Гость
Статьи
ревела над книгой

ревела над книгой

а вы когда нибудь плакали под книгу гектора мало"без семьи"если кто читал

читка
44 ответа
Последний — Перейти
Vous tes la plus belle
#1

поплачь над темами этого форума

Анонимус
#2

Нет. Плакала над "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

Олеся
#3
Анонимус

Плакала над "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

О, даже не напоминайте. Читала эту книгу в школе, мне тогда лет 13 было. Ревела в три ручья((( это пожалуй, был самый большой литературный шок моего школьного детства. Уже столько лет с тех пор прошло, но до сих пор помню.

Татьяна
#4

Я тоже над обеими плакала. А еще "Белый Бим черное ухо":((( Над некоторыми рассказами Л.Кассиля тоже.

Гость
#5

да, "Без семьи" классная книжка

генакура
#6

гектор мало читала в 5 классе, не ревела, но влюбилась в этом артиста бывшего с собаками. а что реветь-то? там же все хорошо закончилось - все богатыми стали и нашлись.

а про тучку.недавн опрочитала, но ребенком фильм видела-омерзительно.

Гость
#7

я читала давноооооооо

Гость
#8

Если честно, не знаю вышеперечисленных книг. Я "плакала" над Хижина дядюшки Тома, Овод, Хатынь, Американская трагедия, над всем Золя. Не плакала конечно, но так, ощущение от книги было.

Больше ничего вспомнить не могу. Может кто напомнит еще что...

Гость
#9

В Тучке...там про что? Стоит читать?

Аля-ля
#10

я над му-му плакала, в 3 ручья заливалась!

#11

конечно, и над фильмами тоже - регулярно. это ж кайф какой -прореветься от души!

#12

да ((( рыдала, но это в детстве было

сейчас даже над фильмами не плачу

Не кисель
#13

нет, над "Без семьи не ревела", но читала в детстве "Рыжика" вот наревелась, когда он один в поезде укатил.

Гость
#14

а я ревела над книгой "белый пудель" в школе

Олеся
#15
Гость

В Тучке...там про что? Стоит читать?

о жизни двух маленьких братьев-сирот. Но это надо читать, так в двух словах не объяснишь.

А фильм, снятый по этой книге, я даже и не смотрела. И вряд ли кода-нибудь соберусь его смотреть: мне книга сердце надрывала, а тут еще воочию на всё это смотреть((

#16

еще Кусака

Гость
#17

я рыдала над "Письмом незнакомки" Цвейга

Ирина
#18

"Белый пудель" Куприна - и книга, и фильм. А еще "Каштанка" Чехова.

"Белый Бим - Черное Ухо" над фильмом рыдала, читать не возьмусь.

Гость
#19

В детстве - Кусака и Песнь о Собаке (Есенин) (даже сейчас сердце замерло на секунду.."Покатились глаза собачьи Золотыми звездами в снег"..)

Про Цвейга с Письмом поддерживаю.

Рупрeхт
#20

А над Жадной Шурочкой кто рыдал?

Гость
#21

Прочитала рецензию к "Ночевала тучка золотая". Ужас. Даже после нее тяжело. Не пойму, кто Сашку и за что так на забор повесил...

Анна
#22

А я над "Властелином колец". Когда Фродо,Гэндальф уезжают за море)))

Альфа
#23
Олеся

о жизни двух маленьких братьев-сирот. Но это надо читать, так в двух словах не объяснишь.



А фильм, снятый по этой книге, я даже и не смотрела. И вряд ли кода-нибудь соберусь его смотреть: мне книга сердце надрывала, а тут еще воочию на всё это смотреть((

Я читала эту книгу впервые лет в 9. Удивительно, но не плакала, и даже в шоке не была, просто было немного не по себе.

А фильм даже не смотрите, настолько он бездарен, и хотя сценарий писал сам Приставкин, фильм сильно отличается от книги. И актёры - не профессионалы.

Альфа
#24
Гость

Прочитала рецензию к "Ночевала тучка золотая". Ужас. Даже после нее тяжело. Не пойму, кто Сашку и за что так на забор повесил...

Чеченцы, кто еще. За то, что на их землю пришли. На, мол, жри кукурузу, раз пришёл, нам не жалко.

Альфа
#25

А по теме - ни над одной книгой не плакала. Над фильмами - да, над мультами - да, но над книгами еще ни разу.

Ura
#26

а я рыдала над Испанской Балладой Лиона Фейхтвангера. И над "любовницей французского лейтенанта" Джона Фаулза. Это зависит от настроения в период, когда читаешь.

Гость
#27

А я прослезилась в самом конце " Саги о Форсайтах" сильная книга, часто ее перечитываю...

Д-те
#28

Да, над Хижиной дяди Тома я всплакнула помню, и в детстве вообще впечатлительная была. А щас... Оскара и розовую даму читала, все рыдают, а мне хоть бы хны.

Над Тучкой тоже прослезилась, не так давно это было

Гость
#29

Coopon, иди на хрен, задолбала.

Д-те
#30
Гость

Coopon, иди на хрен, задолбала.

Позвольте с вами не согласиться))))

Гость
#31

А я плакала над книгой Цветы на чердаке, и продолжениями первой книги. Писательница Вирджиния Эндрюс, мне у неё понравилась также серия про семью Катлер ,там тоже несколько книг.

Гость
#32

я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

C приветом
#33

Овод, Поющие в терновнике, Убить пересмешника, Полусожженное дерево (во где был потоп)

Олеся
#34
Гость

я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

поддерживаю. Правда читала эту книгу совсем недавно, и честно сказать, давно уже не плакала над книгами - мне казалось это в детстве осталось... Ан нет. Над этой книгой, пока читала, не раз слезы наворачивались. А уж под конец, когда Елена рассказала всю историю жизни ее несчастной матери, их скитания и страдания, то слезы уже ручьями лились(( Ничего не могла с собой поделать.

#35

Рыдала над Оводом и Молодой гвардией

Гость
#36

"Сожженная заживо"

"Слепой музыкант"

Любвеобильная матрона
#37

Тоже рыдала над "Оводом" в конце, лет в 14, и теперь каждый раз, когда читаю "Цветы для Элджернона" - очень сильное произведение, советую. Д. Киз автор.

Странно, "Тучка" не произвела на меня такого впечатления, как на многих. Читала лет в 12. Но неприятный осадок от этого помню.

Любвеобильная матрона
#38

А, ещё над "Отверженными" Гюго прослезилась в некоторые моменты, тоже в детстве читала, сильнейшее произведение, до сих помню впечатления!

Гостья с иронией
#39

"Хижина дяди Тома" обрыдана мною была ого, особенно момент, где умирающая девочка свои локоны отрезает и на память всем раздаривает... Еще помню Ванду Василевскую "Радуга" про украинское село во время войны - там фашисты такое творили-очень сильная книга..

Амелюшка
#40

да

Гость
#41

Я плакала сильнее всего над "Полковником" Тёшкина. Книга, правда, редкая, вряд ли кто читал, кроме меня.

Вот, кстати, надо тему создать, вдруг кто найдётся

сменила ник
#42

фильм Аврора посмотрите кто порыдать хочет. Российский про девочку получившую дозу радиации. он не чернушный но очень трогательный

Игра в кошки - мышки
#45
Гость

я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

Гость, +1,тоже.

#46

Я в школе плакала над "Му-Му".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: