Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Юристы, помогите! Можно ли вернуть в магазин бракованную настольную игру?

Здравствуйте!
Не могу найти в инете информацию, вот и спрашиваю здесь.
Дело в том, что купила в подарок ребенку настольную игру (типа монополии). Коробка запаяна в пленку. Посмотреть что внутри нельзя.
Пришла домой, сняла пленку, открыла, оказалось что угол игрового поля (куда бросать кубик) смят и порван!!! Можно, конечно, заклеить но вид будет уже не тот.
Скажите, можно ли вернуть товар? Чек сохранился, смущает только то что я пленку сняла, т.е. нарушена целостность упаковки. но как иначе я бы увидела брак?
Заранее спасибо за ответы!

Ответы (2) Ответить
  • я не знаю можно или нет, но по-сути у вас товар не надлежащего качества, значит можно. Но я меняла так игру - несколько игр в одном и там вместо "зеркальных" элементов оказались одинаковые и одна деталь не вставла , конечно, на место. Я пришла в магазин, с чеокм, обьяснила ситуацию, мне поменяли. В принципе, могут предраться, что вы порвали, но идти менять надо и чем раньше, тем лучше. если магаз солидный, то не будут бычиться. Идите завтра лучше, т.к. потом точно могут предаться, что "вы в нее неделю играли"

• Реклама

• Да можно.
    Смотрите Закон о защите прав потребителя.
    Чек есть - идите в магазин, пишите заявление и вам обязаны поменять или вернуть деньги.
    Если не захотят - там нужно официально присылать им письмо, чтобы получить официальный отказ, и с этим отказом в суд.
    Но из-за игры, уверена, в суд вы не пойдете, ибо это маразм.
    Но вам вернут деньги или поменяют игру, это 100%

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни