Гость
Статьи
Скоро май..скоро …

Скоро май..скоро картошка...

Привет всем. Форумчанки, у кого у родителей есть дача с вожделенной картошкой а также огурцами и прочими радостями? Вот интересно мне, помогаете ли вы родителям или другим родственникам сажать, полоть, окучивать и выкапывать? Если нет - как к этому относятся ваши близкие, проводящие все выходные кверху попой? Считают ли вас предателем? В общем расскажите про "отдых на свежем воздухе", мне интересно! =)

Валька
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кверхупоп" отменен моим указом. Вместе тупого огорода - газон и баста.

Надоело ухаживать за бабушкой после ее битвы за то, чтобы, посадив ведро картошки, осенью выкопать то же ведро.

Гость
#2

Мои на даче ОТДЫХАЮТ!! мать сказала сразу:

- Пахать я там не собираюсь! Отец тоже.

Т.что мама сожает весной тюльпаны свои, у нее там пионы, лилии, еще какая то ***...

И все. прополет иногда, и поивает из шланга.

Травка стрижется газонокосилкой (это папа)

А так, в гамаке висим, в баньке паримся, шашлык, барбикю, коптилка, загараем, купаемся на озере :-))

Лампуша
#3

У меня лет 15 как ничего никто не сажает, только газончик и все. Что у Вас предки такие отсталые

...черная невеста....
#4

у меня родители сажают картофель, 9 мая все нормальные люди празднуют а мы с мужем и сестрой картофан сажаем, и потом в сентябре выкапываем.

зато весь год картошечка своя, морковь, свекла, лук, чеснок, зелень замораживаю на зиму, ягоды, вишню,малину замораживаю, зимой кушаю. соленье,варенье стабильно.

мама еще засеяла газонтраву, сделала зону отдыха, минибассейн, клумбы с цветами, папа тент натянул, шашлык регулярно с пивком)))

шашлык жарится, я пошла помидорки, огурцы, зелень нарвала, к столу))) супер)))

Лучшая
#5

мы посадили уже 6 соток картошки, оставшиеся 6-под оставшееся

Еще одна Кэт
#6
...черная невеста....

у меня родители сажают картофель, 9 мая все нормальные люди празднуют а мы с мужем и сестрой картофан сажаем, и потом в сентябре выкапываем.

зато весь год картошечка своя, морковь, свекла, лук, чеснок, зелень замораживаю на зиму, ягоды, вишню,малину замораживаю, зимой кушаю. соленье,варенье стабильно.

мама еще засеяла газонтраву, сделала зону отдыха, минибассейн, клумбы с цветами, папа тент натянул, шашлык регулярно с пивком)))

шашлык жарится, я пошла помидорки, огурцы, зелень нарвала, к столу))) супер)))

Класс!!!

У меня слюни потекли, честно!!!

Молодцы!!!

Лучшая
#7
...черная невеста....

у меня родители сажают картофель, 9 мая все нормальные люди празднуют а мы с мужем и сестрой картофан сажаем, и потом в сентябре выкапываем.

зато весь год картошечка своя, морковь, свекла, лук, чеснок, зелень замораживаю на зиму, ягоды, вишню,малину замораживаю, зимой кушаю. соленье,варенье стабильно.

мама еще засеяла газонтраву, сделала зону отдыха, минибассейн, клумбы с цветами, папа тент натянул, шашлык регулярно с пивком)))

шашлык жарится, я пошла помидорки, огурцы, зелень нарвала, к столу))) супер)))

мы также, только бассейна нет((

Гость
#8
Лампуша

У меня лет 15 как ничего никто не сажает, только газончик и все. Что у Вас предки такие отсталые

Это ты дрянь отсталая со своими предками. жрите свои сурепмаркетовские резиновые овощи и райдуйтесь. сукабля, аж выбесила

Гость
#9

Черная невеста, но это только так звучит мило. А сколько с огородом возни, даже если вы в черноземье живете!! Это же не просто посадил - снял урожай - закатал банки. Это парники, поливы, прополки... оно того стоит?????

#10

Не-не, не вдохновляет меня это все.

Гость
#11

Я считаю, что есть люди, которые на земле живут, и своим трудом зарабатывают. По выходным снимают урожай и продают у своих домов, мы там и картошку ту же, и зелень-помидоры-огурцы покупаем, свои "поставщики" есть давно)).

А я слишком много работаю в городе, чтобы еще и на даче полоть-сажать-поливать

Лучшая
#12

у меня родители на даче отдыхают. Мама с землей "общается")))))) отец воду/газ/свет провел-благодать. Ковыряются не спеша, в кайф. До дачи на великах добираются

Гость
#13

ну можно посадить зелень типа укропа, мяты, базилика, ну салат, ну помидоры черри. А картошка, чеснок, огурцы, кабачки это не для меня.

Озорная Свинья
#14

у моих шикарная дача-огромный участок на котором стоят два больших дома-мамы и папы,и бабушки-дедушки.Сажают картошку,зелень,овощи по минимуму,яблони там у них,слива....В основном отдыхают.Помощи от меня не требуют тк живём в разных городах.А так почему бы и не помочь:)денёк попахать на огороде,а вечером,как и у черной невесты,шашлычки,пивко и посиделки всем селом:))))

Не скажу, кто я
#15

Работа у меня нервная, так что провести выходные на даче - удовольствие. А своя клубника - это же супер, и ухода мало требует. гладиолусы в прошлом году сама вырастила - красивые, даже фотографировала их.

Сл
#16

Моя бабушка и дедушка за огородом следят) копают, полют, я вообще не прикасаюсь, мне 26. ну в детстве поливала ток..а щас токо на качелях, гуляю) Никто ничего не считает. Ну еще могу смородину собрать, вишню, клубнику..

гость
#17

Давно уже не сажали картошку. Закатали все в клумбы и газоны.

А в этом году хотим посадить пару грядочек, чтоб молодую поесть. Типа пришли гости, мы пошли, накопали картошки, сварили, да с укропчиком ее и с маслицем... А пока варили - мужчины уже шашлыки сделали, или рыбу на гриле.

Сл
#18

Вот соседи наши. Как приезжают сразу же начинают на огороде работать до самого вечера))) их дети тоже когда после работы приезжают в выхи..Они больше работают чем мои дед с бабкой, аже удивляемся как так можно..они отдыхают на огороде)

гость
#19

Это с клубникой то мало работы??????? Да с ней зашибись работы.А урожай всего 2 недели.

Да, картошку сажаем. Вот на пращдники майские должня посадить заветные 6 соток картошки. Есть еще огородик на помидоры-перец-зелень. Мы это 3 женщины 6 мама и мы с сестрой. Откосить нельзя, да и стыдно и маму жалко. Так что без вариантов. Но на даче летом хорошо. В городе с ума сойдешь в выходные.

Гость
#20
Гость

Я считаю, что есть люди, которые на земле живут, и своим трудом зарабатывают. По выходным снимают урожай и продают у своих домов, мы там и картошку ту же, и зелень-помидоры-огурцы покупаем, свои "поставщики" есть давно)). А я слишком много работаю в городе, чтобы еще и на даче полоть-сажать-поливать

дак я тож работаю...но это не является смягчающим обстоятельством))

Гость
#21
Озорная Свинья

у моих шикарная дача-огромный участок на котором стоят два больших дома-мамы и папы,и бабушки-дедушки.Сажают картошку,зелень,овощи по минимуму,яблони там у них,слива....В основном отдыхают.Помощи от меня не требуют тк живём в разных городах.А так почему бы и не помочь:)денёк попахать на огороде,а вечером,как и у черной невесты,шашлычки,пивко и посиделки всем селом:))))

у нас вторая часть обычно отсутствует) тока картошка. а шашлык тока соседский нюхаем

Валька
#22

Гость 20-21 эт я, автор)

Гость
#23
Гость

Лампуша

У меня лет 15 как ничего никто не сажает, только газончик и все. Что у Вас предки такие отсталые

Это ты дрянь отсталая со своими предками. жрите свои сурепмаркетовские резиновые овощи и райдуйтесь. сукабля, аж выбесила

налицо одержание 3 степени.По верхней части головы, окольцовка солнечного сплетения, затемнение области сердца.

...черная невеста....
#24
Гость

Черная невеста, но это только так звучит мило. А сколько с огородом возни, даже если вы в черноземье живете!! Это же не просто посадил - снял урожай - закатал банки. Это парники, поливы, прополки... оно того стоит?????

мои родители говорят что они "отдыхают" копаясь в земле, что получают нереальное удовольствие когда приезжают на дачу, они там по 2,3 дня живут. если великая прополка картохи, то мы встаем в СБ в 9 утра, я, сестра, муж, папа,мама за 1 день все разом пропололи, вечером шашлык и пиво!

...черная невеста....
#25
Еще одна Кэт

...черная невеста....у меня родители сажают картофель, 9 мая все нормальные люди празднуют а мы с мужем и сестрой картофан сажаем, и потом в сентябре выкапываем.

зато весь год картошечка своя, морковь, свекла, лук, чеснок, зелень замораживаю на зиму, ягоды, вишню,малину замораживаю, зимой кушаю. соленье,варенье стабильно.

мама еще засеяла газонтраву, сделала зону отдыха, минибассейн, клумбы с цветами, папа тент натянул, шашлык регулярно с пивком)))

шашлык жарится, я пошла помидорки, огурцы, зелень нарвала, к столу))) супер)))Класс!!!

У меня слюни потекли, честно!!!

Молодцы!!!

у нас еще у маминых сестер на нашей улице 2 дачи и у папиной сестры, короче мы стабильно раз в месяц всей толпой зажигаем там, играем в выбивалы, мужики на газоне валяются отдыхабт, женщины в беседке пивко вино пьют), дети копаются в песке,а я еще родителей мужа приглашаю туда же в праздники

...черная невеста....
#26
Лучшая

...черная невеста....у меня родители сажают картофель, 9 мая все нормальные люди празднуют а мы с мужем и сестрой картофан сажаем, и потом в сентябре выкапываем.

зато весь год картошечка своя, морковь, свекла, лук, чеснок, зелень замораживаю на зиму, ягоды, вишню,малину замораживаю, зимой кушаю. соленье,варенье стабильно.

мама еще засеяла газонтраву, сделала зону отдыха, минибассейн, клумбы с цветами, папа тент натянул, шашлык регулярно с пивком)))

шашлык жарится, я пошла помидорки, огурцы, зелень нарвала, к столу))) супер)))

мы также, только бассейна нет((

папа выкопал яму огромную, туда застелил толстый полиэтилен, с краями, края полиэтилена заложил бордюрным камнем тяжелым, налил туда воды, мама туда кидает лепестки цветов, резиновых уточек игрушечных))) дети возятся в нем с удовольствием)))

Гость
#27

Моими стараниями ликвидировали все посадки)) Я не могу смотреть,как мама ишачит на даче,а у меня нет времени туда ездить. Папа умер,она там одна,я ее просто заставила один газон сделать с травой,стоят несколько кустов смородины и крыжовника,несколько плодовых деревьев и все. Газонокосилкой и я могу управиться,зато теперь я за нее спокойна,а то она приедет туда на пару дней и задницей кверху на грядках

Гость
#28
Гость

Лампуша

У меня лет 15 как ничего никто не сажает, только газончик и все. Что у Вас предки такие отсталые

Это ты дрянь отсталая со своими предками. жрите свои сурепмаркетовские резиновые овощи и райдуйтесь. сукабля, аж выбесила

Бугагааа))))))пашите негры, солнце высоко!

У нас через пару дач тоже такие лошади ломовые есть- целый день на солнце впахивали в воскресенье, а к вечеру папика скорая увезла с подозрением на инсульт, а мамик с радикулитом свалилась(( А мы на качельке качались, рыбку ловили, уху на костре варили, шашлычок жарили, на газончике с зеленой травкой валялись, холодненькой пивко с раками пили))))

Гость
#29
...черная невеста....

папа выкопал яму огромную, туда застелил толстый полиэтилен, с краями, края полиэтилена заложил бордюрным камнем тяжелым, налил туда воды, мама туда кидает лепестки цветов, резиновых уточек игрушечных))) дети возятся в нем с удовольствием)))

фиииии... мини-болотце... в таком ,типа бассейне, в жаркий день вода заваниваецца за несколько часов! никакие лепестки цветов не спасут! а дети еще и кишечную инфекцию в два счета подхватят...

Гость
#30
гость

Это с клубникой то мало работы??????? Да с ней зашибись работы.А урожай всего 2 недели.

Да, картошку сажаем. Вот на пращдники майские должня посадить заветные 6 соток картошки. Есть еще огородик на помидоры-перец-зелень. Мы это 3 женщины 6 мама и мы с сестрой. Откосить нельзя, да и стыдно и маму жалко. Так что без вариантов. Но на даче летом хорошо. В городе с ума сойдешь в выходные.

мы клубнику граблями продираем, даже траву не выпалываем. Каждый выходной по три ведра собираем. Плодоносит до самой осени. Питер.

Валька
#31

меня смородина выбешивает- никто ее не есть, а она плодоносит и плодоносит аж ведрами((( а ее собирать надо и отрывать от веток(

Гость
#32
Валька

меня смородина выбешивает- никто ее не есть, а она плодоносит и плодоносит аж ведрами((( а ее собирать надо и отрывать от веток(

Делайте соки. У меня 9 кустов этого кошмара, так что знаю как с этим справиться. Пихаете в соковарку все ягоды вместе с веточками, сахарком сверху засыпете и вперед. Прекрасный сок, из которого зимой можно разводить офигенный компот, можн одобавлять в чай и т. д.

Валька
#33
Гость

Валька

меня смородина выбешивает- никто ее не есть, а она плодоносит и плодоносит аж ведрами((( а ее собирать надо и отрывать от веток(

Делайте соки. У меня 9 кустов этого кошмара, так что знаю как с этим справиться. Пихаете в соковарку все ягоды вместе с веточками, сахарком сверху засыпете и вперед. Прекрасный сок, из которого зимой можно разводить офигенный компот, можн одобавлять в чай и т. д.

это из чорной?

Гость
#34
Гость

дак я тож работаю...но это не является смягчающим обстоятельством))

Сочувствую)))

Канадка
#35

Свежие овощи и фрукты это то же так классно! Я вообще не могу дождаться когда садить можно. У меня небольшой двор и все равно я умудрилась всего понемногу натыкать. У меня и несколько кустов помидор, огурцы, разные специи/травы, смородина, клубника, яблонька, грушка и слива. Достаточно зеленой травы где мои псины могут побегать.

Так хорошо утром выйти во двор, а воздух такой свежий, свежий и запах укропа, базилика, мяты... Я после работы просидев перед компом 8 часов, душой и телом отдыхаю.

Вот несколько картинок прошлого года:

http://imglink.ru/show-image.php?id=03a9f112abd5c5b9149e77d4​95b57ebc

http://imglink.ru/show-image.php?id=89bfcd3f4bb5c479c512574a​9ff61f3b

http://imglink.ru/show-image.php?id=9e79ffdfae8e9bb5aa755d21​32def1d7

http://imglink.ru/show-image.php?id=036e14a0df97e121776b0a8a​5ce7dce1

http://imglink.ru/show-image.php?id=fd14302b125e8c7bd29a5e74​1d420490

Канадка
#36

хммммммм,

вуман не мешает фотографии показывать, попробую еще раз, но по-другому:

[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=03a9f112abd5c5b9149​e77d495b57ebc]

[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=89bfcd3f4bb5c479c51​2574a9ff61f3b]

[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=9e79ffdfae8e9bb5aa7​55d2132def1d7]

[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=036e14a0df97e121776​b0a8a5ce7dce1]

[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=fd14302b125e8c7bd29​a5e741d420490]

Канадка
#37

Упертая я,

Еще один раз попробую :)

imglink.ru/show-image.php?id=03a9f112abd5c5b9149e77d495b57eb​c

imglink.ru/show-image.php?id=89bfcd3f4bb5c479c512574a9ff61f3​b

imglink.ru/show-image.php?id=9e79ffdfae8e9bb5aa755d2132def1d​7

imglink.ru/show-image.php?id=036e14a0df97e121776b0a8a5ce7dce​1

imglink.ru/show-image.php?id=fd14302b125e8c7bd29a5e741d42049​0

Канадка
#38

Простите что тему засорила. "вуман" квадратик вставляет в линк.

Если кто действительно хочет посмотреть, то скопируйте все линк в аутлук. (там видно будет квадратик) или просто в ворд тогда можно будет посмотреть.

еще раз прошу прощения!!! :(

http://imglink.ru/show-image.php?id=03a9f112abd5c5b9149e77d4​​95b57ebc

http://imglink.ru/show-image.php?id=89bfcd3f4bb5c479c512574a​​9ff61f3b

http://imglink.ru/show-image.php?id=9e79ffdfae8e9bb5aa755d21​​32def1d7

http://imglink.ru/show-image.php?id=036e14a0df97e121776b0a8a​​5ce7dce1

http://imglink.ru/show-image.php?id=fd14302b125e8c7bd29a5e74​​1d420490

Валька
#39

ох эти квадратики...я не вижу ни квадратиков ни фоток(

Алиска
#40

Канадка всё видно с первой попытки)))

Зачем так дразнить ?)))

А чудо -мопсик еще лучше)

Гость
#41

канадка, зелень это зелень. При чем здесь овощи? зачем траве расти, е сли можна картошку посадить?

Гость
#42

канадка, и не ф и г *** ь чужие фоты, к а з а!

ты меня выбесила, тупая говнобаба!

Гость
#43

У Набокова в "Даре" было такое - одна барышня, после "дня напряженного умственного труда" (секретарша в захудалой конторе) приходила домой и "вдохновенно стирала" - и перлась от такого "отдыха".

Никогда мне не понять наш народ. И слава богу. "Садят" они. Грядки "помидор".

Бл*. П*здец.

Гость
#44
Гость

фиииии... мини-болотце... в таком ,типа бассейне, в жаркий день вода заваниваецца за несколько часов! никакие лепестки цветов не спасут! а дети еще и кишечную инфекцию в два счета подхватят...

у вас и такого нет фииииииииииииииииииииииииии. завидуй молча) ахахаххаа))

Канадка
#45
Алиска

Канадка всё видно с первой попытки)))



Зачем так дразнить ?)))



А чудо -мопсик еще лучше)

:))))))))) Я просто хотела показать, что даже на маленьком дворе можно всего немножко посадить и свои овощи и фрукты иметь и на травке псам побегать и душой и телом отдохнуть.

Канадка
#46
Гость

канадка, и не ф и г *** ь чужие фоты, к а з а!



ты меня выбесила, тупая говнобаба!

В псих больницу интернет провели? :))))) Мадам, агрессию лечить нужно.

Валька
#47
Гость

У Набокова в "Даре" было такое - одна барышня, после "дня напряженного умственного труда" (секретарша в захудалой конторе) приходила домой и "вдохновенно стирала" - и перлась от такого "отдыха". Никогда мне не понять наш народ. И слава богу. "Садят" они. Грядки "помидор". Бл*. П*здец.

шо такоэ?)

Канадка
#48

Обязательно созвонимся! Светик, побежала я, у нас собрание 9:00, на работе я! Счастливо!

Канадка
#49

Сорри, не туда запустила:)

Светлана
#50
Валька

меня смородина выбешивает- никто ее не есть, а она плодоносит и плодоносит аж ведрами((( а ее собирать надо и отрывать от веток(

Мой муж вино делает