Юристы, помогите! Можно ли вернуть в магазин бракованную настольную игру? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Юристы, помогите! Можно ли вернуть в магазин бракованную настольную игру?

Здравствуйте!
Не могу найти в инете информацию, вот и спрашиваю здесь.
Дело в том, что купила в подарок ребенку настольную игру (типа монополии). Коробка запаяна в пленку. Посмотреть что внутри нельзя.
Пришла домой, сняла пленку, открыла, оказалось что угол игрового поля (куда бросать кубик) смят и порван!!! Можно, конечно, заклеить но вид будет уже не тот.
Скажите, можно ли вернуть товар? Чек сохранился, смущает только то что я пленку сняла, т.е. нарушена целостность упаковки. но как иначе я бы увидела брак?
Заранее спасибо за ответы!

Ответы (2) Ответить
  • я не знаю можно или нет, но по-сути у вас товар не надлежащего качества, значит можно. Но я меняла так игру - несколько игр в одном и там вместо "зеркальных" элементов оказались одинаковые и одна деталь не вставла , конечно, на место. Я пришла в магазин, с чеокм, обьяснила ситуацию, мне поменяли. В принципе, могут предраться, что вы порвали, но идти менять надо и чем раньше, тем лучше. если магаз солидный, то не будут бычиться. Идите завтра лучше, т.к. потом точно могут предаться, что "вы в нее неделю играли"

• Реклама

• Да можно.
    Смотрите Закон о защите прав потребителя.
    Чек есть - идите в магазин, пишите заявление и вам обязаны поменять или вернуть деньги.
    Если не захотят - там нужно официально присылать им письмо, чтобы получить официальный отказ, и с этим отказом в суд.
    Но из-за игры, уверена, в суд вы не пойдете, ибо это маразм.
    Но вам вернут деньги или поменяют игру, это 100%

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь