Помогите вспомнить названия рассказа Н.В. Гоголя Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите вспомнить названия рассказа Н.В. Гоголя

Я помню читала в детстве книгу с рассказами Гоголя, там конце был небольшой рассказик, который я никак не могу вспомнить...не название, не содержание, единнственое что помню: молодая девушка осталось у бабушки, а бабка та была ведьма и у нее был черный кот....вот, и больше ничего не помню. Хочу почитать а название никак не вспомню и поисковик ничего не выдает то что нужно! Спасибо!

Ответы (10) Ответить
  • "Страшная месть?" Там была и кошка и девушка. Про бабку не помню.

• Реклама

• Может,не Гоголь,а Куприн "Олеся"?

• Гость

Может,не Гоголь,а Куприн "Олеся"?

Там черного кот не было.

• мне кажется, это вообще какая то детская сказка...

• Дык скачайте сборник рассказов Гоголя и найдете свой раасказ.Помню,что читала,но название забыла.

• а мне кажется это Бестружев-Марлинский "страшное гадание".

• Еще вспомнила погорельский "лафертовская маковница" - эт этого рассказа было особо сташно))

• автор набери в поиске "русская романтическая новелла 19 век" там всплывут рассказы

• Да, да Маковница эта самая))))....теперь понятно почему я не могла найти...вот стыдоба. Наверно в этой книги не только Гоголь писатель был...Спасибо вам, ушла читать...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь