Гость
Статьи
В чем различие …

В чем различие Американских средних квартир от наших?

Слышала что в Штатах стены у домов вообще чуть ли не из картона и пальцем протыкаются? Это правда?! А как же там дома в Майами известном своими ураганами и торнадо, не улетают кадждый год? Кто жил в США расскажите! Вообще интересно, там тоже так же лоджия, прихожая, лифт? Какие у них изнутри многокваритрные дома? И какие коммунальные платежи?

Жюстина
27 ответов
Последний — Перейти
#1

пальцем не протыкаются, конечно, но бОльшая часть домов построена из древесно-стружечных плит, между которыми утеплитель. В нашем понимании это как дача. Не основательно ощущаются.

Основное отличие квартир от наших, это счет комнат. У нас считается общее количество комнат, у них - количество спален. Т.е, получается, если говорят 2 бедрумная квартира, то это трешка в нашем понимании. Правда, кухня и ливинг рум обыно не разделены физически стеной как у нас, а образуют одно целое пространство, разделенное чем-то типа барной стойки или вообще не разделенное.

Гость
#2

почему же не улетают? как раз таки и улетают)

#3

они потому и строятся из гипсокартона, тк ураганы часто, снесло -новый возвести легко.

dasfer
#4

Они и строятся специально из легких конструкций и материалов, чтобы во время урагана или землетрясения не поубивало этими же стенами. А насчет того, что оно хрупкое - это да, не наши сталинки ))) Как-то поскользнулась в ванной и жoпoй налетела на стенку, думала, что окажусь в гостиной )))) Хотя я вовсе не бегемот, 54 кг живого весу.

Супер-пупер
#5

Ну нафиг?! А ремонт делаю по три года,и все насмарку? Бытовая техника, вещи?!! Неужели там нету прочных домов!!! Каменных многоэтажек!

dasfer
#6

Прочных нет. Прочные есть убежища, подвалы в этих домах. А имущ-во и хаты страхуются. С выплатами все гуд.

#7

особенно раздражает отсутствие звукоизоляции

в наших хрущевках и то лучше

не понимаю как они там живут

Гость
#8

А дело в том, что там зимы нет, в большинстве штатов, вот и нет капитального строительства

Хильда
#9

Ой, а я тоже хотела спросить. Слышала, что сайдинг в нашем понимании не используется. А те дома,которые мы на картинках видим, обшиты деревом. Деревянный сайдинг. Считается, что пластик не экологичен.

А еще интересно, много народа в трейлерах живет?

ЧелЛов
#10

Да америкосы отстой!!!! И мужики там отстой, не то что наши!!!

Просо шуруп завинтить и тот на клей сажают. А бедный ЧелЛов его потом вырвать пытайся вместе с половиной стены нахрен. Ну вот нафика так было делать???

Гость
#11

Не зря башни близнецы сложились как карточные домики

ЧелЛов
#12

Просо = Просто

#13
Гость

Не зря башни близнецы сложились как карточные домики

говорят , что и они были сделаны из того же гипсокартона, который пальцем продырявить. после того как обрушились, стало ясно, что фуфло

Канадка
#14
Ежова

особенно раздражает отсутствие звукоизоляции



в наших хрущевках и то лучше



не понимаю как они там живут

Ежова

особенно раздражает отсутствие звукоизоляции



в наших хрущевках и то лучше



не понимаю как они там живут

Вот откуда вы знаете? Многоэтажные дома построены с бетона, изоляция замечательная, когда поставили стену с бетона, ставят еще и древесно-стружечных плиту для утепления да и что бы картинку повесить можно было без проблем :) Бетон в России покрывают обоями, в Америке в большинстве случаев красят. Ковры на стенах здесь не нужны потому как древесно-стружечная плита служит утеплением.

Канадка
#15
dasfer

Прочных нет. Прочные есть убежища, подвалы в этих домах. А имущ-во и хаты страхуются. С выплатами все гуд.

Да прочные дома, прочные если бы вам этот ураган да в ваш город, то тоже из дома одни руины остались. Вы видели ураган? Вы знаете какой он мощный? Некоторые с легкостью машины/пикапы в воздух подымают и выбрасывает за десятки километров.

Kott
#16
Канадка

Вот откуда вы знаете? .

ну как откуда? одна бабка сказала.

Tutta
#17
ЧелЛов

Да америкосы отстой!!!! И мужики там отстой, не то что наши!!!



Просо шуруп завинтить и тот на клей сажают. А бедный ЧелЛов его потом вырвать пытайся вместе с половиной стены нахрен. Ну вот нафика так было делать???

у ЧелЛова видимо горький опыт был.

Канадка
#18
Kott

ну как откуда? одна бабка сказала.

:)))

#19

Канадка

Вот откуда вы знаете? .Жила в частном доме 2 недели в американском пригороде. Обычной типичный двухэтажный дом как в фильмах показывают, очень хорошая слышимость. Реально слышны разговоры ЧЕРЕЗ комнату. Я бы себе такой дом не хотела уж точно.

#20

Это не тот конкретно дом. Просто примерный тип показала, я думаю все такие видели

#21

нет, высотки сделаны из стали и бетона. Из гипсокартона там только внутренние не несущие стены. Т.е, как и у нас.

Но вот новые жилые дома 5-6 этажные в корне отличаются конструктивно от наших обычно. Паркинг на 2-3 этажа снизу идет из бетона, а сами жилые этажи (следующие 3-5) щитовые фанерные.

В тех многоквартирных домах, где я был, подъезды очень чистые, пол часто ковролин в коридорах. Лифты бесшумные, как у нас в бизнес-центрах. В трущебах не был. Там, думаю, не сильно все отличается от наших среднестатистических полъездов.

