Гость
Статьи
А в Вашем городе можно …

А в Вашем городе можно девушке одной без страха гулять ночью?

Иногда мне становится страшно жить в россии, потому что, прожив 5 лет за границей, я привыкла к спокойствию и безопасности. Там я могла спокойно возвращатся домой хоть в 3 часа ночи, одна, по центру города, без всякой опаски. А здесь уже страшно, по крайней мере в Москве то точно! А как в других городах? Расскажите!

Кейданс
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в любом городе можно наткнуться на идиота. И не только ночью.

Гость
#2

не знаю как в других а в Москве стремно реально и не только на окраинах. Много приезжих, не пойми что у них на уме.

#3

Я шляюсь, нормально. Хоть бы кто пристал, блин!!

Гость
#4

я живу в москве, но боюсь шляться ночами в любой точке мира

...черная невеста....
#5
Гость

да в любом городе можно наткнуться на идиота. И не только ночью.

+100000000

#6

Я ночью одна нигде не хожу,всякое может быть

Гуляшка
#7

А не надо шляться!Хочешь домой вызови такси и езжай себе спокойненько.И целехонька будешь!

#8

Пьяной - не страшно. А так идиотов полно....согласна с Гостем 1.

Но не прям криминально все так..

#9

Смотря, какой район города))

гость
#10
Гуляшка

А не надо шляться!Хочешь домой вызови такси и езжай себе спокойненько.И целехонька будешь!

и в такси бывает много инцедентов

#11

согласна с 1 ) но в моем городе таких идиотов меньше..) 1 раз столкнулась не так давно,в конце марта спускалась и какие то пацаны начали переставать, я таких даже не видела у нас,видно что не местные..но страшно было

гость просто гость
#12

а зачем шляться по ночам одной? на пятую точку неприятности ловить?! Я ночью одна на хожу, поэтому можно или нет не знаю... считаю,что это неоправданный риск, или ночуй в гостях, или вызывай такси. Зачем судьбу испытывать?

гость просто гость
#13

10 много инциндентов у попуток и частников, а вот вызвать нормальное городское такси куда более безопаснее, чем ночью шарохать!

Гость
#14

Вот странная автор.

Конечно,в россии ни в каком городе нормальный человек себя ночью на улице спокойно не чувствует.

И чего вы приперлись сюда обратно из такого хорошего места?

Гость
#15
АленкаЯ

согласна с 1 ) но в моем городе таких идиотов меньше..) 1 раз столкнулась не так давно,в конце марта спускалась и какие то пацаны начали переставать, я таких даже не видела у нас,видно что не местные..но страшно было

А вы в своем городе всех в лицо знаете?)))

#16

Я думаю не стоит одной по городу ночью гулять или возвращаться домой. Это действительно небезопасно. Могут пьяные или наркоманы пристать, или какой-нибудь маньяк или психически больной человек. Такси тоже не гарантирует безопасность на 100 %, поэтому я когда одна сажусь в такси всегда оттуда звоню (чтобы водитель слышал) и говорю, что я на такси еду и буду примерно через столько-то.

Валька
#17

мне кажется в моем городе-можно. только я не гуляю по ночам, а иногда возвращаюсь ночью откуда-то домой, в темноте. никаких эксцессов пока не было (ттт)

Валька
#18

а вообще таких возвращенцев как автор бывает мерзко читать. На одном форуме про путешествия одна написала..мол на КавМинВоды собираемся...скажите безопасно ли ходить по улицам, если я выну фотоаппарат его не разобьют? может лучше носить оружие с собой? прям стукнуть таких хочется((((

Гость
#19

Это где в Москве страшно? Регулярно бегаю в 12 - час ночи по паркам в районе Щукинской, везде нормальная обстановка, даже не думала что может быть страшно. В центре вообще прекрасно, много раз ходила фотать ночные виды в 2-3 ночи, даже намеков на какие-то проблемы не было, хотя я довольно хрупкого телосложения и хожу с дорогой техникой. Много раз снимала ночью в 2-3 часа панорамы Крылатского и Строгино, тоже никаких проблем.

Единственный немного стремный город - Дзержинск, хотя за последние 3 года там стало намного спокойнее. Во всех остальных посещенных городах (Псков, Новгород, Нижний, Питер, Кисловодск, Владимир, Суздаль, Тверь, Торжок, Томск, Барнаул и дофига еще) ночью спокойно. Где вы находите что-то опасное, объясните?

Ёжа
#20

А что по ночам делать на улице девушке в одиночку, шататься, искать приключения на свою 5 точку? Если откуда-то поздно возвращаешься, а встретить некому, тогда лучше такси взять, а пешком чапать рискованно! Мало ли идиотов!

Вaше имя
#21

В Минске жила, страшно никогда не было. Сейчас в Праге в некоторых районах лучше не ходить одной ночью, много наркоманов. В Барселоне и днем сумку у знакомого выхватили прям пока в машину загружали, там бы я тоже ночью не совалась в незнакомые места.

Гость
#22

В Нью-Йорке живу, у нас страшный город.

лэдиз
#23
gusynya

Я шляюсь, нормально. Хоть бы кто пристал, блин!!

да ладно вам! я работала 2 года до 23ч, в 7 мин. ходьбы от дома, получается шлялась не по своей воле, и 1 раз показалось (или правда) что за мной идет бугай, вокруг ни души (как всегда в таких случаях) своих ощущений в тот момент вам бы не пожелала...

лэдиз
#24
Гость

Это где в Москве страшно? Регулярно бегаю в 12 - час ночи по паркам в районе Щукинской, везде нормальная обстановка, даже не думала что может быть страшно. В центре вообще прекрасно, много раз ходила фотать ночные виды в 2-3 ночи, даже намеков на какие-то проблемы не было, хотя я довольно хрупкого телосложения и хожу с дорогой техникой. Много раз снимала ночью в 2-3 часа панорамы Крылатского и Строгино, тоже никаких проблем.

Единственный немного стремный город - Дзержинск, хотя за последние 3 года там стало намного спокойнее. Во всех остальных посещенных городах (Псков, Новгород, Нижний, Питер, Кисловодск, Владимир, Суздаль, Тверь, Торжок, Томск, Барнаул и дофига еще) ночью спокойно. Где вы находите что-то опасное, объясните?

извините, но вы рассуждаете как 5 летка непуганая! ну сегодня не было - ЗАВТРА будет. или вы не смотрите программу "Человек и закон"?

лэдиз
#25

кстати, странный совет идти и говорить по телефону, его ведь так быстрее отнять, а разговором привлекается внимание вора.

у подруги так пытались забрать. шла уже к дому, через арку, а дальше там не видно, забор сделали. так ее мужик обогнал и затаился за забором. когда поравнялись сказал "не ори" и начал отнимать. но она вцепилась тоже, смелая девка) еще и орать стала. в итоге крышечку снял только

#26

У нас в центре ночью хорошо...особенно весной... Улицы освещенные, людей нет, милиция нарядами бродит :) Там, где самые раздолбайские ночные клубы в городе - в тех районах конечно не очень. Но где погулять я, в свое время, находила. Хоть в 12, хоть в 3 ночи.

из Украины я, если че )

гость
#27

мужику здоровому и то страшно ...

гость
#28

у нас в анапе не страшно.

Гость
#29
Гость

Вот странная автор.

Конечно,в россии ни в каком городе нормальный человек себя ночью на улице спокойно не чувствует.

И чего вы приперлись сюда обратно из такого хорошего места?

А я хочу знать, где это хорошее место? Живу в Европе, но в 3 часа ночи не стала бы тут гулять одна по городу (по любому), потому что по телевизору только и видишь, как приезжие арабы убили-изнасиловали. А арабы и негры сейчас повсюду, а скоро еще с Ливии понаедут.

#30
Гость

А вы в своем городе всех в лицо знаете?)))

да,просто он маленький и по этому правда всех знаю!)))

Гость
#31

Да уж в Москве, блин, не страшно, там в метро-то неприятно поздно ехать, кругом подозрительные лица нерусской национальности. А девушек , которые лазят одни по ночам и других призывают я, вообще, не понимаю. У всех разная степень везучести

Гость
#32

страшно, особенно по весне когда у психов обострение

Гость
#33

а вообще те кто говорит что ничего страшного вам просто повезло.

на меня 1 раз нападал какой то извращенец в подъезде (было часов 8 вечера, зима)

Гость
#34

если выставляю красоту напоказ - страшно , т.к. каждая *** пристает, если прячусь - то вполне приятно и здорово, эх,люблю шататься по ночам

Кусок_Идиотки
#35

Я с двумя подругами ночью гуляла по Москве) от Красной до Воробьевых) на улице ни души)

Гость
#36

у нас в принципе безопасно, тихий городок для среднего класса ( израиль).я выхожу с собакой и не боюсь. но все же опыт жизни в москве наложил свой отпечаток- все равно оглядываюсь по сторонам и не приближаюсь к проходящим.

Владимир - Донецк
#37

В нашем городе можно, хоть днем, хоть вечером. Нужна только машина времени и топлива к ней, чтобы хватило на 25 - 30 лет назад.

Гость
#38

Хз. В Москве и правда опасно(. Правда, моим знакомым, котооые тоже девушки им везет больше. Они ходят в мини-шортах, ночью и одни! А я, блин, в брюках, в куртке до колен — парни пристают.

Гость
#39

Я с детства гуляю ночью.., мне было плевать на запрет родителей. Да, случалось всякое, но я жива и здорова!!! Напали один раз, когда мне было 15 лет, два узбека, но их депортировали из страны. Я сильная и смелая, предпочитаю работать в ночных клубах и барах, так я чувствую себя счастливо. Днём в офисе, так что по ночам работаю, только в выходные дни.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: