Гость
Статьи
Что вы читали в …

Что вы читали в последнее время?

Какие интересные книги вы читали в последнее время?Подскажите,может,новинки какие-нибудь)))

Rosie
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новинки не читаю,мне хватило ешь ,молись ,люби ,чтобы понять ,что я правильно делаю

#2

Стивен Кинг "дети кукурузы" и "иногда они возвращаются" бред собачий на 30 стр

Гость
#3

Херлуф Бидструп - смешно пишет.

Гость
#4

Хайнлайн "Луна - суровая хозяйка"

#5
Гость

Херлуф Бидструп - смешно пишет.

Он вроде бы как художник? У меня книжка была с его карикатурами.

#6

собираюсь почитать Оно,книга большая.все откладываю,боюсь что все время буду читать в нервном напряжении)))

Гостья
#7

Книга называлась СТРАЖ.

#8

По совету форумчанок взялась читать "Сто лет одиночества", но меня эта вещь не вдохновила, не доросла я до философско-фантастических сказок с вечными цыганами, летающими циновками, беременными 9-ти летними женами, и пр. бредом. Может, латиноамериканцам и понятен смысли, а мне приходилось через пару страниц возвращаться в текст и смотреть - "так, а кто такая Урсула?, ага, ихняя мама, так, а кто такой Аркадио? Ой, эта фамилия" и т.п. Не люблю я описания всякого рода революций и бунтов, восстаний и расстрелов. Не доросла я до Маркеса, увы... Начну сегодня Уилки Коллинз "Лунный камень".

#9
Овенка

Стивен Кинг "дети кукурузы" и "иногда они возвращаются" бред собачий на 30 стр

Фильм смотрела про "Детей..." - такая х*ня.... После таких фильмов детей надо бояться...

#10
СЗК

По совету форумчанок взялась читать "Сто лет одиночества", но меня эта вещь не вдохновила, не доросла я до философско-фантастических сказок с вечными цыганами, летающими циновками, беременными 9-ти летними женами, и пр. бредом. Может, латиноамериканцам и понятен смысли, а мне приходилось через пару страниц возвращаться в текст и смотреть - "так, а кто такая Урсула?, ага, ихняя мама, так, а кто такой Аркадио? Ой, эта фамилия" и т.п. Не люблю я описания всякого рода революций и бунтов, восстаний и расстрелов. Не доросла я до Маркеса, увы... Начну сегодня Уилки Коллинз "Лунный камень".

...Хосе Аркадио, Хосэ Аркадио Буэндиа, Буэндиа Хасэ...Хасэхасэ ...

...Буэ ))))

Тася
#11

Мне понравилась Сесилия Ахерн

Гость
#12

СЗК

"Женщину в белом" уже прочитали?

Автор
#13

Советую книги Франсуазы Саган. Легкие для чтения книги, об отношениях, любви и предательстве.

Гость
#14

какую вы все туфту читаете... кошмар

Белка
#15

дочитываю Коэльо "Победитель остается один", ничего так, легко читается

1
#16

я прочла недавно "Поправки" Франзена - очень понравилось...

А Маркеса я лет в 16 несколько раз перечитывала - настолько захватывал. Ну о вкусах не спорят)))

Сейчас читаю "Человек из февраля" Милтона

#17
Гость

СЗК



"Женщину в белом" уже прочитали?

Читала. У меня есть эта книга.

#18
Белка

дочитываю Коэльо "Победитель остается один", ничего так, легко читается

Мне эта книга оч понравилась!

#19
Гость

какую вы все туфту читаете... кошмар

Посоветуй "нетуфту". С большим удовольствием возьмём на заметку.

#20

А я по советам/восторгам форумчанок решилась на Марка Леви, хотя подозревала, что ничего стоящего меня не ждет. Собсно, не ошиблась. Несчастные 200 с лишком страниц (между небом и землей) дочитала в смертельной скуке. Такое впечатление, что автор прочитал пару мягких розовых книжонок с пятничной распродажи и подумал - почему бы и ему не стать великим писателем и чёнеть начеркать такого. Туда же Одиночество в сети.

Из любопытного - взяла знаменитого (в узких кругах) Виана, но вменяемое мнение не могу пока составить. Понравился очень Драйзер со своей трилогией о Френке Каупервуде. Думаю особенно занимательно будет для мужчин.

Воображение
#21

я пыталась читать Бальзака "Блеск и нищета куртизанок",но как-то не пошлА она мне.хотя люблю этого писателя.

Белка
#22
Reesha

Белка

дочитываю Коэльо "Победитель остается один", ничего так, легко читается

Мне эта книга оч понравилась!

мне вообще очень нравится, когда иностранцы описывают русских

#23

ага, СЛО это нечто..

я начала * мне тебя обещали*- Э. Сафарли не пошло чтото.

ещё про * как побороть застенчивость* ,тут одна очень хвалила, тоже не докончила.

чего нибудь лёгкого , не трагичного хочется.

ЛЛИМ
#24

"По ком звонит колокол". думаю атрора представлять не нужно. не могу дочитать последние 100 страниц, не идёт и всё! но книга в целом книга понравилась.

Гость
#25

Миллениум трилогия Стига Ларсона. Мне нравится, не могу оторваться.

Гадя Петрович
#26
Воображение

я пыталась читать Бальзака "Блеск и нищета куртизанок",но как-то не пошлА она мне.хотя люблю этого писателя.

ой и я пыталась и не в моготу эти ихние разговоры и колкости на балу страниц на 20 меня хватает...хотя Шагреневая кожа и 30-летняя женщина пошли очень даже неплохо

Гость
#27

Похороните меня за плинтусом

Гадя Петрович
#28
Автор

Советую книги Франсуазы Саган. Легкие для чтения книги, об отношениях, любви и предательстве.

Любителям Саган могу еще посоветовать Анна Гавальди.Ее даже во Франции окретстили новой Француазой Саган. Ниче так легкое чтиво на вечер

Гадя Петрович
#29
СЗК

По совету форумчанок взялась читать "Сто лет одиночества", но меня эта вещь не вдохновила, не доросла я до философско-фантастических сказок с вечными цыганами, летающими циновками, беременными 9-ти летними женами, и пр. бредом. Может, латиноамериканцам и понятен смысли, а мне приходилось через пару страниц возвращаться в текст и смотреть - "так, а кто такая Урсула?, ага, ихняя мама, так, а кто такой Аркадио? Ой, эта фамилия" и т.п. Не люблю я описания всякого рода революций и бунтов, восстаний и расстрелов. Не доросла я до Маркеса, увы... Начну сегодня Уилки Коллинз "Лунный камень".

Ой...еле дочитала лунный камень.УГ.не понравилось...а вот Сто лет одиночества, наоборот, прочитала с удовольствием, особенно позабавил юмор.Кстати. Маркес многих героев списывал с реальных персонажей.даже Урсулу, прожившую 130 лет и превратившуюся в совсем маленькую.Оказывается какая-то его бабка прожила столько, что никто толком и не знал сколько ей лет и к концу уже так сжалась от старости.И ту, что саван сшивала, тоже какая-то его тетушка ни с тгго ни с сего принялась себе саван шить и несколкьо раз его распускала и опять шила, пока наконец не умерла, ну и многое другое, уже не припомню

Я
#30

Этногенез читаю)))

#31
Гость

Похороните меня за плинтусом

2 раза читала. смех сквозь слезы.

мне еще понравилось "Метро 2033" очень жду экранизацию!

Любящая кошек
#32

Лунный камень - интересно читать, с юмором местами. Правда, я впервые прочитала в подростковом возрасте, но потом еще перечитывала пару раз.

В последнее время я читала Ярмарку тщеславия и Пушкина - повести Белкина, Евгения Онегина. Вот вчера вечером Дубровского дочитала. Но это все, конечно, не впервые, а так - для душевного равновесия. Из нового - уже давно ничего не читала.

СЛО у меня тоже не пошло, кстати, хотя я примерно прочитала с начала до конца.

В бане
#33
СЗК

Гость

Херлуф Бидструп - смешно пишет.

Он вроде бы как художник? У меня книжка была с его карикатурами.

+1

Marianna
#34

Сейчас читаю "Биография любви", автора не помню... До этого - "Когда Ницше плакал" И.Ялома. В восторге от всего)))

В бане
#35

[quote="Дурбэцало обыкновенная"]А я по советам/восторгам форумчанок решилась на Марка Леви, хотя подозревала, что ничего стоящего меня не ждет. Собсно, не ошиблась. Несчастные 200 с лишком страниц (между небом и землей) дочитала в смертельной скуке. quote]

+1. У него есть книга "Дети свободы". Вот ее можно прочитать.

Гость
#36

Гайдара "судьба барабанщика" ))) решила вспомнить ту эпоху

до этого читала конан дойла рассказы, трагичные через чур, но как человек он был очень, думаю, очень интересный

В бане
#37

что касается новинок, но в связи приближающимся днем космонавтики, вышло несколько книг, посвященных истории русского космоса, Гагарину и т.п. В "Молодой Гвардии" на Полянке (Мск) 4 ил 5 книг лежит.

В бане
#38

Я сейчас читаю рассказы Генри Миллера. Это не новинки, но мне вот не попадались. Некоторые вещи нравятся очень. Некоторые я осилить не могу.

#39

Уголовный кодекс.

Дай - думаю - почитаю. Оно, всё ж таки, есть популярная литература - надо бы, наверное, быть в курсах - чем дышит, живёт мой современник...

Ну што сказать - написано хоть и плохо - язык прихрамывает, не хватает выразительности, но, знаите, в целом - довольно убедительно... А, што ещё нравится... - это тот вид литературы, где принято спорить о "вкусах", то есть - о фломастерах...

А закусью пошла Конституция - между прочим, не самое плохое фэнтази... В общем, смело её рекомендую.

#40

А я вот Чеховым в последнее время баловалась. Люблю наших классиков за красивый вкусный язык)

#41
Теф

А я вот Чеховым в последнее время баловалась. Люблю наших классиков за красивый вкусный язык)

+10000!

марьванна
#42
СЗК

По совету форумчанок взялась читать "Сто лет одиночества", но меня эта вещь не вдохновила, не доросла я до философско-фантастических сказок с вечными цыганами, летающими циновками, беременными 9-ти летними женами, и пр. бредом. Может, латиноамериканцам и понятен смысли, а мне приходилось через пару страниц возвращаться в текст и смотреть - "так, а кто такая Урсула?, ага, ихняя мама, так, а кто такой Аркадио? Ой, эта фамилия" и т.п. Не люблю я описания всякого рода революций и бунтов, восстаний и расстрелов. Не доросла я до Маркеса, увы... Начну сегодня Уилки Коллинз "Лунный камень".

и я,почитав на форуме отзывы,начала читать.

это не для меня )

30 страниц прочитала,думала вернусь,книга скачана,но....

#43

Еще раз Мастера и Маргариту , но уже в аудиоварианте. Когда слушаешь - по-другому воспринимаешь произведение.

ghj (я сегодня добрая)
#44

Я новенькое не читаю (кроме Гарри Поттера, которого, если честно полсе третьей книги читать невозможно-туфта комерческая идет). счас читаю "Эра милосердия", потом буду "Солярис" , т.к. фильм от книги далеко, интерсно, что в книге. Но фантастику, боюсь, мне будет трудно читать.

Бейлис
#45

Читаю Стивена Кинга "Полная тьма без звезд". Ну Кнг молодец, мастер интриги.

Бейлис
#46
Пушыстое Пельмешко

Еще раз Мастера и Маргариту , но уже в аудиоварианте. Когда слушаешь - по-другому воспринимаешь произведение.

Мне ооочень!! понравилась озвучка Караченцевым Пикник у обочины Стругацких. Рекомендую.

Бейлис
#47
СЗК

По совету форумчанок взялась читать "Сто лет одиночества", но меня эта вещь не вдохновила, не доросла я до философско-фантастических сказок с вечными цыганами, летающими циновками, беременными 9-ти летними женами, и пр. бредом. Может, латиноамериканцам и понятен смысли, а мне приходилось через пару страниц возвращаться в текст и смотреть - "так, а кто такая Урсула?, ага, ихняя мама, так, а кто такой Аркадио? Ой, эта фамилия" и т.п. Не люблю я описания всякого рода революций и бунтов, восстаний и расстрелов. Не доросла я до Маркеса, увы... Начну сегодня Уилки Коллинз "Лунный камень".

Да уж. Сто лет одиночества - это жесть.

Пока дочитаешь - забудешь что в середине, не то что в начале ;)

Я вечно путалась в Аурелианах ;)

Кстати: у него Сто лет написаны по мотивам нескольких рассказов - они вполне себе так читабельны.

#48
Бейлис

Читаю Стивена Кинга "Полная тьма без звезд". Ну Кнг молодец, мастер интриги.

Я ВСЕ его книги перечитала (и рассказы, новеллы...всего ок. 300 штук ) - обожаю его. Держит в напряжении до последней страницы. А еще на прошлой неделе перечитала его "Сердца в Атлантиде" потрясающая драма, никаких скелетов и ужасов, вообще непохоже на Кинга, но просто шок! Ревела часа два после нее...

#49
Бейлис

Мне ооочень!! понравилась озвучка Караченцевым Пикник у обочины Стругацких. Рекомендую.

Спасибо. Сейчас найду и скачаю себе.

Пушкин
#50

Сегодня читала по инету: Лена Сквоттер и парагон возмездия Леонид Каганов

Следующая тема