Кирпичные дома тоже есть, но в сейсмоопасных зонах они страдают от землятрясений гораздо сильнее щитовых, и ремонт их много дороже. Да и изначально такой дом очень дорого построить, так что новостроек из кирпича я вообще не видел. Даже церкви возводят из этой дсп. Правда, православная церковь, в которой я тут был - каменная, хоть и с деревянным полом :)

Канадка
#22
Ежова

Это не тот конкретно дом. Просто примерный тип показала, я думаю все такие видели

Симпатичный домик. :) У меня совсем другой. Двух этажный и кирпич. Звукоизоляция хорошая. Я своему сыну по мобиле звоню если он на втором этаже тв смотрит или на компе засел. Орать нет сил. Но дом есть дом, бетонные стены там не стоят как и кирпичные между комнатами. Зачем? Это же семейный дом и рассчитан на одну семью. Квартиры же в многоэтажке, о чем автор и спрашивала, с хорошей изоляцией но соседей естестественно будет слышно если они к примеру музыку врубили на всю мощность.

Канадка
#23
Sergey

нет, высотки сделаны из стали и бетона. Из гипсокартона там только внутренние не несущие стены. Т.е, как и у нас.

Но вот новые жилые дома 5-6 этажные в корне отличаются конструктивно от наших обычно. Паркинг на 2-3 этажа снизу идет из бетона, а сами жилые этажи (следующие 3-5) щитовые фанерные.

В тех многоквартирных домах, где я был, подъезды очень чистые, пол часто ковролин в коридорах. Лифты бесшумные, как у нас в бизнес-центрах. В трущебах не был. Там, думаю, не сильно все отличается от наших среднестатистических полъездов.



Кирпичные дома тоже есть, но в сейсмоопасных зонах они страдают от землятрясений гораздо сильнее щитовых, и ремонт их много дороже. Да и изначально такой дом очень дорого построить, так что новостроек из кирпича я вообще не видел. Даже церкви возводят из этой дсп. Правда, православная церковь, в которой я тут был - каменная, хоть и с деревянным полом :)

С камня только очень старые дома строили. Наш первый дом был построен в три ряда толстущим кирпичом. Годков ему было под сотню. Когда ремонт делали ох как намучились, особенно когда стену между кухней и комнатой убирали. Качество хорошее, но что странно дом был по сравнению с нынешним не большой, но электричество набегала в 1/2 раза больше чем в нынешнем, хотя этот в один кирпич с изоляцией. Вот только окна поменяли, теперь с улицы (а у нас он угловой) абсолютно никакой звук не проникает...

Гость
#24
Канадка

Ежова

Это не тот конкретно дом. Просто примерный тип показала, я думаю все такие видели

Симпатичный домик. :) У меня совсем другой. Двух этажный и кирпич. Звукоизоляция хорошая. Я своему сыну по мобиле звоню если он на втором этаже тв смотрит или на компе засел. Орать нет сил. Но дом есть дом, бетонные стены там не стоят как и кирпичные между комнатами. Зачем? Это же семейный дом и рассчитан на одну семью. Квартиры же в многоэтажке, о чем автор и спрашивала, с хорошей изоляцией но соседей естестественно будет слышно если они к примеру музыку врубили на всю мощность.

Ну, а то , что внутри семьи поговорить невозможно вас не волнует? При чем тут изоляция только от соседей? Я вот спать люблю, когда мои дети орут в соседней комнате, буйно играя. И не слышать телевизор из соседней комнаты.

#25
Канадка

Зачем? Это же семейный дом и рассчитан на одну семью. .

С такой логики можно спать в одной комнате и не париться :))

Я, например, люблю включить громко музыку и танчить, муж в это время работает, а может спит или смотрит фильм. Я раньше трех спать не ложусь, а муж часто ложится. Ночью в том доме полы ходуном ходили если кто-то ночью на втором этаже шел в туалет. Неее... Это не дело. Я не хочу просыпаться утром от того что муж пошел в душ в 8 утра. Причем мы были у некоторых соседей и не только соседей (друзей этой семьи) там такие же дома, планировка немного разнится, но качество исполнения аналогичное. Интерьер лучше наших дачных домиков, а кач-во исполнения не особо))

Гость
#26

да, в Америке все плохо, радуйся Россия )))) пусть и малогабаритная двушка, но со звукоизоляцией ))))

Канадка
#27

24. Гость и Ежова,

Ну зачем же обобщать так? Изоляция в доме хорошая, если я сплю в своей спальне то абсолютно не слышу как сын с друзьями тусуется это во первых. Во-вторых, моя спальня находится в другом конце дома, возле нее наша ванная (из спальни), и гостевая с другой стороны по коридору, дальше идут другие спальни. Мы фактически изолированы.

Комнаты как гостевая, семейная, кухня и столовая находятся в низу. Так что спокойствие сна и "одиночества" обеспечено. У нас вечером три ТВ работает иногда в спальне, в гостиной и у сына - звук не слышно. А громкая музыка, все равно будет слышна, хоть камнями в метр комнаты отделите. Секретничать можно в любой комнате, услышать можно если прислонится ухом к двери наверно. Да еще и подвал есть внизу, хоть заговор готовьте - никто не услышит. Если бы действительно изоляция в доме была плохая, я бы тут и не думала объяснять а просто согласилась или промолчала, а так справедливости ради пишу. :)

Кстати Ежова, я говорю о домах в которых я и моя семья жила и живут. Я не знаю из чего построен дом который вы прикрепили, на свой (который абсолютно отличается от вашего) жаловаться мне грех

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: