Гость
Статьи
Какими словами бы Вы …

Какими словами бы Вы описали японцев и Японию??

Милые девушки, помогите, прошу, с написанием работы по социологии!

Накидайте несколько слов, которые приходят Вам на ум в связи с Японией и японцами! Или, скажем, попробуйте дать описание страны и ее жителей. И будьте добры, укажите свой возраст, если можно!

Спасибо. :)

Горе-студентка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самураи одним словом, да гейши :-))))

#2

инопланетяне, живодеры

Горе-студентка
#3

Конкретизирую - каковы в Вашем представлении японский быт, традиции и культура?

#4

С высоты птичьего полета их города похожи на материнские платы компьютеров..))

Горе-студентка
#5

Если вас не запарит, расскажите чуть развернутее))

И возраст, если можно)

Спасибо за помощь)

Варя
#6

Сакура,сумо,тамагучи,татами,инфантилы-переростки.

binelli
#7

Камикадзе, жестокие, скрытные, мудрые, трудолюбивые.

Васаби, Хиросима и Нагасаки, атомная бомба, лучевая болезнь, журавлики.

Мои года - моё богатство...:-)

Гость
#8

очень высокая культура

Нэнси Дрю
#9

Сакура, косоде, Басё, Бусидо, Фудзи

Горе-студентка
#10

А Вы не могли бы попытаться высказывать именно суждения? Скажем, каждый день японцы делают то-то, они любят то-то)) В таком духе)

Спасибо-спасибо-спасибо всем!)

Гость
#11

Замороченные вежливые формы и железобетонные социальные отношения а рамках возраста, пола, статуса

#12

Былых японцев почти не осталось, на сегодняшний день там проживают люди, которым еще не придумали названия. Благодаря американским военным базам, они стали жадно впитывать чужую культуру, ее негативные аспекты. И последние лет 20 - они уже не японцы, но и не американцы, по понятным причинам. А нечто вот такое среднее. )

Горе-студентка
#13
T

Былых японцев почти не осталось, на сегодняшний день там проживают люди, которым еще не придумали названия. Благодаря американским военным базам, они стали жадно впитывать чужую культуру, ее негативные аспекты. И последние лет 20 - они уже не японцы, но и не американцы, по понятным причинам. А нечто вот такое среднее. )

Офигенно!! Все б так отвечали)

Укажите, прошу, возраст!)

Спасибо!)

#14

Барышня, может за вас ваще всю статью написать? ))

#15

Паспортные данные тоже нужны??))

Гость
#16

12, американские военные базы живут автономной жизнью, какое-либо бы то ни было влияние на общество могут оказывать только в радиусе макс. 50-100 близлежащих км. На саму японскую культуру непосредственно базы не имеют никакого влияния.

Гость
#17
T

Барышня, может за вас ваще всю статью написать? ))

+100!!!

Горе-студентка
#18
T

Барышня, может за вас ваще всю статью написать? ))

Было бы чудесно!)

П. С. Не флудьте! Это серьезная тема!)

gostъ
#19

я даже писать не буду, потому что неприличто так говорить, что я думаю об японцах. и особенно японках.

gostъ
#20

во всем перечисленном еще забыли упомянуть хентай, хикки, и то что они обувь в доме не носят, не знаю как это называется. а еще у них культура интересная и оригинальная несмотря ни на что

#21
Гость

12, американские военные базы живут автономной жизнью, какое-либо бы то ни было влияние на общество могут оказывать только в радиусе макс. 50-100 близлежащих км. На саму японскую культуру непосредственно базы не имеют никакого влияния.

Я не про сейчас... Я про 60-е больше, оттуда пошло.. ) Впрочем, советую по теме Рю Мураками почитать. ) "Все оттенки голубого", хотя бы..) Недавно ради прикола пересмотрел Легенду о динозавре. Там праздник местный, и ансамбль, японский.. Выряжены как ковбои, поют кантри какое-то..) Это какой год? Кино? Они очень жадно вхватились в то, что им американцы привнесли в жизнь. ) И это сказалось..

Гость
#22
T

Паспортные данные тоже нужны??))

Я думаю, обнародование профиля пэйпэла тоже желательно))

А по теме про японцев - весьма жестокие, весьма лицемерные, не любят иностранцев, умеют себя вести на людях, что не мешает им держать камешек в каждом кармане... Очень трудолюбивые, целеустремленные - если соберем все вместе - культура и ценности очень отличаются от привычных нам.

И еще - автор не хочет сам немножко поработать? порыться в инете и найти отзывы не так уж и сложно)))

Горе-студентка
#23
T

Паспортные данные тоже нужны??))

Нет, за Вами и так уже выехали!

Гость
#24

23. Горе-студентка

не хамите)) Т сказал/а правильно, а флудить будут кто и сколько захочет - все имеют право))))

Горе-студентка
#25
Гость

Я думаю, обнародование профиля пэйпэла тоже желательно))

А по теме про японцев - весьма жестокие, весьма лицемерные, не любят иностранцев, умеют себя вести на людях, что не мешает им держать камешек в каждом кармане... Очень трудолюбивые, целеустремленные - если соберем все вместе - культура и ценности очень отличаются от привычных нам.

И еще - автор не хочет сам немножко поработать? порыться в инете и найти отзывы не так уж и сложно)))

Милый гость, мне нужно самостоятельно провести опрос! Это исследование. Я должна опросить людей, чтобы выявить определенные закономерности, повторения.

Спасибо Вам за ответ! :)

Гость
#26
T

Я не про сейчас... Я про 60-е больше, оттуда пошло.. ) Впрочем, советую по теме Рю Мураками почитать. ) "Все оттенки голубого", хотя бы..) Недавно ради прикола пересмотрел Легенду о динозавре. Там праздник местный, и ансамбль, японский.. Выряжены как ковбои, поют кантри какое-то..) Это какой год? Кино? Они очень жадно вхватились в то, что им американцы привнесли в жизнь. ) И это сказалось..

А, вы не про сейчас. Кто же там проверит, что было в 60-е. Тем паче, Рю Мураками несколько выбивается из рамок стандартного японского общества и жизнь, описанная в его литре, не является нормой. В общем, влияние Запада, конечно, было и есть, огромное, но американские базы в этом влиянии решающей роли не играют.

Гость
#27
Горе-студентка

Гость

Я думаю, обнародование профиля пэйпэла тоже желательно)) А по теме про японцев - весьма жестокие, весьма лицемерные, не любят иностранцев, умеют себя вести на людях, что не мешает им держать камешек в каждом кармане... Очень трудолюбивые, целеустремленные - если соберем все вместе - культура и ценности очень отличаются от привычных нам. И еще - автор не хочет сам немножко поработать? порыться в инете и найти отзывы не так уж и сложно)))

Милый гость, мне нужно самостоятельно провести опрос! Это исследование. Я должна опросить людей, чтобы выявить определенные закономерности, повторения. Спасибо Вам за ответ! :)

Закономерности в чем?

Горе-студентка
#28
Гость

Горе-студенткаГость

Я думаю, обнародование профиля пэйпэла тоже желательно)) А по теме про японцев - весьма жестокие, весьма лицемерные, не любят иностранцев, умеют себя вести на людях, что не мешает им держать камешек в каждом кармане... Очень трудолюбивые, целеустремленные - если соберем все вместе - культура и ценности очень отличаются от привычных нам. И еще - автор не хочет сам немножко поработать? порыться в инете и найти отзывы не так уж и сложно)))

Милый гость, мне нужно самостоятельно провести опрос! Это исследование. Я должна опросить людей, чтобы выявить определенные закономерности, повторения. Спасибо Вам за ответ! :)Закономерности в чем?

В ответах! Подсчитаю число наиболее часто использующихся в описании Японии слов. Примерно так.

Angi
#29

Организованные, дисциплинированые трудяги строго соблюдающие субординацию. Нация которая при катастрофах делает рывок вперед, а не начинает ныть какие они несчастные или пить водку.

Гость
#30

28. Горе-студентка

видите ли, вы не так подходите) Мнения будут зависеть, встречались ли опрашиваемые с японцами или просто знают о них из газет и ТВ) Если встречались, то опять же - жили ли в их среде или встреча была на уровне - а вот мимо нас пробегают японские туристы)) Ето не зависит ни от возраста, ни от социального положения))

эхо
#31

Древнейшая цивилизация, со своими традициями и менталитетом. Чужаков называют Гайдзинами. Огромная духовная организация.

Горе-студентка
#32
Гость

28. Горе-студентка

видите ли, вы не так подходите) Мнения будут зависеть, встречались ли опрашиваемые с японцами или просто знают о них из газет и ТВ) Если встречались, то опять же - жили ли в их среде или встреча была на уровне - а вот мимо нас пробегают японские туристы)) Ето не зависит ни от возраста, ни от социального положения))

Меня интересует молодежь. В принципе, думаю, она тусуется на вумане. Но на всякий случай я прошу указать возраст, чтоб отсеить не подходящие ответы. + Думаю, что мало кто здесь встречал живых японцев! Уверена, таких большинство. (Думаю, даже по ответам понятно).

Спасибо Вам!

Гость
#33

Жестокая нация, садисты и живодёры, бог их наказывает.

Горе-студентка
#34

Всем отвечающим - спасибо еще раз! :)

Гость
#35

Мне 31. Считаю их врагами, зазнайками, обособленными. По мне они не имеют семейных ценностеи, зашорены. Жестокие.

Гость
#36

В моем представлении все японцы - трудоголики.

Еще ассоциации с японцами и Японией - цветущая сакура, древние пагоды, гейши и якудзы, Фудзияма, обилие световой рекламы, скоростные поезда и хорошие дороги, иероглифы, сони-панасоники и т.д., "трудности перевода", романы обоих Мураками и Абэ.

Ну и Фукусима, конечно же.

эхо
#37

А в чем их жестокость? Просто люди по другому относятся к жизни и смерти.

Гость
#38

Возраст - 31

#39
Гость

Тем паче, Рю Мураками несколько выбивается из рамок стандартного японского общества и жизнь, описанная в его литре, не является нормой. В общем, влияние Запада, конечно, было и есть, огромное, но американские базы в этом влиянии решающей роли не играют.

Ага, японцы сами стали курить траву, ширяться героином и заниматься однополым сексом. ) Типо - пришло время, и.. ) Американцы им в этом не подсобили. Впрочем, не хотите Рю, давайте возьмем более интеллегентного Харуки.. Джаз, виски, Бич Бойз и гавайские рубахи, что кочуют из романа в роман - это тоже чисто японские ценности? )

#40

А если парой слов, то для меня японцы, в общей массе - биороботы, которые безнадежно и надолго запутались в паутине проводов. )

Горе-студентка
#41

Спасибо всем отписавшимся! Новоприбывшим - пишите, не стесняйтесь!))

Гость
#42

Рейки :)

Гость
#43
T

Ага, японцы сами стали курить траву, ширяться героином и заниматься однополым сексом. ) Типо - пришло время, и.. ) Американцы им в этом не подсобили. Впрочем, не хотите Рю, давайте возьмем более интеллегентного Харуки.. Джаз, виски, Бич Бойз и гавайские рубахи, что кочуют из романа в роман - это тоже чисто японские ценности? )

*** японцы практиковали с времен самурайства, мимо.

Про *** - хотите сказать амерские военные подсадили на него основную массу японцев? Травой тоже амерские военные торгуют? ))

Остальное (рубахи, Бич Бойз) - влияние не американских баз, а западного общества в целом. Базы - достаточно закрытый элемент, который лишь незначительно взаимодействует с японским обществом на ограниченной территории.

Гость
#44
эхо

А в чем их жестокость? Просто люди по другому относятся к жизни и смерти.

Их жестокость в отношении к жизни. Вы сами и ответили. Они очень кровавые и равнодушные.

#45

Заяпошки)Машины, лапша и жвачка)

#46

Бегають и все фотографирують)

Специалист
#47
Горе-студентка

[quite]Какими словами бы Вы описали японцев и Японию??

Японское трехстишье:

Чернобыль ругали, Фокусиму просрали, поделом им

Специалист
#48

Более расширенный вариант:

Русских за чернобыль грязью поливали

Свою Фокусиму взяли и просрали

Поделом

ЧелЛов
#49

Нипонцы, они и в африке нипонцы.

Светка
#50

У меня японцы ассоциируются с железной дисциплиной, причем с раннего детства, они как и не живут вовсе, а существуют во имя "чего-то" - великого и непонятного. И куда они девают свои чувства?! НО! Как они справляются с трудностими! Недавно сюжет видела, как посреди разрухи после цунами организовали приют для потерявшихся животных! И я подумала - они великие, и через лет пять у них все будет лучше чем было. А у нас собак на улицах днем отстреливают. И *** одно кругом. И живем мы в полной ***, потому что заслуживаем! Вот так! Мне 32.