Гость
Статьи
Что для вас отдых - …

Что для вас отдых - лежать дома на диване, либо мотаться непонятно куда?

Мы с моим молодым человеком постоянно спорим про то, каким образом необходимо проводить выходные. Для него отдых это когда он может целый день сидеть дома, смотреть телевизор, сидеть в интернете..., для меня - если мы куда-нибудь выходим гулять (магазины, кафе, кино, катки, что угодно, но не сидеть дома). На этой почве у нас происходят бесконечные споры, вплоть до ссор. А у вас в парах возникают подобные противоречия и как вы их решаете?

Synny
21 ответ
Последний — Перейти
Дочь пролетария
#1

А что вас с ним объеденяет, кроме секса?

Чужая
#2

Я с вами солидарна))По мне тоже отдых более активный предпочитаю,чем сидеть дома на диване...Да,не спорю,иногда хочется просто посидеть дома..но..Всё же намного лучше приятней и интересней сходить в кино,на каток...да или просто пошлындрать по улочкам))

Гость
#3

У меня тоже по первости возникали и споры с мужем и ссоры на этой почве. Потом, подумала, если человек хочет отлежаться, ну какого фига его куда-то тащить?

Курага
#4

для меня отдых это дома на диване у компа или на море)

в магазина типа пассажей люблю ходить после работы в среду в четверг) на манежку люблю и вообще в будни люблю в центр ходить

Lumi
#5

А что, если споры у вас происходят не из-за предпочтения того или иного вида отдыха? Ведь отдых дома не предполагает траты денег, а походы на каток, в кафе, коно, магазины предусматривает расходы. Начните с того, кто весь этот активный отдых должен оплачивать. На диване-то можно бесплатно лежать...

А если Вы возьмете расходы на себя (чисто гипотетически предположите вариант), не изменится ли отношение у Вашего мч к

проведению досуга?

Хотя бывает и так, что мужчина, напахавшись за неделю вне родных стен в офисе-на производстве-в собственном бизнесе хочет просто ощутить себя дОма. Для чего тогда дом, если все будни на работе, а выходные - в бегах?

lola
#6

vse ot raboti zavisit...ot chego "otdihat". Ja ofisnij rabotnik, mne hochetsa aktivnogo otdiha..On.."businessmen" , tak namotaetsa za nedelju 4to na vihodnih prosit- postel, zena, tv....inogda alkogol, tv, son

Гость
#7

отдых для меня,это путешесвия(море или экскурсионные программы).а то что вы, автор, перечислили,это для меня не отдых,а обычное времяпрепровождение. муж полностью меня поддерживает во всем.

Рыбонька
#8

реальный отдых - это "ничегонеделанье", а остальное (каток, кино, магазины, активный отдых и т.д) - ет развлечения, от развлечений тоже надо отдыхать. имхо

#9

Это проблема для большинства пар. У очень многих мужчина предпочитает банально и тупо поваляться, а женщину все труба зовет куда-то)) Особенно, если она, допустим, в декрете или не работает. По собственному опыту могу сказать, что хорош компромисс: например, в субботу дать отваляться, а в воскресенье потащить куда-нибудь.

Маруся
#10

терпеть не могу лежать перед телеком

#11

отдых может быть разным и дома и поход в кино,кафе!

#12

кино и кафе не люблю, а вот на природе погулять в хорошую погоду - это здорово! иногда и на диване полежать хочется, особенно если всю неделю бегаешь туда-сюда..

Гость
#13

отдых - это море, экскурсии и пр, но только без снега! то есть весной, осенью, и летом. ну если нет отпуска, то приемлю в качестве отдыха выезды на озера и в аквапарки.

Зимой для меня отдых - это только дома, лежание на диване, сидение за компом и пр, то есть ничегонеделание.

А все что автор перечислила, катки, кафе, магазины, гости - это обычная жизнь, стараюсь это сделать в будни и не тратить на это выходные. Это повседневные развлечения, на которые тратятся силы. А сил надо бы накопить за 2 дня выходных, и так от рассвета до заката на ногах.

#14

Когда учились в университете, то отдыхом были развлечения и прогулки - каток, кафе, парки, клубы и пр.

Но после напряженной трудовой недели никуда не хочется, хочется тупо спать, лежать и смотреть сериалы. Гораздо реже стали куда-то выбираться, единственное - едим в 99% случаев в кафе и ресторанах.

#15

Не знаю, как катки, магазины и гости могут быть в будни(

Гость
#16
Synny

Мы с моим молодым человеком постоянно спорим про то, каким образом необходимо проводить выходные. Для него отдых это когда он может целый день сидеть дома, смотреть телевизор, сидеть в интернете..., для меня - если мы куда-нибудь выходим гулять (магазины, кафе, кино, катки, что угодно, но не сидеть дома). На этой почве у нас происходят бесконечные споры, вплоть до ссор. А у вас в парах возникают подобные противоречия и как вы их решаете?

И то, и другое считаем отдыхом. В вашем случае я бы предложила один день проводить дома как хочет ваш мужчина, а второй день проводить так, как хотите вы.

Гость
#17
Lerina

Не знаю, как катки, магазины и гости могут быть в будни(

так все равно день испорчен работой, можно и вечер потратить на гулянки и магазины. благо сейчас даже магазины до 10 работают. а выходные - святое!! только личные хобби и сон. я всегда дрыхну, занимаюсь рыбами, фотиком, мажу волосы маслом и пр. То есть хожу в непотребном виде и никого не жду домой.

Мармышка
#18

можно находить компромиссы: днем в субб на каток,лыжи, шоппинг и тд,а потом вечером уже дома чаек,телек,уютный плед) либо наоборот до обеда валяние,а потом уже вечером кино-театр-кафе..ну короче варьировать как-то! а иногда,парень дома сидит.а вы сами пошли по своим делам

Гость
#19
lola

vse ot raboti zavisit...ot chego "otdihat". Ja ofisnij rabotnik, mne hochetsa aktivnogo otdiha..On.."businessmen" , tak namotaetsa za nedelju 4to na vihodnih prosit- postel, zena, tv....inogda alkogol, tv, son

Пиши по-русски!

#20

Амы часто куда-то вместе ходим, с ним и с дочкой - концеры, мюзиклы, кино.

Недавно узнали про мюзикл "Лукоморье" - на фейсбуке накнулась ∙ http://www.***.com/Lukomorie. теперь вот пойдем в феврале =)

скука
#21

когда были студентами с мужем постоянно вели активный образ жизни, походы, велосипеды, прогулки, поездки. Сейчас начали работать и тупо отлеживаемся в единственный выходной дома

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: