Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Французский язык

Хочу самостоятельно изучить французский язык. без репетитора. Посоветуйте, какими учебными пособиями воспользоваться. особенных талантов к изучению иностранных языков у меня нет, поэтому хотелось бы что-нибудь не слишком замудренное.
и если есть какие-нибудь хорошие сайты для начинающих, тоже посоветуйте, пожалуйста.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • купи учебник И.Н Попова, Ж.А. Казакова Manuel de fracais к нему диск прилагается,хорошая штука

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вы уверены, что самостоятельно справитесь???
    у вас есть опыт изучения какого-нибудь языка?
    я бы посоветовала бы вам записаться хотя бы на начальный курс изучения, чтобы правильно поставить произношение как минимум

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот очень хороший курс:
    "Французский язык. Экспресс-курс для начинающих.
    PONS Anfangerkurs Franzosisch
    Серия: PONS"
    в нем 2 книги и 4 диска с аудиоматериалами. Для начала - самое то. основы изучите прилично.
    Продается этот курс во многих крупных интернет-магазинах. на озоне точно есть. Можно ли скачать на халяву - не знаю, попробуйте поискать по сети.
    Вот языковой портал понсовский http://ru.pons.eu/
    там нет никакой рекламы, зато очень хорошие словари. и онлайн переводы.
    и еще тренажер словарный. все бесплатно.
    учитесь, главное желание.

Нравится0
    Не нравится0
  • ...

купи учебник И.Н Попова, Ж.А. Казакова Manuel de fracais к нему диск прилагается,хорошая штука

спасибо. а скачать бесплатно его можно?

Нравится0
    Не нравится0
  • зет

вы уверены, что самостоятельно справитесь???
    у вас есть опыт изучения какого-нибудь языка?
    я бы посоветовала бы вам записаться хотя бы на начальный курс изучения, чтобы правильно поставить произношение как минимум

справлюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лаки

Вот очень хороший курс:
    "Французский язык. Экспресс-курс для начинающих.
    PONS Anfangerkurs Franzosisch
    Серия: PONS"
    в нем 2 книги и 4 диска с аудиоматериалами. Для начала - самое то. основы изучите прилично.
    Продается этот курс во многих крупных интернет-магазинах. на озоне точно есть. Можно ли скачать на халяву - не знаю, попробуйте поискать по сети.
    Вот языковой портал понсовский http://ru.pons.eu/
    там нет никакой рекламы, зато очень хорошие словари. и онлайн переводы.
    и еще тренажер словарный. все бесплатно.
    учитесь, главное желание.

спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.francaisfacile.com/exercices/

Нравится0
    Не нравится0
  • http://phonetique.free.fr/

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам Зет правильно написала, а Вы не будьте такой уверенной в себе, не имея, по Вашим же словам, особых способностей. Начинать надо с профессионалами, чтобы потом не было мучительно больно переучиваться. Французский язык не из легких. Фонетика очень важна, она связана с грамматикой. Не научитесь правильно читать и произносить, забудьте о грамматике. Поверьте, Вам невыгодно начинать учить французский самостоятельно. Учебник Поповой имеет вводный курс, пройдите хотя бы его с преподавателем. Роскошь самостоятельно изучить язык могут позволить себе только очень способные к языкам люди и филологи, которые уже владеют каким-то иностранным языком. В силу образования они понимают что такое язык и по каким правилам и законам он функционирует. Они способны оперировать лингистическим анализом. это им и помагает.
    Вам, даже если Вы очень стеснены в средствах, невыгодно начинать уить самой.

Нравится0
    Не нравится0
  • А с какой целью вы хотите учить язык?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А с какой целью вы хотите учить язык?

красивый язык. хочу на нем петь. разговаривать все равно не с кем. а петь на иностранном языке, не зная даже его основ, с жутким произношением - убого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Яра

Вам Зет правильно написала, а Вы не будьте такой уверенной в себе, не имея, по Вашим же словам, особых способностей. Начинать надо с профессионалами, чтобы потом не было мучительно больно переучиваться. Французский язык не из легких. Фонетика очень важна, она связана с грамматикой. Не научитесь правильно читать и произносить, забудьте о грамматике. Поверьте, Вам невыгодно начинать учить французский самостоятельно. Учебник Поповой имеет вводный курс, пройдите хотя бы его с преподавателем. Роскошь самостоятельно изучить язык могут позволить себе только очень способные к языкам люди и филологи, которые уже владеют каким-то иностранным языком. В силу образования они понимают что такое язык и по каким правилам и законам он функционирует. Они способны оперировать лингистическим анализом. это им и помагает.
    Вам, даже если Вы очень стеснены в средствах, невыгодно начинать уить самой.

легких языков вообще нет. Уверенность в себе у меня от природы, вы меня зачем гнобить пытаетесь?)))
    Самостоятельно изучать язык - не роскошь. странный какой-то подход у вас)
    Я ж, если бы собиралась учиться с преподавателем, написала бы другой пост. И вы мне ТОГДА БЫ что-нибудь и посоветовали. И это было бы в тему.
    И еще. Ваши рассуждения о том что выгодно, а что - нет, как минимум, забавны.
    всего вам доброго.

Нравится0
    Не нравится0
  • Медуница

http://www.francaisfacile.com/ex​ercices/

сапсибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • http://phonetique.free.fr/[/quot​e]
    спасибо вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • дорогая автор, забавны будете вы, когда станете коверкать произношение и делать глупые ошибки, и сами за собой не замечать. яра вам правильно посоветовала заложить базу с учителем. французское произношение очень сложное. даже более легкий язык, как например итальянский, и то я всегда рекомендую тем, кто спрашивает как учить, хотя бы несколько уроков с преподавателем, чтобы правильно заложить основы.
    но вы у нас такая в себе уверенная. даже не знаю, почему вы тут на форуме еще что-то спрашиваете. пользуйтесь себе уверено гуглом.
    всего вам хорошего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория

красивый язык. хочу на нем петь. разговаривать все равно не с кем. а петь на иностранном языке, не зная даже его основ, с жутким произношением - убого.

http://fr.lyrsense.com/

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый вечер! Являюсь педагогом французского языка уже более 10 лет, работаю на факультете"Переводоведение". Попова - Казакова - хороший вариант. Что касается грамматики - неплохо приобрести Тарасову А.Н. Грамматика французского языка (справочник-упражнения), М:оникс,2000).Очень доступно изложен вариант, множество примеров, хорошая лексика. Правда в магазинах трудновато найти, но можно скачать. Пишите на som.81@mail.ru - если не найдете - могу скинуть. С уважением,Светлана!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни