Гость
Статьи
Что мы читаем?

Что мы читаем?

Пару дней назад закончила читать книгу Екатерины Алхимовой "Город встреч и прощаний". Когда увидела книгу в магазине долго сомневалась брать или нет, тем более, что не очень люблю современную прозу, но что-то меня зацепило и я решила довериться интуиции :) О чем ни разу потом не пожалела. Среди ошеломляющих грубостью и грязью ежедневных новостей (кажется, все чудачества мира собрались извести современного, смело шагнувшего в третье тысячелетие человека), находятся книги, отказывающиеся идти «в ногу» со временем. Здесь нет безумных насилия и жестокости, нет порядком надоевших кровавых сцен. Зато есть реальный мир обычного человека, изображенного в новом, необычном ракурсе. Талантливый рассказчик берет на себя смелость и представляет изнанку обыкновенных людей, выносит их мир для знакомства публике. А вчера, покопавшись в интернете, обнаружила и сайт писательницы, там есть те рассказы, что не вошли в книгу. Для сомневающихся в покупке книги, советую сначала заглянуть туда и прочесть пару-тройку рассказов :)

Olgunya
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Какая ненавязчивая реклама... Сразу читать перехотелось. Очень неискренний отзыв получился, автор. Выглядит, как рекламная рецензия книги. Садитесь, два.

#2

Задолбали своей рекламой: то книги, то похудеть... Куда модераторы смотрят?

Dinarricka
#3

Нет и не было желания читать современных русских авторов, за исключением Пелевина, Акунина и еще пары авторов, а покупать их книги и тем более. Лучше электронный вид.

мяу
#4

Веллер, Рой-весьма достойно

Olgunya
#5

Гостья и Крыса, уж извините, что мое сообщение вас почему-то навело на мысли о рекламе, не хотела :) Просто поделилась своим мнением, не более того ;) А главное, мне действительно интересно что, кто читает, т.к. читать очень люблю, а искать достойные книги по магазинам или сайтам электронных библиотек особого желания нет, да и времени тоже, предпочитаю узнать мнение других о разных книгах и решить для себя интересно мне это или нет.

Я
#6

Я сейчас читаю Брусникина. Не идёт он мне, в час по чайной ложке, поддалась на отзывы. Сейчас на очереди лежит "Что делать" Чернышевского. В метро и в очередях иногда читаю-перечитываю Агату Кристи (распечатываю на работе))).

#7

Дочитала тихий дон. Под впечатлением хожу...

Сейчас в сумке лежит хемингуэй "по ком звонит колокол"..

а в очереди куприн "Яма"

Гость
#8

Были с мужем в отпуске во Вьетнаме, купила там книгу известного журналиста Louise Brown "Sex Slaves", документальная книга, журналистское расследование про сексуальное рабство в Азии. И ещё одну книгу там же купила, о войне во Вьетнаме "The Girl on the Picture". До этого читала Дину Рубину. Наверное, после этих двух книг о Вьетнаме, к ней и вернусь))

джур
#9

"дом якобяна" - под впечатлением,про жителей египта.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: