Гость
Статьи
Знакомая сделала …

Знакомая сделала неожиданный подарок, как ее отблагодарить?

На работе в последнее время очень сдружилась с одной сотрудницей. У меня есть цепочка с подвеской с голубым камешком, и я однажды сказала, что хочу купить точно такое же колечко.. тут уже о разговоре забыла, и тут она дарит мне кольцо- типа была в магазине и решила тебе купить (оно не очень дорогое, но и не из дешевых, серебро). Если что, она не ***, у нее парень есть- просто очень добродушная, всегда делает подругам подарки. При мне одной близкой подруге сделала подарок в сумме, которая равняется ее зарплате. Но у нее родители обеспеченные, парень тоже из обеспеченной семьи и в случае чего, без денег не останутся. Я же живу очень скромно, у меня зарплаты хватает впритык на квартиру+питание и себе во многом отказываю. Но хочется сделать ей тоже приятное.. хотела купить шоколадки/конфеты и красиво упаковать, но вспомнила, что она не любитель шоколада. А других идей в голове нет... может вы посоветуете?

11
17 ответов
Последний — Перейти
любимая
#1

знаете в магазинах продается такой набор в корзине , там вино шампанское , разные сыры, чай

выглядит это все очень красиво

#2

она сделала подарок, зная ВАШЕ желание и что именно ВАС он порадует. шоколадка или шампанское - подарки-отмазки, они, конечно, не пропадут, но без души это как-то... То есть это для кого-угодно подойдет, а не лично для нее. Выбирайте исходя из ее желаний.

Например, я на работе сделала коллеге подарок, очень дешевый, но он ее так порадовал и тронул, так как нужен был именно ей и именно эта вещичка)) мелочь, а приятно)))

Рожденная змеей
#3

На работе одна девочка постоянно делает всем подарки, потому что может себе это позволить, ее обычно на словах благодарят))) Иногда доброе слово может быть приятнее, чем Ваш ответный подарок из последних сил

Гость
#4

цветы подари. с остальным не угадаешь, да и дорого будет

Гость
#5

Подарите что-нибудь рукодельное - небольшую вышивку в рамке, прикольную фигурку из керамики или дерева, вязаную игрушку, мыльце ручной работы и т.п.

Олеся
#6

подарите ей дизайнерски оформленные цветы - сейчас в цветочных инет-магазинах разные оригинальные варианты предлагают (и в корзинках, и в горшочках, и просто разные цветочные композиции). Но правда суммой меньше 1000р. не обойдетесь.

Но уж не знаю, сколько стоит кольцо, которое она вам подарила, т.ч. решаете сами :)

Олеся
#7

и потом, конечно моё имхо, но считаю красивый дизайнерски оформленные цветы (букеты, композиции) будут приятны любой девушке/женщине. Просто потому что это красиво, и это радует глаз, хоть на рабочем столе, хоть дома :)

И в то же время очень нейтральный подарок = знак внимания, точно не ошибешься.

гостья
#8

красивую чашку и классный чай.

На работе все пьют чай. пригодится

Гость
#9
Олеся

и потом, конечно моё имхо, но считаю красивый дизайнерски оформленные цветы (букеты, композиции) будут приятны любой девушке/женщине. Просто потому что это красиво, и это радует глаз, хоть на рабочем столе, хоть дома :)

И в то же время очень нейтральный подарок = знак внимания, точно не ошибешься.

А если она подарит те цветы, на которые у неё аллергия? Или просто она не любит их? Это на самом деле не самый лучший подарок, тут тоже можно промахнуться.

Гость
#10

И знаете, действительно красиво оформленные цветы будут стоить не меньше 4000-5000, а автор у нас итак живет еле-еле сводя бюджет))

Лучше сделайте что-то своими руками. Это и с душой, и точно понравится, если она такой добродушный человек. Такие люди ценят такие вещи.

Гость
#11
Олеся

и потом, конечно моё имхо, но считаю красивый дизайнерски оформленные цветы (букеты, композиции) будут приятны любой девушке/женщине. Просто потому что это красиво, и это радует глаз, хоть на рабочем столе, хоть дома :) И в то же время очень нейтральный подарок = знак внимания, точно не ошибешься.

Если из сухих цветов - то не стоит, ссейчас все поголовно увлекаются фэн-шуем, а по нему сухие цветы не есть гуд.

Гость
#12

подарите настольный цветочек в горшке. Будет стоять у нее на работе и радовать:)

Гость
#13

Подарите ей свечку красивую, сделаную своими руками. Это не сложно и много времени не займет.

Автор
#14

Девушки, спасибо за советы! Может и правда сделаю что-то сама, тем более увлекаюсь этим и все необходимое (различные краски и т.д.) под рукой есть! Вот только придумаю, что именно =))

Гость
#15

декупаж сделай: http://u-la-la.ru/semja/dom/109-dekupazh-dlja-vsekh-tekhnika​-dekupazha-materialy.html

такая
#16

думаю, не надо ниче дарить... подарите н праздник какой-нибудь. Или потом.

Гость
#17
Гость

Подарите что-нибудь рукодельное - небольшую вышивку в рамке, прикольную фигурку из керамики или дерева, вязаную игрушку, мыльце ручной работы и т.п.

НУ вышивка в рамке это вапще капец)))))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: