Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ревела над книгой

а вы когда нибудь плакали под книгу гектора мало"без семьи"если кто читал

Ответы (46) Ответить
  • поплачь над темами этого форума

• Реклама

• Нет. Плакала над "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

• Анонимус

Плакала над "Ночевала тучка золотая" Приставкина.

О, даже не напоминайте. Читала эту книгу в школе, мне тогда лет 13 было. Ревела в три ручья((( это пожалуй, был самый большой литературный шок моего школьного детства. Уже столько лет с тех пор прошло, но до сих пор помню.

• Я тоже над обеими плакала. А еще "Белый Бим черное ухо":((( Над некоторыми рассказами Л.Кассиля тоже.

• да, "Без семьи" классная книжка

• гектор мало читала в 5 классе, не ревела, но влюбилась в этом артиста бывшего с собаками. а что реветь-то? там же все хорошо закончилось - все богатыми стали и нашлись.
    а про тучку.недавн опрочитала, но ребенком фильм видела-омерзительно.

• Если честно, не знаю вышеперечисленных книг. Я "плакала" над Хижина дядюшки Тома, Овод, Хатынь, Американская трагедия, над всем Золя. Не плакала конечно, но так, ощущение от книги было.
    Больше ничего вспомнить не могу. Может кто напомнит еще что...

• В Тучке...там про что? Стоит читать?

• я над му-му плакала, в 3 ручья заливалась!

• конечно, и над фильмами тоже - регулярно. это ж кайф какой -прореветься от души!

• да ((( рыдала, но это в детстве было
    сейчас даже над фильмами не плачу

• нет, над "Без семьи не ревела", но читала в детстве "Рыжика" вот наревелась, когда он один в поезде укатил.

• а я ревела над книгой "белый пудель" в школе

• Гость

В Тучке...там про что? Стоит читать?

о жизни двух маленьких братьев-сирот. Но это надо читать, так в двух словах не объяснишь.
    А фильм, снятый по этой книге, я даже и не смотрела. И вряд ли кода-нибудь соберусь его смотреть: мне книга сердце надрывала, а тут еще воочию на всё это смотреть((

• я рыдала над "Письмом незнакомки" Цвейга

• "Белый пудель" Куприна - и книга, и фильм. А еще "Каштанка" Чехова.
    "Белый Бим - Черное Ухо" над фильмом рыдала, читать не возьмусь.

• В детстве - Кусака и Песнь о Собаке (Есенин) (даже сейчас сердце замерло на секунду.."Покатились глаза собачьи Золотыми звездами в снег"..)
    Про Цвейга с Письмом поддерживаю.

• А над Жадной Шурочкой кто рыдал?

• Прочитала рецензию к "Ночевала тучка золотая". Ужас. Даже после нее тяжело. Не пойму, кто Сашку и за что так на забор повесил...

• А я над "Властелином колец". Когда Фродо,Гэндальф уезжают за море)))

• Олеся

о жизни двух маленьких братьев-сирот. Но это надо читать, так в двух словах не объяснишь.
    А фильм, снятый по этой книге, я даже и не смотрела. И вряд ли кода-нибудь соберусь его смотреть: мне книга сердце надрывала, а тут еще воочию на всё это смотреть((

Я читала эту книгу впервые лет в 9. Удивительно, но не плакала, и даже в шоке не была, просто было немного не по себе.
    А фильм даже не смотрите, настолько он бездарен, и хотя сценарий писал сам Приставкин, фильм сильно отличается от книги. И актёры - не профессионалы.

• Гость

Прочитала рецензию к "Ночевала тучка золотая". Ужас. Даже после нее тяжело. Не пойму, кто Сашку и за что так на забор повесил...

Чеченцы, кто еще. За то, что на их землю пришли. На, мол, жри кукурузу, раз пришёл, нам не жалко.

• А по теме - ни над одной книгой не плакала. Над фильмами - да, над мультами - да, но над книгами еще ни разу.

• а я рыдала над Испанской Балладой Лиона Фейхтвангера. И над "любовницей французского лейтенанта" Джона Фаулза. Это зависит от настроения в период, когда читаешь.

• А я прослезилась в самом конце " Саги о Форсайтах" сильная книга, часто ее перечитываю...

• Да, над Хижиной дяди Тома я всплакнула помню, и в детстве вообще впечатлительная была. А щас... Оскара и розовую даму читала, все рыдают, а мне хоть бы хны.
    Над Тучкой тоже прослезилась, не так давно это было

• Гость

Coopon, иди на хрен, задолбала.

Позвольте с вами не согласиться))))

• А я плакала над книгой Цветы на чердаке, и продолжениями первой книги. Писательница Вирджиния Эндрюс, мне у неё понравилась также серия про семью Катлер ,там тоже несколько книг.

• я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

• Овод, Поющие в терновнике, Убить пересмешника, Полусожженное дерево (во где был потоп)

• Гость

я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

поддерживаю. Правда читала эту книгу совсем недавно, и честно сказать, давно уже не плакала над книгами - мне казалось это в детстве осталось... Ан нет. Над этой книгой, пока читала, не раз слезы наворачивались. А уж под конец, когда Елена рассказала всю историю жизни ее несчастной матери, их скитания и страдания, то слезы уже ручьями лились(( Ничего не могла с собой поделать.

• "Сожженная заживо"
    "Слепой музыкант"

• Тоже рыдала над "Оводом" в конце, лет в 14, и теперь каждый раз, когда читаю "Цветы для Элджернона" - очень сильное произведение, советую. Д. Киз автор.
    Странно, "Тучка" не произвела на меня такого впечатления, как на многих. Читала лет в 12. Но неприятный осадок от этого помню.

• А, ещё над "Отверженными" Гюго прослезилась в некоторые моменты, тоже в детстве читала, сильнейшее произведение, до сих помню впечатления!

• "Хижина дяди Тома" обрыдана мною была ого, особенно момент, где умирающая девочка свои локоны отрезает и на память всем раздаривает... Еще помню Ванду Василевскую "Радуга" про украинское село во время войны - там фашисты такое творили-очень сильная книга..

• Я плакала сильнее всего над "Полковником" Тёшкина. Книга, правда, редкая, вряд ли кто читал, кроме меня.
    Вот, кстати, надо тему создать, вдруг кто найдётся

• фильм Аврора посмотрите кто порыдать хочет. Российский про девочку получившую дозу радиации. он не чернушный но очень трогательный

• Гость

я плакала над "униженные и оскорбленные" Достоевского.давно это было

Гость, +1,тоже.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь