они это пытаются делать в меру своих сил, с помощью Бога. Часто это движение к вере происходит под действием суровых обстоятельств разного рода, но, конечно, не обязательно. Если не ответил, спросите поточнее, может, не очень Вас понял. Напоследок скажу, что дело для православных не только в самом Писании, но и в учении и, главное, жизни Церкви.

• 14, спасибо за развернутый ответ))

• Что не сделаешь ради этих мужиков=\\. Вот мой любимый сайт по этому поводу http://goo.gl/5qAhu

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни