Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Книга, на которую не жалко времени...есть такая?

Всем здравствуйте. Очень интересно, есть ли среди наших писателей - современников такие, которые умеют красиво и остроумно излагать свои мысли, играть словами тонко, с лёгкой иронией, не каверкая русский язык? Не важна тематика, важен стиль и качество написания, чтобы за душу цепляла такая игра слов.
Жду Ваших предложений, СПАСИБО

Ответы (15) Ответить
  • Нравится Юрий Поляков (кроме "Гипсового трубача") и Маринина

• Реклама

• Виктория Платова, Дина Рубина

• Дина Рубина,Акунин,Дашкова,Устинова

• Акунин очень красиво пишет, и ещё нравится Липскеров, но тематика его книг спецефична.

• Дмитрий Быков вам должен понравиться - "Орфография" например, это не развлекательное произведение, хотя интересное, но русский язык и стиль у Быкова - это просто удовольствие.
    Игра слов у него есть в "Эвакуаторе", причем в прямом смысле игра - очень занимательно.
    "ЖД" - тут уже прямо в названии игра слов начинается))
    Ироничный - Алексей Слаповский, меня цепляет, вас - не знаю, зацепит ли))
    Виктор Шендерович - мне очень понравились его рассказы, написаны легко и остроумно, ну его стиль изложения вы наверное и так знаете, если нравится - читайте, не пожалеете))
    Рассказы Семена Альтова мне понравились, тоже кстати далеко не все юмористические, очень грустные и трогательные.
    Липскеров тоже хорошо пишет

• Хороший русский, "игра" с языком, юмор - это... Сорокин).
    От себя бу рекомендовать Коваля - Суер-Выер - ничо асобеннова - проста лёгкая и приятная книга - неплохай язык, занятная игра, понятнай и приятнай, вне сатиры, юмар - по запаху и настрою схоже с Алисай Кэролла, рассказами Хармса...

• Гость

Хороший русский, "игра" с языком, юмор - это... Сорокин). От себя бу рекомендовать Коваля - Суер-Выер - ничо асобеннова - проста лёгкая и приятная книга - неплохай язык, занятная игра, понятнай и приятнай, вне сатиры, юмар - по запаху и настрою схоже с Алисай Кэролла, рассказами Хармса...

ага, мне тоже понравилась

• пачка

ЦВЕЙГА почитайте

И правда) - русский не каверкал) - хароший, атнасительна савременный писатель).

• Если тематика не важна, то Донцова, Донцова и еще раз Донцова. Сплошная игра слов и ничего кроме.

• агата кристи..часы пролетают, как минуты

• Спасибо Всем за ответы), всё, пошла книжный грабить)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь