Гость
Статьи
Опрос. Сколько вы …

Опрос. Сколько вы успели сменить мобильников?

Не понимаю людей, которые часто меняют мобильники. У меня мобильный есть с 2000 года. Сначала был большой кирпич с узким экранчиком. Потом нецветной сони эриксон, потом Сони Эриксон К500 очень долго. Когда он утонул, взяла у парня и доносила его стальную Нокию. И сейчас у меня двухсимочник, полностью меня устраивает. Все телефоны я использовала, пока не ломались полностью. Итого 4,5 телефона (4 новых, 1 старый донашивала) за 11 лет. И никогда не хотела айфон, хотя зарабатываю хорошо и могу себе позволить запросто.

А как у вас? Сколько лет пользуетесь мобильниками и сколько успели сменить? Меняете ли мобильный, если ваш еще не сломался? И зачем?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

С 2000 года было штук 5. Сейчас муж на ДР подарил айфон,хотя я свой менять не планировала. Муж мой за такое же время сменил 3 телефона (сейчас ходит с третьим).

#2

Не помню когда именно у меня появился первый телефон. Сменила 4 телефона с тех пор.

Мобильники у меня ни разу не ломались. Меняю, когда появляется что-то, что мне нравится. Вот сейчас мне мой телефончик очень нравится. А мой мужчина уговаривает его поменять, потому что этот телефон- подарок бывшего.

S&M
#3

4.Первый- нокиа раскладушка,второй самсунг простой,третий sagem- раскладной тоже,сейчас опять самсунг j-700.Хочу нокиа опять.

Мое мнение
#4

с 2004 года 5 мобильников ))) 3 украли,один надоел,парню отдала,5 ый у меня пока )))

Sharp
#5

С 2007 поменяла 5 штук. Сейчас хожу с 6...два из этого количества просрала(

не смотрите НТВ
#6

у меня три с 2003. второй появился потому, что первый забрала себе мама. втророй- потому, что вобще модель была плохая, телефоны этой модели все барахлили.

Издевка
#7

последние 5 лет в год меняю штук 20 (примерно) стабильно.

Trans
#8

первый мобильный подарили в 2004, с ним ходила 7 лет, в том году младшему брату купили мобильный новый, я взяла его старый, по сей день с ним, новый не хочу)

гостьь
#9

1 единственный у меня, вот такая я постоянная)))

Гость
#10

Два телефона за 8 лет.

Тиффани
#11

за 11 лет сменила телефонов 10. из них один сперли, остальные все были целые-невредимые в отличном состоянии. телефоны меняются не для понтов. может первые 3-4 меняла на лучшие чтоб "крутизну" мою видели, это где-то 2000-2003 гг. потом или дарили или подворачивались предложения " от которых невозможно отказаться" т.е. нравилось соотношение цена-качество

Гостья
#12

тааак. сначала был алкатель (купила новый потом, т.к в нем не было камеры), потом самсунг (тоже пользовалась долго, но потом не стало устраивать то, что мп3 там не было), потом флай (пользовалась, пока кнопки сбоку работать не перестали), теперь нокиа.

Гость
#13

Первые три были нокии. Потом был самсунг, связь была плохая, поэтому сменила на другой самсунг через полгода. С этим ходила 6 лет и была довольна как слон, пока он не умер(( Потом началось... купила один - связь ужасная, ремонт не помог. Потом купила временно дешевый, только для звонков. Сейчас нокия опять. Вроде довольна, но рано еще говорить.

Гость
#14

3-максон,лыжи и нокиа

оля-ля
#15

первый был самсунг, подарили родители.

второй нокиа - то же подарок мамы. Прожил он у меня года 2 и за это время я его убила :) потом месяца 2 ходила с китайским и сейчас снова смартфончик от нокиа, купленный на свои деньги)

sss
#16

с 2002 года - 1 и до сих пор тьху тьху тьху

sss
#17

один есть "на выход" нокиа 8800 золотой с белой кожей - подарок. с 2009 года. беру на всякие дни рож и пати.. потом в в коробочку кладу)) Так что вцелом им пользовалась часов 5)) Обожаю мой старинький.

Гость
#18

всего было 4 телефона у меня - алкатель-2, LG-1,и сейчас нокиа. каждым примерно года по 3 пользовалась

Сета
#20

3 телефона

первый- в 2004

второй - в 2006

третий- в 2009

#21

У меня за всю жизнь было всего 3 телефона. Первый появился в 2002 году, простой стильный молодежный Samsung R210 S. Через 4 года я решила поменять себе мобильник на более современную модель с полифонией и цветным дисплеем Motorola V635. Прожил у меня этот телефончик 4 года, пока полностью не сдох. С тех пор пользуюсь Nokia C5.

Автор
#22
Trans

первый мобильный подарили в 2004, с ним ходила 7 лет, в том году младшему брату купили мобильный новый, я взяла его старый, по сей день с ним, новый не хочу)

Круто! А что это был за телефон, который так долго выжил? Я бы со своими и дольше ходила, но ломались. Только нецветной сини эриксон не сломался, но я захотела цветной.

Автор
#23
Издевка

последние 5 лет в год меняю штук 20 (примерно) стабильно.

А зачем? Какой в этом смысл?

Автор
#24

Я смотрю, много постоянных людей. А то мне казалось, что все мобильники меняют раз в год стабильно, а вот зачем - непонятно.

Гость
#25

Покупаю только Нокию, привыкла к ее дизайну... Сейчас два года Е75 и думаю менять, на работе народ говорит, что не солидно как-то)) Но у меня руководящая должность и встреч много, жду новинок у Нокии, пока мне ничего не нравится у них из нового

Гость
#26

Всего 3 телефона: первый самсунг не цветной, второй LG - уже цветной,но без мр3, и вот уже 4 года самсунг слайдер, очень нравится не хочу его менять.

Та
#27

С 2004 года куплено мной два мобильника. в 2004 сименс МС 60 9сменила потому что уже захотелось посовременней и этот маме отдала. правда она его постирала вместе с курткой), в 2008 и по сей день сони эриксон G502/

Эм
#28

3 телефона с 2000 года. по необходимости. ничто не вечно=)

#29
Автор

А зачем? Какой в этом смысл?

мне важно многофункциональность телефона. Как только появляются новые, то я беру их.

Автор
#30

Ну и какие функции вы используете? Я что-то не слышала, чтобы выходило что-то новое и революционное.

Ну ладно, я не пользуюсь ничем. Ни интернетом, ни камерой, даже мелодия всегда одна и та же. Мне важно, что телефон двухсимочный и батарея держится несколько дней.

Но даже если использовать все навороты, то ведь нового уже ничего не выходит? И полифония, и камеры, и интернет, и тач-скрин - все это есть во многих моделях...

Гость
#31

за лет 10 3 телефона - первый нокиа 3310, батарейка перестала держать, сменила на нокию-раскладушку, упала на льду, разбила (не сразу, пару лет поносила), третий купила тоже нокиа - раскладушка, ношу, довольна.

Гость
#32

2 телефона с 2005

#33

Первый был в 2000ом, кирпич-филипс, крепкий, пузатый, экран в две строчки - брату подарила

потом мицубиси триум (потеряла, очень жалко), ловил везде

Потом моторолка дешевая - подруге отдала

Потом нокия раскладушка на симбионе 6260

Потом самчунг слайдер на винде, очень классный. Украли

Потом митак мио с навигатором на винде, но у него сдох аккумулятор через год или полтора, быстро

Какое-то время с древним с 2002 года сименсом (до сих пор живой)

Щас айфон

Ггость
#34
Сета

3 телефона

первый- в 2004

второй - в 2006

третий- в 2009

у меня точно так же)))

#35

2 телефона с 2004

Старый не сломался, но нужен был такой на котором бы работала аська.

Мила
#36

за 10 лет второй телефон. первый телефон был здоровый "кирпич", я его отдала папе, он с ним ходил, пока тот не сломался. свой телефон я купила году в 2003, кажется. очень довольна. он у меня и в воду падал один раз, и на пол падал раз 3, а на камни я его роняла 2 раза. все ему нипочем ) не хочу новый. и корпус у него потертый уже весь, и трещинка на экране маленькая. но меня устраивает.

папа себе уже чуть не четвертый покупает, но у него менее надежные были модели, ломались.

Гость
#37

первый получила в подарок в годы етак 1999. Ни у кого из друзей их не было, потому и мне он был ни к чему. Потом еше один отдали. Потом муж свой старый отдал. В 2006 купила себе новый и до сих пор им пользуюсь. Моторолла. Недавно хотела поменять, но ничего не нашла, что мне сразу бы понравилось: мой меня устраивает на 100%. Никаких наворотов не хочу, музыку не слушаю, интеррнета в нем мне не надо. Так, пару раз поговорить и хорошо, если 2-3 смс в месяц послать

#38

Меняю раз в год где-то, если появилось что-то новенькое. Люблю разнообразие и вообще технические новинки. Да и не только технические)) косметику тоже покупаю если что-то понравилось, но прямой необходимости нет

#39

Сейчас шестой телефон за 11 лет. Один из них украли, один сама потеряла, еще один - поменялась с мамой по ее инициативе.

#40

с 2003 г. - 2. Если бы последний не подарили в конце 2010, то так бы с первым и ходила. и мыслей не было "изменять" ему)) вернее, денег жалко было.

Гость
#41

плевать у кого что!..=)

у меня сейчас второй, мне 27 лет, менять не собираюсь.

#42
Автор

Ну и какие функции вы используете? Я что-то не слышала, чтобы выходило что-то новое и революционное.



Ну ладно, я не пользуюсь ничем. Ни интернетом, ни камерой, даже мелодия всегда одна и та же. Мне важно, что телефон двухсимочный и батарея держится несколько дней.



Но даже если использовать все навороты, то ведь нового уже ничего не выходит? И полифония, и камеры, и интернет, и тач-скрин - все это есть во многих моделях...

лень писать подробно.

Но как минимум изменяется качество всех составляющий.

Мне нужен интернет и возможность РАБОТАТЬ с телефона.

Если бы ноут/планшет звонил и был компактен, я бы выкинула телефон :))

Бяка
#43

штук 20, ни разу не для понтов

авторша
#44

ну если считать что я ещё школьница...то наверное много-7 телефонов...если не 8)Ну просто то теряю,то ломаю,то воруют.Сейчас телефон сенсорный обычный,меня пока устраивает)Выйдет из моды,станет каким-то уже надоевшим-сменю!Это же вещь-захотел купил,захотел выбросил.Было бы больше денег,купила бы себе ипад)но пока не заработала)

гость
#45

пфу я не авторша...простите

гость
#46
Бяка

штук 20, ни разу не для понтов

-да это нормально..реально)я к годам 20 тоже столько же где-то сменю

гость
#47
Гость

плевать у кого что!..=)

у меня сейчас второй, мне 27 лет, менять не собираюсь.

-вы л о х)

Автор
#48
гость

Гостьплевать у кого что!..=)

у меня сейчас второй, мне 27 лет, менять не собираюсь.-вы л о х)

Ни фига. Серьезные люди не заморачиваются телефонами. А вот школьницы всякие, которым больше понтонуться нечем, меняют их за мамины-папины деньги.

#49
гость

Гостьплевать у кого что!..=)

у меня сейчас второй, мне 27 лет, менять не собираюсь.-вы л о х)

хахаха :))

это говорит девица с сотовым за мамины деньги))

Лесная нимфа
#50

Всего 5, начиная с 2003 г. Сначала была цветная нокиа с полифонией, потом брат отдал мне свою моторолу (примерно такую же), а нокию я отдала папе. затем в 2005 г. купила моторолу E398, проходила с ней до 2007 г, а потом она стала глючить и я купила нокию 7373. за 2 года я умудрилась привести ее в негодное состояние и в 2009 г. купила самсунг s5230. пока хожу с ним и менять не собираюсь еще года 2 как минимум:)