Гость
Статьи
девушки,жены моряков …

девушки,жены моряков отзовитесь!

девченки дайте совет. вышла замуж, переехала в другой город, муж моряк. Вот сейчас он ушел в рейс на 4 месяца. я пока не работаю документы делаю. и вот уже не знаю чем себя занять у меня почти все время свободное чужой город никого не знаю. У кого такая же ситуацию чем вы занимаете свое свободное время?

Аня
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Работать вообще не планируете?

Гость
#2

изучите город, почувствуйте дух города. дубльгис вам в помощь

лето же, гуляйте, бегайте в парке

да мало ли чем. в новом городе все по-другому и все интересно

#3

при чем тут профессия мужа? Если вам заняться нечем-идите работайте)

Аня
#4

на работу не устраиваюсь тк есть такая возможность приезжать к мужу на пароход когда они недалеко а с работой уже никуда непоедишь, а невидиться по 4 месяца а то и больше очень тяжело.

#5
Аня

на работу не устраиваюсь тк есть такая возможность приезжать к мужу на пароход когда они недалеко а с работой уже никуда непоедишь, а невидиться по 4 месяца а то и больше очень тяжело.

Тяжело, но не смертельно. Зато от скуки стонать не будете)

ГостьZ
#6

Ищите фитнес-клуб

Аня
#7

хожу на фитнес но занятия 3 раза в неделю по часу. немного развеиваюсь но этого мало

#8

устройтесь поваром у него на судне

Палундра
#9

в каком вы городе

ГостьZ
#10
Аня

хожу на фитнес но занятия 3 раза в неделю по часу. немного развеиваюсь но этого мало

У нас 2 занятия в зале по часу: пилатес, боди стрейч или другие, потом час аквааэробика, затем в хамамепосидеть, в бассейне просто поплавать, душ, кремики, высохнуть - на все про все 4 часа. Можно каждый день, но у меня и другие развлечения

Аня
#11

я из Астрахани. на судне повар, которая сидит давно и постоянно там работает на ее место меня никто не возьмет

ГостьZ
#12
Аня

я из Астрахани. на судне повар, которая сидит давно и постоянно там работает на ее место меня никто не возьмет

Помощником повара, официанткой?

Аня
#13
ГостьZ

Помощником повара, официанткой?

нет там такого нет не тот уровень, есть тока повар...

#14

тогда юнгой устройтесь, будите палубу драить- работа не пыльная и любимый рядом

Аня
#15
leguram

тогда юнгой устройтесь, будите палубу драить- работа не пыльная и любимый рядом

))))да я б уже хоть кем пошла но для всего этого надо образование морское и очень много всяких документов морских...

Гость
#16

репетитрствуйте, фрилансом занимайтесь, идите на какие-нибудь курсы, шейте на заказ, картины пишите, работайте фотографом на свадьбах, переводите тексты, шлите статьи в журналы....миллион вариантов свободного графика.

ГостьZ
#17

Палубу драить - морское образование???????????

Аня
#18
ГостьZ

Палубу драить - морское образование???????????

конечно.Палубу кто драит на судне практиканты и матросы, а у низ обязательно в наличии все морские документы.

Фуксия
#19

Это временно не волнуйтесь, потом привыкните и кайф будете получать. Я всю жизнь в портовом городе прожила и жёны моряков живут в своё удовольствие.Привыкая, что муж где то тааам далекооо и деньги зарабатывает.

Аня
#20
Фуксия

Это временно не волнуйтесь, потом привыкните и кайф будете получать. Я всю жизнь в портовом городе прожила и жёны моряков живут в своё удовольствие.Привыкая, что муж где то тааам далекооо и деньги зарабатывает.

))))спасибо за обнадеживающий ответ))

Фуксия
#21

Извините, но это так и есть.Дети растут без отца, у жены чаще свой круг общения без мужа. У меня было много одноклассников дети моряков, так через три месяца папиного отпуска на берегу вся семья стонала т.к. все привыкли жить без него. А папа привык жить на корабле. увы...

Палундра
#22

рожайте

Гостья
#23

Везет же вам! Тут минутки свободной не найти, а у вас времени вагон. Блииин, я бы столько книг перечитала, внешностью бы своей занималась, музеи, выставки, кино, хобби - вышивка, курсы кулинарии, или еще какие-н...

Фасоля
#24
Гостья

Везет же вам! Тут минутки свободной не найти, а у вас времени вагон. Блииин, я бы столько книг перечитала, внешностью бы своей занималась, музеи, выставки, кино, хобби - вышивка, курсы кулинарии, или еще какие-н...

ох....было бы время, я бы тоже этим занялась)) плюс курсы английского плюс еще много всего))) были бы деньги, а занятие всегда найдется)

#25

Муж моряк-это же классика жанра! Пользуйтесь моментом, пока он в море ;)

Ann
#26
Hier kommt die Sonne

Муж моряк-это же классика жанра! Пользуйтесь моментом, пока он в море ;)

)))))))))

Аня
#27

Спасибо всем за советы, я сделала определенные выводы для себя))))

яна
#28

вот и я жена моряка..))) и ничего страшного в этом нет)) ну да.. далеко он....по долку далеко.. но ничего привыкаешь...)))

яна
#29

а так иногда хочется быть рядом.. немного сделать себя слабенькой..)) но этого не проичходит....

Ксюша
#30

Вот это предложение!!!!Заводите малыша тогда точно не соскучишься!!!

ДЕТКА
#31

Я замужем за моряком уже 14 лет! Караул! Лет 7-8 точно одна прожила... Замуж вышла ещё студенткой, мало знала, точнее ничего о профессии будущего мужа. Вот вляпалась! Сплю с подушкой, воспитываю 2-х детей... и НЕНАВИЖУ праздники и выходные! Потому как одна! В последние 2-3 года суженый, возвращаясь с рейсов, пьёт без меры... И силы мои по ходу заканчиваются, подала на развод! ВОТ!!!

Ксюха
#32

Да так задумаешься и так вся жизнь страшно становиться!!!Желаю вам удачи надеюсь что ваш муж опомниться!!!!

ДЕТКА
#33

Девчонки! Совет от меня один - не сидите дома! Я вот ждала своего моряка, не работая, преданно ждала... А сейчас, спустя 15 лет, понимаю, что нет "Дела" в моей жизни, кроме детей, кастрюлек, магазинов.... Деградация вам, конечно, не грозит,если "голова на месте", но вот финансово... Не знаю на что буду жить? Муж обещает платить аллименты... Но,как известно, "обещать- не значит жениться". Так что работа- это ваш страховой случай! Да и круг знакомых значительно расширится.

13
#34
Аня

на работу не устраиваюсь тк есть такая возможность приезжать к мужу на пароход когда они недалеко а с работой уже никуда непоедишь, а невидиться по 4 месяца а то и больше очень тяжело.

Ваш текст

не знаю ни одной компании, где можно было бы приезжать к мужу на пароход, или он капитан -или он работает в речном пароходстве?:)

Живите своей жизнью, не подчиняйте себя профессии мужа, у вас есть своя. Работайте. Насчет " нечем себя занять"-нууууууууу моя дорогая, какая-то странная вы... мне лично дня не хватает чтоб все успеть

13
#35
ДЕТКА

Я замужем за моряком уже 14 лет! Караул! Лет 7-8 точно одна прожила... Замуж вышла ещё студенткой, мало знала, точнее ничего о профессии будущего мужа. Вот вляпалась! Сплю с подушкой, воспитываю 2-х детей... и НЕНАВИЖУ праздники и выходные! Потому как одна! В последние 2-3 года суженый, возвращаясь с рейсов, пьёт без меры... И силы мои по ходу заканчиваются, подала на развод! ВОТ!!!

Ваш текст

я тоже столько прожила, муж не пьет вобще. Насчет праздников тоже не соглашусь, рейсы 4 через 4 вполне себе комфортны, и на праздники тоже попадают:) Или вам " как у всех" надо, с милым под ручку по проспекту пройтись?:) так и у тех, у кого работа в офисе, не всегда так получается.

13
#36
Фуксия

Извините, но это так и есть.Дети растут без отца, у жены чаще свой круг общения без мужа. У меня было много одноклассников дети моряков, так через три месяца папиного отпуска на берегу вся семья стонала т.к. все привыкли жить без него. А папа привык жить на корабле. увы...

Ваш текст

ответ в стиле " я слышала, что там слышали , что это так" :)

ДЕТКА
#37

Рада за Фуксию - супруг её не пьёт вообще. У меня заявление ещё лежит в суде, было заседание (муж был ещё дома) он не дал согласие на развод. Дали месяц на примирение. А как тут мириться, он на следующий день ушёл в рейс? Звонит, обещает, клянётся... Я не представляю себе жизни "как у всех", привыкла в темпе "встречи-расстования". Меня напрягает его пьянство, точнее его последствия:то ребро сломает, то ногу... документы потеряет, деньги, телефоны... Нажрается в "свинью" (простите) Стыдно за него перед друзьями, детьми! Хочется встретить и жить с Мужчиной, а не с сосиской в тесте! Не знаю, поверить ему в сотый раз... или всё же развестись? Честно сказать , сама не хочу! Но уже такая каша заварилась с привлечением родственников, знакомых... Они уже наше имущество делят! Жуть- одним словом!

ДЕТКА
#38
13

ДЕТКА

Я замужем за моряком уже 14 лет! Караул! Лет 7-8 точно одна прожила... Замуж вышла ещё студенткой, мало знала, точнее ничего о профессии будущего мужа. Вот вляпалась! Сплю с подушкой, воспитываю 2-х детей... и НЕНАВИЖУ праздники и выходные! Потому как одна! В последние 2-3 года суженый, возвращаясь с рейсов, пьёт без меры... И силы мои по ходу заканчиваются, подала на развод! ВОТ!!!

Ваш текст я тоже столько прожила, муж не пьет вобще. Насчет праздников тоже не соглашусь, рейсы 4 через 4 вполне себе комфортны, и на праздники тоже попадают:) Или вам " как у всех" надо, с милым под ручку по проспекту пройтись?:) так и у тех, у кого работа в офисе, не всегда так получается.

Ваш текст Это замечательно, что муж не пьёт совсем! Никогда не пил или егона этот шаг что-то сподвигло?

Гость
#39

муж у вас лошпед вы им пользуетесь а он не понимает т к вы не работаете вы живёте на его деньги!!какие же мужики лохи!!

ТАТЬЯНА
#40
Аня

девченки дайте совет. вышла замуж, переехала в другой город, муж моряк. Вот сейчас он ушел в рейс на 4 месяца. я пока не работаю документы делаю. и вот уже не знаю чем себя занять у меня почти все время свободное чужой город никого не знаю. У кого такая же ситуацию чем вы занимаете свое свободное время?

Ваш текстПРИВЕТ. СИТУАЦИЯ ДИН В ОДИН С МОЕЙ Я ТОЖЕ КОГДА ТО ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА МОРЯКА И УЕХАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД, ГДЕ НЕ ЗНАЛА НИКОГО И НИЧЕГО. ЛУЧШИЙ СПОСОБ НАЙТИ РАБОТУ И ЗАВЕСТИ ЧЧЕРЕЗ ГОДИК РЕБЕНКА. ЕСЛИ ЛЮБИШЬ - ПРИВЫКНЕШЬ ЖДАТЬ)))) ЕСЛИ КАКИЕ ВОПРОСЫ ПИШИ, С УДОВОЕМ ОТВЕЧУ))

ТАТЬЯНА
#41
ДЕТКА

13ДЕТКА

Я замужем за моряком уже 14 лет! Караул! Лет 7-8 точно одна прожила... Замуж вышла ещё студенткой, мало знала, точнее ничего о профессии будущего мужа. Вот вляпалась! Сплю с подушкой, воспитываю 2-х детей... и НЕНАВИЖУ праздники и выходные! Потому как одна! В последние 2-3 года суженый, возвращаясь с рейсов, пьёт без меры... И силы мои по ходу заканчиваются, подала на развод! ВОТ!!!

Ваш текст я тоже столько прожила, муж не пьет вобще. Насчет праздников тоже не соглашусь, рейсы 4 через 4 вполне себе комфортны, и на праздники тоже попадают:) Или вам " как у всех" надо, с милым под ручку по проспекту пройтись?:) так и у тех, у кого работа в офисе, не всегда так получается.Ваш текст Это замечательно, что муж не пьёт совсем! Никогда не пил или егона этот шаг что-то сподвигло?

Ваш текст ДА. НЕЛЕГКО БЫТЬ ОДНОЙ. К ЭТОМУ НАДО ПРИВЫКНУТЬ, ВЕДЬ КОГДА ОН ПРИХОДИТ, ОН ВСЕГДА С ВАМИ И ДЕТЬМИ. А У ДРУГИХ РАБОТАЮТ ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА. А ПЬЕТ НЕ ПОТОМУ ЧТО МОРЯК, ТУТ НАДО ГЛУБЖЕ КОПАТЬ ГЛУБЖЕ. У НАС ВОН ПОЛ СТРАНЫ НЕ МОРЯКОВ, А ПЬЮТ(

ТАТЬЯНА
#42
13

Ваш текст

не знаю ни одной компании, где можно было бы приезжать к мужу на пароход, или он капитан -или он работает в речном пароходстве?:)

Живите своей жизнью, не подчиняйте себя профессии мужа, у вас есть своя. Работайте. Насчет " нечем себя занять"-нууууууууу моя дорогая, какая-то странная вы... мне лично дня не хватает чтоб все успеть

Ваш текстПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ПОДЧИНЯТЬ СЕБЯ ПРОФЕССИИ МУЖА НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ, ЕСТЬ ХОББИ, СПОРТ И МНОГОЕ ДРУГОЕ)))

ТАТЬЯНА
#43
ДЕТКА

Рада за Фуксию - супруг её не пьёт вообще. У меня заявление ещё лежит в суде, было заседание (муж был ещё дома) он не дал согласие на развод. Дали месяц на примирение. А как тут мириться, он на следующий день ушёл в рейс? Звонит, обещает, клянётся... Я не представляю себе жизни "как у всех", привыкла в темпе "встречи-расстования". Меня напрягает его пьянство, точнее его последствия:то ребро сломает, то ногу... документы потеряет, деньги, телефоны... Нажрается в "свинью" (простите) Стыдно за него перед друзьями, детьми! Хочется встретить и жить с Мужчиной, а не с сосиской в тесте! Не знаю, поверить ему в сотый раз... или всё же развестись? Честно сказать , сама не хочу! Но уже такая каша заварилась с привлечением родственников, знакомых... Они уже наше имущество делят! Жуть- одним словом!

Ваш текстЗАЙКА. ТУТ НАДО РЕШИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА. КОНЕЧНО ЭТО ТЯЖЕЛО. А ЕСЛИ РАЗВЕДЕШЬСЯ, ЧЕМ И НА ЧТО БУДЕШЬ ЖИТЬ??? САМА РАЗВОДИЛАСЬ, ЭТО ОЧ НЕЛЕГКО!!!!

Елена
#44

Девочки, ну что вам сказать, у меня тоже муж моряк, лет пять ходит в море, щас ходит по 4 месяца, а ходил по 8. Так что я Вам скажу что 4 месяца расставания, это не так уж и долго. Просто нужно себя чем нибудь занять. Я тоже не работаю, и кстати на счет поездок жены на судно, такое реально есть, по себе знаю, ездила. Так что милая моя дерзай, все будет отлично! Зато какие моменты встреч. ))))))

Светланка
#45

Здравствуйте.мне ждать своего морячка только предстоит.в мае забирает меня в Североморск к себе.и через пару месяцев уплывает.Честно очень боюсь почему то,что не смогу в одиночестве быть.друзья друзьями а любимый человек должен всегда быть рядом.надеюсь что привыкну.)

Гость
#46

Привет Всем! Я своего уже в 4-й раз жду,2 недели назад проводила на 4 месяца. Тяжело,особенно первое время-потом привыкаешь. Мы любим друг друга и расстояние для нас не помеха.

Гость
#47
ТАТЬЯНА

ДЕТКА13ДЕТКА

Я замужем за моряком уже 14 лет! Караул! Лет 7-8 точно одна прожила... Замуж вышла ещё студенткой, мало знала, точнее ничего о профессии будущего мужа. Вот вляпалась! Сплю с подушкой, воспитываю 2-х детей... и НЕНАВИЖУ праздники и выходные! Потому как одна! В последние 2-3 года суженый, возвращаясь с рейсов, пьёт без меры... И силы мои по ходу заканчиваются, подала на развод! ВОТ!!!

Ваш текст я тоже столько прожила, муж не пьет вобще. Насчет праздников тоже не соглашусь, рейсы 4 через 4 вполне себе комфортны, и на праздники тоже попадают:) Или вам " как у всех" надо, с милым под ручку по проспекту пройтись?:) так и у тех, у кого работа в офисе, не всегда так получается.Ваш текст Это замечательно, что муж не пьёт совсем! Никогда не пил или егона этот шаг что-то сподвигло?Ваш текст ДА. НЕЛЕГКО БЫТЬ ОДНОЙ. К ЭТОМУ НАДО ПРИВЫКНУТЬ, ВЕДЬ КОГДА ОН ПРИХОДИТ, ОН ВСЕГДА С ВАМИ И ДЕТЬМИ. А У ДРУГИХ РАБОТАЮТ ДО ПОЗДНЕГО ВЕЧЕРА. А ПЬЕТ НЕ ПОТОМУ ЧТО МОРЯК, ТУТ НАДО ГЛУБЖЕ КОПАТЬ ГЛУБЖЕ. У НАС ВОН ПОЛ СТРАНЫ НЕ МОРЯКОВ, А ПЬЮТ(

Гость

Привет Всем! Я своего уже в 4-й раз жду,2 недели назад проводила на 4 месяца. Тяжело,особенно первое время-потом привыкаешь. Мы любим друг друга и расстояние для нас не помеха.

Бооожеее!!! Какие вы счастливицы!!!это не жизнь а мечта!!! Вот всегда так, кому нужно чтоб муж все время рядом маячил, тому моряк, а кому наоборот, далекая любовь без надоедания, тому такое вот как у меня сокровище с манией семейных ценностей и коллективизма! Так это несправедливо!

MUR-MUR
#48

Я тоже мужа жду с сыночком маленьким-даже и не представляю,как некоторые скучают-у меня время летит просто,уехал на 4...уже скоро пприходит....и мне все не успеть,что планировала во время его отъезда,да у меня еще свой маль бизнес...первое время ..недели...да...аж рыдаю...потом привыкаю и кайфую уже...готовит не надо111ДЕВОЧКИ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАШИХ С НИМ ОТНОШЕНИЙ!

Гость
#49

Мой муж тоже вчера на 4 месяца в рейс улетел. Уже 5 лет в море работает. провожаю по 2 раза в год.Вроде бы как должна привыкнуть. Но разлуку всегда тяжело переношу.Наверное никогда не привыкну. Хотя работаю, спортом занимаюсь, ребенок в этом году в школу пойдет.Забот полно. Но эти долгие расстования смерти подобны.

#50

а я к своему морячку переезжаю, пугает другой город, отсутствие друзей-знакомых, но ничего, жить на расстоянии еще тяжелее, собираюсь работать, штудирую сайты, вот сейчас он впервый раз в море ушел((( вот приедет через неделю-две и я к нему рвану!!!!