Что для вас отдых - лежать дома на диване, либо мотаться непонятно куда? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что для вас отдых - лежать дома на диване, либо мотаться непонятно куда?

Мы с моим молодым человеком постоянно спорим про то, каким образом необходимо проводить выходные. Для него отдых это когда он может целый день сидеть дома, смотреть телевизор, сидеть в интернете..., для меня - если мы куда-нибудь выходим гулять (магазины, кафе, кино, катки, что угодно, но не сидеть дома). На этой почве у нас происходят бесконечные споры, вплоть до ссор. А у вас в парах возникают подобные противоречия и как вы их решаете?

Ответы (21) Ответить
  • А что вас с ним объеденяет, кроме секса?

• Реклама

• Я с вами солидарна))По мне тоже отдых более активный предпочитаю,чем сидеть дома на диване...Да,не спорю,иногда хочется просто посидеть дома..но..Всё же намного лучше приятней и интересней сходить в кино,на каток...да или просто пошлындрать по улочкам))

• У меня тоже по первости возникали и споры с мужем и ссоры на этой почве. Потом, подумала, если человек хочет отлежаться, ну какого фига его куда-то тащить?

• для меня отдых это дома на диване у компа или на море)
    в магазина типа пассажей люблю ходить после работы в среду в четверг) на манежку люблю и вообще в будни люблю в центр ходить

• А что, если споры у вас происходят не из-за предпочтения того или иного вида отдыха? Ведь отдых дома не предполагает траты денег, а походы на каток, в кафе, коно, магазины предусматривает расходы. Начните с того, кто весь этот активный отдых должен оплачивать. На диване-то можно бесплатно лежать...
    А если Вы возьмете расходы на себя (чисто гипотетически предположите вариант), не изменится ли отношение у Вашего мч к
    проведению досуга?
    Хотя бывает и так, что мужчина, напахавшись за неделю вне родных стен в офисе-на производстве-в собственном бизнесе хочет просто ощутить себя дОма. Для чего тогда дом, если все будни на работе, а выходные - в бегах?

• vse ot raboti zavisit...ot chego "otdihat". Ja ofisnij rabotnik, mne hochetsa aktivnogo otdiha..On.."businessmen" , tak namotaetsa za nedelju 4to na vihodnih prosit- postel, zena, tv....inogda alkogol, tv, son

• отдых для меня,это путешесвия(море или экскурсионные программы).а то что вы, автор, перечислили,это для меня не отдых,а обычное времяпрепровождение. муж полностью меня поддерживает во всем.

• реальный отдых - это "ничегонеделанье", а остальное (каток, кино, магазины, активный отдых и т.д) - ет развлечения, от развлечений тоже надо отдыхать. имхо

• Это проблема для большинства пар. У очень многих мужчина предпочитает банально и тупо поваляться, а женщину все труба зовет куда-то)) Особенно, если она, допустим, в декрете или не работает. По собственному опыту могу сказать, что хорош компромисс: например, в субботу дать отваляться, а в воскресенье потащить куда-нибудь.

• терпеть не могу лежать перед телеком

• отдых может быть разным и дома и поход в кино,кафе!

• кино и кафе не люблю, а вот на природе погулять в хорошую погоду - это здорово! иногда и на диване полежать хочется, особенно если всю неделю бегаешь туда-сюда..

• отдых - это море, экскурсии и пр, но только без снега! то есть весной, осенью, и летом. ну если нет отпуска, то приемлю в качестве отдыха выезды на озера и в аквапарки.
    Зимой для меня отдых - это только дома, лежание на диване, сидение за компом и пр, то есть ничегонеделание.
    А все что автор перечислила, катки, кафе, магазины, гости - это обычная жизнь, стараюсь это сделать в будни и не тратить на это выходные. Это повседневные развлечения, на которые тратятся силы. А сил надо бы накопить за 2 дня выходных, и так от рассвета до заката на ногах.

• Когда учились в университете, то отдыхом были развлечения и прогулки - каток, кафе, парки, клубы и пр.
    Но после напряженной трудовой недели никуда не хочется, хочется тупо спать, лежать и смотреть сериалы. Гораздо реже стали куда-то выбираться, единственное - едим в 99% случаев в кафе и ресторанах.

• Не знаю, как катки, магазины и гости могут быть в будни(

• Synny

Мы с моим молодым человеком постоянно спорим про то, каким образом необходимо проводить выходные. Для него отдых это когда он может целый день сидеть дома, смотреть телевизор, сидеть в интернете..., для меня - если мы куда-нибудь выходим гулять (магазины, кафе, кино, катки, что угодно, но не сидеть дома). На этой почве у нас происходят бесконечные споры, вплоть до ссор. А у вас в парах возникают подобные противоречия и как вы их решаете?

И то, и другое считаем отдыхом. В вашем случае я бы предложила один день проводить дома как хочет ваш мужчина, а второй день проводить так, как хотите вы.

• Lerina

Не знаю, как катки, магазины и гости могут быть в будни(

так все равно день испорчен работой, можно и вечер потратить на гулянки и магазины. благо сейчас даже магазины до 10 работают. а выходные - святое!! только личные хобби и сон. я всегда дрыхну, занимаюсь рыбами, фотиком, мажу волосы маслом и пр. То есть хожу в непотребном виде и никого не жду домой.

• можно находить компромиссы: днем в субб на каток,лыжи, шоппинг и тд,а потом вечером уже дома чаек,телек,уютный плед) либо наоборот до обеда валяние,а потом уже вечером кино-театр-кафе..ну короче варьировать как-то! а иногда,парень дома сидит.а вы сами пошли по своим делам

• lola

vse ot raboti zavisit...ot chego "otdihat". Ja ofisnij rabotnik, mne hochetsa aktivnogo otdiha..On.."businessmen" , tak namotaetsa za nedelju 4to na vihodnih prosit- postel, zena, tv....inogda alkogol, tv, son

Пиши по-русски!

• Амы часто куда-то вместе ходим, с ним и с дочкой - концеры, мюзиклы, кино.
    Недавно узнали про мюзикл "Лукоморье" - на фейсбуке накнулась ∙ http://www.facebook.com/Lukomorie. теперь вот пойдем в феврале =)

• когда были студентами с мужем постоянно вели активный образ жизни, походы, велосипеды, прогулки, поездки. Сейчас начали работать и тупо отлеживаемся в единственный выходной дома

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь