Гость
Статьи
Кого из старой …

Кого из старой советской эстрады вы любите?

Мне очень нравится Анна Герман, Евгений Мартынов, Юрий Антонов, "Синяя птица" -вот где талант,голоса, замечательные содержательные тексты,музыка и человеческая душа. Чем больше я слушаю современных исполнителей,тем больше мне хочется слушать именно старое советское "старьё". Прямо душой отдыхаю

А вам кто нравится из стареньких?

Меломанка
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Все перечисленные вами, на мой взгляд, отвратительны. В советской эстрадной музыке никогда не было "мяса", какие-то мудовые рыдания. Один был плюс - у исполнителей присутствовал голос, хотя бы иногда и нечасто. Сейчас этого не наблюдается.

Гость
#2

у пугачевой хорошие песни раньше были

очень люблю песни "Старинные часы", "Айсберг"

Гость
#3

Юрий Антонов нравится, ещё Александр Серов.

мики
#4

М.Магомаев и А.Ведищева. Тех, кого перечислили не очень люблю

#5

Из вышеперечисленного Антонов. Еще Машина Времени начала 80-х.

Гость
#6

Sofia Rotaru

Гость
#7

куда ветку с подкидышем подевали, гады??

Меломанка
#8
Гость

куда ветку с подкидышем подевали, гады??

А старая советская эстрада в качестве темы для беседы не подойдёт? )))

#9

Ротару, Андрей Макаревич. Много хороших песен было у Пугачевой.

Оля
#10

из ныне здравствующих очень нравится София Ротару, беларусский ансамбль "Песняры". Нравились Анна Герман и Валентина Толкунова (царствие им небесное).

А вообще очень люблю отечественную музыку 70-х годов, с удовольствием слушаю радио "Ретро" и многие песни тех лет знаю наизусть. Хотя сама я более позднего поколения, но вот по душе мне именно они :)

Крапка
#11

Валерий Ободзинский)).

Лиска
#12

Магомаев, Игорь Корнелюк, Кристалинская... Недавно слышала Пахоменко или Пархоменко - понравилась тоже...

Лиска
#13

Песняры - отличные голоса.

#14

ой, мне всегда Сенчина нравилась, и сейчас нравится, такая тетка позитивная))

Зубная фея
#15

Никогда не понимала Герман - завывания какие-то. нравились "Песняры", "Машина Времени", Серов, "Ялла"

Ватрушка
#16

Антонов, и тексты отличные и мелодии...

все песни из старого фильма "Ирония судьбы" что Пугачева и Никитин поют...

гость
#17

Да, согласна со многими - Кристаллинская, Песняры, Мондрус, Магомаев, Трошин, Зыкина, Стрельченко, Пахоменко, Русланова, детский хор п.у. Попова,им. Александрова, им.Пятницкого. Я и сейчас их слушаю в интернете скачала.

Гость
#18

Серов, Пугачева, Ротару, Аллегрова, Николаев. Мне 25, а для меня все самое лучшее именно в их песнях. То, что сейчас происходит, для меня ни музыкой, ни песнями не является. Надо долго покопаться, чтобы найти что-то стоящее.

Ватрушка
#19

ещё Марк Бернес и Утёсов. Очень люблю.

Гостья с иронией
#20

Антонова очень люблю)

Гость
#21

юрий антонов, валерий леонтьев

Гость
#22

Ана Герман, Утесов, Магомаев, Зыкина нравятся как пели, голоса красивые.

#23

Никто. Полностью согласна с Крысой.

Гость
#24

кар-мен,корнелюк,серов, антонов, ротару, распутина, долина, королева, ненси,руки вверх, иванушки, мадонна, адреналин

Меломанка
#25
Гость

кар-мен,корнелюк,серов, антонов, ротару, распутина, долина, королева, ненси,руки вверх, иванушки, мадонна, адреналин

а вы ничего не путаете? Какой кар-мен,адреналин,мадонна и иванушки? Мы про старую советскую эстраду речь ведем. Давно ли мадонна на русском запела?

*
#26
Гость

кар-мен,корнелюк,серов, антонов, ротару, распутина, долина, королева, ненси,руки вверх, иванушки, мадонна, адреналин

)))))))))))) вот тупка. нашла совеццкую эстраду.

гостюшка
#27

Антонов, Белоусов. хотя они, конечно, рядом не стоят)

прохожая тетя зина
#28

Анна Герман-она настоящий талант!!!)(

Лиска
#29
Зубная фея

Никогда не понимала Герман - завывания какие-то. нравились "Песняры", "Машина Времени", Серов, "Ялла"

Точно - еще Ялла!

Меломанка
#30

Девочки, а что группа "Ялла" пела?

Меломанка
#31

Хотя,уже сама посмотрела, это кто "Учкудук" пела.

Меломанка
#32
Жюли

Никто. Полностью согласна с Крысой.

А своего мнения совсем нет?

Гость
#33

ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА с Глызиным и Буйновым,СИНЯЯ ПТИЦА,ЙАК ЙОАЛА,ОЛЬГА ЗАРУБИНА,АНТОНОВ,ЛЕЙСЯ,ПЕСНЯ!,АННЕ ВЕСКИ,ВЕРАСЫ.

#34
Меломанка

А своего мнения совсем нет?

Почему? Я же озвучила - никто не нравился и никого не люблю. Крыса аргументировала хорошо, повторяться неохота.

Гость
#35

Утесов, Антонов, ранняя Пугачева.

из прямого эфира
#36

согласна с Крысой с одной оговоркой - Антонова люблю. Надо диск в машину забрать.

Анонимус
#37

Думаю, что Крыса в своем максималистическом снобизме глубоко неправа, но это ее дело.

Люблю уже упомянутых Герман, Антонова, еще Рената Ибрагимова (шикарный глубокий бархатный голос), Бернеса (необычайно проникновенное пение), Гелена Великанова, Песняры, Валентина Толкунова (вот уж настоящий - золотой голос России, а не басковы-бабкины), Татьяна Рузавина и Сергей Таюшев, Геннадий Белов, Самоцветы - все это ВЕЛИКАЯ классика советской эстрады. Песни со смыслом, наполненные чувствами, исполненные шикарными голосами!!!

Песни этих исполнителей для душевного и нравственного роста, но таким как Крыса этого, видно не надобно.

И не надо туда примешивать всяких буйновых-вески-глызиных-зарубиных, не тот уровень!

#38

"Песни этих исполнителей для душевного и нравственного роста" )) хорошо так сказали, я зачиталась, прямо в духе тех лет)

#39

Антонов, а вообще люблю советских композиторов: Зацепин, Рыбников, Дунаевский, Артемьев. Они электронную музыку писали и к фильмам.

Анонимус
#40
Жюли

"Песни этих исполнителей для душевного и нравственного роста" )) хорошо так сказали, я зачиталась, прямо в духе тех лет)

Верно! Дух, я бы даже сказала душок, этих лет - отсутствие всякой нравственности и духовности, вот и звучит повсюду "поцелуй меня везде, 18 мне уже", да "ху-ху-ху-е, я скучаю по тебе" - чудовищно!

#41
Аз Есмъ Инопланетный

Антонов, а вообще люблю советских композиторов: Зацепин, Рыбников, Дунаевский, Артемьев. Они электронную музыку писали и к фильмам.

Да, Артемьев это не что потрясающее. Мне еще работы С.Курехина очень нравились и нравятся, к сожалению он очень рано умер..И А.Шнитке, не знаю, правда, насколько он советский композитор, но все же.

Муля
#42

Очень люблю ОЛьгу Рождественскую.К сожаленю,так и осталась она "закадровой" певицей.А сколько песен в различных кинофильмах исполнила!Елена Камбурова-тоже замечательная и тоже из категории "закадровых" исполнителей.Леонид Серебренников...

Жанна Бичевская-никогда не была популярна,даже пела переделывая правильный мотив иной раз,но вот чем-то цепляла,искренностью своей,что ли,проникновенностью.

Йак Йола-люблю безмерно.

Муля
#43

А ещё,помню,очень популярен был в годы моего детства боевик "Не бойся,я с тобой".Какой дивный,чистый голос у Бюль-бюль-Оглы,все песни до сих пор помню из этого кинофильма.

Гость
#44

ВИА: Самоцветы, Пламя, Ариэль, Добры молодцы, Лейся песня.

Оля
#45

Слушаю: Хиль, Ободзинский, Утесов, Бернес, Нина Дорда. Недавно открыла Петра Лещенко.

Меломанка
#46
Жюли

И А.Шнитке, не знаю, правда, насколько он советский композитор, но все же.

Нет,он идёт уже как российский современный. В универе нам его преподносили именно так )))

Зося
#47

А мне нравится ОЛЕГ АНУФРИЕВ.Хотьон и озвучивал в основном мультфильмы,но голос у него потрясаюший.Мастер!

Гость
#48

georg ots

Феникс
#49
Зося

А мне нравится ОЛЕГ АНУФРИЕВ.Хотьон и озвучивал в основном мультфильмы,но голос у него потрясаюший.Мастер!

Надо бы правильно писать фамилию кумира. Олег Онофриев. Озвучивал не только мультфильмы. Олег Даль "пел" его голосом "Есть Только Миг..". Я тоже его любила. А еще Валерия Ободзинского, раннюю Пугачеву, Аиду Ведищеву, Муслима Магомаева. Из ВИА любимые - Ариэль, Цветы, Песняры, Орэра. Особенно Орэра. Вахтанг Кикабидзе потрясающе пел с ними тогда.

Феникс
#50
Меломанка

Нет,он идёт уже как российский современный. В универе нам его преподносили именно так )))

Не знаю, как там в универе, а свою профессиональную карьеру Шнитке начинал в 1960-х. Так что большая часть его творчества приходится, как раз, на советский период.

Следующая тема