Гость
Статьи
А вас не достали …

А вас не достали болтуны в макдаке?

Сил нет уже, хочется выпустить пар. Я время от времени бываю в макдаке или в маккафе. Ужасно обидно бывает, когда приходишь, покупаешь что надо, а мест нет! И не просто мест нет, а полно людей, которые сидят тупо перед пустыми чашками и скомканными бумажками - и трепятся, трепятся, будто потрепаться больше негде, причём видят, что ты стоишь и ждёшь, но всё равно трепятся! Особенно часто в маккафе такое бывает, в самом макдаке реже. На днях в маккафе ждала 10 (!) минут с подносом в руках, причём есть уже закончили ВСЕ в зале, кроме 1 столика, просто все сидели и трепались. Блин, ну для таких переговоров есть всякие там планеты суши и кофе хаузы, где практически не бывает абсолютно полный зал. А вас не достают такие болтуны, которые, доев своё, сидят ещё по полчаса, если не по часу?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пришла в макдак, поела, и хочу просто посидеть, поболтать, чтобы пища улеглась да и вообще не хочу сразу подрываться и бежать из-за столика! что здесь такого?

Лапка Б.
#2

я подхожу, спрашиваю, можно ли сесть за их столик. и сажусь. Даже если они против, ибо макдак- это словока, а не литературное кафе, о чем и обьясняю болтунам (а это обычно подростки и студенты, т.ч. особо не возникают). Обычно места за столиками есть (например столик и 2 двухместных дивана, а сидят двое)

Лапка Б.
#3
Гость

Я пришла в макдак, поела, и хочу просто посидеть, поболтать, чтобы пища улеглась да и вообще не хочу сразу подрываться и бежать из-за столика! что здесь такого?

А в туалете общественном вы тоже сидите отдыхаете и книжку читатете, когда за дверью очередь?

#4

ой.. дайте людям в рэсторане посидеть))))

Я там редко бываю, но если народу много, то еду с собой беру

Лапка Б.
#5
Подруга

ой.. дайте людям в рэсторане посидеть)))) Я там редко бываю, но если народу много, то еду с собой беру

подруга, так и пусть сидят в РЕСТОРАНЕ. А макдак- это не ресторан. это дешевая столовка БЫСТРОГО питания. ФАСТФУД.

В ресторане вам не подадут блюдо до того, как вы сели за столик.

Лапка Б.
#6
Лапка Б.

Подруга

ой.. дайте людям в рэсторане посидеть)))) Я там редко бываю, но если народу много, то еду с собой беру

подруга, так и пусть сидят в РЕСТОРАНЕ. А макдак- это не ресторан. это дешевая столовка БЫСТРОГО питания. ФАСТФУД. В ресторане вам не подадут блюдо до того, как вы сели за столик.

блин, я тупьё))) ну, если в рЭсторане, то пусть посидят)))

Валька
#7

я думала вы про кассиров - задравствуйте-свободная-касса-хотите пирожок-сспасибо-что-дали-без-сдачи-приходите еще %) вот эти бесят. А по теме - преекратите ходить в эти мерзкие забегаловки! Фу!

#8

просто многие понимают название РЕСТОРАН Мадоналдс буквально.

Валька
#9
Лапка Б.

я подхожу, спрашиваю, можно ли сесть за их столик. и сажусь. Даже если они против, ибо макдак- это словока, а не литературное кафе, о чем и обьясняю болтунам (а это обычно подростки и студенты, т.ч. особо не возникают). Обычно места за столиками есть (например столик и 2 двухместных дивана, а сидят двое)

ага онажды там стол был человек на 8, наполовину занятый, я сажусь а мне грят - тут занято, компания мол у них. А мне-то че? я села и сидела скока мне надо. Еще места занимать тут будут

#10
Лапка Б.

подруга, так и пусть сидят в РЕСТОРАНЕ. А макдак- это не ресторан. это дешевая столовка БЫСТРОГО питания. ФАСТФУД.

В ресторане вам не подадут блюдо до того, как вы сели за столик.

ну так для них это рЭсторан! Великое событие)

Лапка Б.
#11

а еще меня бесит, когда заранее занимают место. один занял, а другой ушел на 20 минут в очереди стоять. Да за это время можно было уже поесть 3 раза

Гость
#12

И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья.

гостья
#13

ладно болтуны, а меня просто бесит, когда рассядутся со своими ноутами и сидит место занимают. ладно, если при этом закажут что-то, амногие вообще просто так сидят, как в интернет-кафе каком-то!

Гость
#14

С одной стороны - да не приятно, особенно когда макдональдс около какого нибудь института так там всегда куча студентов с ноутам сидят в инете с бесплатным вай-фаем. Но с другой стороны я сама порой так же сижу перекусываю, потом журнальчик читаю, например когда жду кого то или когда надо ждать что то по работе.

Зубная фея
#15

Ну, для некоторых Это единственное место, где можно поесть и пообщаться. На лучшее денег просто нет. Поэтому полно студентов-гастарбайтеров. Сравнение с туалетом неуместно. "Фаст фуд" означает не скорость потребления пищи, а скорость приготовления. Никто не обязан вскакивать сразу после того, как поел

#16
Лапка Б.

а еще меня бесит, когда заранее занимают место. один занял, а другой ушел на 20 минут в очереди стоять. Да за это время можно было уже поесть 3 раза

Мы так делаем. Потому что по-другому в Макдональдсе не сядешь за столик, а если ходить с подносом и искать место, то в итоге придется есть все холодное.

Зубная фея
#17
Гость

И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья.

И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете

А я буду тараканом!
#18

вообще то если не хватает мест, то там есть стоячие места. никто их заранее не занимает, никто за ними не трепется, поэтому они всегда свободны

Лапка Б.
#19
Катька

Лапка Б.

а еще меня бесит, когда заранее занимают место. один занял, а другой ушел на 20 минут в очереди стоять. Да за это время можно было уже поесть 3 раза

Мы так делаем. Потому что по-другому в Макдональдсе не сядешь за столик, а если ходить с подносом и искать место, то в итоге придется есть все холодное.

господи, сколько ж вы ищите место, чтобы все успело остыть-то?

Гость
#20

было бы забавно по телефону заказать столик в макфаке)

Лапка Б.
#21
Зубная фея

Гость

И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья.

И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете

ну та и идите туда, берите чашку кофе и сидите, сколько влезет. А это- столовка с раздачей, как в больнице

Зубная фея
#22
Лапка Б.

Зубная фея

Гость И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья. И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете

ну та и идите туда, берите чашку кофе и сидите, сколько влезет. А это- столовка с раздачей, как в больнице

Я вообще в МД не хожу, для справки. И никакая это не столовка. МД рекламирует себя именно как кафе-ресторан, где можно посидеть, воспользоваться интернетом, пообщаться. вас это не устраивает - идите в другое место.

Гость
#23

Ну да. Сидят там многие с ноутами и стаканчиком кофе по сто лет. Ну значит денег у них нет на что-то другое...было бы, пошли бы в кофе хаус

Лапка Б.
#24
Зубная фея

Лапка Б.

Зубная фея Гость И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья. И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете ну та и идите туда, берите чашку кофе и сидите, сколько влезет. А это- столовка с раздачей, как в больнице

Я вообще в МД не хожу, для справки. И никакая это не столовка. МД рекламирует себя именно как кафе-ресторан, где можно посидеть, воспользоваться интернетом, пообщаться. вас это не устраивает - идите в другое место.

вы же взрослый человек, чтоб не вестись уже на рекламу

Зубная фея
#25
Лапка Б.

Зубная фея

Лапка Б. Зубная фея Гость И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья. И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете ну та и идите туда, берите чашку кофе и сидите, сколько влезет. А это- столовка с раздачей, как в больнице Я вообще в МД не хожу, для справки. И никакая это не столовка. МД рекламирует себя именно как кафе-ресторан, где можно посидеть, воспользоваться интернетом, пообщаться. вас это не устраивает - идите в другое место.

вы же взрослый человек, чтоб не вестись уже на рекламу

Я еще раз повторяю, я туда не хожу. Но раз сам МД позиционирует себя определенным образом, глупо тут возмущаться, что люди там, видите-ли сидят и вам это не нравится. Если бы в правилах было что-то типа "запрещается занимать столики после окончания приема пищи" - ради бога, возмущайтесь.

А.
#26

А меня наоборот бесят такие как вы! Поесть спокойно не дадут, встанут над душой и стоят в рот смотрят!!! Убила бы

Лапка Б.
#27
Зубная фея

Лапка Б.

Зубная фея Лапка Б. Зубная фея Гость И трепятся, и книжку читают, и с ноутом сидят или с телефоном играются. Не от большого ума это, а от повального бескультурья. И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете ну та и идите туда, берите чашку кофе и сидите, сколько влезет. А это- столовка с раздачей, как в больнице Я вообще в МД не хожу, для справки. И никакая это не столовка. МД рекламирует себя именно как кафе-ресторан, где можно посидеть, воспользоваться интернетом, пообщаться. вас это не устраивает - идите в другое место. вы же взрослый человек, чтоб не вестись уже на рекламу

Я еще раз повторяю, я туда не хожу. Но раз сам МД позиционирует себя определенным образом, глупо тут возмущаться, что люди там, видите-ли сидят и вам это не нравится. Если бы в правилах было что-то типа "запрещается занимать столики после окончания приема пищи" - ради бога, возмущайтесь.

как бы Мак себя не позиционировал (а он себя и как супер работодателя позиционирует))), нет выгоды Маку от того, что кто-то сидит с ноутом 2 часа и ничего не ест , а те, кто хотят что-то купить, уходят в другое место))

Гость
#28

27, если бы им это было не выгодно то уж точно не стали бы бесплатный вай-фай делать. Как правило пришел, посидел с кофе полазил в инете еще что-то перекусить захотелось...

#29
Зубная фея

И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете

ХА! в славном городе Торонто в маках висят таблички "пожалуйста занимайте места не дольше 20 минут" (дословно не помню), и если например кто-то сидит читает газету, а в зале очередь с подносами, то администратор может подойти и вежливо попросить освободить место. Потому что все понимают, что это "ресторан БЫСТРОГО питания". И нехрен там рассиживаться, другим тоже поесть надо.

Гость
#30

Когда надо "убить время",иду в мак и сижу сколько мне надо. Я туда не специально чай пить хожу, а что бы провести время не на морозе. Где встречаться дешево молодежи зимой? Тоже в маке, вот и сидят люди- общаются в тепле. Подсаживайтесь на свободные места, ничего страшного.

#31

Фу, а ваще я в мак не хожу уже неск. лет. И еда не нра, и нищеброд, у которого инета дома нет, и заведения подороже позволить себе не могут, а вольготно сидят в маке как в рЭсторане.

Максимум могу заехать в мак-авто за коктейлем.

Гость
#32
Зубная фея

И где тут бескультурие? Во всем мире это-норма. В уличных кафе-ресторанах люди заказывают чашку кофе и могут сидеть 2 часа, читая газетку или работая в инете

Да бога ради, пусть сидят. Но занимают ОДНО место. А то ведь как делают - сидит один за столиком на четверых и всем заявляет, что здесь занято, не подсаживайтесь.

BebiN
#33
Автор

Сил нет уже, хочется выпустить пар. Я время от времени бываю в макдаке или в маккафе. Ужасно обидно бывает, когда приходишь, покупаешь что надо, а мест нет! И не просто мест нет, а полно людей, которые сидят тупо перед пустыми чашками и скомканными бумажками - и трепятся, трепятся, будто потрепаться больше негде, причём видят, что ты стоишь и ждёшь, но всё равно трепятся! Особенно часто в маккафе такое бывает, в самом макдаке реже. На днях в маккафе ждала 10 (!) минут с подносом в руках, причём есть уже закончили ВСЕ в зале, кроме 1 столика, просто все сидели и трепались. Блин, ну для таких переговоров есть всякие там планеты суши и кофе хаузы, где практически не бывает абсолютно полный зал. А вас не достают такие болтуны, которые, доев своё, сидят ещё по полчаса, если не по часу?

конечно не достают=)...а ты будь в следующий раз пошустрее=)...

Гость
#34

Всегда была уверена, что ресторан быстрого питания (он же столовая) подразумевает просто заранее готовую еду, и отсутствие вспомогательного персонала, типа официантов.

Сам взял поднос и пошел питаться. А там уж, кто как захочет.

Пусть хоть в вайфае сидит, хоть журнал читает.

Автор, вам бы плакаты рисовать "Когда я ем я глух и нем".Сел, челюстями поработал, встал , ушел. Натуральная зона по звонку.

Пусть люди сидят, это их право, общаться за едой.

Не хотите с подносом прыгать, идите в другое заведение. Вас проведут за столик, и никто к вам не подсядет.

Гость
#35

Если честно, я никогда не видела пустых залов в кофе хаус. И разве кофе хауз - это не фастфуд???? Это же кофейня быстрого глотания:))Уровень макдака.

Гость
#36

А по-моему, надо отдавать себе отчет куда и зачем ты приходишь.

КАждый человек, приходя в кафе или ресторан имеет право там сидеть, заказывать что хочет, есть и общаться, если не мешает другим. Время его не ограничено.

Вы имеете право быть недовольной, возмущаться, но про себя и молча. Зашли, увидели, что нет мест - идите спокойно дальше а если решили все же есть в этом месте, ждите пока не освободятся места.

Понятно, у каждго человека бывает раздражение, если не оправдываются его ожидания. Но это его личные проблемы. Я могу понять еще, когда в институте в студенческой столовой преподавать в обеденный перерыв просит подвинуться студентов с лекциями, если они занимают все столы, а преподаватель ограничен во времени, тут хотя бы субординацией обсусловлено поведение.

А в ситуации с обычным кафе, где все посетители равны, они должны только соблюдать правила приличия.

Меня очень поражают такие фифы, которые ходят с подносом между столов и громко возмущаются или встанут над тобой и с видом королевы ждут, пока допьешь кофе. Это называется отсутствие воспитания. Сидела недавно в ресторане быстрого питания, не макдаке, а поприличней с домашней кухней. Залы огромные, места есть, вообще время вечернее, кто-то просто ест, кто-то что-то отмечает, компании есть, которые пришли пообщаться. Я спокойно поужинала, пью чай и просматриваю нужные мне бумаги за столом, жду мужа, который должен со мной встретиться. И тут ходят такие девахи с поносами вокург столов и открыто одна говорит, останавливаясь около меня, мол как людям наглости хватает сидеть, если уже поели. Вот я чуть не подавалась, объяснила ей, что такое наглость и куда бы ей ее стоило засунуть подальше и после вести себя вежливо в общественных местах.

Гость
#37

ой не надо про весь мир. только в россии в макдональдсе сидят по часу после еды и бегут занимать места за 20 минут до начала поглощения пиши.

адекват
#38

а чего тут все кофехауз всегда прокуренный рекламируют? Я лучше в макдаке посижу чем кофехаузе. иногда долго сижу - жду кого-то. в общем-то, автор, возмущаться нечему, когда захожу только за едой(а не чтобы кого-то подождать), то беру с собой. Но у меня мак рядом с домом)

В рестораны если что тоже хожу, с деньгами порядок.

Др
#39

Прочитала тему и подумала, что здесь будут высказываться про кассиров-болтунов. Меня, например, раздражает их тараторство)))) И это-то под такой шум! Ничего не разобрать. Стоишь еще секунд 5 и перевариваешь - что за скороговорка сейчас была? ))))

Кристи и Энджи
#40
В каждой бочке затычка

Фу, а ваще я в мак не хожу уже неск. лет. И еда не нра, и нищеброд, у которого инета дома нет, и заведения подороже позволить себе не могут, а вольготно сидят в маке как в рЭсторане.

Максимум могу заехать в мак-авто за коктейлем.

Господи,какая же вы тупая

Не швыряйте тапком
#41
Др

Прочитала тему и подумала, что здесь будут высказываться про кассиров-болтунов. Меня, например, раздражает их тараторство)))) И это-то под такой шум! Ничего не разобрать. Стоишь еще секунд 5 и перевариваешь - что за скороговорка сейчас была? ))))

Как будто они сами рады... там кстати за ними контроль еще тот...

мда
#42

а я люблю в маке посидеть. и мне пофиг на тех, кому что-то там не нравится))))) Бухтите сколько хотите, я сижу и буду сидеть сколько мне надо.

Могу взять коктеиль и кофе, сидеть и пить потихоньку себе. Книжку читать. Разговаривать. Если вас что-то не устраивает - ищите другое заведение быстрого питания

Гость
#43

А меня беся уродцы в парках,посадившие свои зады на спинки скамеек,а ласты ставящие на сиденье.Позор их родителям,воспитавшим такое мерзкое ***.

Гость
#44
Гость

Я пришла в макдак, поела, и хочу просто посидеть, поболтать, чтобы пища улеглась да и вообще не хочу сразу подрываться и бежать из-за столика! что здесь такого?

Это ресторан быстрого питания и другие не должны вас ждать ,искать столик,переваривайте свой обед в сквере на лавочке и там болтайте!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: