Гость
Статьи
А вы любите собирать …

А вы любите собирать грибы?

Я просто обожаю! Люблю лес, гулять с корзиночкой и собирать грибы! Находить красивые молоденькие подосиновички, подберезовички, белые. Опята или лисички, моховики, маслята... Да всё равно! А потом какой душистый суп получается из грибов! А со сметаной на сковородочке!.... ммм!!! Скорей бы уже за грибами!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Диктатура Моды
#1

Обожаю:-)) Ягоды не очень-занудно.

А грибы-это настоящая ОХОТА!

Гость
#2

Да, я тоже грибы собирать и есть люблю. Уже сморчки пошли.

Гость
#3

Прокофья Людмилна))

#4

Ага.....я там ТАКОГО насобираю. Раньше с папой любила ходить, когда маленькая была. Эх, помню, нажарим грибочков, папу накормим, ели через час не умер, то и мы с мамой к трапезе приступали....Эх, ностальгииия

Валька
#5

в том году много грибов было, и червивых не было совсем. стока набрала что даже сьесть не смогла))

Автор
#6
Гость

Да, я тоже грибы собирать и есть люблю. Уже сморчки пошли.

Я вот тоже бы за сморчками отправилась, но думаю, эти грибы во время беременности есть не стоит?

#7

Дозиметр берите с собой в лес! )

#8

А я не люблю. Ненавижу, когда мокрые листья кустов рук касаются, потом эти сапоги дурацкие... Хотя азарт, конечно, присутствует.

Гость
#9

люблю))

ГостьZ
#10
АлкогоЛьвица

Ага.....я там ТАКОГО насобираю. Раньше с папой любила ходить, когда маленькая была. Эх, помню, нажарим грибочков, папу накормим, ели через час не умер, то и мы с мамой к трапезе приступали....Эх, ностальгииия

А папа жив?

#11
ГостьZ

А папа жив?

вы про которого по счету?

Гость
#12

Собирала сморчки, змей в лесу до фига. А ужей ещё больше!

ГостьZ
#13
АлкогоЛьвица

вы про которого по счету?

Они у Вас в очередь стоят?

#14
ГостьZ

Они у Вас в очередь стоят?

Ну да. Мы с мамой любим грибочки

Диктатура Моды
#15
Гость

Собирала сморчки, змей в лесу до фига. А ужей ещё больше!

Уже не от первого человека слышу, это они к весенниму спариванию активизировались, интересно?? Или опять к анамальной жаре??????????

Гость
#16

Да не, каждый год, когда сморчки собираю, змей полно. Это брачный период. А у водоёмов вообще мрак.

#17
АлкогоЛьвица

Ну да. Мы с мамой любим грибочки

)

Гость
#18

я люблю, но не сутки бродить в глухих лесах, а при хорошей погоде на даче (лес рядом) походить часик-другой в окресностях, просто приятно, цветочки, полянки - красота. Ну и грибов если на суп хватит - как раз самое то

Диктатура Моды
#19
Гость

Да не, каждый год, когда сморчки собираю, змей полно. Это брачный период. А у водоёмов вообще мрак.

Кошмар какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#20

Второй день все про эти сморчки, сейчас посмотрела, страшные такие, фу!

Автор
#21
АлкогоЛьвица

Второй день все про эти сморчки, сейчас посмотрела, страшные такие, фу!

А зато какие вкусные в сметане!!!

#22

Да?? Пойду поем чего-нибудь, как представила...

Диктатура Моды
#23
Автор

АлкогоЛьвица

Второй день все про эти сморчки, сейчас посмотрела, страшные такие, фу!

А зато какие вкусные в сметане!!!

Опятки вкуснее:-)))) (в сметане)))

Автор
#24
Диктатура Моды

Автор

АлкогоЛьвица Второй день все про эти сморчки, сейчас посмотрела, страшные такие, фу! А зато какие вкусные в сметане!!!

Опятки вкуснее:-)))) (в сметане)))

Опята хороши соленые или маринованные) Сколько же их бло в том году!!!!!

Джемайма
#25

Люблю. И вообще грибы люблю. Я ж вегетарианка. А белок гриба заменяет животный, потому что схож по строению.

Только летом собираю или осенью. С мамой. Потом она закрывает в банки, суп варит, жарит. Всю зиму едим свои грибы.

Алиска
#26

Девы - вот , кто с мамой или сам грибы собирает - Вы не боитесь нарваться на маньяка или кикимор болотных. Я серьезно? Я вообще боюсь леса, испытываю трепет.

ТУД
#27

сто лет не собирала, в детстве очень любила. как раз в эти выходные собиралась с бабушкой за сморчками, а вы меня тут змеями напугали((

Автор
#28
Алиска

Девы - вот , кто с мамой или сам грибы собирает - Вы не боитесь нарваться на маньяка или кикимор болотных. Я серьезно? Я вообще боюсь леса, испытываю трепет.

Этих нет. Я же хожу с мужем, собакой и ножом) А вот кабанов боюсь...

Гость
#29
Алиска

Девы - вот , кто с мамой или сам грибы собирает - Вы не боитесь нарваться на маньяка или кикимор болотных. Я серьезно? Я вообще боюсь леса, испытываю трепет.

Вчера ходила - изнасиловали, сегодня - изнасиловали, завтра опять пойду ))))))))))))))

Гость
#30

Не бойтесь змей, они вас гораздо больше боятся! Моя такса в прошлом году из машины выскочила и прямо на медянку. Я ору "Отойди!", а она не понимает и топчется прямо по змее, на голову несколько раз наступила. Если боитесь, надевайте сапоги до колен, змея кусает в щиколотку или икру. Но случаев очень мало, учитывая сколько людей по лесу шляется.

Та
#31

нет, потому что не умею, не находятся они и все тут, кто-то рядом корзину насобирает, а я три несчастных сыроежки..

Гость
#32

Очень люблю. Я вообще лес люблю. Когда маленькая была, с бабушкой в деревне часто ходили. Но сейчас у неё на такие походы сил уже нет, а одна я боюсь. А из моих родных больше ВООБЩЕ никого не затащишь, никто не любит :) Одна я такая))))

Но вообще грибы я не люблю и не ем. Я люблю ягоды собирать.

Вот только насекомые раздражают)) Но все...Эх, так давно не ходила..Прям жалко(( Наверно и не пойду больше никогда.

Гость
#33

О-о-о... грибы это моя страсть. Я до 22 лет в Спб прожила, всегда мечтала ходить за грибами. Пока бабушка была жива моя - она меня водила (до моих 6 лет), а потом нет... мама боялась. А в 22 года я переехала в область (вышла сюда замуж, так сказать) и тут то я развернулась!!! Сначала со свекром набилась ходить (муж поначалу не любил), а потом и муженька приучила. Теперь мы оба грибные маньяки))) каждый день в сезон ездим (благо ближайшее место в 10 мин. на машине от дома).

Правда, раньше для меня грибы были редчайшим деликатесом, а сейчас почти каждый день ем, поднадоели даже))) мы осенью всю морозилку забили, на даче соленья стоят. Еще мариновать пробовала научиться. В прошлом году не очень вышло, но в этом у меня получится!!!

А уж собирать - в эти моменты я себя чувствую самым счастливым человеком в мире!

Гость
#34

Сам процесс не очень, но я с мужем хожу. Получаю удовольствие просто от того что мы бродим вот так вдвоем, в лесу, болтаем, и заодно ищем грибы. Иногда вообще не находим, тогда возвращаемся домой и по дороге заскакиваем в магазин за грибами.

А еще я люблю как муж эти собранные грибы (если что-то все же нашли) потом старательно очищает и раскладывает на газете, и потом закатывает в банку.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: