Гость
Статьи
Какие фильмы вы …

Какие фильмы вы считаете классикой?

Давайте поделимся!
Я считаю классикой такие наши фильмы, как:
"Формула любви", "Кавказская пленница", "Операция Ы", "Иван Васильевич меняет профессию", "Берегись автомобиля", "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Покровские ворота", "Офицеры", "А зори здесь тихие..." и много других.
А с зарубежной классикой у меня очень плохо. С ходу назову фильмы "В джазе только девушки", "Завтрак у Тиффани", "9,5 недель", "Красотка", "Унесенные ветром"... но и только. Была бы рада, если бы меня просветили, какие еще есть зарубежные культовые фильмы.
В общем, вопросов по сути два: что вы считаете классикой кино
и - что бы посмотреть из зарубежной классики?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

а фильмы Чаплина уже смотрела?

Чуи
#2

"Титаник", "Кольцо", "Звездные войны", "Неспящий в Сиэтле", "Один Дома", "Каспер".

Чуи
#3

Из наших: "Невероятные прключения Итальянцев в России", "3+2", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения Шурика", " Гардемарины", "Три мушкетера", "Графиня де Монсоро". Отличные фильмы!=)

Гость
#4

Ну про "Красотку" вы загнули)))) В основном это фильмы золотого века Голливуда, фильмы Феллини, Висконти,французских режиссеров (тот же Годар или Генсбур), думаю среди совремнных классиков - Тарантино, Бессон, Полански, Альмодовар. Перечислять фильмы не буду, их довольно много.

Отечественная классика - фильмы Пырьева, Бондарчука-ст., Меньшова, Рязанова, Тарковского, Гайдая, Михалкова ("Сибирский цирюльник", "Утомленные солнцем"). Это непрофессиональный взгляд, если в чем-то ошибаюсь заранее извиняюсь, это мое мнение.

Тайра
#5

Трамвай Желание, Великолепие в траве (Э.Казана), Головокружение , Птицы (Хичкока),Моя кузина Рейчел ( с Оливией Де Хэвиленд). Это классика, которую я смотрела уже и ещё посмотрю с удовольствием Последний фильм по роману Дафны Дюморье, сначала думала, о боже какой старый фильм, но он интересный, лихо закручен сюжет

Тайра
#6

Ещё нравятся Соломенные псы с Дастином Хоффманом, Почтальон звонит дважды( С Николсоном). Сладкоголосая птица юности (спектакль с Тейлор) и фильм-опера Травиата

#7

Для меня классикой являются большинство фильмов Ф. Феллини, П. Пазолини, Л. Висконти, А. Хичкока, Ф. Кополлы, М.Скорсезе, Р. Полански, Ф. Трюффо, Ж-Л. Годара.И.Бергмана. Из отечественного кинематорграфа это скорее всего фильмы Н. Михалкова и А. Тарковсого. Но это , что первое в памяти всплыло, наверное многих упустила. К отечественному еще скорее всего надо добавить С. Эзейнштейна, С. Герасимова, Бондарчука-ст и Э. Рязанова

Гогасть
#8

Побег из Шоушенка, Форест Гамп, Леон, Достучаться до небес, Бойцовский клуб, Крестный отец, Криминальное чтиво, Пролетая над гнездом кукушки, Назад в будущее. И все в таком духе) Именно из относительно новых, но уже считающихся классикой.

Гость
#9

Запах женщины с Аль Пачино)

#10

По-моему, "Покровские ворота"- ужасный фильм.

#11
Айгулька

По-моему, "Покровские ворота"- ужасный фильм.

Мне он тоже не нравится. Не вижу ничего "шедеврального". "Любовь и голуби" нравится гораздо больше.

Дашуля
#12

Титаник забыли)))

#13

Свадьба в малиновке - однозначно!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: