А в Вашем городе можно девушке одной без страха гулять ночью? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А в Вашем городе можно девушке одной без страха гулять ночью?

Иногда мне становится страшно жить в россии, потому что, прожив 5 лет за границей, я привыкла к спокойствию и безопасности. Там я могла спокойно возвращатся домой хоть в 3 часа ночи, одна, по центру города, без всякой опаски. А здесь уже страшно, по крайней мере в Москве то точно! А как в других городах? Расскажите!

Ответы (37) Ответить
  • да в любом городе можно наткнуться на идиота. И не только ночью.

• Реклама

• не знаю как в других а в Москве стремно реально и не только на окраинах. Много приезжих, не пойми что у них на уме.

• я живу в москве, но боюсь шляться ночами в любой точке мира

• Гость

да в любом городе можно наткнуться на идиота. И не только ночью.

+100000000

• А не надо шляться!Хочешь домой вызови такси и езжай себе спокойненько.И целехонька будешь!

• Пьяной - не страшно. А так идиотов полно....согласна с Гостем 1.
    Но не прям криминально все так..

• Гуляшка

А не надо шляться!Хочешь домой вызови такси и езжай себе спокойненько.И целехонька будешь!

и в такси бывает много инцедентов

• согласна с 1 ) но в моем городе таких идиотов меньше..) 1 раз столкнулась не так давно,в конце марта спускалась и какие то пацаны начали переставать, я таких даже не видела у нас,видно что не местные..но страшно было

• а зачем шляться по ночам одной? на пятую точку неприятности ловить?! Я ночью одна на хожу, поэтому можно или нет не знаю... считаю,что это неоправданный риск, или ночуй в гостях, или вызывай такси. Зачем судьбу испытывать?

• 10 много инциндентов у попуток и частников, а вот вызвать нормальное городское такси куда более безопаснее, чем ночью шарохать!

• Вот странная автор.
    Конечно,в россии ни в каком городе нормальный человек себя ночью на улице спокойно не чувствует.
    И чего вы приперлись сюда обратно из такого хорошего места?

• АленкаЯ

согласна с 1 ) но в моем городе таких идиотов меньше..) 1 раз столкнулась не так давно,в конце марта спускалась и какие то пацаны начали переставать, я таких даже не видела у нас,видно что не местные..но страшно было

А вы в своем городе всех в лицо знаете?)))

• Я думаю не стоит одной по городу ночью гулять или возвращаться домой. Это действительно небезопасно. Могут пьяные или наркоманы пристать, или какой-нибудь маньяк или психически больной человек. Такси тоже не гарантирует безопасность на 100 %, поэтому я когда одна сажусь в такси всегда оттуда звоню (чтобы водитель слышал) и говорю, что я на такси еду и буду примерно через столько-то.

• мне кажется в моем городе-можно. только я не гуляю по ночам, а иногда возвращаюсь ночью откуда-то домой, в темноте. никаких эксцессов пока не было (ттт)

• а вообще таких возвращенцев как автор бывает мерзко читать. На одном форуме про путешествия одна написала..мол на КавМинВоды собираемся...скажите безопасно ли ходить по улицам, если я выну фотоаппарат его не разобьют? может лучше носить оружие с собой? прям стукнуть таких хочется((((

• Это где в Москве страшно? Регулярно бегаю в 12 - час ночи по паркам в районе Щукинской, везде нормальная обстановка, даже не думала что может быть страшно. В центре вообще прекрасно, много раз ходила фотать ночные виды в 2-3 ночи, даже намеков на какие-то проблемы не было, хотя я довольно хрупкого телосложения и хожу с дорогой техникой. Много раз снимала ночью в 2-3 часа панорамы Крылатского и Строгино, тоже никаких проблем.
    Единственный немного стремный город - Дзержинск, хотя за последние 3 года там стало намного спокойнее. Во всех остальных посещенных городах (Псков, Новгород, Нижний, Питер, Кисловодск, Владимир, Суздаль, Тверь, Торжок, Томск, Барнаул и дофига еще) ночью спокойно. Где вы находите что-то опасное, объясните?

• А что по ночам делать на улице девушке в одиночку, шататься, искать приключения на свою 5 точку? Если откуда-то поздно возвращаешься, а встретить некому, тогда лучше такси взять, а пешком чапать рискованно! Мало ли идиотов!

• В Минске жила, страшно никогда не было. Сейчас в Праге в некоторых районах лучше не ходить одной ночью, много наркоманов. В Барселоне и днем сумку у знакомого выхватили прям пока в машину загружали, там бы я тоже ночью не совалась в незнакомые места.

• В Нью-Йорке живу, у нас страшный город.

• gusynya

Я шляюсь, нормально. Хоть бы кто пристал, блин!!

да ладно вам! я работала 2 года до 23ч, в 7 мин. ходьбы от дома, получается шлялась не по своей воле, и 1 раз показалось (или правда) что за мной идет бугай, вокруг ни души (как всегда в таких случаях) своих ощущений в тот момент вам бы не пожелала...

• Гость

Это где в Москве страшно? Регулярно бегаю в 12 - час ночи по паркам в районе Щукинской, везде нормальная обстановка, даже не думала что может быть страшно. В центре вообще прекрасно, много раз ходила фотать ночные виды в 2-3 ночи, даже намеков на какие-то проблемы не было, хотя я довольно хрупкого телосложения и хожу с дорогой техникой. Много раз снимала ночью в 2-3 часа панорамы Крылатского и Строгино, тоже никаких проблем.
    Единственный немного стремный город - Дзержинск, хотя за последние 3 года там стало намного спокойнее. Во всех остальных посещенных городах (Псков, Новгород, Нижний, Питер, Кисловодск, Владимир, Суздаль, Тверь, Торжок, Томск, Барнаул и дофига еще) ночью спокойно. Где вы находите что-то опасное, объясните?

извините, но вы рассуждаете как 5 летка непуганая! ну сегодня не было - ЗАВТРА будет. или вы не смотрите программу "Человек и закон"?

• кстати, странный совет идти и говорить по телефону, его ведь так быстрее отнять, а разговором привлекается внимание вора.
    у подруги так пытались забрать. шла уже к дому, через арку, а дальше там не видно, забор сделали. так ее мужик обогнал и затаился за забором. когда поравнялись сказал "не ори" и начал отнимать. но она вцепилась тоже, смелая девка) еще и орать стала. в итоге крышечку снял только

• У нас в центре ночью хорошо...особенно весной... Улицы освещенные, людей нет, милиция нарядами бродит :) Там, где самые раздолбайские ночные клубы в городе - в тех районах конечно не очень. Но где погулять я, в свое время, находила. Хоть в 12, хоть в 3 ночи.
    из Украины я, если че )

• мужику здоровому и то страшно ...

• Гость

Вот странная автор.
    Конечно,в россии ни в каком городе нормальный человек себя ночью на улице спокойно не чувствует.
    И чего вы приперлись сюда обратно из такого хорошего места?

А я хочу знать, где это хорошее место? Живу в Европе, но в 3 часа ночи не стала бы тут гулять одна по городу (по любому), потому что по телевизору только и видишь, как приезжие арабы убили-изнасиловали. А арабы и негры сейчас повсюду, а скоро еще с Ливии понаедут.

• Гость

А вы в своем городе всех в лицо знаете?)))

да,просто он маленький и по этому правда всех знаю!)))

• Да уж в Москве, блин, не страшно, там в метро-то неприятно поздно ехать, кругом подозрительные лица нерусской национальности. А девушек , которые лазят одни по ночам и других призывают я, вообще, не понимаю. У всех разная степень везучести

• страшно, особенно по весне когда у психов обострение

• а вообще те кто говорит что ничего страшного вам просто повезло.
    на меня 1 раз нападал какой то извращенец в подъезде (было часов 8 вечера, зима)

• если выставляю красоту напоказ - страшно , т.к. каждая *** пристает, если прячусь - то вполне приятно и здорово, эх,люблю шататься по ночам

• Я с двумя подругами ночью гуляла по Москве) от Красной до Воробьевых) на улице ни души)

• у нас в принципе безопасно, тихий городок для среднего класса ( израиль).я выхожу с собакой и не боюсь. но все же опыт жизни в москве наложил свой отпечаток- все равно оглядываюсь по сторонам и не приближаюсь к проходящим.

• В нашем городе можно, хоть днем, хоть вечером. Нужна только машина времени и топлива к ней, чтобы хватило на 25 - 30 лет назад.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь