Гость
Статьи
посоветуйте умные и …

посоветуйте умные и интересные КНИГИ

чтобы было понятно, что мне нравится: Кундера, Бальзак, Акунин, Бунин, Ильф+Петров,
некоторые вещи Коэльо

Женя
32 ответа
Последний — Перейти
Иствикский волшебник
#1

Луиза ХЭЙ - супер! Дэн Браун, тоже очень и очень! Чингиз Айтматов!

гость
#2

М.Уэльбек

Атата
#3

Акунин, Коэльо -? А ясно, после них Вы хотите уже на УМНЫЕ книги перейти

Люся
#4

Ну я бы посоветовала вам Ричарда Баха почитать "Чайка по имени Джонатан Левингстон" в первую очередь, детская конечно может, книга но и тем не менее для меня книга книг "Маленький принц" Экзюпери, ну и Чак Паланик "Бойцовский клуб"...

Гость
#5

Паланика почитайте.

Гость
#6

Ричард Бах ваш - нудятина еще та..

мики
#7

Если любите Коэльо, то Мураками - так же летает в облаках и не очем

ну почему?
#8

какие же вы все банальные! фуууууу стадо!!!!!

сингулярность
#9

ну если любите графоману писаку коэльо, то за действительно умные книжки вам лучше не браться-не потяните.

Женя
#10

Мураками не понравился

Masha123
#11

Почитайте обычную классику! Достоевского, например. Очень хорошая вещь.

Гость
#12

Круг женской силы Ренар

Ната
#13

я вот на днях дочитала Идиота - под большим впечатлением. сейчас взялась за

Доктора Живаго.

Гость
#14

"Похороните меня за плинтусом"

Гость
#15

Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" + продолжение

гость
#16

Ремарк,Сальвадор Дали "Дневник гения"

гость
#17
ну почему?

какие же вы все банальные! фуууууу стадо!!!!!

А что Вы читаете?

Халли
#18

Сидни Шелдон - особенно его романы "если наступит Завтра" и "мельницы Богов" Вообще потрясно пишет!

#19

Неужели кому-то нравится Паланик?

прости за любовь
#20

Не знаю по душе вам будет эта книга или нет, просто с писателями представленными вами я мало "знакома", но очень хочу посоветовать книгу Оскара Уальда "Портрет Дориана Грея" я безума от нее. Если вы уже видели фильм то нестоит его сравнивать с книгой, книга вообще о другом.

гость
#21

"похороните меня за плинтусом" к умным точно не отнесешь.Прочитала очень быстро,вдумываться особо не нужно.имхо)

Уставшая от глупости
#22

Присоединяюсь насчет О. Уайлда "Портрет Дориана Грея" и Достоевского "Идиот", почитайте С. Моэма "Бремя страстей человеческих", можно еще "Узорный покров, Фаулза почитайте "Коллеционер" и "Женщина французского лейтенанта". И обязательно прочитайте Маркеса "Сто лет одиночества". Как прочитаете, обращайтесь. Еще напишем )))

Женя
#23

Бремя страстей, Ремарка, Живаго читала, нравилось

Сидни Шелдон для меня больше как беллитристика

а еще что посоветуете?

Женя
#24

ой, беллЕтристика

Юлия
#25

Трилогия Ф. Пулмана ╚Темные начала╩. Безумно понравилось. Давненько не читала более захватывающего. Только не обращайте вниание на то, что это детская книга. Эта книга только для взрослых, дети такое не поймут и не оценят.

Фильм "Золотой компас" по первой части оказался абсолютно детским, поэтому и разочаровал. Смысловые нагрузки обсолютно разные.

Гость
#26
Женя

чтобы было понятно, что мне нравится: Кундера, Бальзак, Акунин, Бунин, Ильф+Петров,некоторые вещи Коэльо

Из всего списка только Бальзак и Бунин, ну может еще Ильф и Петров. Вообще если хотите, чтобы и интересно и умно, но при этом не слишком занудно, то выпишите себе журнал Иностранная литература. Там еще и статьи очень хорошие есть.

Надин
#27

Глаттауэр, особенно вторая часть "Все семь волн" - очень хорошая книга.

Без претензий на гениальность. Но очень!!

Гость
#28

Автор, сходите в библиотеку и загляните в каталоги. Там много чего есть. если лень, то можно в электронной библиотеке посмотреть. Тоже много чего есть.

Гость
#29

Главное, что кроме перечисленных названий , еще и тексты есть.

Эллен!
#30

Сказки Народов Мира. Татарские народные сказки. Роман "Цветок пустыни". Еще недавно прочла книгу жены Саддама (вдовы его) Очень впечатляет!!!

Кети
#31

Лазарев,про тоже пишет что Луиза Х

Гость
#32

Гарри Поттер - оч интересно, на мой взгляд

Гость
#33

"Театральные подмостки" А, Завьялова. Очень загадочная и умная книга, к тому же написана с юмором. Книга о настоящей любви и отвечает на многие вопросы жизни. Если влюблённые не могут встретиться в реальной жизни, они знакомятся — в параллельной.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: