Гость
Статьи
Фильм "Похороните …

Фильм "Похороните меня за плинтусом"

Кто смотрел? Какое впечатление? Считаете ли вы,что ТАКОЙ "сор" стоит выносить из избы?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Фильм и рядом не стоял с книгой.

АнтиЯд
#2

Смотрела, правда давно. Мне он совсем не понравился, утрировали сильно отношение бабки к внуку. Я все время чего-то ждала от него, думала ну еще минутка и начнется что-то интересное....а вот нет, не дождалась((

табуретка
#3
Эврика

Фильм и рядом не стоял с книгой.

да и книга-то тоже не шедевр

Трезвая оценка
#4

мне не понравился, отвратительный фильм. Да и Шукшина мне не оч импонирует. Мне жалко было ребенка, что его заставили сяться в таком ужасном фильме

#5

фильм смешной) Похож на мою жизнь)

Гость
#6

так много о нём говорили. а посмотрела я и ощущение пустоты желания помыть руки после чужой грязи!

Гость
#7

Супер. Я в восторге. Обожаю такую бытовуху такую. Я прям с упоением разглядывала их дом, как бабуля делала котлетки, такое чувство брезгливости и жуткого интереса и эти отношения бабушки и дедушки, а плюс ко всему, что это жизнь известных людей. Побольше бы таких фильмов. Наверное у меня извращенный вкус

Гость.
#8

Мне 5 минут хватило, больше не смогла.

Галя
#9

Маша вечно с таким надменно-брезгливым лицом, ужас просто. Испортила фильм она.

А Крючкова - гениальная актриса. Даже котлетки лепила так, что меня тошнило.

Сюжет фильма ужасный, но я читала отзывы, что у многих были такие отношения в семьях.

После фильма поняла, что мне повезло в жизни с семьей!

Галя
#10
Трезвая оценка

мне не понравился, отвратительный фильм. Да и Шукшина мне не оч импонирует. Мне жалко было ребенка, что его заставили сяться в таком ужасном фильме

Я тоже ловила себя на мысли, что как ребенку дали такую роль, не сломают ли его психику?

#11
Галя

Я тоже ловила себя на мысли, что как ребенку дали такую роль, не сломают ли его психику?

Да ну, это ж игра для него была)

St.
#12
Гость

так много о нём говорили. а посмотрела я и ощущение пустоты желания помыть руки после чужой грязи!

Точно... Чернуха типа "Груза 200".

Гость
#13

Не знаете вы жизни В том то и дело что ничего там не утрировано Фильм тяжелый очень тяжелый

Бланш
#14

Довольно того, что резонанс был. Если играть на крайностях, то успех очевиден. Даже для того, чтобы плюнуть, надо посмотреть, а посмотреть на крайности всегда интересно.

...и заценить себя на этом фоне тож очень удобно: белая, возлюбленная родителями ребенка своего детства. И ребенковая память на неприятности сделает их мелким чихом на фоне киношной реалии. Забавно, но подлЕчит личные раны бОльшим негативом - перекроет так, что обрадуешься на прошлые свои печали. С придыханием так выдохнешь: щасливое детство все-таки было, пусть даже слегка подбитое обидными заходами в угол...

Понравилась фильма. И книга понравилась. Подлечили меня, на том и спасибо.

Гость
#15

так себе фильмец, ждала от него большего. с книгой и рядом не лежал.

Нелли
#16

Книга потрясающая ... и фильм тоже неплох- правильно отображает суть книги.

А вот понять- сложно если смотреть как обычное потоковое кино- где в конце вам все разжуют и положат в ротик и вы воскликните "Ах ! В этом все дело , да-да , это правда жизнь"

Тьфу, глупо комментировать фильм посмотрев 5 минут или недолюбливая одну актрису - это из серии пройти и не забыть пнуть.

А если вам интересно почитайте обоснованною критику на специализированных сайтах...

Лапка Б.
#17

фильм отравтительный (не в плане сюжета, ав плане игры и передачи атмосферы книги) книга совсем другая. хотя, если книгу не читать, то можно впринципе и фильм посмотреть.

#18

Фильм понравился. Но мне показалось, что Шукшина во всех фильмах с одинаковым выражением лица ходит

Анна
#19

Почему все русские фильмы снимают с этим дебильным надрывом, м л я?

Гость
#20

Я вот просто понять не могу,зачем надо было ТАКОЕ пускать на всенародное обсуждение. Всегда уважала актера Санаева,а после этого фильма не могла смотреть любимые "Белые росы".Неужели ради денег-славы на все готовы. Была лучшего мнения о Е. Санаевой.

Аля-ля
#21

тяжелый фильм, особенно когда мальчика против мамы настраивали.. но не смогла оторваться! бабушка на мою чем-то похожа, та тоже кричит часто, не сдержана.. порадовалась, что я далеко живу)

Гость
#22

Кто-то там его с Грузом 200 сравнил. Ну нееее, по восприятию груз 200 намнооооого тяжелее.

Гость
#23

Я лично свидетель существования подобной семьи: бабушка+внук+дочь, живущая отдельно от своего сына. Я лично свидетель. Те же крики, обзывания, настраивания против матери, тот же хлам в доме, абсолютно та же атмосфера. Смотрела фильм, как будто про эту семью снято. Кошмар.

Гость
#24

Если рассматривать фильм отдельно от книги,то для кого то он интересен.Но я посмотрела фильм после прочтения.Поэтому ничего,кроме желания вымыть руки,я не получила.Плохо сняли фильм.И смысл там совершенно другой.и не актеры в этом виноваты,а режиссер и сценарист.Зачем нужно было писать,что фильм снят по книге?Их нужно рассматривать отдельно.

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#25
St.

Точно... Чернуха типа "Груза 200".

груз намного жесче. после просмотра груз 200 это показалось оч легким фильмом

Гость
#26
Гость

Если рассматривать фильм отдельно от книги,то для кого то он интересен.Но я посмотрела фильм после прочтения.Поэтому ничего,кроме желания вымыть руки,я не получила.Плохо сняли фильм.И смысл там совершенно другой.и не актеры в этом виноваты,а режиссер и сценарист.Зачем нужно было писать,что фильм снят по книге?Их нужно рассматривать отдельно.

А вы никогда другие фильмы, снятые по книгам, не смотрели? Унесенные ветром, например? Кино ВСЕГДА отличается от книги, потому что это разные жанры.

Счастливая
#27

Книга совсем другая. Глубже. Талантливый переплет трагедии с комедией. Фильм - так себе. Крючкова переигрывает. Многое нарочито. Тема мальчика как главного героя не развита.

O_o
#28
Трезвая оценка

мне не понравился, отвратительный фильм. Да и Шукшина мне не оч импонирует. Мне жалко было ребенка, что его заставили сяться в таком ужасном фильме

!!!

гость
#29

Фильм хороший. Хорошая режиссура, актеры и сюжетная линия - все правильно выстроено. Честно говоря, не ожидала такого от Павла Санаева. У нас просто народ странный, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ критикуют свое, российское, называя все быдлячеством и тупизмом. Им подавай Бредовпитов и анджелиновджолли ( когда уже перестанем расшаркиваться перед западом). Оглянитесь вокруг! В России полно талантливых людей! Читайте их, смотрите и слушайте!

Ольга
#30

Фильм намного хуже книги!!! книгу перечитывала раз 20...а для фильма одного раза оказалось достаточно.

В книге все настолько с юмором было передано, а в фильме один негатив.

волосы дыбом
#31

Фильм для тех, кто -узнает.Я вот узнала и Крючкову в бабке, и мальчонку, в мальчонке и деда с мафоном и мамашу с надменным лицом, короче фильм-реалистичен на все сто.И котлетки, и раздрай в доме, и телефонный разговор бабки с подругой.Все как в жизни, только быстро.

Единственно, меня напрягла концовка, когда Шукшина, таким же как и бабка движением, дергает мальчонку.Что это? Это значит мать будет такой же чокнутой и вся ее любовь к сыну-просто от недосягаемости сына? И как только он будет в ее власти, она ничем не отличиться от своей матери?

Гость
#32

Немного не в тему, но Шукшина ни в какое сравнение с молодой Санаевой не идет. А так - книгу не читала пока. Конечно, "сор из избы" выносить некрасиво, но если фильм проигрывает книге, то, возможно, в книге присутствует ирония и самоирония (если, как здесь пишут, в книге события "с юмором" переданы). Фильм же оставил у меня лично однозначное (и неприятное) впечатление - ЗАЧЕМ подобное было снято?

Гость
#33

Фильм показался сплошной голимой чернухой в отличии от книги,в которой как выше уже упоминалось,очень много тонкого юмора и иронии,книга понравилась очень

Крайне неудачный выбор Шукшиной на роль матери и более всего меня убил ее совершенно невзрачный муж по фильму

Гость
#34

Так невзрачный муж -это и есть Ролан Быков, невзрачный, низкорослый, кособокий."Урод" словами бабки.Как вы книгу-то читали?

Гость
#35
St.

Точно... Чернуха типа "Груза 200".

Я помню после "Груз200" дней 5 ни с кем не разговаривала. До сих пор некоторые сцены перед глазами... бррр.

А "похороните.." мне понравился, хотя книгу не читала. У меня тоже в семье "необычные" отношения были, поэтому чего-то пугающего в фильме для меня не было.

Гость
#36
Гость

Так невзрачный муж -это и есть Ролан Быков, невзрачный, низкорослый, кособокий."Урод" словами бабки.Как вы книгу-то читали?

Я книгу-то нормально читала

Только Быков в жизни был интереснейшим мужчиной и может внешне не красавцем,но с такой харизмой и обаянием и интеллектом,что женщины по нему обмирали

А в фильме совершенно никакой товарищ и даже и лица-то вспомнить не могу этого актера

Недоумевающая
#37

Мне в фильме игра актеров показалась утрированной. А вот М. Шукшина, наоборот, везде совершенно одинакова (и вообще мне она не симпатична). Гораздо больше понравилась телеверсия спектакля одного из театров СПетербурга (показывали по Культуре года 2-3 назад).

Вредная
#38

Все же просто бабка безумно любит своего внука но ТАКОЙ она стала по ряду причин(описывает в разговоре по телефону свою жизнь). Все её предали и муж и дочь , только внук для неё смысл жизни. И момент с похоронами мышки показывают - что тетка она не плохая. Её любовь и забота утрированна ,порой жестока - но это Любовь с большой буквы. А в конце книги (насколько я помню) мать и отчим так же его обзывают , так же к нему относятся...

Вспомните своих матерей как они плакали, ругались на нас, что бы мы учились, тепло одевались, с кем то не общались - а нам казалось это непонятным и диким.

Гость
#39
Вредная

Вспомните своих матерей как они плакали, ругались на нас, что бы мы учились, тепло одевались, с кем то не общались - а нам казалось это непонятным и диким.

Ну не знаю, не знаю. Большинство матерей все же адекватные люди, как бы ни "ругались" на детей в педагогических целях (хотя ругаться не нужно, нужно воспитывать). А у бабки из фильма - классический случай психопатии. Вы конечно утрируете до жути - представила мать (или бабушку), падающую на пол и в кровь раздирающую себе лицо при ребенке...

ева
#40

Фильм смотреть тяжело,книга читается лнгче.Но после прочтения была в шоке,что кумир наших отцов,народный артист СССР Всеволод Санаев мог так жить,позволял жене так издеваться над дочерью,не отдавали прямо силой сына и не мог отправить жену лечиться в спец.больницу.Жутко после выхода книги в нем разочаровалась.

ева
#41

В книге совсем другой конец,мать мальчика не дергает за руку от бабки.Санаева мягкая очень по жизни,она его увела из дома,пока бабуля в магазине была и только тогда он стал с ней жить,но было ему уже лет 10-12 по книге.

умная
#42

А Я УВИДАЛА КАКУЮ ТО ЧАСТИЧКУ ИЗ ФИЛЬМА-СВОЕЙ ЖИЗНИ...Я СЧИТАЮ ОЧЕНЬ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ...

умная
#43

я сама с бабушкой воспитывалась всю жизнь-а мама у меня не путевая была...да и есть.....только что не пьет...тьфу тьфу....

Гость
#44
ева

Фильм смотреть тяжело,книга читается лнгче.Но после прочтения была в шоке,что кумир наших отцов,народный артист СССР Всеволод Санаев мог так жить,позволял жене так издеваться над дочерью,не отдавали прямо силой сына и не мог отправить жену лечиться в спец.больницу.Жутко после выхода книги в нем разочаровалась.

А он по жизни был таким подкаблучником и больше всего его заботило то,чтобы его не трогали и все вот эти семейные перепитии его обходили стороной (я это читала в одном интервью о нем) и при том что он всегда в жизни играл роли сильных мужиков,а в жизни было достаточно мягкий и слабовольный

#45
АнгелОК Муррр

фильм смешной) Похож на мою жизнь)

что же там смешного?по-моему очень тяжелый фильм,не перношу такого отношения к детям..

#46

Фильм просто ПаРОДИЯ на книгу...Советую прочитать;)

старуха изергиль
#47

Фильм понравился а книга просто поразила..Я просто "ушла в себя" от этой книги. Душераздирающая книга. Как будто про мою судьбу написана, только бабушка была добрая. Когда мама приходила то она вызывала милицию(((

лорка
#48

мнения разделились на 2 лагеря:

1- тем,кому не понравился фильм,актеры,сюжет и

2- тем кому понравился(из-за того,что что-то подобное видели в своей жизни или соседей,родственников).Т.е.кому не шоколадно в детстве жилось..

Мне лично фильм понравился,и Крючкова на мой взгляд отлично сыграла!

pirat74
#49

мне очень понравилось ))

pirat74
#50

там так прикольно бабка обсирает пацане ))

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: