Гость
Статьи
Шашлык на двоих

Шашлык на двоих

подскажите,если идут на природу 2 человека,сколько будет достаточно кг ?допустим 1?не чтобы не переедать.и какую филейную часть свинины лучше брать?

гость
37 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не надо мяса, возьмите стейки семги штуки 4-5 и 1 кг овощей, стейки готовить 2 минуты. Всем же понятно чем продолжится отдых, зачем нажираться? Ну чипсов и пивка можно чуть.

Чертёнок 13
#2
гость

Не надо мяса, возьмите стейки семги штуки 4-5 и 1 кг овощей, стейки готовить 2 минуты. Всем же понятно чем продолжится отдых, зачем нажираться? Ну чипсов и пивка можно чуть.

А Вы продуманная!)

гость
#3
Чертёнок 13

А Вы продуманная!)

А то, были времена....замужем уже....

Катя
#4

в общепите расчитывают 350 гр./ 1 чел. У меня муж много кушает, поэтому берем 1 кг иногда чуть больше.

Для шашлыка обычно берут шею.

ма
#5

Килограмм мяса.. мне кажется достаточно. 5 помидоров, 4 огурца, лаваш, кетчуп Хайнц. Минералка. Ну и все. Пива и чипсов тоже можно. Не будут лишними.

не смотрите НТВ
#6

кг за глаза, мы берем на шашлык шею .

ма
#7
Катя

в общепите расчитывают 350 гр./ 1 чел. У меня муж много кушает, поэтому берем 1 кг иногда чуть больше.

Для шашлыка обычно берут шею.

Жирноватая она. Лучше 500 гр шеи и немного филея на косточке. Перемежать.

гость
#8

На природу надо ракетки брать, мяч и презервативы, а не жрачку.

#9

автор,а почему на двоих??вы с мужем вдвоём едите??((скучно((

не представляю если б я со своим вдвоём поехала((с компанией интерестней

Чертёнок 13
#10
kristin44ik

автор,а почему на двоих??вы с мужем вдвоём едите??((скучно(( не представляю если б я со своим вдвоём поехала((с компанией интерестней

Вам скучно вдвоём?Это же плоxо!

гость
#11
kristin44ik

автор,а почему на двоих??вы с мужем вдвоём едите??((скучно((

не представляю если б я со своим вдвоём поехала((с компанией интерестней

я с парнем еду,у нас итак почти каждый день друзья компании, что ни шашлыки то с друзьями, а хочется просто вдвоем на природе пожарить шашлык пообщаться спокойно

так значит 1 кг шеи будет нормально? вдобавок с овощами!

Гость
#12

Мы с мужем когда едим одни на шашлыки,чтоб самим провести время;) то обычно 1 кг мяса,и я делаю салат дома из обошей,помидоры,перец болгарский,огурец и еще добрасываю другие овоши,но и пивас конешно;)

#13

Чертёнок 13

Вам скучно вдвоём?Это же плоxо!

знаю(это очень плохо,меня бесит с ним вдвоём время,у нас нет компании изза него,он некомпаннйский...и зануда

я думаю 1 кг шашлыков+овощи будет норм=))

Чертёнок 13
#14
kristin44ik

Чертёнок 13 Вам скучно вдвоём?Это же плоxо! знаю(это очень плохо,меня бесит с ним вдвоём время,у нас нет компании изза него,он некомпаннйский...

Вы несовместимы.Он интроверт,вы экстроверт.

Палундра
#15

Чипсы то с какого бодуна? Такую гадость вообще нельзя есть

Гость
#16

берите вырезкы, хоть свинуыу, хоть говяж;ыу, а шейка очень жирная... зелени побольше, огурчик-помидорчик-редисочку-перчик.. чудесных выходных вам!

не смотрите НТВ
#17

чипсы не надо брать. чипсы на мясо- кирпичик в желудке

не смотрите НТВ
#18

если будете резать салат дома, то не солите, иначе потечет, посолите на месте

Kott
#19

картошку в углях запеките.

и хлеб над огнем поджарьте:)

ГостьZ
#20

Можно еще термос с чаем/кофе и зефирчик. Его тоже вкусно на веточках поджаривать

гость
#21

Ох какие советы хорошие и полезные!!! спасибо вам,вот лишь бы погода не подвела

Гость
#22

есть такая часть свиной туши - надпочечник, очень мягкое мясо и нежирное, можно его) около 1 кг на двоих нормально, что - останется, можно домой забрать, потом в микроволновке разогреть, и как с костра))

Серебро
#23

1 кг будет вполне достаточно. Возьмите шею или вырезку. Штуки по 4-5 огурцов и помидор, укроп, петрушку, зеленого лука, листья салата, кетчуп шашлычный, лаваш. Можно еще купить соленых бочковых помидорок, огурцов и чеснока по паре штук, они хорошо идут к жареному мясу!!! Эх, у меня прямо слюни потекли! Завтра что ли тоже с мужем на пикник сходить на Енисей, к тому же погода у нас сегодня +24, завтра тоже теплынь будет!

#24

А мне всё-таки кажется, 1кг может быть многовато. Мы с мужем обычно кг берем шеи, но всегда немного остается. Так что если ненадолго и на 1 раз покушать, можно и грамм 800

ГостьZ
#25

Существует еще такая штука у Юлии Высоцкой. Но я думаю, рецепт можно видоизменять. ПАН-БАНЬЯ: Срезать верхушку хлеба, вынуть мякиш так, чтобы получилась форма из хлебной корки (а из мякиша можно сделать замечательные домашние сухари!). Кисточкой смазать оливковым маслом внутреннюю поверхность хлеба. Выложить дно и стенки внутри хлеба нарезанной салями, затем уложить слой моцареллы, сверху - вяленые помидорки, затем ветчину, руколу, половинки оливок без косточек (каждый слой хорошо придавить и слегка посолить и поперчить). Присыпать все каперсами и взбрызнуть оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Нарезать помидор ломтиками, удалив мякоть с семенами, и тоже уложить внутрь хлеба, а сверху - листики базилика. Накрыть начиненный хлеб верхушкой и завернуть в пленку. Замечательная закуска для пикника!

Георг
#26

Автор, самое лучшее мясо для шашлыка - баранина! Но так как не всем такое мясо по вкусу, то берите свинину. Самое лучшее мясо свинины для шашлыка находится в шее, рёбрах и животе. Оно там самое сочное. Ни в коем случае не берите с других частей туши, если не хотите жевать "кирзовый сапог". А уж тем более говяжье! Количество порций рассчитывается так: Если мясо с костями, вам надо на одну порцию 500 гр. Без костей - 250-300гр. Этого вполне достаточно на один раз покушать. Тем, кто думает, что этого мало, забывает, что к мясу ещё идут салаты, хлеб, напитки и тд. Вообщем, для вас двоих, больше 1 кг мяса брать не стоит.

#27

Автор сейчас наверняка уже шашлычком наслаждается.....)

ГостьМанечка
#28

Согласна с 26 гостем..Тоже всегда берем эту часть.А баранину я не умею делать.Она у меня жесткая получается.Считаю что кило на двоих нормально.Можно дома потом разогреть если все не съедите.Хотя у меня муж много ест а я могу максимум 5 кусочков съесть небольших. Еще я делаю шампиньоны на решетке.Отрываю ножки вливаю туда майонез и сыр.Вкууусно получается.Как закуска перед шашлыком.И соус делаю так.Покупаю краснодарский соус,режу туда много зелени,кинзу зеленый лук,петрушку.Соус улетает только так!

ГостьМанечка
#29

П.с и вместо пива,я больше вино люблю с шашлыком.

Гость
#30
гость

Не надо мяса, возьмите стейки семги штуки 4-5 и 1 кг овощей, стейки готовить 2 минуты. Всем же понятно чем продолжится отдых, зачем нажираться? Ну чипсов и пивка можно чуть.

как же надоела эта красная рыба. ФУ-ФУ-ФУ. Ну везде подсунут и предложат. Невозможно уже есть, тошнит))

Не хотела вас обидеть, просто честно так надоела, сил нет))

Мясо давайте!

посмотри направо
#31
kristin44ik

автор,а почему на двоих??вы с мужем вдвоём едите??((скучно(( не представляю если б я со своим вдвоём поехала((с компанией интерестней

тяжело вам, раз с муже скучно на отдыхе... с друзьями веселей, еще ужаснее.

гость
#32

А еще на решетке не забудьте овощи пожарить-перец болгарский,баклажан- отличное дополнение к шашлыку.

не смотрите НТВ
#33
Я_Наташка

Автор сейчас наверняка уже шашлычком наслаждается.....)

вряд ли. наверняка завтра будет наслаждаться, а сегодня в магаз пошла за мясом.

а вобще тут столько еды насоветовали, что автор с МЧ буждут как 2 шарика, непригодных к продалжению банкета))

гость
#34

Эх! только завтра)) в воскресенье) если погода не подведет...

салатик
#35

по поводу филе. Это мясо определенной части туши.

Вот тут посмотрите: http://www.idilbay.ru/razd.php

что для жарки, что для варки и т.д.

В общем то не заморачивайтесь по поводу части туши, какое мясо. еслм вы покупаете на рынке, то продавец вам посоветует.

Только есть несколько правил:

-покупайте свежее мясо, которое видно что не лежало долго

-не покупайте завернутые куски в целофане (как бы спресованные одним куском)

и главное: ТОЛЬКО ИЗ ПЕРЕДНЕЙ ЧАСТИ ТУШИ мясо.

И упомянутое вами филе находится в корейке. Именно их этой части туши выходит прекрасный шашлык - карбонат ( есть и такие отбивные). Только срезаете шкуру. И жирок немного оставьте. На шампуры так и нанихывается мясо с косточнами.

Впрочем, для первого раза можете попробовать и просто мясо. Но вот корейку не рекомендую для обычного шашлыка- слинком постная.

Хороших вам выходных!

Нюся
#36

Ой, посмотрела порезаную тушу свинки, прям жалко эту хрюшу...хотя не вегетерианка, а жудкая мясоедка, но не могу я прожить без мяса, пробовала ...загибаюсь, во сне.... колбасы, котлеты, отбивные, гуляш, шашлыки и т.д. т.п.

Ирина
#37
гость

Не надо мяса, возьмите стейки семги штуки 4-5 и 1 кг овощей, стейки готовить 2 минуты. Всем же понятно чем продолжится отдых, зачем нажираться? Ну чипсов и пивка можно чуть.

А чем закончится отдых? Вы о чем? Мне аж интересно стало.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: